Жизнь - виртуальная, смерть - реальная

13-летний школьник был убит одноклассником после ссоры «ВКонтакте». Произошло это вчера в Красноярске. Следственный комитет Красноярского края уже начал проверку по факту гибели школьника.


Ужас произошедшего состоит в том, что ученики 7 класса одной из местных школ таким вот страшным образом завершили свои «разборки» по поводу того, что погибший накануне оскорбил одного из них во время общения в популярной социальной сети.


4 школьников встретились во дворе одного из домов, чтобы выяснить отношения с инициатором конфликта, который так же пришел на встречу со своим другом, в качестве моральной поддержки. Не смотря на то, что «обиженных» подростков было вдвое больше, чем тех, с кем они пришли разбираться, в ходе ссоры один из подростков пустил в ход складной нож.


Мальчик, после того как получил ножевое ранение в область грудной клетки слева даже попытался убежать от нападавшего, но не смог из-за большой кровопотери. В результате он умер, не смотря на попытки оказать ему помощь врачами, приехавшими на скорой.


Очевидно, что ввиду малолетства нападавший не будет привлечен к уголовной ответственности, и скорее всего дело просто закроют. А ведь все участники конфликта были на хорошем счету и не состояли на учете в органах полиции.


Как получается, что хорошие в целом ребята становятся убийцами? Что это, если не результат той жестокости, которая льется на них круглосуточно с экранов телевизоров и мониторов их компьютеров? Все же прекрасно знают, в какие компьютерные игры играют мальчишки чуть ли не с малолетства.


Мне кажется дальше будет только хуже. И что-то нужно с этим делать(((

Жизнь - виртуальная, смерть - реальная Интернет, Школьники, Убийство, ВКонтакте

отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Мам, Пап, а что такое "хорошо" и что такое "плохо"?

- Так, тебе приставку купили?

- Ну... да...

- Интернет у тебя есть?

- Ага...

- Не е@и мозг родителям, мы устали!


... "причиной агрессии стали жестокие компьютерные игры" (с)


P.S.  Это конечно цинично, но может такие вот истории научат хоть кого-то отвечать за свои слова?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, 4 года назад, пацан 12 лет зарезал обидчика матери - на корточках за углом ожидал, тупо кухоником в печень - отлично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец. Правда слишком геморрно. Во сне лучше было бы. Меньше рисков. А, если не хочется так очевидно, то можно подстроить несчастный случай или якобы грабёж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

гхм, завтра сброшу ссылку на дело

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай. Но таких случаев достаточно. Просто малец не продумал всё. В спецшколе, наверное, счас, если ему до 14 лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку