Жиза от студента-инженера

Жиза от студента-инженера
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я пережил все эти ГОСТы. Правда до сих пор нигде с ними не сталкивался, хотя и работаю по профессии

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пережил все эти ГОСТы

Где ты тут ГОСТ-ы увидел????

Понавыпускают таких бестолочей, после не знаешь куда их засунуть: то ли полы мыть, то ли чертежи с размножения складывать.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому ты это рассказываешь - в этих чертежах каждая стрелочка , каждая гребанная точка рисуется по ГОСТу. Да что там точка , толщина линий и карандаш которым рисуешь тоже по ГОСТу. А бестолочь скорее всего ты и есть раз не знаешь элементарных вещей.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и бестолочь. все чертежи - машиностроение, где пиздец лютый с оформлением и сборками, а остальное - сопромат и строймех.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь, но эта тупица не поймет.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйню ты написал. Пьяный что ли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть понял про что человек написал? Заочник что ли или просто идиот?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер-проектировщик, а ты кто такой, х*й с горы приперся и учит тут сопромату и инженерной графике. Сам то хоть ВУЗ какой нибудь окончил, или так, диванный эксперт у которого есть свое мнение на все случаи жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну удиви, инженер-проектировщик чего ты?

Автор поста оценил этот комментарий

В том и проблема, Учат ГОСТам, а не профессии. Очень много бумажной волокиты и всего не нужного и всё меньше времени уделяется профессии.

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну прям таки ладно? Это вообще бред какой-то. Когда есть мозги то понимаешь, что учат важному. Нас учили очень разнопланово. Обидно конечно, что я мудак решил на много чего хуй забить. Но в целом у меня диплом инженера-механика, но из-за обширности образования я сейчас работаю электромехаником и как бы норм. Поэтому не надо лишних слёз, о том как плохо учат

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не плохо учат, а "особо одаренные" не учатся)))

Автор поста оценил этот комментарий

ну, у нас 2 курса была История 2 мировой, История Беларуси и Язык. Потом 6 семестров математики.

Так же была астрономия, которую на след год убрали. Теперь 5 курс,  и рисую цветными карандашами планы земельных участков.... так как забыли этот предмет поставить  на первые курсы... За практику я узнаю больше, чем за год учёбы, но потом всё забываю, так как нужно по программе проходить то, что было на практике в прошлом году... Замкнутый круг

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу тебе как человек закончивший политех (Промышленное и гражданское строительство) и работающий по специальности. Все эти годы обучения ты будешь думать, что тебе впаривают какую-то дичь и у тебя ничего не укладывается в голове. Но когда будешь работать (если закончишь,конечно, гы-гы), то необходимые знания будут внезапно "всплывать" в твоей светлой головушке.

Знать все - невозможно. Но самое главное, что ты будешь знать ЧТО подсмотреть и где это можно подсмотреть.

Ну а на практиках и работе, само собой, твоя теория будет накладываться на парктику и все будет гуд.

как-то так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно не согласиться с коллегой. Тоже ПГС, проектируем/считаем/чертим - сам себе завидую, что задротил всю спецуху. Всплывание сознания очень помогает))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Практикак это хорошо. А еще лучше если она после теории идёт. Тогда всё намного быстрее усваивается. А некоторые вещи и сам начинаешь понимать. Ну хз. Мне как-то всё-таки без образования было бы не так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Образование учит ориентироваться в первоисточниках и самообучению.

Автор поста оценил этот комментарий

Гiсторыя Беларусi говоришь... Где учишься, точнее кого заканчиваешь, что рисуешь планы участков?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

инженер-геодезист. БНТУ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще в 15-ке учишься? А давно стали геодезов готовить? И на каком это факультете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ФТК. Уже 4 выпуск будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку