Жизнь

Блядь. В жизни главное - деньги. Запомните - деньги. Если есть деньги - нихуя можно не делать, а всё будет. Или делать то, что тебе нравится. И не надо пиздеть, что не в деньгах счастье. В деньгах. Не любишь машины и клубы? Любишь театры? Так, блядь, летай каждые выходные в театр куда-нибудь заграницу, блядь, на Шекспира в оригинале. Любишь книги читать? Купи себе оригинал ебать её в рот библии. Здоровье не купишь? А вот хуй. Скорее ты сдохнешь от той еды, что продают в магазинах в 50, чем человек с деньгами, питающийся качественными продуктами и позволяющий себе не охуенную советскую бесплатную медицину, а Германию. Купи себе ёбаный мир со всеми людишками.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Накопи себе на учебник русского языка, пожалуйста.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Это текст не мой. Мне понравилось, и я решил с вами поделиться, наверное зря.
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зря. Я вот планирую работать в НИИ за 20к, мне это интересно! В жопу деньги.
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
а если семья, дети? 20к будет маловато, тяжеловато будет...
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Жил один, получал 20 к. немного не хватало постоянно к концу месяца, занимал, крутился. Брат постоянно занимал.
Есть и семья и ребенок,зарабатываю так же 20 к. жена сидит дома, как бы пока ребенок маленький и в школу не пошел порешили так, еще год до первого класса. На одежду хватает. Три ноута в доме, у каждого, даже 6 летнего ребенка по телефон, пароварка, хлебопечки, йогуртницы, и прочая херня для быта в наличии, мебель, игрушки у ребенка, плазма в пол стены. Практически все куплено за прошлый год, когда начали жить вместе. Опять же немого не хватает в конец месяц, курчусь, колымлю, занимаю. Опять же брат постоянно занимает.
Брат живет третий год с девушкой, работает так же как и я с 9 до 9, так же устает, получает 40 к., плюс его девушка 20 к. Вечно не хватает денег, вечно бегают ко мне, вечно помогаю.
Интересная арифметика? А знаешь почему? Потому что моя продуктовая корзина стоит 3 тыс. в месяц, и продукты я таскаю из деревни, там свинку режут, позвонят, пол тушки возьму, тут картошечка молодая пошла, я пару мешков привезу. Жена наготовит, накрутит, нажарит, на парит. Не курю, не пью, с друзьями ночами в клубах не сижу, занимаюсь ребенком, прогулки, походы, путешествия. Есть машина, если что то привезти тяжелое, но на работу и обратно на велике, по заказам то же на велике.
И брат, 15 к. только на еду, жена не готовит, питаются гастрономией, говорит, они могут себе это позволить. На машине катается до ближайшего магазина за прокладками жене. Постоянно по шашлыкам, по тусовкам, по кулубам... брат не любитель, но его жена жить без этго не может. Курит по две пачки в день, жена одну, пьют, если брат не может за руль, то жена только на такси куда по делам то едет.
Я уже и в Испанию скатнуться успел, а они только испанский учат и все планируют, что когда у них будут деньги, они туда поедут. У меня ребенок, а они рожать не хотят, так как денег вечно не хватает :))) Так то.
А вчера подвозил меня брательник, из деревни, у меня рессора нагнулась, я ему 500 руб. за бензин предлагаю, а он мне "Да я зарабатываю больше тебя в два раза!"... Ну хозяин барин.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
по доходу и расход это называется.
такое ощущение, что ты оправдываешь то, что зарабатываешь 20к. Года идут, денег больше не становится. Ты и в 30 лет согласен на 20к? в 40 лет?
ты меня извини, но я в 21 год зарабатываю сейчас больше тебя. Это не хера ни круто! Это говорит о том что ты не стремишься зарабатывать больше, ты доволен этим! Работаешь 12 часов в день, зарабатываешь копейки, в чем то себе отказываешь, вынужден копит на плазму, или брать в кредит. И такую жизнь ты мне сейчас расхваливаешь?
Я никто, чтобы учить тебя жизни, но зарабатывать 20 косарей, когда у тебя жена и ребенок, я себе не позволю в принципе. Да твою, мать сраное детское кресло в машину стоит пол твоей зарплаты, а потом что на подсосе сидеть?
Нет, это твоя жизнь, живи как хочешь, но писать коммент в стиле "я живу на 20к в месяц, занимаю деньги у друзей, и мне заебись" это как то неправильно что ли. Твоя жизнь это не предел мечтаний, незачем ее расхваливать
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в 21 год парень зарплату имел в 5 ноликов после циферки :) Начальником отдела был, самый молодой сотрудник на высокой должности в крупной московской фирме. С 16 лет приехал один в Москву на заработки, грузчиком начинал, 2 вышки заочно получал, корпел днем на вагонах, а ночью над знаниями. Содержал отца, мать и брата, в родном городе. Вышку брату дал, дом старикам. Решил сам полетать в 28, ну и кризис наш всероссийский... В общим осталась только недвижимость, и куча кредитов. Кредиты вернул со временем, вертелся как белка в колесе... Потом попал в больничку, с переломом позвоночника, в двух местах. Опять кредиты, только уже родственники взяли. Вставили два штифта и дали инвалидность... сказали ходить не буду. А я вот знаешь ли пошел... даже бегаю и педали верчу. Опять стал я гору штурмовать, а мои былые знакомые, кому то же во время кризиса нелегко пришлось, кто помер, а кто спился. Они изнеженные были, мама с папой по жизни помогали и толкали. Вот и получилось, что приткнутся мне с инвалидностью и постоянными больничками не куда, кроме как на 20 к в родном Мухосранске. А год назад еще и рак поставили. Вот таки дела...
Но ты в мою сторону то не смотри, и письками меряться не надо... но в кредит я больше не живу, уверяю тебя. Просто я к спартанскому стилю жизни приучен, и жена моя слава богу то же лихо хлебнула, по этому мы без пиджачков от гучи, и яблокофонов прекрасно живем. И людей судим не по понтам, а по плодам.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю к чему ты мне рассказываешь про свою тяжелую жизнь, про инвалидность и онкологические заболевания. Это, наверное, должно закалить твой характер, но почему то привело к тому что ты сел на жопу и сказал "ну ладно..." и продолжаешь жить на 20 косарей.
И в 21 год пять ноликов после циферки? И два высших? И после этого всего согласен на 20 тысяч в мухосранске? Либо ты себя уже не уважаешь, либо "кому ты заливаешь!"
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто так устроено наше капиталистическое общество, что если ты не работаешь три месяца в году, в силу любых проблем, то ты невыгодный сотрудник. А если по больничному то это вообще трындец, из отпуска хоть выдернуть можно, а с больничного можно нарваться на трудовую инспекцию. И проще нанять такова вот сильного и целеустремленного как вы, чем разваливающегося как я. Закон жизни. Уж поверь, на жопе я не сижу, и чем только не побывал заниматься. Но приходит такой как вы, и говорит "Твоё время вышло старик, теперь я хозяин города".
Если бы мы жили в старые добрые времена, когда вышка давалось не за статус родителей и деньги, а специалистов было бы крайне мало, то был бы нарасхват. Но к сожалению на одно место вместе со мной претендует каждый год 10 юных "гениев", у которых есть связи, родственники, знакомые и гонор с наглостью. А я по старинке привык, просто отлично делать порученную мне работу.
А у нас в городе с этим проблем еще больше. Даже как я слышал биржа труда отказывается регистрировать безработных, потому что показатели ужасны, и наш доблестный губернатор, с его курдской свитой, пришли к выводу, что это очень плохо. Для исправления ситуации на биржу больше народ не принимают.
А рассказал я тебе все это что бы ты по меньше распушал хвост. Ибо ни кто не знает своей дальнейшей судьбы, и при прекрасном старте, ты можещь не добежать до финиша. Амбиции конечно круто, но этого недостаточно...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовали вырваться за границу и обосноваться там?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну было бы мне 21, или хотя бы 25 с удовольствием бы. Но вто время мне и здесь хорошо жилось :))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно все, хорош жаловаться на обстоятельства! Все тебя обидели, все не так, повсюду одни препятствия.
Есть два варианта - либо ной как баба, либо дерись как мужик. Рассказывать как люди разорялись, теряли все, но потом поднимались из дерьма, я не буду.
И если ты смог в 21 год мог стать начальником отдела в зарплатой с пятью нулями, значит смог переломить сраные стереотипы "ты слишком молод". А сейчас ты услышал "твое время вышло старик" и опустил руки?
И поверь, в нормальных компаниях, нацеленных на результат, нахуй не нужны папенькины сынки от которых пользы никакой. Они не приносят результата!
И если ты хорош в своем деле, ты будешь востребован. Другое дело - так ли ты хорош, как говоришь.
Но давай прекратим этот спор - ничего мы друг другу не докажем, каждый останется при своем.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не жалуюсь, жалуются как раз те, кто кричит, что жизнь только из бабла состоит. Жалуются в душе на то... да вобщем не важно.
Я безумно счастлив, у меня есть дочь, приемная, но любит меня и обожает. У меня есть боевая подруга, жена, которая вытерпела вместе со мной много невзгод и не бросила. У меня любовь и понимание в семье. Я еще жив, я все равно ползу в верх, не спился, не скурвился, не сижу на наркоте. У меня есть хороший и крепкий дом. У меня есть земля дающая урожай. Я стою на ногах, руки и голова работают. У меня есть много того, чего нет у других людей. Это вы пытаетесь мне доказать, что я ни чего в жизни не добился и не имею. :))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто вы в разных возрастных категориях, и каждый рассуждает, исходя из собственного жизненного опыта. Когда ты разменял 5-й десяток, то больше половины активной жизни уже прожито. А когда тебе нет ещё 30, то кажется, что здоровья ещё вагон, йух будет стоять вечно, как у зайца на морозе, и вообще вся жизнь впереди. Да хрен вот! Пролетит, не заметишь как. А ты думай потом, почему твой ровесник живёт в шикарном доме под Лондоном, а ты нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты смог прочесть вашу переписку будучи уже в возрасте своего собеседника, то ты бы разделил мое мнение - ты еще просто малолетний напыщенный дурак :) Без обид)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не имеет смысла судить человека за то, что ему в общем-то и не нужно. Даже при наличии опыта за плечами и двух вышек - это не будет иметь никакого значения при должной точки зрения.
Да и что значат деньги-то? У меня отец всю жизнь на семье экономил, зарабатывал и копил. Сейчас семья разрушена, у него нет цели, деньги есть, гуляет с девками, которые его до нитки обирают. А цели в жизни нет. Зато деньги есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, не имело бы смысла судить, если бы у него на балансе не было еще двух человек - жена и ребенок. А возможно еще и родители.
Ты сказал одну фразу - "экономил на семье" .Вот это хреново. Я могу неделями жрать доширак, годами ходить в одной и той же одежде, но экономить на близких людях - нет, это уже ни разу ни круто.
И я осуждаю его ни за то что он зарабатывает 20 косарей, нет. Я осуждаю его за то что он не стремится сделать жизнь своей семьи лучше.
И опять же с твоей стороны правильная фраза "цели в жизни нет". Когда появляется семья, цель в жизни - это сделать так чтобы твои близкие ни в чем не нуждались. Абсолютно.
Но мои осуждения, в принципе, никому здесь не нужны, мы здесь занимаемся тем, что только лишь сотрясаем воздух. И от нашего разговора, ни изменится ничего ни в его жизни, ни в моей, ни в твоей, ни в чьей то еще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, жили-то мы в принципе нормально, я лишь к тому, что деньги копились непонятно на что. Вот сейчас у него их много. А толку? Он лишь лихорадочно ищет свою цель и никак не находит.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф. Муж моей сестры зарабатывает 15 к. Сестра не работает, пока с ребенком сидит. Трое детей. Живут как-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>Живут как-то.
Автор поста оценил этот комментарий
сдается мне, кое- кто пиздит
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работа такая, где за много лет нет повышения? А вообще вы молодцы, что на такую сумму имеете и машину и кучу техники и поездки по заграницам. Я тоже считаю, что глупо тратится на дорогую еду и шмотки, а лучше отложить на что-нибудь хорошее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Много много много работ :)))
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше нормально зарабатывать и нормально жить.
Автор поста оценил этот комментарий
ёпт. ну вот этому коменту нужны сотни плюсов а не очередной переписке двух ТП в вк((
Автор поста оценил этот комментарий
респект вам, а что с повышением? В какой области работаете?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение через пол года, начальник магазина увольняться, будет ротация персонала. В силу возраста и опыта предлагают место зама. Но начальником будет вьюношь, лет на 15 меня младше. По знакомству, и как я понял, заниматься прямыми обязанностями он не намерен. Так что я еще думаю, соглашаться на гемор или нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю да ибо сферу деятельности ты знаешь, ну и +повышение=больше денег.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть хоть капля подлости, можно согласиться, и потом выставить его в дурном свете, а себя в хорошем. Тогда можно будет занять его место. Своих нынешних руководителей я бы лично так подставлять никогда не стал, но лентяя, посаженного на место по знакомству - с превеликим удовольствием.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но имхо, нахуй так жить.
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что за мудрость так дорого заплачено. Твоей стойкости и смирению можно только позавидовать. Здоровья тебе желаю, остальное всё есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не хочу ни семью, ни детей. А зарплаты мб и поднимут к тому времени.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ты будешь хорош в своем деле, и в НИИ можно дорасти до хорошей зарплаты)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
азаза. дааа, поднимут. вместе с ценами и налогами)
Автор поста оценил этот комментарий
Не зря. Я солидарен с этой точкой зрения так же как и с "не в деньгах счастье". Вот такой вот парадокс. Обе эти точки зрения имеют право на существование. Пока что на своём личном примере первая побеждает, что очень печально для меня, и чему очень радуются те, у кого эти самые деньги есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, всё меняется с возрастом. Сейчас я, например, хочу купить Porsche Cayenne V8 TwinTurbo, но захочу ли я этого в 50 лет?

Не знаю, как у других, но именно в этом проблема всей моей жизни. Пока хочется - нет возможности. Когда есть возможность - нафиг не нужно, зато есть другое желание, для которого нет возможности. И встречались желания с возможностями только дважды за всю жизнь. Так и живу. :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку