20

Жизнь...

Даже не знаю,как,но жить надо.
Но вот только не понимаю-для чего,и ради чего.
Каждый день постоянная беготня на выживание.
Как самозанятое лицо, остановиться могу разве что на пару дней-и опять,все по кругу.
Я тупо не вижу смысла всей это жизни.
Там плати,тут плати,туда заплати,там договорись, здесь кому-то скажи правильно,там улыбнись.
Или я просто устал в свои 38 лет?
Или это и есть смысл всего-постоянно жить в гребанной беготне по кругу,как хомяк в колесе?
Да и куда бежать то?

Дубликаты не найдены

+5

А можно продать всё барахло, купить на вырученные деньги КамАЗ Б/У, поставить на него вагончик, в вагончик - печку, ружьё, патронов запас. Залить соляры полный бак, ещё столько же с собой взять. И уехать туда, где нет дорог, людей, где только лес и голодные волки. Там и поймёшь, зачем всё это.

раскрыть ветку 2
+2
О, ахуенный план. Гран мерси
раскрыть ветку 1
+1
Не забудь один патрон отложить, он пригодится)
+5

да, так и есть. Восемь лет назад открыл ИП и взял франшизу, работал шесть лет с редким отпуском на 10 дней и особо без выходных. Потом устал, да и франшизу закрыли, подумал, что теперь займусь любимым делом, буду потихоньку столярничать и жизнь будет малиной... Ага, хрен там - работаю практическим без выходных и парой отпусков по 10 дней в году...

раскрыть ветку 4
0
И вот зачем все это?
Для чего?
раскрыть ветку 3
+2

Смысла нет. Его ни кто и не обещал. Сюжет скучный, зато графика отличная.

+2
Как говорит мой тесть:
"Идешь - торопишься,
Еб3шь - колотишься,
ешь - давишься...
Хрен когда поправишься."
Или:
"Не работаешь - жить не на что...
Работаешь - жить некогда."
0

ну меня спасает то, что мне нравится то чем я занимаюсь, если бы не нравилось, то с ума бы сошел. Там выше советовали походы куда-нибудь в одиночку, я так делаю периодически.

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Кризис среднего возраста, стресс... так и до депрессии недалеко, а это уже болезнь, причем страшная. Рекомендую: Пеший переход, тысячи на 2-3 километров, или автостопом, или на машине. Но обязательно ОДНОМУ. Договоритесь с самим собой очень быстро=)

раскрыть ветку 2
+2
Правильно, вот самозанятому только бы и бомжевать по трассе или пешочком)
раскрыть ветку 1
0

Ну дак если такие душевные терзания... нужно не само-занятым быть, а собой заняться!

+6

Надо все деньги проесть - тогда и цель появится - заработать еще денег, что бы поесть )))

Заведите семью и детей - вопросов будет меньше - одни запросы)))

+3

У автора живущего в Англии типичная депрессия от невозможности сравнения с теми кто живет гораздо хуже чем он.

У меня есть знакомая, живет в Таллине. Ей 25 лет и тоже в депрессии какой-то. При этом она владеет русским, эстонским, финским и английским языками (свободно всеми), у нее высшее образование. Для нее открыты все страны Европы в которых она может и работать и жить как гражданка ЕС, может даже улететь за океан, ей виза в США не нужна и там подыскать работу и оформить рабочую визу. Короче открыт весь мир, по сути лежит в ее ладонях он. Но ее это не радует, потому что не с чем сравнивать на практике.

раскрыть ветку 1
+1
Потому что дело не в возможностях, а в смысле, у меня все дороги закрыты, высшего образования нет, я работаю за хреновую зп, день за днём проходит и я тоже не понимаю зачем это все, я думаю вопрос зачем отпадет, только когда в животе заурчит или когда от холода на улице замерзать начну, потому что идти некуда.
+3
На самом деле, мысли практически один в один, как у ТС. Я хоть и не самозанятый, а работаю на дядю. Как-то за последний год-полтора изменилось отношение к жизни. Работа, да, отнимает львиную долю времени, крайние пару месяцев вообще почти без выходных и по 12-15 часов в сутки, но даже при такой занятости постоянно возникает вопрос — зачем это всё?
+3
Начни с малого. Поставь тег "негатив", например
+2

Дядь расслабся, вся твоя суета- это бег от себя. Остановись, вдохни, выдохни, посмотри вокруг, насладайся миром вокруг, наслаждайся природой. Весь твой бег- это не цель, это средство. Научись радоваться мелочам, переоцени то, чем ты занимаешься, или поменяй то, чем занимаешься.

+2

Тут вам смысл жизни не найдут, сами должны его отыскать, а чтобы найти, то надо начать искать. Сначала выделите время на себя. Заставьте себя, да, потеряете в бизнесе пару долларов, но так надо.

Потом сделайте то, о чем мечтали в детстве/юности/пару лет назад, но откладывали или забили.

Сделали? Ок.

Снова вспоминаете о чем мечтали и снова делаете. И так раз за разом пока это что-то вас не затянет, не займет ваши мысли. Речь не о работе, а об увлечениях, хобби.

Сейчас полно всяких мастер-классов буквально на час-два. Вот вам и катание на лошади, горшок слепить на гончарном кругу, выпилить самолет из фанеры, картину маслом нарисовать и куча всего. Причем это еще и общение с другими людьми и не по работе, а в расслабленной/шутливой обстановке.

Если есть друзья/знакомые  с интересными увлечениями, можно попробовать с ними (так, тут без плохих мыслей xD) . Вместе веселее =)

В жизни есть столько всяких интересных штук, которые стоит попробовать.

+2
Во что вы верите, то и получаете. Верите в деньги, в то, что их нужно добывать, колотиться на работе, то и имеете. Все без Любви грех. Делайте для других, с любящим сердцем, и мир вас будет любить.
+2
Вам бы в Тайгу,отшельником-никому ничего не плати,но всегда будете самозанятым-ведь кушать то надо,да и время от одиночества для философии будет целое море!
+1

А чего ты хочешь в жизни? Если бы не борьба за выживание, чем бы ты занялся?

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Для того, чтобы жить и радоваться нужны всего две вещи. 1. Жить. 2. Радоваться.

раскрыть ветку 4
+2

Писдешь.  Хочется жрать, и жить в квартире без долгов, а вот уже потом можно размышлять о радости бытия

раскрыть ветку 3
+3

Ох не дай бог тебе познать такую простую "радость бытия", как просто ощутить себя здоровым человеком, способным встать с кровати самому и знать, что у тебя есть завтра.

раскрыть ветку 2
0
Я думаю в путешествиях! В знакомствах. В знаниях. В любви (сексе). Еде. В самопознании. Да как минимум имей любимое дело и будет меньше вопросов.
Или просто нужно отдохнуть нормально. Недели три на пляже!!! Или на речке... Ну короче вы сами все поняли.
0

Не бежать, а убегать! Вытри сопли и вьебывай в 3 раза больше, пока есть силы. Рви деньги ртом и жопой. Впереди время когда придется жить на то что накопил за всю жизнь или придется жить на пенсию.. Российскую пенсию в России, без нормальной медицины и конским ЖКХ, дорогими продуктами, без отдыха на море итд.

0
Ответ на твой вопрос - 42 (шутка). Эта беготня - плата за современный уровень жизни. А договариваться и улыбаться нужно везде где есть люди, чем бы ты не занимался.
0
А на работу устроиться? Проще же будет, правда насчет дохода я не уверен...
-2
Да и куда бежать то?

В ЕС не сбежишь, безвиза нет.

Остаётся только любить Путина и своих олигархов.

раскрыть ветку 5
+2
Я в Англии живу,тут тоже не лучше
раскрыть ветку 4
+4

Бля, если и в Англии хуево то тогда хз чем тебе помочь чувак. Можешь в Челябинск переехать и поймешь что в Англии ты был счастлив оказывается.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: