Жиза

Жиза

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Щас бы жаловаться на удаленку. Самая лучшая наемная работа которая вообще может быть

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+100500.

Особенно, если рабочий день фиксированно не больше 9 часов (с обедом). И можно выбрать график часов эдак с 11)))

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фиксированный график на удалёнку)) да ты юморист

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЮмористКА тогда уж. А что тут удивительного, можете пояснить?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я такого ещё не встречал, и сам работаю удалённо и знакомые есть кто так же, но у всех это плавающий график. Мб удалённо можно текста набивать или обзвоны/техподдержка, но что то за что деньги платят норм это не в графике, я особо люблю когда "ааа срочно, горит!!" тогда оплата по 2х) Бывает часа 23 что то присылают что б к утру готово было)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно познакомиться. Я такой человек.

Не нужно путать фриланс и удаленную работу. У меня именно второй вариант. Есть договор (в котором, правда, не прописан график работы). Но после 17:30 меня никто не беспокоит. Т.к. сами уже по домам все. В выходные только аварийные ситуации рассматриваем. Работа в команде - 4 удаленника, 4 офисника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же в договор, и график там прописан, но изначально обговаривался график.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. У меня фиксированный график, чтобы все были в курсе, когда я на связи, так как основная команда находится в другом часовом поясе. Все часы помимо этих стандартных восьми являются сверхурочными и оплачиваются в двойном размере. Меня устраивает это всё, потому что с определённого времени поняла, что для здоровья очень важен баланс работа-отдых, чтобы было регламентированное время на спорт, сон (моё любимое хД) и на семью))


>что то за что деньги платят норм

Видимо мне повезло. Сверхурочная работа только перед релизами, когда что-то супер срочно нужно сделать/доделать/переделать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для себя понял что фиксированный график это не моё) У меня 2 работы, одна удалёнка, а на второй не фиксированный график. И это реально позволяет иной раз просто свалить, сказать всем что мне надо уехать и уехать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем случае никто не будет ругаться, если я скажу, что мне надо "уехать". Но отработать часы ведь придётся) Либо минус из зарплаты. Ну либо в счёт переработок брать. На прошлой работе у меня был "гибкий график". А по сути я работала сутками. Да, можно было уехать куда-то среди недели, сделать что-то свое. Но так же часто было, что суббота-воскресенье были в рабочих заботах, "а вот посмотри на выходных" и это при фиксированной оплате труда. В общем, за три года такого графика я выгорела ( Поэтому когда слышу про ненормированный — сразу представляю ту ситуацию, когда вокруг сплошная работа)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с 12.00, но до 00.00. Так как я безнадёжная сова, меня это очень даже устраивает)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в договоре длительность дня прописана или перерывы в течение дня берете?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё расписано — и график, и оклад, и обеды. Как офисная работа, но на удалёнке.

Автор поста оценил этот комментарий

работал по удаленке 6 месяцев, к концу стало пиздец скучно, хотелось общения какого то с людьми, много времени пинал хуи и вставал в 12 дня) зарастал грязью и понял что скоро сопьюсь)), устроился в итоге в офис рядом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей, которые работают на удалёнке, не выпускают из дома?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку