Живу в викторианской домике 1874года. Батарея парового отопления запатентована в 1864 году. Работает с момента постройки

Живу в викторианской домике 1874года. Батарея парового отопления запатентована в 1864 году. Работает с момента постройки Отопление, Батарея
Живу в викторианской домике 1874года. Батарея парового отопления запатентована в 1864 году. Работает с момента постройки Отопление, Батарея

Строительство и ремонт

8.4K пост45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Гантеля 1346 года. Работает до сих пор.

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

бери еще дальше. большая часть воды, которую ты пьешь, старше солнца )

раскрыть ветку (13)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все атомы, из которых мы состоит, старше солнца.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лень старше атомов и того "ничего" где произошел большой взрыв

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один только чернобыль обогатил всех нас атомами значительно моложе нашего солнца. Так, что не совсем верно.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ошибаетесь. Прогуглите, что именно взорвалось. Ядерного взрыва, спонтанного ядерного синтеза там не было. Иначе сейчас там был бы кратер.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не надо гуглить то, что я в школе проходил. Была открытая ядерная реакция с выделением изотопов множества элементов. Например изотопов йода, который стал частью нашей биохимии. Не ошибаюсь.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сути ветки это не меняет, это настолько маленький пшик, что им можно пренебречь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чо т до сих пор не пренебрегают, а наоборот. второе "укрытие" ставят. или уже поставили.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Часть атомов могла в этом самом солнце и синтезироваться.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот только для того чтобы эти атомы попали к нам, оно должно было бы взорваться, что в звезде вырабатывает то в звезде и остаётся до того момента пока её не разорвёт. Мы в прямом смысле состоим из звёздной пыли старых, давно умерших звёзд. Так же как и наше солнце состоит из водорода (в основном) оставшегося и от старых звёзд.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не должно. Есть такое явление, как корональные выбросы массы (не путать с солнечными вспышками). При солнечных вспышках происходит выброс электромагнитного излучения, а при корональном выбросе массы, выброс вещества.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из верхних слоев - т.е. водорода. И этим количеством, которое потом осядет, если попадёт ещё на землю, можно пренебречь.
Вы ооспариваете факт, что мы в основном состоим из элементов рождённых при смерти более ранних звёзд чем солнце? Или решили доебаться до количественных значений? Я не пойму о чем спор? Или просто пересказывать все известные вам знания, связанные со звездой?

Все ччто дальше гелия в таблице Менделеева, тоже коронарные выбросы? Углерод? Железо? О железо, все что дальше железа в таблице м. , синтезируется только при взрыве сверхновой - у нас здезда вроде не сверхнова. Матчасть пройдите повторите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во время коронального выброса происходит выброс различных элементов, в том числе и гелия и других, более тяжёлых элементов. Водород просто самый распространеный элемент на солнце. Я ничего не оспариваю, я лишь сказал что часть атомов из которых состоит человек могла синтезироваться в нашем солнце. И это научный факт. Выбросы корональной массы колоссальны, регулярны, продолжаются миллиарды лет и конечно же элементы из этих выбросов попадали на землю в течении всего времени ее существования, начиная с протопланетного облака. До количественных значений как раз пытаетесь докопаться вы. Я изначально говорил лишь о "части атомов".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорят атомов Гитлера досталось.

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, и не трогай, а то сломаешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку