Дубликаты не найдены

+15

Мои чурки улыбаются, глядя на меня, покупатели. А ваши - улыбаются вам?

+79

В общественном транспорте тоже, я сегодня в баталию вступил с теткой, которая хотела, чтобы место уступили. Даже не ей, а подруге. Я такой охуенный ответ ей придумал! Когда домой пришёл.

раскрыть ветку 5
+19
Не томи
раскрыть ветку 3
+101

«Постоите. До пенсии вам ещё далеко»

раскрыть ветку 2
-5

Эх, сколько же в России амбициозных людей. Не люди, а золото.

ещё комментарий
+26
Ненавижу рынки. Мало того что там цены выше азбуки вкуса. Так ещё и надо блядь говорить с этими торгашами. Они постоянно что-то впаривают, постоянно клянчат купите ещё. Просишь 500 грамм огурцов, тебе пригонят два камаза и ебало делает типа ты столько и просил.
раскрыть ветку 2
0

Это вы на Петровский или Дорогомиловском рынке бываете?

раскрыть ветку 1
0
Дорогомиловском...
+2
Хочешь понять как и чем живёт общество и страна - иди на базар. Замечательный срез общества на виду.
+6

@akamenwik, @warner12, @ms.egorow, @Bogdan06242. Господа, у вас бенефис. Вы в телике, короче.

+1

С днём работника торговли!

+2

Открою секрет: тебя вообще все и везде пытаются наебать и выебать, а не только в магазине и на рынке

раскрыть ветку 2
+2
THIS IS MOTHER RUSSIA, BOY
0

Ну не знаю как насчет наебать, спорить не буду. Но меня еще не когда не пытались выебать. Эт как-то...

0

Надо срочно бизнес открывать. Раньше никто не думал, что пытаться выйти из странной комнаты может чего-то стоить, но сегодня есть квест комнаты и люди сами платят. Надо теперь сделать подобное с походом на рынок (группка 5-10 человек) :)

+1
Можно еще на оптовые базы заглянуть)) там вообще 90-е..
-1
Существует легенда, согласно которой в Древней Спятёрочке слабых, глупых и зачастую некрасивых людей стараются обмануть со скидкой
-2
Поэтому я и покупаю только у своих ,проверенных продавцов.
раскрыть ветку 2
+1

И как? Хороший товар?

раскрыть ветку 1
+1
Ну дерьмо не подсовывают. Говорят:Тебе это не продам.))))
-2

Идущие на скидку приветствуют тебя!

Похожие посты
544

Ответ на пост «Давайте уже по-честному, а?» 

Ага, конечно давайте))).

Долгое уже время работаю риэлтором. Ну как риэлтором...Дело в том, что в моем небольшом городке (почти райцентр), так называют любого человека, кто имеет отношения с недвижимостью в любых проявлениях. Поясню- я занимаюсь оформлением документов, землеустройством, кадастром, БТИ, наследством ну и приведением в божеский вид объектов которые вообще не имели внятных документов изначально. Да-да, в нашей провинции полно еще таких объектов. С куплей-продажей стараюсь не связываться, за одним исключением. Только если хозяин издалека - например оформил ему наследство, а оно ему и не нужно от слова совсем. Или людям уезжающим навсегда из родных палестин в другое место. Самые адекватные продавцы из них, убедился неоднократно.

Поначалу брался за любой объект, но быстро охладел к этому делу и объясню почему:

Далее примерное общение с продавцом из местных, в принципе все одинаковые как под копирку. Звонок. Хочу продать участок. ОК, давайте встречаться, смотреть, обсуждать условия.

Приезжаю, смотрю документы, блин, участок даже не отмежеван. Т.Е. не имеет координат, только примерное расположение - уже ху.во. Хожу по участку -точнее продираюсь сквозь заросли, откровенно заброшенное место. Продавец мне:

- Участок просто оху..тельный (козырь №1).

По документам 15 соток, но на самом деле 25, - широко машет рукой в сторону леса ( как так? тем не менее козырь №2),

козырь №3 - Ровный (весь в каких то кочках),

козырь № 4- сухой (под ногами чавкает), 

козырь № 5- газ по границе (ну да-ну да, где то вдалеке видел ГРП),

козырь № 6- свет тоже рядом ( столбы заканчиваются метров за 50 до участка),

козырь № 7- вода? да копай колодец или бей скважину, вода будет вкусная и целебная,

козырь № 8-  Участок назначением под ИЖС. (Ну а каким ему еще быть в деревне), строй дом живи и радуйся.

козырь № 9-  Можно прописаться! ( Да да, продавец это считает очень большим плюсом).

И за это счастье хочу очень много денег.

И во всем этом он убеждает меня на голубом глазу, как будто я слепой.

Первый мой вопрос:

-откуда такая цена?

Ответ просто шедевральный:

-хочу купить квартиру в областном центре.

Мой вердикт ему:

- ну хорошо за такую цену (ну очень высокая) можно пробовать продать, НО...нужно будет сделать:

1) Поставить участок на координаты.

2) Расчистить участок от мусора и скосить заросли.

3) Поставить забор (хотя бы из дешевой рабицы).

4) Получить разрешение на строительство дома (сейчас это называется уведомлением, но у нас по старинке) и определить разрешенные места строительства на участке. Да...у нас многие считают, что раз участок мой, то и строюсь где хочу. Разубедить просто не реально.

5) Сделать проект газоснабжения (хотя бы), где будет хоть какая то ясность по возможности этого самого газоснабжения.

6) Подать заявку электрикам на подключение. Пусть тянут столбы.

7) Вопрос воды не стал упоминать))) Прописку тоже...

В общем собрать минимальный пакет доков, из которых потенциальный покупатель хотя бы примерно увидит, что же он хочет купить за такие деньжищи. Ну и внешний вид участка должен не выглядеть брошенным.

Вердикт продавца, не в таких прямых выражениях, но смысл такой:

- На х.й ты мне такой нужен. Вообще дурак, что ли? Я его участок прошу продать, а он меня в затраты вгоняет. Заработать на мне хочешь? Выкуси млеать!

Угадайте сколько собственников подобных участков согласились на мои условия подготовки объекта к продаже? Правильно-ни одного)). К тому же за меня пошел слушок среди местных, что я знатный скептик и хрен когда они со мной, что продадут.

Итог: Все подобные участки висят в продаже годами, а если и продаются, то по бросовым ценам. Покупатели ведь тоже не дураки? Верно?

Я встречаясь с продавцом сразу ставил себя на место покупателя и не принимал на веру все сказки, что он мне лил в уши. Кто то скажет- как же так, ведь продавец твой заказчик? А вот так и скажу:- каждый товар имеет свою реальную цену и не надо ждать чудес и больших денег там где их нет, тем более не желая принять хоть какие то усилия.

Поэтому я и бросил связываться непосредственно с продажей. Бывают конечно исключения, когда с людьми приятно работать, все всё адекватно воспринимают, от реальности не отрываются, в облаках не витают, соотношением примерно 1 к 8. Хотя скажу так: у медали две стороны. Хороши бывают как продавцы так и покупатели. Такие кунштюки иной раз выдают, за голову хватаешься. А что твориться с дележкой наследства? Просто триллер...

Перефразируя классика- жилищный вопрос испортил Россиян.

Показать полностью
1112

Давайте уже по-честному, а?

дорогие, уважаемые, шоб вы все были здоровы, продавцы земельных участков!

пишет вам реальный покупатель, которому вы обещаете хороший торг.

нет больше сил разгребать те горы, простите, дерьма, которые вы под видом самородков вываливаете на тот самый сайт, название которого начинается на "а", а заканчивается на "вито".

ребятушки! дорогие мои! ну кого вы хотите нае обмануть? перед сделкой покупатель (вот гад!) всё равно попрётся на участок и всё там увидит. ну! ну оно ж всё равно всплывёт, как его не маскируй. поэтому буду краток (ну или нет).

1. правильно указывайте местоположение участка. потратьте эти две минуты, чтобы верно выставить метку на карте - и не придётся объяснять куче идиотов, что участок совсем в другом районе, а на карте вы просто так ткнули - лишь бы было. да, и не надо писать "пятый километр трассы москва-васюки", когда на самом деле от этого "пятого" километра до участка надо ещё десять по колдобинам скакать.

2. если дорога плохая - напишите сразу. даже если раз в год там ходит грейдер. вероятность того, что покупатель поедет сразу после грейдера - ноль целых, хрен десятых.

3. не пишите про богатые урожаи и не перечисляйте названия всех плодово-ягодных насаждений -  они нафиг никому не нужны.

4. если у вас на участке есть невысыхающая лужа, или он частично заболочен - так и пишите - "лужа", "болото". какой, к лешему, "пруд" или "водоём"?!!!

5. родник - это, конечно, круто. но только тогда, когда он находится неподалёку от участка. родник на участке - лишняя проблема с сыростью летом и наледью зимой. не надейтесь, что за него вам готовы будут доплатить.

6. фундамент под дом, который вы с батей залили, когда вам было десять лет, не увеличивает стоимость участка на величину стоимости нового фундамента, а уменьшает её на величину стоимости его демонтажа. участок покупают не для того, чтобы достроить ваш дом, а для того, чтобы построить свой.

7. цена. на любую цену найдётся свой покупатель - это только вопрос времени. почему все только первую половину этой фразы помнят? выставили цену, нет звонков - снижаем немножко, опять нет звонков - ещё снижаем. и так, пока не начнут звонить. дороже рынка вы всё равно не продадите.

8. пишите кадастровый номер в тексте объявления. не надо выставлять фото документов, где его можно разглядеть, если постараться, а прямо номер в объявлении - чтобы его можно было быстренько скопировать и запихнуть в карту росреестра.

так что если вам покупашку не жалко - так хоть своё время пожалейте. ну оно вам надо - 30 раз за лето съездить на показ участка и так его и не продать? вы ж потраченный бензин с продажи не отобьёте.

а вообще, чтобы вам звонили только реальные покупатели и только для того, чтобы договориться о сделке, в объявлении должны быть всего три вещи:

- цена (желательно, близкая к адекватной)

- несколько хороших фоток

- кадастровый номер.

если это будет, всю остальную информацию покупатель найдёт сам.

сумбурненько как-то вышло, ну и ладно.

удачных всем сделок!

127

Ошибка при изготовлении масла из сливок или возможность обмануть покупателя

Ошибка при изготовлении масла из сливок или возможность обмануть покупателя Масло, Продукты, Обман, Покупатель, Фермер, Негатив

Недавно столкнулся с интересной ситуацией. Блогер-женщина , абсолютно серьёзно доказывала, что используя 3 литра густых сливок и 3 литра воды можно получить , внимание, 4 кг масла.

Она ссылалась на реально проведенный практический эксперимент и писала, что есть свидетели. Мой первый вопрос закономерен- а зачем вода. Ответ был простой , очень густые сливки, бытовая маслобойка их не провернет и так написано в инструкции по использованию.

Но на второй вопрос- а сколько осталось пахты, ответа не было.

Для меня то все понятно- за счет сбивания снизилась жирность масла, в его составе увеличилось количество воды и отсюда лишние килограммы.

И я оказался прав. Через некоторое время был следующий пост-уточнение, что полученное масло положили под гнет, и из него вышла лишняя пахта.

Сейчас эти фермеры полают уже другие результаты.

« делали из сливок которые были получены с ослаблением на 2 оборота: 3 литра сливок+ 2 литра воды. 1,9 кг масла. Из сливок полученных с ослабленным на 1 оборот. 3 сливки+3 воды 2,1 кг. Из сливок с заводским оборотом 3+3 2,4кг»

Мои итоги следующие

• Покупая масло у частника, проверяйте в нем содержание воды

• Для контроля за процессами надо использовать не обороты винта сепаратора, а реальные физические величины- жирность, влажность и так далее.

• И за частным производством необходим жесткий контроль. Нас могут обмануть просто из-за низкой квалификации.

• Есть предположение,, что производитель маслобойки пишет о том, что продает чудо агрегаты, позволяющие получать масло из воды. Главное, соблюдать инструкцию

Ошибка при изготовлении масла из сливок или возможность обмануть покупателя Масло, Продукты, Обман, Покупатель, Фермер, Негатив
Показать полностью 1
587

Два сапога пара

Я работаю в большом гипермаркете.Склад выделенный под отдел крупно бытовой техники не особо большой, поэтому любая стирка или холодильник моментально лишаются коробок навсегда, так как храненить пустые коробки таких размеров просто не возможно.
В отделе работал уникал, который любил взбираться на запечатанные холодилники, что бы добраться до стеллажа с товаром(без лестницы, только такой вариант).Он постоянно получал по шапке за это, так как мог повредить товар.В один прекрасный день он опять взобрался на холодильники и ходил по ним, пока не наступил на 2х метровую картонную коробку и провалился в неё получив ушиб своей кабины.Прикол в том, что эту коробку туда поставил второй персонаж который постоянно получал по шапке, за то, что ему было в падлу выкинуть коробку на мусорку и постоянно их прятал.После этого оба были оштрафованы, но вряд ли урок был ими усвоен:)

507

Ответ на пост "монеточки на кассе"

Сам пост: Монетки на кассе

Прочитав тоже вспомнила. 93й год, Сургут, торговый центр, там какое-то время работала моя мама (не продавцом). И вот однажды в одном из отделов их продавец торговала копчёной колбасой. Такая настоящая советская продавщица, с синими тенями и большими кудрями.
Торгует, а сама что-то после покупателей пишет на руке. Всё руки до запястий синие.
Я у мамы позже поинтересовалась:
- чего эт т.Рая писала какие-то черточки?
- аа.. Это? Ну, дак на сколько покупателя обвесила. Выручку сдаст, а разницу - себе. Пока очередь стоит некогда деньги делить,вот и ставит отметки.

А вот в рублях или в граммах черточки, это уж я не помню. Так что не одними монеточками сыты были торговые работники.

1823

Немного о магазинах по продаже бытовой техники и электроники

Думаю, что для большинства Америк не открою, но...

1. Продавцы советуют вам технику, у которой больше коэффициент за продажу. Сегодня это одни бренды и модели, завтра другие. Даже если продавец реально шарит в теме и знает где надежный аппарат, а где не очень - он посоветует вам купить тот, за продажу которого ему больше заплатят. Никто не хочет работать себе в убыток.

2. В интернет магазинах цены на 5-10% ниже.

3. Техника, купленная в интернет магазине ничем не отличается от той, что продается в обычных магазинах. На нее действует такая же гарантия, ее так же доставят и установят, ее так же можно обменять в течении 14 дней и т.д.

4. Платное продление гарантии, на год и больше - чаще всего штука абсолютно бесполезная, так как сервис сильно ограничен, по сравнению с первым годом. Особенно доставляет, когда продаваны умудряются втюхать эту доп.гарантию на бренды, которые и так дают ее без всяких доплат. Например на стиралки и холодильники Нaier полноценная гарантия 3 года, на сегодняшний день.

5. Платная установка крупной бытовой техники, например стиралки, от магазина - не обязательное условие гарантии! Никто не снимет вам прибор с гарантии, если вы его подключили сами. Если конечно подключили правильно, по инструкции. Так же не снимут аппарат с гарантии, если нет оригинальной упаковки.

6. Восстановленную технику, после ремонта, и даже бывшую в использовании, продают во всех сетях, а не только в Эльдорадо) Купить такой аппарат не страшно, чаще всего их восстанавливают квалифицированные специалисты, используя оригинальные запчасти. А если даже вы и купили такой аппарат, то все равно не поймете, что он восстановленный)

Сам работаю в авторизованном сервисном центре, но с магазинами по работе тоже часто дело имею. Пост навеян моими клиентами, которые часто задают вопросы по этим темам. Надеюсь, что вам будет интересно и полезно)

948

Мое небольшое дело

Доброго времени суток, Пикабу. Решил поделиться небольшой радостью, наконец получилось открыть свое дело.
Работая на прежней работе, получилось скопить немного деньжат и решил, что нужно попробовать работать на себя.
У моего друга есть знакомые на местном оптовом рынке овощей и фруктов и поэтому выбор пал на данное направление. С работы я уволился. Нашел место на рынке неподалеку от дома, заключил договор аренды, открыл ИП и потихоньку стал оборудовать рабочее место, делать полки, витрину и прочую мелкую работу. На первое время решил продавщиц не брать и работать сам, так как я не знал пока, как пойдут мои дела и тратиться еще на зп продавцу я пока не мог себе позволить. И вот настал момент открытия, я даже шарики повесил, крупно вывеску «мы открылись», народ потихоньку пошел. В основном это были люди, которые интересовались, что это за новый магазинчик, сравнивали цены, реальных покупателей было немного, но они было и это безумно меня радовало. Я постарался сделать цены ниже конкурентов и на некоторые позиции они были существенно ниже. Я понимаю, что нужна своя клиентская база, постоянные покупатели, которые и будут делать мне доход. Например, у соседей все равно покупателей больше, чем у меня, хотя цены на все выше и я понимаю клиентов, так как они покупают у проверенных, а я только открылся.
Из моих минусов, что обо мне мало кто знает (раньше был мясной), нахожусь в части, где расположены именно мясные магазинчики, часто ко мне заходят люди, которые закупились где-то и говорят «ой, а мы даже не знали, что вы здесь».
Но я считаю, что есть у меня небольшие плюсы, которые позволят получить свою клиентскую базу - 1. магазин типа павильон, каждый ходит и выбирает сам то, что нужно, не будет того, чтоб продавец какую то гнильцу положил
2. Каждый день перебираю весь товар, чтоб убрать подгнившее
3. Низкие цены
И приятно очень, когда возвращаются одни и те же покупатели или говорят, «вчера брали гранат, такой обалденный»
Даже один интересный случай уже успел произойти. Заходит «местный» с сухофруктов и говорит «меняй цену на фисташки». Потому что фисташки правда дешево продаю, чуть ли не по себестоимости. Понятное дело, что ничего не изменил.
Работаю почти месяц. Что по итогу, доход есть, но очень маленький пока что. Но зато есть довольные покупатели, а как их больше станет, то и доход увеличится. Думаю, что о цифрах реальных можно начать говорить через 3-4 месяца.

1636

"Честный" бизнес в Сочи

Приехали отдыхать в Сочи. Конечно же хочется, раз уж оказались в южном краю, побаловать себя фруктами местного разлива, что, как говорят, куда как лучше, вкуснее да сочнее, чем те, что попадают на продажу в супермаркеты наших северных широт. Идем по подземному переходу, что меж супермаркетом Перекресток и Магнит сразу за мостом (местные наверное догадаются где это) и вижу – торгует бабулька персиками. Подхожу, спрашиваю:

- Местные?

- Конечно, свежие, сочные!

- А по чем, бабушка, торгуешь?

- Триста двадцать рубликов, милок. Сама собирала, этими вот ручками.

Ну я малость пришизел от такой «скромной» цены, да и пошел в Магнит, чтобы не с пустыми руками вернуться, а те же самые персики там купить. Захожу, набираю в мешочек этак с килограмма два персиков, встаю в очередь. Передо мной стоит вьюнош лет пятнадцати загруженный этими самыми персиками по самое нехочу. Два полных пакета, в каждом по пуду, если не больше.

Оплачивает он свою покупку и неторопливо (с такой тяжестью особо не поторопишься), прется к выходу. Ну я, ясно понятно, свое оплачиваю, ну и следом – на выход, все через тот же подземный переход мимо бабульки-садоводчицы местной. Спускаюсь и… ОФИГЕВАЮ!

Этот молодой человек ставит перед бабулькой пакет с персиками. Та оттуда выгребает и перекладывает в свой ящик!!! АГА, БЛИН, МЕСТНЫЕ ПЕРСИКИ, АГА, БЛИН, СВОИМИ РУЧКАМИ!

Неприятно, короче…

106

Ошибка продавца при оплате терминалом и то, как повёл себя покупатель

Это было в то время когда многие ИП магазины обязали ставить терминал для оплаты картой. Мы также как и многие другие ИПэшники почти самые последние поставили терминал в магазине.
Это ббыл специфический аппарат на котором сумму для оплаты вводишь сам вручную. Осложнялось все тем что поток людей не маленький, плюс сначала нужно пробить в компьютере, а потом уже переходить и тыкать цифры в терминале. И выглядело это следующим образом например нодо выбить 1000.00 два нуля добивать обязательно. Если тебя кто то отвлечёт, ты можешь неправильно вести сумму и прощайте деньги со стороны покупателя или продавца. Что собственно произошло со мной, вместо 84.00 рубля, получилась сумма 00.84 копейки. Обнаружилось это не сразу, а несколько часов спустя. Ну делать было нечего, пришлось доплачивать самой, благо сумма небольшая.
Но что вы думаете, когда об этом все уже и думать забыли, пришла эта женщина, с этим же товаром, ко мне на смену 9 МЕСЯЦЕВ СПУСТЯ, она говорит помните мол ббыл такой то вот случай, я вот пришла, возьмите с меня остальные деньги.
Было оочень удивительно, как она не забыла об этом за такой большой срок? Да или уже не приходила бы оплачивать, времени то прошло много. Но что случилось, то случилось. Спасибо ей за это. 🙂

1517

Ответ на пост «Покупателя встречают не по одежке» 

Мне папа рассказал историю, когда он перестал встречать по одёжке. Работал он строителем, конец 90х начало 00х. Построили они многоэтажки и сами сидели в офисе, директор, отец главный инженер и типа секретарь-продавец-сметчик. Пришла к ним бабушка, плохо одетая, вся одежда старая, в руках одна сумочка, наверное ровесница отца. Говорит пришла квартиру купить, 3ку сразу за наличку. Они не поверили, начали шутить типа "бабушка, какая тебе квартира, давай мы тебе на хлеб молоко сами дадим". Бабуля цену настойчиво спрашивает, они сказали и сами не поверили когда она из сумочки достала тоже пакет плотный, из плотного пакета два целофановых, в каждом деньги. Отсчитала нужную сумму и говорит " беру".

Отец сказал, что после этого перестал смотреть на внешний вид.

Не знаю, почему мне эта история так запомнилась, но всегда её вспоминала, когда работала в продажах

9221

Покупателя встречают не по одежке

1) Небольшой северный город. В магазин бытовой техники заходит мужик, в грязных рабочих штанах и пуховике с надписью типа «Газпиздимнефтьсосем». Воняет как бульдозер, грязью из-под ногтей можно неделю дом отапливать. Целеустремленно идет к телевизорам, тычет в самый большой и очень недешевый: - Заворачивайте!

2) Приходит мужчина и женщина, лет шестидесяти. Выглядят как очень бюджетные бюджетники. Тетя подходит к продавцу и достает тетрадку.

- У нас как в поселке река замерзла, мы сразу к вам приехали. Короче, нам 30 холодильников, 25 стиральных машин, 50 телевизоров……

Чек на 3 с лишним миллиона, оплата наличными.

3) Приходит мужчина, модный, в руках крутит последний айфон и новые ключи от ауди, воняет как весь турецкий парфюм. С ним пафосная зубочистка, губы и сиськи накачены, на жопу не хватило.

- Нам телевизор, только классный. О, это че, бибикэй? 7000? А скидка будет? Нет? Точно? Ну ты подумай, я еще зайду.

4) Заходит компания из 6 человек, хозяин ТЦ со своими друзьями.

- Директора нам позовите. Вип обслуживание нам организуйте, мы вам щас будем выручку делать.

Два часа продавец с директором выгуливали их по магазину. Купили стеклянный чайник за 2000 и самый дешевый домашний кинотеатр с витрины и без пульта. Директор нужен был, чтобы на это все еще скидку сотрудника сделать.

86

Часто читаю про разные остроумные способы отогнать от себя навязчивых продавцов-консультантов

Часто читаю про разные остроумные способы отогнать от себя навязчивых продавцов-консультантов. У меня прямо противоположная ситуация: я для этих продавцов абсолютно всегда чего-то выгляжу не как покупатель. Причем не только для незаинтересованных консультантов, а и тогда, когда они вроде с этого живут. Расскажу только более-менее забавные случаи:

В небольшом магазине выбираю товар с полок и поскольку продавец тут рядом, то кладу ей сразу на стол. Она берет и крадет товар назад на полку. Где-то на третьей итерации мне пришлось ей объяснить, что я не просто тут домики из товара строю, а буду это покупать. Что она думала - не понимаю до сих пор

В похожей ситуации принес на кассу кучку выбранного товара. Спрашивает, что я из этого выбираю. Мне пришлось ей раза три прокричать, что я таки все беру

Когда-то долго под сопение продавца ходил по магазину и выбирал товар. Принес на кассу, только тогда до продавца дошло, что я таки покупатель и он начал заливаться соловьем предлагая что-то еще. Говорю, я ж уже все выбрал, что ж вы молчали, когда я выбирал

В больших магазинах с техникой с консультантами я вообще обычно стою на грани того, чтобы держать его за край форменной одежды. Так как, если я их и поймаю и задам вопрос, они ответят односложно и часто невпопад и тут же убегают. Правда, тут еще есть фактор, что они сами нихрена не знают, думаю я

Базар. В интернете ходят приколы как в 90ых покупали обувь-одежду стоя на картонке. А мне там комфортно. Я до недавнего и размер свой не знал, а там все сами найдут и подберут. Тем паче, что в нашем городе, что на базаре, что в пафосном торговом центре продаются одинаковые товары одним китайцем сделанные, но во втором случае дороже на порядок, а то и два. Но продавцы... Подходишь, говоришь - покажите вон ту пижаму на ребенка. Стоит, руки на груди сложены - Она 300 гривень стОит. И не двигается. Ай, песец. Это ж всю жизнь копить. Да и вообще базар это же то место, где сплошь элита денежная ходит, а я своим свиным рылом в калашный ряд. Когда-то в таких случаях психовал и шел в к другому. Но поскольку это довольно часто, то уже перестал

Или... Покажите вон тот товар. Если будете брать, то покажу. Да ё-моё. А чего я его прошу показать? Просто чтобы заставить вас жопу подвигать? И как я знаю, буду ли я брать, если я еще не посмотрел. И это не один случай, а шаблон

Природу этого не понимаю. Одет не бомжом. Зарабатываю не мало. По меркам региона даже много. Покупаю легко и быстро. Ленив, потому обычно беру в ближайшем магазине. Думаю, может потому и не похож на покупателя, что нет этого покупательского напряжения, что как бы мне не прогадать в такой покупке АЖ НА 300 ГРИВЕНЬ!!! Нет присущего покупателю напряженного поиска в глазах. Но на самом деле, я абсолютно не понимаю, чего так. У кого-то еще так? 

1257

Половина дыни

Пару лет назад наблюдал следующую историю:

Сентябрь, питерский спальный район, арбузная сетка. Продавец (П) - задёрганный за сезон паренёк южных кровей и женщина-покупатель (Ж), разглядывающая полосатых монстров, выглядывающих из недр сетки и длинные туши дынь, выстроенные штабелем.

Ж: - Есть у вас небольшие дыни?

П (нервно оглядываясь на штабель): - Меньше 7 кило точно нет.

Ж: - А отрезать половину сможете?

П: - Да, выбирайте какую резать.

Ж (показывает маникюром на зверюгу килограммов десяти весом): - Эту!

Продавец берёт нож, режет дыню вдоль. Вокруг струится роскошный дынный аромат.

Ж: - Ой, а мне поперёк нужно отрезать!

П (хмуро дорезает дыню, складывает половинки на стол рядом с весами): - Какую?

Ж (тычет маникюром в следующую жертву): - Эту!

П (снова достаёт нож, режет дыню примерно поперёк, кладёт одну половину на весы): - 4 кило.

Ж: - Это много, уберите ещё килограмм!

П: - Нет, так не годится, дыня режется только пополам.

Ж: - Мне надо три!!!

П (убирает первую половину, кладёт вторую на весы): - 3 700, возьмёте эту половину?

Ж: - ТРИ!

П (берёт полдыни с весов, ножом выковыривает себе под ноги семечки и протягивает пустую половину покупательнице): - Три! Забирай!

Половина дыни Дыня, Продавец, Покупатель
749

Поездатые истории 31.Шальной разводила

По предыдущему посту о торговле, вспомнилась история произошедшая на станции Агрыз.

Стоит уважаймого вида татарский дедушка, в тюбитейке и с бородкой как у мастера из " Убить Билла".
Продает чудесные шали и платки, зазывая криками весь перрон " - Шали,шали ,платки, последняя пушистая шаль!".
Пассажирка подходит и покупает товар.
Сразу же, не стесняясь покупательницы, дедушка подзывает жену, она достает из баула новую последнюю шаль и все начинается заново.
Вот такая психология от перронных торгашей:)

297

Мини истории из розницы #13

Что ж, давно не писал истории, но вот появилась ещё одна

Предыстория, появился новый бренд смартфонов, не будем писать какой, только зашёл в магазины, но маркетинг работает очень даже хорошо. Далее Я-я Клиент-к:

К - Вот этот хочу! Что о нём скажете?
Я - По характеристикам описан очень даже ничего, за свою стоимость так вообще, но есть всё таки у меня ощущение (после кучи материала, который искал по этому бренду и моделям, чтобы действительно правильно помогать клиентам), что качество сборки у него не на высшем уровне
К - Хм, а что есть похожее
Я - Вот такой *СмартфонНейм* по характеристикам похож, но буквально чуть-чуть дороже.
К - И как он?
Я - Ну этот уже проверен, сделан на совесть. Хотя да, в том будет лучше то, то и то
К - Ну давай попробуем *НовыйБренд*
*Клиент оплачивает покупку, забирает смартфон и желает сам его распаковать*
*При распаковке выясняется, что смартфон не включается и ни на что не реагирует*
К - А можно же поменять? С ним что-то не так, не включается
Я - Да, конечно
*Меняем на другую коробку этого же смартфона*
*Распаковываем, так же не включается и не реагирует*
Я - Хмм, странно, может всё таки возьмём *СмартфонНейм*?
К - Нет, знаете, давайте ещё один распакуем
*Открываем третью коробку и к счастью смартфон запускается, работает хорошо и всё в порядке*
*Клиент уходит и радуется покупке*

В итоге, первые два мы проверили, они не подали никаких признаков жизни и СЦ *НовыйБренд* констатировал смерть двух устройств по неизвестным причинам, а точнее "Заводской дефект"

Но я всё так же не пойму, если бы вы пришли за какой-то новинкой, качество которой под вопросом и два из трёх уже с коробки были с дефектом, вы бы оставили себе третий, который заработал? Это что-то с роду "если выжил, значит Спартанец"? Лично я бы поменял свой выбор.

466

"Икра" щуки

Сейчас бродил по рынку и захотелось мне чего-то рыбного. Попав в павильон "Рыба" глаза начали разбегаться: консервы, копчёная, сушеная, икра. Икра! А именно икра щуки на развес.

Ранее подобный формат продажи щучьей икры не встречал, хотя на разных рынках бываю частенько. Цена в 23 км от дефолтного города составила 450 р/кг.

Сразу вспомнил как отец в детстве покупал баночку щучьей икорки, и дома она довольно быстро заканчивалась. Позже рост стоимости данной икры начал расти вверх почти обгоняя биткоин, поэтому брать мы её перестали уже давно.

- Вам сколько?

- Полкило!

Отдав 223 рубля, обхватив заветную баночку покрепче, сшибая бабушек на пути, я выбежал с рынка и добрался домой.

"Икра" щуки Икра, Рынок, Имитация, Обман, Длиннопост

Вроде и внешний вид в упаковке 1 в 1.

Да и запах вроде тот же! Повезло!

Намазав на хлеб с маслом сей деликатес, мысленно я был готов погрузиться с ностальгию и нирвану, но...

Икра оказалось довольно плотной. Тщательнее разжевывая начал осознавать, что имитация.

Для примера одну из икринок разрезал ножом на две части:

Понимаю подделку черной, красной, но имитация щучьей икры? Серьезно?

Видимо, скачек цен на щучью икру за последние лет 10-15 сподвиг деятелей начать выпуск сего продукта.

P.S. Хотел бы заметить, что на рынке, рядом с ведёрко с щучьей икрой стояли ещё парочка (как раз с "черной"), на которых было четко написано "икра палтуса" и ценник в 2 раза ниже "щучьей"

Показать полностью 5
9618

Про батарейки

Сижу на работе, залетает дамочка лет 35 +
Сходу глаголит , а у вас есть батарейки?
Я спрашиваю какие нужны?
Ну такие средние.
(понял что идёт речь про тип "С" R14 бывают солевые и алколиновые).
А вам в какое устройство?
Она сначала краснеет, потом хахаха, не скажу, и пулей вылетает из магазина.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: