7

Жизнь без хамства на дороге, возможна!

Вот так в Австрии, да и по всей Европе в частности стоят в пробках. Оставляя в середине полосу для служебного транспорта типа скорой и пожарных. Обочечников не видел за 8 лет ещё ниразу. И это не из-за закона и жёстких штрафов, нет. Штрав за езду по обочине 15 евро всего, если я не ошибаюсь. Все дело в сознательности, воспитанности и самодисциплине каждого гражданина. Порой это приятно удивляет и шокирует. Почему мы не можем так же?

Найдены возможные дубликаты

+2

Потому что русский человек радуется не когда что то получил, а когда потерял меньше, чем другие

раскрыть ветку 1
0

Ага. Как там было? "Выколи мне один глаз."

+1

Приврал про 15 евро?

https://immigrant-austria.com/blog/traffic-regulations-in-au...

https://krass56.ru/penalties_for_traffic_violations_in_europ...

На вскидку по первым выдачам в гуглах, штрафы куда как более вменяемые, а за дистанцию так и вовсе:

Несоблюдение дистанции до впереди идущего ТС: в суде — 36-2180 (если повлекло последствия).

А чем не последствия, если к примеру твой сосед посчитает, что ты сильно уж к нему прижался, и подаст в суд?

раскрыть ветку 3
+1
На счёт дистанции согласен, дурацкий закон. Зато никто к бамперу не подпирает. Я в своё время 180 евро, 2 пункта и 1 месяц без прав получил...
раскрыть ветку 2
+1

Ну дурацкий, не дурацкий, а однако эффект достигнут.

раскрыть ветку 1
+1

Между прочим, наезд на сплошную линию разметки правилами запрещен.

+1
Дело как-раз в 15 евро. Просто тут у тебя их заберут по любому. Это как штраф за небольшое превышение в 250 рублей. Мелочь же. Но как только он стал неизбежным все ездят 79км.
+1

Русский радуется когда кого то обманул и влез вперёд чем остальные....

+1

Да ты чо! Пацаны же на районе не поймут, буду как лох со всеми ждать.

0

Дикари, что с них взять.

0

С штрафами в Австрии есть интересная особенность - там 15 евро легко превращается и в 30 и в 50.

0
Мы можем. Но не все , к сожалению.
0
Почему мы не можем? Можем.. мы все можем. А вот почему они не могут? Наверное не догадываются что можно по обочине время сократить, не понятно. Наверное никто не показал)
0

Ситуация в России: Ой, ну тупые, понапокупали прав, там же проедет ещё 1 ряд, мы опаздываем, хз куда, но опаздываем! *сарказм*

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: