3

Живые сказки из детства

Всем привет! Я художник и хочу представить Вам мои работы, это мой недавний эксперимент с новой техникой, такая техника существует давно, с помощью нее делают даже ночники, но я освоила ее совсем недавно )Надеюсь, она полюбиться многим, не будьте слишком строги)))

Мне очень понравилась такая многослойная живопись из бумаги)) Я в нее влюбилась, именно она помогает мне раскрыть полный замысел и атмосферу картины) Есть такая цитата: « Взрослый творческий человек- это ребенок, который выжил». И не только творческий человек сохранил в себе этого ребенка, но и в каждом из нас он еще живет и иногда его нужно баловать, чтобы, как говорят, «порадовалась душа».

Живые сказки из детства Фотография, Интересное, Пикабу, Кот, Видео, Длиннопост, Текст, Рисунок

С самого детства мне безумно нравились сказки, помните, были книжки со сказками, которые открываешь, а там целый бумажный мир, который можно потрогать))))Это были самые интересные иллюстрации и я решила воплотить это по- своему в собственных работах. Многие мои друзья, посмотрев эти картины, вспомнили тоже самое) Даже те, кто совсем далек от всякого рода творчества, подошел и как ребенок рассматривал работу и тыкал пальчиком, расспрашивая о каждой мелочи. Надеюсь, они понравятся и другим)

Ну и как же без котиков))) Знакомьтесь, это Джон Сноу) Он охраняет границы севера моей мастерской, содержание короля обходится дорого: работает за еду и погрызанные карандаши )Оставляет автограф на каждой авторской картине) Хотите картину с автографом короля Севера?) Скоро будет много интересных работ)

Живые сказки из детства Фотография, Интересное, Пикабу, Кот, Видео, Длиннопост, Текст, Рисунок

Найдены возможные дубликаты

0
@moderator, а не заебала ли вас реклама? Нас заебала. А картины душевные, без ссылок выкладывай ещё, ТС. И котик классный!
Похожие посты
192

Кошка

Хочу поделиться своей работой.  В художественных академиях  не училась. Рисую для души год, а маслом примерно полгода. Одна из моих недавних работ маслом. Техника - сухая кисть, формат А3.

Кошка Кот, Рисунок, Картина маслом, Художник-Самоучка, Арт, Сухая кисть
581

Рисунки сделанные с помощью пишущей машинки

С появлением компьютеров пишущие машинки ушли в прошлое, но 23-летний студент-архитектор Джеймс Кук так не считает. Просто он на них не печатает, а... рисует! Работы Джеймса очень точны, в них много деталей и выглядят они просто изумительно.

"Это началось еще в 2014 году, во время учебы в колледже. Я наткнулся на новость о человеке по имени Пол Смит, который, к сожалению, страдал тяжелым церебральным параличом. Из-за своего состояния он не мог держать карандаш или кисть, но создавал прекрасные работы, используя механическую точность пишущей машинки. Вдохновленный его историей, я решил попробовать и сделать то же самое", - рассказал Джеймс Кук.

За шесть лет парень собрал коллекцию из 20 различных пишущих машинок, и все он использует для созданиях своих картин. Его мастерство как художника за это время очень выросло!

"Рисование" с помощью пишущей машинки требует больших усилий и занимает очень много времени. Но результат того стоит. Джеймсу заказывают портреты, натюрморты, пейзажи, - у его работ уже много поклонников. Так что из хобби это уже превратилось и в заработок.

Рисунки сделанные с помощью пишущей машинки Картина, Интересное, Необычное, Рисунок, Сделанное, Печатная машинка, Длиннопост
Рисунки сделанные с помощью пишущей машинки Картина, Интересное, Необычное, Рисунок, Сделанное, Печатная машинка, Длиннопост

Автор рисунков: Джеймс Кук

Источник: https://www.boredpanda.com/drawings-created-using-typewriter...

Показать полностью 24
44

Коты и люди

Кошки любят людей

Коты и люди Кот, Человек, Отношения, Исследования, Наука и жизнь, Интересное, Познавательно

Нам кажется, что кошки ведутся себя довольно независимо по отношению к людям, что они более капризны и в известной мере равнодушны к общению с хозяевами, особенно, если сравнивать кошек с собаками.

Нам кажется, что в первую очередь котиков интересуют вовсе не мы, а еда или игрушки. Но на самом деле, как пишут в Behavioural Processes исследователи из Университета штата Орегон, кошки предпочитают людей и еде, и игрушкам.

В эксперименте, в котором участвовали как домашние животные, так и приютские, кошек на несколько часов лишали еды, игрушек и человеческого общения, после чего им предлагали одновременно и то, и другое, и третье (причем каждому пункту, то есть людям, еде и игрушкам, соответствовали разные стимулы, то есть еда могла присутствовать, например как в виде запаха, так и в виде знакомой миски). И большинство животных поставили общение с человеком на первое место, перед играми и кормежкой.

Половина кошек (а их было общим числом пятьдесят) выбирали людей вне зависимости от того, какой стимул был конкурирующим, что до еды, то ее в первую очередь выбирали 37%. Авторы работы особо подчеркивают, что между приютскими и домашними животными в смысле любви к людям не было разницы. Известно, что кошек приручили значительно позже, чем собак, но, очевидно, получать удовольствие от общения с людьми им это не мешает.

источник

35

Серьезный разговор двух котеек)

Занятная беседа двух представителей семейства кошачьих.

Серьезный разговор двух котеек) Кот, Черный кот, Разговор, Интересное, Видео, Вертикальное видео, Сент-Хеленс, Великобритания

Клэр Сэвидж, жительница города Сент-Хеленс (графство Мерсисайд, Британия) несколько дней назад стала свидетельницей «беседы» двух питомцев, названных Тупак и Орео.

Хозяйка животных запечатлела трогательную сцену, в ходе которой питомцы, используя свои голосовые связки, поделились информацией друг с другом. Видеоролик с «разговором» домашних любимцев, сидящих на заборе и издающих неразборчивые звуки, стал вирусным в сети и за короткое время набрал свыше 400000 просмотров.

Источник: fishki.net

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: