-9

Жизнь без "чудес" . А вы бы смогли?

Представьте что в один прекрасный день исчезли религия, экстрасенсы, тяньши, приметы, астрология, херомантия, гомеопатия и. т. д.

То есть все направления/движения/течения, не имеюшие под собой никакой научно-доказательной базы.

Смогли бы жить в таком обществе? Если да, ставьте плюс, если нет минус.

Дубликаты не найдены

+3

тетки на пенсии придумают себе другую херню взамен этой, свято место пусто не бывает, как говорила Ванга когда Марс был в Водолее, а линия жизни скатилась под плинтус.

+4

А кармодрочеры и школоло тоже исчезнут?

раскрыть ветку 2
0

Нет. Они всегда найдут до кого доебаться. есть ещё вегетарианцы, ЗОЖевцы, любители собак, кошек, строители коммунизма, любители пива. Столбы, в конце концов.

0

без херомантии никак -на втором поколении вымрем.

+3
Так чудес и так нет. Есть только невероятное везение.
+1
Ты забыл, чиновников, власть президента, воровство, войны, нефть, газ и т. п. ...
+1

Было бы круто, но, к сожалению, люди, в массе своей, с ветки слезли только формально - интеллект остался на том же уровне.

0

Человеку всегда нужно во что-то верить.  Даже "особенным"

0

Вопрос из разряда "будет ли хорошо, если пенсионерам повысят пенсии", "будут ли рады люди, если у них спишут долги по кредитам".

-1

Жить в  мире, где нет поэзии, музыки, живописи, культуры вообще...
Жить без компьютерных игр (кто и когда видел эльфов, вампиров, трансформеров и злобных/добрых инопланетян?)...
Жить без кино, без театра, без любимых книг с которыми так хорошо болеть...
Жить без любви, ну или хотя бы без иллюзии любви, просто механически размножаясь...
Не-е-е... Я бы не смог.

Но минус ставить не буду. ТС и так обделён, зачем ему ещё хуже делать.

-1

Вера в большой взрыв, в макроэволюцию кстати первой исчезнет. Минус. Но не потому что не смогу жить в таком мире, а за сам пост.

-1

А что агностикам делать?

-1

на смену им придет тут же другая херотень. природа не терпит пустоты.

-4

Деточка, очевидно, наглухо не отдупляет как работает наука...

Деточка, угадай, что я тебе поставлю.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: