Живут же люди...

Живут же люди... США, Блогеры, Мэр, Блогер-мэр

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь (или напрягитесь), чувак купил пост мэра на один день за $100

раскрыть ветку (32)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, неужели никто не прочитал статью целиком?


В 2017 чувак купил пост мэра на 1 день. В тот день он забанил въезд гетеросексуалов, и его импичментнули.
Потом в 2019 он купил весь город, назвал его Гей-Адом. К слову, хозяин города он так себе:


@elijahdanielthis week has been so much i forgot i owned a town like 4 days ago
(на этой неделе было столько всего, что я забыл, что владел городом четыре дня назад)

Кстати, owned - в прошлом времени, так что может у этой истории есть продолжение.


Ну и "город" - так себе слово. 70 жителей, это скорее деревушка по российским масштабам.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде бы по всем масштабам это не может быть городом,даже для самого малого типа города нужно несколько тысяч человек...

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглил. Это не город вовсе. И даже не село. Hell, Michigan является невключенной общиной.

В Соединённых Штатах существует понятие «невключённая община или сообщество» (англ. unincorporated community), которым обозначают населённый пункт, не имеющий собственных муниципальных властей и управляющийся вышестоящими органами власти. При этом невключённые общины могут быть довольно большими, например, невключённым является город Спрингфилд в Вирджинии, в котором живёт 30 тысяч человек, а в Силвер-Спринг, штат Мэриленд, — 76 тысяч человек. С другой стороны, существуют общины с населением всего 1 человек: например, город Буфорд (Вайоминг) или деревня Монови (Небраска).

наш аналог :

В России невключённые территории называются межселенными территориями, то есть территориями, находящимися вне границ поселений (такие территории непосредственно входят в состав муниципального района).
Согласно законодательству межселенные территории могут образовываться на территориях субъектов Российской Федерации с низкой плотностью населения. Площадь межселенных территорий в разных субъектах Российской Федерации может быть различной — в регионах с высокой и средней плотностью населения их вообще нет, в отдельных регионах Крайнего Севера и Дальнего Востока межселенные территории охватывают практически всю территорию.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть хутор, в котором нет своего председателя.

Автор поста оценил этот комментарий

во. уже лучше)

Автор поста оценил этот комментарий
20, насколько Я знаю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о,погуглил даже.

В России типа не меньше 12к, а в остальном мире видимо свои установки бывают)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, думал что мой родной посёлок (19к) не город из-за населения. Сейчас поискал, оказалось - из-за льгот (хз каких)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас есть подобные города

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу. Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Типа коттеджный посёлок
84
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я куплю пост мэра Москвы на один день?

раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю стоимость будет не меньше 100 000 000$, так как я за этот один день смог бы их отбить.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо этого, бордюры и плитку менять каждый день - это перебор, и так где-то раз в два дня заново меняют.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да можно просто разрешить строительство в некоторых местах, или не просто так в Голландии розы цветут, или к празднику надо подготовиться, есть куда развернуться пора поменять трубы, сделать нормальный фасады, детские площадки и многое ещё, а айти? ммм, цифровая Москва, кибертурниры, спортмероприятия, выстовки, освещение, освящение, форумы, налоги, пошлины, водоканал в конечном итоге и тд.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
За 1 день нихуя не успеешь. Максимум договоришься, а бабки Собянин получит через пару дней
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю некоторым людям только шепнуть, они не то что за день, за полчаса к тебе приедут, по самым жестким московским пробкам)

5
Автор поста оценил этот комментарий

спорим? (мне нужно 100000000$)    (и разрешения на мэра) 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спорим, что если в чёрную дыру закинуть 3 квинтилиона долларов, то откроется врата во Вселенную поняшек?


Мне нужно 2999999999999999998 долларов и телепорт к горизонту событий!

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, его просто посадят сразу же, за злоупотребления и прочую коррупцию.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты очень дорого ценишь отбитые почки..

А зачем тебе.. отбитые почки?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно можно! Куда выслать реквизиты для оплаты?
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, деньги мне переводить

1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще табачную фабрику и вино-водочную?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Does Daniel have a connection with Hell? He was born into an evangelical Christian family in Detroit, which isn’t far away. And he used to be the mayor of Hell, in 2017. For a day.
How come? You can pay $100 (£80) to become the mayor of Hell for a day. Daniel did it in response to Trump’s travel restrictions from some Muslim countries.

В 2017 за 100 долларов на день.


В 2019:

And how much did he pay to buy Hell? He’s not saying. But the two-hectare (five-acre) commercial property was on the market for $900,000 in 2016.
Кажется, подразумевается, что не на один день.

3
Автор поста оценил этот комментарий

город из 70 человек хоть как-то свой бюджет пополняет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, купил должность на три дня. Земля там частная. И владелец земли, хайпит на ней как может. Поэтому и "продаёт" должность мера.



Популярный американский YouTube-блогер и комик Элайджа Дэниел (Elijah Daniel) на сутки стал мэром города Хэлл (с английского — «ад») в штате Мичиган. Об этом сообщает People.


23-летняя знаменитость издал первый указ, согласно которому запретил въезд в город гетеросексуалам. Таким образом Дэниел решил продемонстрировать, как действует антимусульманский бан в США, введенный президентом Дональдом Трампом.


«Запрет — абсолютная копия мусульманского бана, но только с гетеросексуалами», — рассказал блогер. Ранее он в качестве протеста против политики президента написал эротический роман о Трампе с гей-подтекстом.


В своем указе новый мэр написал, что новые жители города могут размножаться и занимать дома и землю старожилов, и именно поэтому он решил не пускать их. Горожанам он пообещал щедрую денежную компенсацию за «неучастие в гетеросексуальных действиях».


Жителям Хэлла такая ситуация не понравилась, и в этот же день они потребовали отставки нового мэра. Дэниел согласился и покинул пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже не город
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе

Автор поста оценил этот комментарий

мэр на один день? это что, Ватога?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку