Жизнь - виртуальная, смерть - реальная

13-летний школьник был убит одноклассником после ссоры «ВКонтакте». Произошло это вчера в Красноярске. Следственный комитет Красноярского края уже начал проверку по факту гибели школьника.


Ужас произошедшего состоит в том, что ученики 7 класса одной из местных школ таким вот страшным образом завершили свои «разборки» по поводу того, что погибший накануне оскорбил одного из них во время общения в популярной социальной сети.


4 школьников встретились во дворе одного из домов, чтобы выяснить отношения с инициатором конфликта, который так же пришел на встречу со своим другом, в качестве моральной поддержки. Не смотря на то, что «обиженных» подростков было вдвое больше, чем тех, с кем они пришли разбираться, в ходе ссоры один из подростков пустил в ход складной нож.


Мальчик, после того как получил ножевое ранение в область грудной клетки слева даже попытался убежать от нападавшего, но не смог из-за большой кровопотери. В результате он умер, не смотря на попытки оказать ему помощь врачами, приехавшими на скорой.


Очевидно, что ввиду малолетства нападавший не будет привлечен к уголовной ответственности, и скорее всего дело просто закроют. А ведь все участники конфликта были на хорошем счету и не состояли на учете в органах полиции.


Как получается, что хорошие в целом ребята становятся убийцами? Что это, если не результат той жестокости, которая льется на них круглосуточно с экранов телевизоров и мониторов их компьютеров? Все же прекрасно знают, в какие компьютерные игры играют мальчишки чуть ли не с малолетства.


Мне кажется дальше будет только хуже. И что-то нужно с этим делать(((

Жизнь - виртуальная, смерть - реальная Интернет, Школьники, Убийство, ВКонтакте

отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

фото убери, гений.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку