369

Живые "Звери"

Привет, это Женя Тимонова и "Всё как у зверей", программа о том, в кого люди такие.  Выхожу в прямой эфир, кто соскучился, подключайтесь. Поболтаем о разных животных, включая людей, и о наших тайных и явных связях. Ну и о том, что с нами было в Центральной Америке, и немного о том, что будет дальше.

UPD: трансляция завершена, запись доступна, всем спасибо за участие.

https://www.youtube.com/watch?v=sAIsdUt2E2M

Прямая линия

120 постов6.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.

2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.

3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.

4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Подробнее
+4
Автор поста оценил этот комментарий

Евгения, расскажите, пожалуйста, про пагубные привычки животных, которые схожи с людьми - например, алкоголизм, курение и подобное

(снова от @AntonPerm)

раскрыть ветку (1)
+12

Про алкоголизм рассказывала: https://youtu.be/IpWv7DjZjT8

Некоторые обезьяны в неволе привыкают курить. В новосибирском зоопарке в моем детстве жил шимпанзе Иржик. Курил сигареты, которые ему забрасывали. Любил залезть на переднюю стенку вольеры, подождать, пока внизу соберется толпа - и описать всех сверху. Иногда впадал в депрессию, иногда на несколько дней в ярость. В конце концов бежал и на одном из соседних чердаков был застрелен милицией. Не курите.

+4

Привет! Спасибо за ваш труд :)

Вопрос от @AntonPerm (сам задать не может, увы)

"Кто в животном мире самый большой джентльмен и самая большая леди, раз зашла речь об этике :)"

раскрыть ветку (1)
+6

Самец синего кита и самка синего кита.

+8

Женя, у меня к Вам нет вопросов, просто хочу сказать, что вы замечательный человек и потрясающий специалист. Привет вам с Приморского края!

Хотя все же есть. Планируете ли поездки на Дальний Восток в том числе и возвращение на Камчатку?

раскрыть ветку (1)
+6

Да, очень хочется. И на Камчатку снова, и во Владик к Лоре Белоиван на тюлений сезон. Второе, пожалуй, даже больше.

+2

Как вы относитесь к антропогенному фактору в глобальном потеплении?

upd. Будет ли потом на канале запись стрима?

раскрыть ветку (1)
+6

Антропогенный фактор в ГП величина дискуссионная, так что просто стараюсь следить за новостями.

+2

Как вы относитесь к антропогенному фактору в глобальном потеплении?

upd. Будет ли потом на канале запись стрима?

раскрыть ветку (1)
+6

Да, все оставим на канале.

+11

Какая тёмная сила вам так сильно угрожала, что вы решили устроить лекцию у нас в Саратове? :D

раскрыть ветку (1)
+10

Где же вы раньше были с этим вопросом? Я смеюсь, а Майк, кажется, плачет. Чёрт его знает, Ася Казанцева вас очень хвалила. Спрошу у неё, за что именно)

показать ответы
+3

Здравствуйте, Евгения! С удовольствием смотрю ваши видео и читаю ваши посты здесь, на Пикабу. Спасибо вам, что вы с нами и радуете нас своей работой :) Скажите, пожалуйста, вы так увлеченно рассказываете  о природе и животном мире, почему же вы перешли на факультет журналистики?

раскрыть ветку (1)
+5

а, пардон. Прочитала "почему вы НЕ перешли на факультет журналистики".  В любом случае, с биофака я ушла не на журналистику, конечно, а на литературоведение и психологию.  Резьба по живым лягушкам и сбор коллекций насекомых для меня были бы слишком высокой ценой за диплом, так что продолжила эту линию образование так же, как начала: самостоятельно.

показать ответы
+1

Здравствуйте Евгения!

Очень интересно, встречаются ли среди животных гомосексуальные отношения между самками? или только между самцами?

раскрыть ветку (1)
+3

Встречаются. Вот здесь про это рассказываю: https://youtu.be/Sr4Bkzfv4pE

+2

На лекцию в Перми билетов уже нет? Совсем-совсем нет? :(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+3

Просто в Перми организуем не мы сами, а Пермь: https://vk.com/vse_kak_u_zverey?w=wall-55564029_35982

Регистрация уже вроде бы закрыта, но свободные места наверняка есть, так что приходите.

+3

Здравствуйте, Евгения! С удовольствием смотрю ваши видео и читаю ваши посты здесь, на Пикабу. Спасибо вам, что вы с нами и радуете нас своей работой :) Скажите, пожалуйста, вы так увлеченно рассказываете  о природе и животном мире, почему же вы перешли на факультет журналистики?

раскрыть ветку (1)
+3

Ээээ.... А зачем?...

+2
Евгения, спасибо Вам огромное за передачу. Мне безумно нравится ваш стиль изложения материала. Теперь за каждым застольем у меня есть, благодаря Вам парочка интересных фактов в кармане:)
18 числа Вы приезжаете в Пермь, о чем я узнала, к сожалению, только полчаса назад. Мне безумно жалко, что регистрация уже закрыта. А я так хотела вас увидеть.Есть какая то возможность все таки попасть на мероприятие в Перми?
раскрыть ветку (1)
+3

Приходите, конечно, наверняка кто-то забронировал с запасом

-4

Наука это конечно хорошо, но если я выложу видео в котором будет ссылка на магазин, то видео удалят. Нет это не лицемерие и не двойные стандарты. Одни популяризируют науку, другие кулинарию, спорт. Давайте повара будут рекламировать свои кулинарные книги, а фитнес тренера свои програмы похудения. Всем надо развиваться.

раскрыть ветку (1)
+5

Всем надо развиваться, только одни в этой ситуации зарабатывают на развитие, а вторые пытаются мешать другим. Вы не выложите здесь видео с рекламой своего магазина не потому, что такой принципиальный, а потому что нет у вас своего магазина, и с таким подходом никогда не будет.  Вот здесь я ответила на ваш вопрос, хотя вы мне его не задавали (и зря): https://youtu.be/sAIsdUt2E2M?t=1h43m2s

показать ответы
-11

Программу не смотрел и не слышал о ней. Полез искать, по какому каналу идёт и вообще. Наткнулся на статью "Чему учит передача «Всё как у зверей»?".

Цитаты оттуда (жирненьким выделил суть для ленивых):

...замечание к ведущей – это то, что она говорит очень быстро и тихо, и зрителю сложно уловить весь смысл сказанного. Возможно это сделано специально, чтобы процесс вброса ложной информации – мины в информационном поле, прошёл успешно.Когда начинаешь стенографировать и спокойно анализировать её речь, то становится видны те подводные камни, которые скрыты за красивой внешней оболочкой.

[...]

Например, в одной из серий авторы оправдывают гомосексуализм, что якобы это во всех случаях результат врождённого отклонения (что, кстати, тоже бывает, но довольно редко) и якобы он никак не лечится, хотя наш российский психотерапевт Голанд успешно лечит это расстройство. В другой серии оправдывают наркоманию и гедонизм (жизнь ради удовольствий).

Ну и конечно, не разбираясь в социологии, авторы в одной из серий приравняли коммунизм к тоталитарному рабовладельческому строю, намекая на то, что если и получится построить «справедливое» общество, то за это придётся заплатить чудовищную цену личной свободы и такое общество будет ничем не лучше антиутопии.

Прокомментируйте, пожалуйста. Хорошо бы, конечно, если бы Вы перед комментированием прочли всю всю статью, чего я не сделал.

раскрыть ветку (1)
+6

Пожалуй, тоже воздержусь. Судя по приведенному отрывку, все остальное такая же дичь.

+3

Прошу прощения, что так много вопросов задаю :) А как можно помочь проекту?

раскрыть ветку (1)
+2

В правом верхнем углу самые простые способы: https://www.youtube.com/channel/UCU_a2V_uDPSxvbV2B0tW7vA

+2

И ведь забирается!

Женя, возьмите меня с собой ко мне домой :’D

раскрыть ветку (1)
+2

И вы оттуда? Прямо кузница юных натуралистов)

показать ответы
+4

с гоблином (Пучковым) то помирились?

раскрыть ветку (1)
+3

для этого сначала надо поссориться.

0

Здравствуйте... Евгения мне очень нравится ваш канал. Вы очень доподлинно и интересно рассказываете о животных.. И о людях) спасибо вам большое.  Хотелось спросить, что вы думаете о дельфинах?

раскрыть ветку (1)
+1

Спасибо.

Много чего думаю. У нас уже про них два выпуска и лекция "Братья по разуму или товарищи по играм?", и то это далеко не все, что я про них думаю. У нас с ними впереди долгая коэволюция, причем они нам нужны гораздо больше, чем мы им.

0

Эпигенетика- сквозь стены проходить не выйдет- где границы воздействия психологического состояния на человека?

раскрыть ветку (1)
0

это неизвестно.