Жизнь без сахара

Пока моя семья была у тещи с тестем 1,5 месяца в Брянской области, решил попробовать прожить не употребляя сахар в любом виде в продуктах питания. Подержался почти неделю. Я не ел почти сутки и спешил встречать в аэропорту свою семью, съел йогурта с наполнителем, ибо спешил в аэропорт, до которого еще нужно было ехать 2,5 часа. После сорвался.


Так вот, дело в том, что в магазинах почти все готовые продукты питания используют сахар, начиная от сладкого и заканчивая соусами и колбасой. Он везде. На 5й день моего эксперимента купил лапшу роллтон (не самый дешманский, его вообще есть невозможно), так вот, так как моя диета скатилась к молочно-мясной, съев лапшу быстрого приготовления, мне поплохело, скрутило живот на утро. Лечился бутылкой кефира, хорошего кефира. На удивление, через час боль начала спадать и через несколько часов не осталось от нее и следа.


Чтобы отказаться от употребления сахара в любом его виде, нужно:

1. Готовить. На это нужно время или жену

2. Почти все готовые продукты питания содержат сахар, в т.ч. полуфабрикаты, поэтому, покупать придется все продукты только свежее, охлажденное и натуральное: мясо, яйца, молочка, СЫР.

3. Употребление в пищу с содержанием сахара и консервантов, после данной диеты натуральных продуктов питания, черевато последствиям. Организм перестраивается, и если что-то съедаешь плохое - будь готов.

4. Употребление только свежих фруктов и овощей.


Из вышеописанного можно сделать вывод: супермаркеты и магазины в том виде, в котором они сейчас существуют - это не будущее, это конец. Будущее за небольшими магазинами, с минимальным набором основных продуктов питания. Но беда в том, что если делать не на сахаре, а на мёде, не на растительном и пальмовом жиру, а на сливочном жире, использовать не заменители, а только все натуральное: стоимость продуктов питания сильно возрастает, а сроки годности снижаются... И все резко вырастает в цене.


Поэтому подтверждаю теорию о том, что нужно иметь "право на говно", т.е. у нас дикая сегрегация общества, где хорошо питаться и вести правильный образ жизни - это очень дорого. И массовый потребитель должен иметь доступ к готовым продуктами питания длительного срока хранения и с минимальной розничной ценой, ибо не все женаты и не все имеют хороших жен, которые будут готорить тебе каждый день, и вместо сахара использовать мед и так далее.


Сегрегации общества нет только в детском саду, где детей ещё не успели поделить на способный/не способный, как это делается уже с 1 класса в школе.


Теперь живите с этим. Поделился с женой, попробуем начать так жить, без сахара.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Напали на Автора, но основной посыл поста правильный, современному человеку надо ограничивать количество употребляемого сахара, его и так везде дофига.

Расходимся

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар везде. Не нашел только в соли. (Сарказм)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в соли ГМО))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо в меру. С другой стороны, даже в грудном молоке вагон углеводов (в переднем, которое "чтобы напиться"), не вырывать же у младенца грудь изо рта)) Я просто не покупаю постоянно конфеты, сладости заменяю изюмом, курагой, некопченым черносливом без косточки, сушеными яблоками и грушами. Выпечка домашняя, котлеты, вареники, пельмени, блинчики тоже сама делаю всегда, мне так вкуснее, и домашние просят. Меньше жира, стараюсь запекать, тушить, отваривать, но изредка душа просит жареной картошечки или цветной капусты в сухарях. Толстых в семье нет, упитанный только малыш, но ему в 3,5 месяца позволительно))) Наоборот, стараюсь всем добавки предложить, на горшок работают, паразиты 😄

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку