Жизнь беженца ч 11

да ну ее работу, а не запилить ли мне еще один пост ? )))


Пока всё тихо на работе набросаю вам продолжение .


Первый день работы.


Кайф ! сажусь в трамвай с мыслью что я такой же как и остальные все ! тоже еду на работу!

Приехал раньше, выпил кофе в соседнем баре, 4 евро за капучино ( центр хуле ).

работа начиналась в 10, подошел в 9:50 к магазину. Менеджер уже был внутри, впустил меня, посмотрел на мои уставшие от переездов черные туфли и дал мне фирменные , чтобы носил в магазине ( 450 евро стоили однако ! ) - неплохое начало дня.

Начал мне объяснять про типы подошв, формы обуви, материалы .

бля ха муха , я два слова то связать по итальянски не могу, а тут спец словечки. Вообщем как всегда понимающе кивал головой.

наказал мне выучить названия окрасов обуви из аллигатора.


Нас было трое - менеджер , девочка итальянка и я .

Первое время я в основном стоял молча, потому что мало понимал о чем они говорят, да и что мне им рассказывать было , у итальянцев всего несколько тем для разговора :

-еда

-футбол

-какое нибудь ток шоу типа дом-2 кто кого выгнал кто кому чего сказал

И все !!! больше то и поговорить не о чем с ними.


В магазине было два этажа , на втором были в основном старые коллекции и туда мы никого не водили. Через несколько месяцев , в дни когда менеджер был выходной мы стояли внизу посменно, я пару часов и в это время девочка наверху отдыхает в кресле , потом менялись .


Кстати немного о работе в таких магазинах -

Работа скучная, через пару месяцев я понимал что начинаю просто деградировать, потому что надо было весь день стоять на ногах, садиться нельзя, да и не куда особо было.

Просто стоишь напротив двери и ждешь клиентов, а так как фирма небольшая, и магазин располагался на углу , клиентов было не так много , а те кто были - в основном русские.

Нельзя стоять у компьютера, нельзя доставать телефон , нельзя надолго оставаться в туалете.

В один день я пришел на работу с волосами как все в России ходят , просто с челкой, до этого же я зачесывал волосы наверх как эвропеец.

Менеджер - сделай волосы нормально

Я - всмысле нормально

М - у тебя волосы как у русского

Я - ?!?!? и ?!?!? я так то русский

М- не ебет , ты в Италии , сделай волосы как европеец

Я - а где это написано что мне нельзя ходить с челкой ?

М- вон там в правилах

Я - там написано что волосы должны быть собраны аккуратно ( еще бы, инструкция печаталась для девочек , ни какому идиоту не пришло бы в ум написать что нельзя ходить с челкой )


Вообщем не стал долго спорить, да и толку. Дибилизм.


Мне лично после этого нельзя было- цитата " нельзя делать волосы как русский "


Я работал много, мне нужны были деньги, итальянка работать сверх не хотела и поэтому я брал себе все праздники, все выходные , временами работал 7 дней подряд.


Как-то у девочки спросил а че у менеджера жены нет ?

Она посмотрела на меня как на дибила и сказала - ты чё , он же педик .

Сразу вспомнилось его лицо когда я рассказывал что у нас педиков на улицах пиздят. и вообще может многое случиться.и вообще по моему мнению они больные люди

Жизнь беженца ч 11 Длиннопост, Реальная история из жизни, Беженцы

Вообщем я понял что они везде и словами про голубизну лучше не разбрасываться если не знаешь собеседника, не так как в России - у всех одно мнение на этот счет.


В месяц у меня выходило примерно 1400-1500 евро.

Я сьехал от своего сожителя в найденную мною комнату за 400 евро . - И \то мне повезло еще найти такую , цены были от 500 и выше, я охеревал от таких раскладов если честно.

Снимать однушку 30 м за 750 евро, чтобы оставалось 600 евро на жизнь ? да ну нахер такой расклад - работать чтобы выжить. а если зуб заболит ? живот ?


1000-1100 на все про все, для начала неплохо, жизнь в Италии - ДОРОГАЯ . продукты дорогие, бензин дорогой , жкх - баснословные деньги, сотовая связь - дорогая,метро 1.5 евро, поезд 100 км проехать - 50 евро ,  честно говоря с ходу даже не знаю что дёшево в Италии.


налоги жесть просто , 1840 евро - моя зп без налогов , на руки за вычетом всего я получал сумму выше.


Завтра продолжу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите оно того стоило? Ну все ваши приключения,или скорее злоключения стоили тех неприятностей которые вас возможно ожидали в России.Как я понимаю получить статус беженца настолько туманная задача,что возможно стоило посетить ОБЭП ,а не играть в шпионов?Я вообще не представляю как можно жить где нибудь ещё,я после недели отдыха в Испании ,или в Греции уже волком вою и домой хочу,а вы решились на такую простите авантюру.Надеюсь что у вас были веские основания,иначе вся эта история бессмысленна.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

оно того стоило ? у меня не было выбора. - пройдя этот путь я могу сказать что да, я буду гражданином Италии через 5 лет, у меня есть хорошая работа, я могу взять ипотеку под 2 (!) процента, я могу в любой выходной сьездить на электричке до моря.

Да я дохрена чего могу если честно, об этом в следующих рассказах.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда удачи вам,надеюсь у вас всё получится.Мне тут легко говорить, как бы я поступил на вашем месте,а вы действовали согласно ситуации.И судя по всему вы справляетесь с ней ,а не она с вами.

У меня сын примерно вашего возраста,прекрасно владеет немецким ,хорошо знает английский,но  видимо пошёл в меня,из России его не вытянешь.

А жить в Италии я бы не смог,хотя мне там понравилось.Мне родные Калининград и Светлогорск милее Венеции и Милана,уж такой я кулик хвалящий своё болото.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо !

Я тоже люблю свою родную страну, но ненавижу государство.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Государство ненавидеть нельзя,это как обижаться на Вселенную за чёрные дыры.Какое оно не есть но это наша страна,а то что судьи у нас купленные мрази,а следователи коррумпированные подонки ,так это везде так ,не только в России.

Ну это моё личное мнение,я даже своему сыну его не навязываю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба гниет с головы. Ненавидеть и обижаться можно и нужно,  мы сами когда ты выбирали такую власть.

ну ведь так не везде, не везде судьи купленные мрази, следователи подонки и прочее, в других странах такого нету, так почему же мы должны иметь такое ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За время жизни в Европе больше начинаю поддерживать точку зрения первого комментатора. Государство - это в том числе и народ, который в нем живет, и противопоставления себя государству ведёт в никуда. Все эти чиновники и судьи вышли из одной с нами среды и тоже считают, что от одного человека ничего не зависит и "рыба гниет с головы", кивая на тех, кто выше
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я могу взять ипотеку под 2 (!) процента

вы там уху ели в своей загнивающей Европе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гнием как можем !

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы и посетил его, как я писал ранее, если бы мне прислали повестку , но мое авто задним числом поставили в угон, ( еще раз спасибо им на этом ) и посещение ОБЭП как вы выразились окончилось бы тем что я сидел бы сейчас.

даже не знаю что хуже, сидеть в России в тюрьме, или же жить в Италии , а вы как думаете?)

получение статуса - задача очень туманная, если нет подготовки и адвоката, долгая, нудная, местами унизительная.

Меня не тянет в Россию вообще никак.Все сферы в которых я работал потерпели крах либо переживали очень сложные времена

авто сфера

банковская

туризм


можно было конечно приехать и работать менеджером в какой нибудь говно фирме в Москве или в такой же в Риме - если нет разницы, то зачем платить больше ?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А не жарко в той парилке жить? Не лучше ли в Северную Европу сваливать было?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

северная европа - сложнее получать статус, и визу ( напомню что я делал без присутствия и у меня до этого не было шенгена ) плюс у меня был только один знакомый в норвегии

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,при подаче документов на статус беженца - справку об отсутствии судимости просили?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
нет, божеупаси
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду - в списке подаваемых документов она есть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
списка документов нет вообще.
ты бежишь из страны, тебя к примеру хотят убить, у тебя нет времени взять документы, взял паспорт в лучшем случае и убежал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку