Жизнь - суровая штука

Лежим смотрим мелодраму , настал очень трогательный момент - речь жениха ... Хоть я и не люблю мелодрамы , но речь меня очень растрогала . На секунду я забыл все проблемы , печали и невзгоды ...
И тут блять заходит ребёнок и говорит « Мама пойдём мне попу мыть , бабушка картошку разогрела»

Теперь черт возьми лежу и думаю как связанно мытьё попы и бабушкина картошка.

Жизнь - суровая штука Жизнь, Дети, Бабушка, Мелодрама, Мат

А так ведь все хорошо начиналось ...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уже может говорить фразами, но до сих пор не может себе попу сам помыть? Я, конечно, не специалист по тугосерям, но, полагаю, что пора бы приучать самому подмываться, раз сам уже подходит, сам понимает, сам фразы строит.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дети с трёх лет почти все фразами говорят, но попу помыть не смогут. Даже в ванну не все сами могут залезть по причине мелкости.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они не могут попу помыть? Подтираются в 3 года они уже сами или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор не написал, сколько дитю лет. И способность говорить фразами, или повторитть чужие, никак не связана с их умениями. А попу вытереть - это целая история! Это умение начинается с размазанной по попе какашки, грязных рук и половины рулончика бумаги в унитазе. Так ещё туда нужно не свалиться, попа ещё маленькая. А если это ещё горшок, там вообще неудобно. И на фоне ношения памперсов до упора, дети вообще сейчас с этим плохо справляются.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот нашему детёнышу 2,3 , тоже может такую фразочку выдать или ещё позаковыристей , но вот попу сама вымыть точно не может )) тут с бумажкой-то и то проблема пока ... так что , может у автора мелкий тоже ещё пока не может сам. Не судите строго )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не... Я просто не разбираюсь реально. Поэтому у меня немного диссонирует, что ребёнок не может банально подтереться, но видно, что интеллектуальная деятельность-то идёт, причём высшего уровня. Он понимает, что надо это сделать, он просит того, кто может это сделать, он использует для этого речь и т.п. В общем, для меня лично этот момент странен. Мне непонятно почему ребёнок не может даже подтереться сам (про подмыться пока оставим в стороне). Там по сути не нужна суперразвитая мелкая моторика или что-то в этом духе. Взял бумагу и проводишь по своей жопе столько раз, сколько нужно. ПОЧЕМУ ОНИ НЕ МОГУ ЭТОГО ДЕЛАТЬ??? Я пока не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

И да. Я через месяц должен стать дядей, кстати. Поэтому и интересуюсь между делом такими вещами по детям. Я почему-то думаю сейчас, что это как некая манипуляция от ребёнка. Т.е. он может это сам худо-бедно делать (может подольше или типа того), но по каким-то причинам использует другого человека. А может это как привычка пока, он сам не делает, потому что думает, что так должно быть или типа того. Не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку