Жиза жизненная.

Жиза жизненная.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю оставлять обычный будильник на выходные. Просыпаешься в 6 утра такой весь "ну блииин". Понимаешь, что сегодня - суббота, и с улыбкой проваливаешься обратно в сон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, особенно когда будильник прервал какой-то крутой сон, так вообще радость...

раскрыть ветку (17)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, потом в обед уже не помнишь что снилось, но точно знаешь, что сон был крутой
10
Автор поста оценил этот комментарий

фишка в том что без будильника "сна" вообще не будет, только просыпаясь в определённой фазе сна можно вообще вспомнить о сне открывая глаза.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Я когда просыпаюсь без будильника, запоминаю порой больше того что снилось. Главное сразу же заметку сделать

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

значит у вас фазы сна так совпадают, у меня с фазами так выходит ровно наоборот я уже лет 7 снов не видел ни с будильником ни без. мордой в подушку потом херак и открыл глаза.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я нифига не высыпаюсь. Такой себе плюс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне завтра на работу вставать через 4 часа 50 минут а я в интернетах ваших сижу.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю тут важен самонастрой.

Я как-то раньше думал, нахрена нужны эти сны. Вот бы просто выспаться без снов, без пробуждений по ночам.


Моя "мечта" сбылась. Я уже не помню сколько это длилось - несколько месяцев вроде. Вот так, ложился, закрывал глаза, звонок будильника, пора на работу.

И я очень сильно захотел вернуть сны, любые, ибо пиздец так спать.

Вернулись. С ними я хотя бы чувствую, что сплю и отдыхаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что бы посмотреть сон мне надо поспать часов 9-10 одним куском, как вы могли догадаться я уже 7 лет так не спал.

частично вы правы дело настрое, но я направленно занимался тюнингом мозгов. отсутствие снов стало небольшим побочным эффектом но я не считаю что потерял что-то важное.

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что завязывай пыхать ;)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

хош прикол, у меня не вырабатывается зависимость ни от пыхать ни от бухать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну какая зависимость, я каждый день курю и никакой зависимости ;)
А если серьезно - дудка ворует сны, примерно как ты описал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот только последний раз курил/пыхтел я лет 10 назад

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая зависимость сон ворует - встаю в 6, несмотря на то, что мне на работу к 9 и идти 5 минут. В другое время жена и ребенок порубать в комп не дают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купи второй XD

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда этот сон прерывается, и за ним следует еще более крутой. Заметил, кстати, для себя закономерность, что если проснуться по-раньше, а потом снова уснуть, то вероятность увидеть и запомнить сон выше, чем если бы ты спал до нормального пробуждения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я замечал, что если засыпаю после будильника, то снятся очень интересные сны, из-за которых сложно проснуться
Автор поста оценил этот комментарий
Зато ты помнишь этот сон
83
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечаю, я думала, что одна такая п*зданутая!
раскрыть ветку (18)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня друзья тоже не понимают, но оказывается мы не одиноки.)

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нас рать.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавайтесь нас орда!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Имя нам Легион !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Крови нашей — Океан

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже хорошая
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если ставишь будильник на пять утра и до семи через каждые 30 минут? Есть ли этому диагноз? Я не о себе, была одна знакомая.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я например тоже так делаю. Только с 6 и до 8 каждые полчаса. И упаси Господи забыть так сделать. Пару раз мамка вырубила все к ебеням и оставила лишь один финальный - на 8 часов. Блять, как же я страдал. На работе часов до 12 вообще не осознавал реальность, кофе чашками хлестал чтобы хоть как-то прийти в себя
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу я не одинока, тоже не могу встать с первого звонка, нужно это ощущение, что еще можно поспать, еще не все потеряно, и тоже по 30 мин на 2ч переставляю) Зато встаешь радостная такая, мол ну ладно уж, теперь наконец можно, глаза сами открываются, организм просыпается.
Главное не провалиться в глубокий сон, иначе вся терапия в жопу и просыпаешься как с будунища.
На этот случай обычно раньше включала тихо телевизор, чтоб хоть какая то связь с реальностью была.
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это болезнь какая-то.

Не можешь в себя придти сразу, требуется время проснуться и "разогнать" нервную систему.


Я вот такой же. По выходным могу валяться пару-тройку часов как проснулся, приходить в себя.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто несбалансированное и хаотичное питание, разбросанный режим и т.д. Я так думаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и режим устоявшийся, и питание стабильное устоявшееся.

А вот один фиг...


Осложняется еще все и тем, что я "сова". Плохо засыпаю раньше2-3 ночи, еле встаю раньше 10 утра.

Если ложусь спать раньше одинадцати - просыпаюсь посреди ночи.


Хоть убей, за несколько лет обычной работы (то есть в 7-8 вставать, в 11-12 ложиться) ничего не поменялось.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот я тоже сова, в 8 вставать, ложусь минимум в час. Зато по ночам куролесить - в этом весь я
Автор поста оценил этот комментарий

Я по будням иногда встаю, моюсь и опять ложусь спать минут на 20. 2-й раз намного легче уже вставать.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами, народ)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть продвинутый уровень этого развлечения: завести будильник на ночь или не сходить перед сном в туалет или набухаться и проснуться от сушняка. И конечно же потом блаженно уснуть еще раз...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Будни: досыпаю по 15 минут ещё час. Встаю абсолютно разбитый. Ложусь в 22 - 12, будильник звонит в 7, встаю ближе к восьми.


Выходные: максимально долго сижу за компом/гуляю и прочее до тех пор, пока не начнёт вырубать. Ложусь в 2-3 ночи с мыслью, что сейчас за всю рабочую неделю отосплюсь минимум часов 12. Подрываюсь в полдевятого не совсем выспавшимся, но без желания спать дальше.


Организм, сцуко, за чтооо???

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь, и ложишься каждый день в одно и тоже время, часов за 8 до того как встать, и все, никаких проблем, первое время может быть тяжело, но потом норм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется хоть какое-то время после работы на себя потратить. А так останется от силы часа два.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не врач, но, может, вам витаминки какие или бады попить? Спите в полной темноте, питаетесь правильно? Вообще причин "разбиточти" по утрам может быть очень много.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в полной темноте. Над питанием никогда особо не заморачивался, иногда бывает, что пропускаю завтрак. Витаминки комплексные пил одно время без особой цели по принципу "не повредит", ничего особо не изменилось.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, возможно, просто усталость. Еще пару месяцев назад тоже очень тяжело вставал, на выходных спал часов по 10. Сейчас после отпуска бодрячком.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я с этой усталостью уже лет... Всю жизнь, в общем, живу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так без работы почти три месяца сидел. Спал сколько хотел и когда хотел. Все время пока бодрствовал, ходил как зомби. Смирился с мыслью, что на том свете высплюсь.

Зато потом устроился на работу, стал вставать стабильно в 6 утра без будильника при общем времени сна около 5 часов. И по ощущениям гораздо лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже полгода без работы сидел. Спал как попало, но всегда был бодр и весел после сна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

сломался будильник организм сам разбудил меня в 5,35 - на 5 минут позже будильника.

ложусь не раньше 23.

попробуйте в свободное время закрыть глаза и отключить голосовые мысли думайте картинками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровый сон это хорошо. Я если проснусь, даже в выходной, тоже больше не усну.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом хуяк, и не можешь уснуть
Автор поста оценил этот комментарий

зачеееем. это же разорванный сон

Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё иногда будильник на 5 утра стоит. Просыпаюсь а там ещё 2 часа спать. Тоже каеф...
Автор поста оценил этот комментарий

И потом не можешь заснуть и встаешь, как дурак, в 6 утра, и не знаешь, чем заняться!

Автор поста оценил этот комментарий

еще лучше проснуться часов в 10 и уснуть опять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём это уже вечер, а утром воскресенья понять что работы по дому планировались на субботу но она уже прошла и делать ничего не нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку