Живу в викторианской домике 1874года. Батарея парового отопления запатентована в 1864 году. Работает с момента постройки

Живу в викторианской домике 1874года. Батарея парового отопления запатентована в 1864 году. Работает с момента постройки Отопление, Батарея
Живу в викторианской домике 1874года. Батарея парового отопления запатентована в 1864 году. Работает с момента постройки Отопление, Батарея

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше предъявляя работу говорили ,  будет служить вашим внукам.

Теперь так не работают.

раскрыть ветку (84)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то, теперь любую вещь делают так, чтобы через год или раньше покупать новую.

И даже если вещь качественная, то рекламой задолбают, что ж ты, лох, не покупаешь новую.)))

раскрыть ветку (56)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Дед мой, Пётр Силыч, заказал сапоги у еврея сапожника. Хорошие сапоги , оленьей кожи. Дед их только на Пасху обувал, в церковь. Как помер, сапоги отцу моему достались. Он их на Пасху обувал, а потом на Первомай. Потом батя на войне ногу потерял, как вернулся мне отдал сапоги. Я их на Первомай носил, да когда в Москву ездил. Мне Михалываныч Калинин орден в кремле вручал.

Вчера сын из города приехал, на танцы собрался. Дай говорит батя сапоги, а то в сандалях на танцах неудобно. Дал чо.... Утром смотрю, сапоги на половике лежат в сенцах. Вдыск разбитые! Вмуку!

От молодёжь! Всё вокруг уничтожают. Пятьдесят лет сапогам сносу не было... и вот.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так еврей, сапоги, продержались 50 лет... Кажется здесь что-то не так

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ведись на глупые стереотипы.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на его ник. Он сам глупый стереотип.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да что же с вами не так, что у вас техника через год ломается? Вообще не понимаю. В жизни с таким ни разу не сталкивался. Хотя не сказать, что я покупаю оригинальную японскую технику.

Нет, брак мне попадался, да. Но я его просто менял по гарантии.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе, как сын радио-механика скажу, ты просто не представляешь сколько техники ломается в первые годы работы, особенно китайское убожество, не фабричный Китай, который по технологиям сделан, а абы что. Плюс ко всему, многие ужасно относятся к технике, некоторая аппаратура была, как будто ею в футбол играли. И причем в большинстве своем эта техника не ремонтопригодна уже,  ну или ремонт стоит столько же, сколько и новый аппарат. Простой пример, была такая фирма(может и есть сейчас) bbk, довольно знаменитая. Так вот, пока у них на заводе работали инженеры panasonic'a, первые партии были отличными, не очень дорогими и качественными относительно, но как только они оттуда ушли, то сразу стали такой шлак выпускать, что можно было просто из магазина выносить и в мусор сразу выкидывать.

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, не только некачсевтенный китай - мультиварки редмонд (они тащемта вроде самые дорогие) так летят ровно по окончании срока гарантии, чтуь ли не день в день.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Редмонд -лютый Китай. На оем клеят шильдик просто. Мультиварка Панасоник, 5 лет полет нормальный. Тостер Филипс сломался, разобрал. Так вот там просто кусок хлеба застрял между контактами. Телевизор плазма Панасоник работает уже лет 10 точно сначала у нас, теперь у моего дяди.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня с бош и электролюкс, лет по 15-20 всей технике, фурычит как новая

не знала про редмонд, а стоит как бош ссска

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну российское производство это вообще отдельная тема, большинство из российской техники ничем не лучше китайского ширпотреба. Они умудряются даже хорошие технологии запороть. Те же VW или Ford, которые в Калининграде собраны лучше не брать, запчасти вроде те же, но машины ломаются намного чаще их европейских аналогов.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь вы мелете про российскую сборку? Она ни чем не отличается от заграничной и контролируется тем же контролем.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но культура сборки уже не та не лезет молотком заколотим  всё работает но срок надёжности не тот от такого процесса

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что даже на АвтоВАЗе такого нет уже

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

об этом по телевизору говорилось не сколько лет назад о передаче  на вазе,  русское авось нельзя  со счетов скидывать если в двигателях ракет для космоса бывает брак,  то что говорить про автомобили , я не говорю что это поголовно,  но это имеет место в нашей жизни ,объясните почему немецкая сборка дороже стоит и стараются иномарки покупать импортной сборки там культура производства веками складывалась  , а  иномарку российской сборки покупают в последнюю очередь  у нас мужик полгода машину из германии ждал новую , не хотел почему то российской сборки  да и не которые пред приниматели на этом зарабатывают  перегоняя машины из Германии даже в наше время   , я знаю такого он даже там квартиру купил  можете меня минусовать , но судя по спросу на импортную сборку  я прав ,  кто минусы ставит он у него патриотизм в попе играет но от этого ситуация мало меняется

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Культура производства, вот загнул. Ещё скажи место проклятое :) Все дело в контроле качества и контролирующем инженере. Если запчасти приходят родные и контролируют такие же люди, то на выходе получим тоже самое. Другое дело тут коррупционная составляющая. Инструмент вовремя не поменяли, не откалибровали роботов, чтоб сэкономить, металл поставили бракованный или краску хреновую. Ну и в таком духе. тут да, могут быть проблемы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а редмонд у нас делают? я честно гвооря вообще не в курсе то и как с ними и чья это фирма, просто мультиварки их на слуху, да и вроде все хвалят. ну вот нам не оч с ними везет) дешманская марта лучше и дольше работает...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто надо уже запомнить, что дешевая техника редко бывает хорошей, как по мне, проще один раз купить мультиварку за 5-6к и пользоваться ею лет 5, чем каждый год покупать новую за 2-2.5к, вот пример: мне родители подарили в 2013 чайник электрический braun, я им пользуюсь каждый день, по несколько раз, 0.2литра воды за 45 секунд нагревает, если я не ошибаюсь, купили они его в районе 2-2.5к, так он 6 лет уже практически работает и ему ничего абсолютно за это время не было, а люди покупают чайник vitek какой-нибудь за 500р, от него и пластмассой воняет, самой галимой, и греет он еле-еле, и сгорает через полгода-год и нафиг он нужен, если денег нет, то лучше подкопить немного, оно со временем окупится вдвойне, так еще и качественное будет, им будет приятно пользоваться.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но.. но ведь мультиварка от ремонда стоят как раз те 5-6-9 к и НЕ дешевая техника вообще у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда смотреть надо на фирму, можно же сначала почитать что-то о бренде, прежде чем идти в магазин, и выбрать не Редмонд, а что-то получше
Автор поста оценил этот комментарий

к меня через три года блендер ломается

Автор поста оценил этот комментарий

оригинальную это надо  в японию ездите ведь сейчас можно любые бумаги подделать всё в китае изготавливается  или в Калининграде

12
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, только никто не учитывает стоимость материалов и технологию изготовления. Чем выше надежность- тем дороже материалы и выше сложность изготовления.

Только благодаря тому, что сегодняшняя техника недолговечна, Вы можете ее себе позволить. Реально долговечные вещи стоят дорого и их может себе позволить только очень богатая прослойка общества. Так было тогда, так и сейчас.


Более того, на долговечные вещи спрос маленький, их покупать неразумно. Например авто 70-80х годов выпуска служат реально долго. Только передвигаться на них сегодня опасно- тяжелые, неустойчивые, нет механизмов поддержки вождения. В этом смысле какое-нибудь дешевое корейское авто, рассчитанное на 3-4 года, будет гораздо безопаснее.

раскрыть ветку (26)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы намеренно не вносили изменений для быстрейшего износа, то можно было согласиться, но дело не в особых материалах, а в определенных инженерных решениях направленных на выход из строя техники через определенное время.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Часто такие решения путают с простыми инженерными ошибками, либо не учитывают остальных факторов работы устройства.

Тут на одноразовые li-ion аккумуляторы недавно кричали "расточительство, запланированное устаревание". А потом выясняется, что эти аккумуляторы больше нигде использовать нельзя, поскольку все они- отбраковка. То, что их удалось продать и заставить приносить хоть какую-то пользу- уже чудо.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруфы в виде заключения экспертизы, а не мамкиных аналитков которым кондер в лампочке не нравятся? Или это сродни плоской земли? Нас обманывают, но ни судов ни экспертиз нет?:)

раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. То же что и п.3.
2. Начала расследование, где итоги? И скорее всего это относится к батареям, что не является запланированным выходом из строя, скорее ебанутая забота о потребителе.
3. Мы придумали закон, потому что потребители устали менять технику. Отлично но это не пруф о запланированном выходе из строя.

Я прошу конкретные пруфы. Типа судом установлено, что компания ХХХ, поставила деталь yyy, для того, чтоб прибор zzz, вышел из строя не позднее чем через 3 года. Компания могла и знала что может поставить деталь yyy+ имеющую на момент разработке аналогичную или ниже стоимость и тогда прибор бы функционировал на 5 лет дольше. Пока это все домыслы.

Реальность такова, что надо делать товар как можно дешевле. Мало кто будет покупать чесалки для ануса за 5000, если есть за 500р. Вот и приходится лепить из говна и палок.

И мы говорим о выходе из строя. Скажем делать уникальные зарядки или припаяный аккумулятор не относится к этому.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пруф, немцы тупые? Или просто блок только в сборе с коробкой продается?
Автор поста оценил этот комментарий

Ага прям так и скажут в цвет. В том то и дело что хрен что докажешь, но иногда нет нет да и всплывёт информация. https://pikabu.ru/story/nemetskiy_kartel_5208844

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это сговор, чтоб тесты пройти, потому что потребитель не хочет видеть малую мощность двигателя. Это не выход из строя.

И раз не скажут, так вперёд в суд. Или сделайте свою компанию по производству лампочек и когда к вам придут из мирового правительства снимите все на камеру.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно не суд, но есть мысли интересные у людей которые техникой занимаются.

Почему не ходят двигатели хендай.

https://youtu.be/AM_U7-yf0qQ

https://youtu.be/U_uG1FYbxyY

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел немного. Интересно, но тут важно отделять злой умысел, от требований законодательства, необходимости снижения массы и пр. Я сторонник того, что ну не могут тысячи и сотни тысяч компаний из разных стран мира, с разными идеологическими строями, разными стандартами и пр, сговориться и начать клепать говно. Начни завтра какая нибудь компания клепать лампочки которые горят по 100лет, они получили бы заказы как раз на эти же 100лет. Ну и что всякие Китаи, Северные Кореи, Индии которым срать с высокой колокольни на какие то там патенты и пр, начнут клепать говно подчиняясь мировому правительству я просто не верю. Так что мое мнение, говно это следствие того, что потребителю надо дешевле.
Вот посмотрите на свой стол, он скорее всего явно не из массива древесины и менее долговечен, чем этот массив...но не потому что это заговор производителей столов, а потому, что тупо дешевле. И вам вероятно не по карману мебель из массива, но она никуда не делась и её никто не запретил.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там сговором и не пахнет. Все перечисленные компании- это один концерн VAG. То, что они использовали одно техническое решение- норма. Так конечное авто будет стоить дешевле. То, что бака не хватает- так и не было доказано.

Просто так бывает, когда гуманитарии лезут в инженерию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть фильм, с которым трудно не согласиться https://youtu.be/ppGHD1DC1wA
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старая гуманитарная байка про отказ от вольфрамовых нитей в лампочках, что сократило срок службы.

Вольфрам- редкоземельный элемент, а свет в дом хочет каждый. А еще он очень тугоплавкий, что сильно поднимает стоимость обработки.

В итоге да, лампочки стали работать сильно меньше, зато свет в доме есть сегодня у каждого.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чем? Вольфрам до сих пор используют во всех лампах накаливания. Посмотрите фильм лучше, там речь совсем о другом.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это стереотип.  В основном это термостойкие сплавы на основе стали. И не всегда с примесью вольфрама. Вольфрамовая нить током из сети не раскаляется до бела и горит весьма тускло. Даже в вакууме. Если сравнивать с современными лампочками- как лампочка на 40w. В то же время полно лампочек на 100w, такой яркости вольфрамовой нитью не добиться.


А фильм досматривать не хочу- после эпизода лампочкой всё итак понятно. Даже ютуб намекает рекомендациями посмотреть рентв к этому ролику)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А зря не хотите, там речь не только о лампочках, а о сгроворе корпорации. Еще там в фильме есть о принтерах Эпсон, памперсах к принтеру, перезагрузке микропрограмм для памперса. Там реально стоит счетчик числа прочисток головок. Это я сам испытал на своём Epson R270. Это реально блин, и РЕН ТВ тут не причем!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там реально стоит счетчик числа прочисток головок

А как еще мерить загрязненность памперса?)) Он ведь такой же расходник и не вечен. Памперс рассчитан на определенное число прочисток, другим образом измерить загрязненность памперса можно только лабораторным путем.

Люди видят заговор там, где не могут найти причинно-следственной связи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
СССР тоже участвовали в лампочном заговоре?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так раньше и ремни безопасности не ставили. А сейчас бывает, что и подушки не спасают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну подушки тоже не панацея. Но лучше с ними чем без.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у меня нет таких вещей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не всем машина нужна ,у меня 10 лет машина жена покупала у меня прав нет и ездить не охота ,  дочка раз в год с зятем пользуют говорю продайте не хотят престижно вроде , другого объяснения не вижу ,  машина во дворе стоит больше чем ездят

Автор поста оценил этот комментарий

"Раньше" многие привычные нам вещи были у единиц, и производитель боролся за расширение клиентов, надежность, репутация... А сейчас все более доступно и есть как говорится почти у всех, вот и приходится производителям "бороться" за обновление этих вещей разными, всем нам известными методами.....

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку