Жизнь беженца ч 11

да ну ее работу, а не запилить ли мне еще один пост ? )))


Пока всё тихо на работе набросаю вам продолжение .


Первый день работы.


Кайф ! сажусь в трамвай с мыслью что я такой же как и остальные все ! тоже еду на работу!

Приехал раньше, выпил кофе в соседнем баре, 4 евро за капучино ( центр хуле ).

работа начиналась в 10, подошел в 9:50 к магазину. Менеджер уже был внутри, впустил меня, посмотрел на мои уставшие от переездов черные туфли и дал мне фирменные , чтобы носил в магазине ( 450 евро стоили однако ! ) - неплохое начало дня.

Начал мне объяснять про типы подошв, формы обуви, материалы .

бля ха муха , я два слова то связать по итальянски не могу, а тут спец словечки. Вообщем как всегда понимающе кивал головой.

наказал мне выучить названия окрасов обуви из аллигатора.


Нас было трое - менеджер , девочка итальянка и я .

Первое время я в основном стоял молча, потому что мало понимал о чем они говорят, да и что мне им рассказывать было , у итальянцев всего несколько тем для разговора :

-еда

-футбол

-какое нибудь ток шоу типа дом-2 кто кого выгнал кто кому чего сказал

И все !!! больше то и поговорить не о чем с ними.


В магазине было два этажа , на втором были в основном старые коллекции и туда мы никого не водили. Через несколько месяцев , в дни когда менеджер был выходной мы стояли внизу посменно, я пару часов и в это время девочка наверху отдыхает в кресле , потом менялись .


Кстати немного о работе в таких магазинах -

Работа скучная, через пару месяцев я понимал что начинаю просто деградировать, потому что надо было весь день стоять на ногах, садиться нельзя, да и не куда особо было.

Просто стоишь напротив двери и ждешь клиентов, а так как фирма небольшая, и магазин располагался на углу , клиентов было не так много , а те кто были - в основном русские.

Нельзя стоять у компьютера, нельзя доставать телефон , нельзя надолго оставаться в туалете.

В один день я пришел на работу с волосами как все в России ходят , просто с челкой, до этого же я зачесывал волосы наверх как эвропеец.

Менеджер - сделай волосы нормально

Я - всмысле нормально

М - у тебя волосы как у русского

Я - ?!?!? и ?!?!? я так то русский

М- не ебет , ты в Италии , сделай волосы как европеец

Я - а где это написано что мне нельзя ходить с челкой ?

М- вон там в правилах

Я - там написано что волосы должны быть собраны аккуратно ( еще бы, инструкция печаталась для девочек , ни какому идиоту не пришло бы в ум написать что нельзя ходить с челкой )


Вообщем не стал долго спорить, да и толку. Дибилизм.


Мне лично после этого нельзя было- цитата " нельзя делать волосы как русский "


Я работал много, мне нужны были деньги, итальянка работать сверх не хотела и поэтому я брал себе все праздники, все выходные , временами работал 7 дней подряд.


Как-то у девочки спросил а че у менеджера жены нет ?

Она посмотрела на меня как на дибила и сказала - ты чё , он же педик .

Сразу вспомнилось его лицо когда я рассказывал что у нас педиков на улицах пиздят. и вообще может многое случиться.и вообще по моему мнению они больные люди

Жизнь беженца ч 11 Длиннопост, Реальная история из жизни, Беженцы

Вообщем я понял что они везде и словами про голубизну лучше не разбрасываться если не знаешь собеседника, не так как в России - у всех одно мнение на этот счет.


В месяц у меня выходило примерно 1400-1500 евро.

Я сьехал от своего сожителя в найденную мною комнату за 400 евро . - И \то мне повезло еще найти такую , цены были от 500 и выше, я охеревал от таких раскладов если честно.

Снимать однушку 30 м за 750 евро, чтобы оставалось 600 евро на жизнь ? да ну нахер такой расклад - работать чтобы выжить. а если зуб заболит ? живот ?


1000-1100 на все про все, для начала неплохо, жизнь в Италии - ДОРОГАЯ . продукты дорогие, бензин дорогой , жкх - баснословные деньги, сотовая связь - дорогая,метро 1.5 евро, поезд 100 км проехать - 50 евро ,  честно говоря с ходу даже не знаю что дёшево в Италии.


налоги жесть просто , 1840 евро - моя зп без налогов , на руки за вычетом всего я получал сумму выше.


Завтра продолжу.