126

Живу в лесу - воровство (продолжение)

В девяностые, все" дорогие" моему сердцу "дауншиферы", в представлении обывателя тусовались на Гоа. Там им было хорошо, тепло, за сдачу квартирки в столицах сытно, свободно  и даже можно было тянуть в рот всякую дрянь безнаказанно. Сейчас мода на курорты прошла и они поголовно ринулись в лес, уже во многом обжитый более ранними переселенцами. 

Переселенцами, как я считаю минимум двух категорий, это люди  которых бандисткие девяностые и отстутствие государства лишило всего, и те кто поняв , что государства нет, когда каждую уборщицу спрашивали "Ты под кем ходишь?" решили сами отвечать за себя. Отношу себя к вторым. Соответственно ружьё в изголовье, лозунг "мой дом-моя крепость" и лояльность к шерифу по поводу всякого отребья. 

Итак, в связи с ужасающим материальным положением народа, в соседнем дачном посёлке, как и во всей стране, началось подворное ограбление дач. Страна, судя по статистике, скатилась ниже: вырывали решётки, двери, разбирали полностью дома, дачному посёлку повезло из-за удалённости , труднодоступности, окружения его лесным массивом.

В ноябре месяце, середины девяностых годов, когда уже перестал ходить сезонный дачный автобус, разъехались все дачники, пришёл ко мне за помощью председатель дачного товарищества: "Помоги. Рядом живёшь, лес знаешь. Дачи бомбят серийно, заходят и по улице, взламывая дверные замки, просто выворачивая их, сразу грабят 5-7 домов". Я в предыдущих постах уже обозначил своё отношение ко всему, т.е. не мог отказать в помощи.

Неделю! Штаб состоящий из председателя и дачника отставника МВД, попивая самогон ждали моего сигнала( сотовых не было в природе ещё, раций не было по причине нищеты, только ноги))). Я же, используя технику охоты на дичь с подхода, наступая с пятки на носок так, чтобы даже самому себя не слышать, часами ожидая на тех улицах, где ещё не было воровства передвигался по территории дач. Всё в пустую. Тяжело даже морально, в одиночку. Не позволяло сдаться только чувство несправедливости, что беспредельщикам всё сойдёт с рук.

И вот ночь новолуния, я уже упоминал, что на природе, без подсветки цивилизации бывают ночи когда не видно даже собственной ладони перед носом, чувствую(!!!)  перед собой шорох, демонстративно, с щелчком взвожу курки старой дедовой двухстволки и предупреждаю: " Двинешься стреляю!"
Молодость! Абсолютизм! Желание наказать зло! Полный идиот! Мне просто повезло, что напротив меня стоял дачный воришка, не способный идти на "мокруху "Он медленно расстегнул куртку, сто-то выпало на землю. Уперев ствол в задницу , развернул его по направлению к "Штабу", оказалось днёвка была всего на расстоянии трёх участков от председателя.(невнимательность).

Утром на месте поимки обнаружили монтировку и нож, которые сбросил жулик.  Простояв на въезде на дачи с табличкой "Вор" и мешком наворованного на шее, он благополучно отправился в местное РОВД, уже имея справку об освобождении за аналогичные преступления на дачах.

Меня спрашивают _ почему вы не любите дауншиферов? Попытаюсь объяснить на одном из примеров кратко. Год 2002 , никогда на моей памяти и памяти сторожил не было столько снега где я живу , за ночь выпало полтора метра. Жили в дачном посёлке "шиферы", поставили терминалы оплаты в магазинах для бизнеса и уехали из цивилизации на дачу, в средствах стеснены не были, поэтому в основном пили горькую и любовались на природу.

Пытаясь отучить родственника от злоупотребления притащили его на дачу, пить горькую под контролем и любоваться природой, типа "шиферить" в их понятиях.

И тут, зима, явилась как всегда неожиданно, сами успели уехать, а родича оставили. Он, горемычный, потыркавшись, собрал кости в охапку и пошёл к деду-самогонщику за горькой аж за два километра, По снежной целине в полтора метра это просто не реально, но трубы то горели...Взяв её , сладкую, целых полтора литра к вечеру смог дойти домой. "Дауншиферы" конкретные, дверь железная, на окнах решётки, а горемыка потерял ключи у деда-самогонщика когда деньги вытаскивал из кармана. Ещё раз подвиг совершить по преодолению по снегу два километра его не хватило, так и помер под железной дверью дауншиферов, нашли его через пару недель. А грузить в труповозку, автоприцеп, прицепленный к ментовскому УАЗику пришлось мне и сторожу. Для дауншиферов.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
8346

Или кто-то против?

Или кто-то против?
7786

Причины вымирания

4943

Тоже так выбираете ?

Тоже так выбираете ?
4546

Наследники

Наследники КПРФ, Политика, Наследие, Картинка с текстом, Twitter, СССР, Коррупция
Показать полностью
preview
4507

Как несправедливо

Как несправедливо
4478

Продолжение поста «Юра-дворник» 

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, Фотография, Фотосессия, Gq, Уфа, Юрий Ветлугин, Видео, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
preview
preview
preview
+12
4233

Сегодня я перестал быть долб#@бом

Показать полностью
4106

И так сойдёт...

4043

Не мои проблемы

Не мои проблемы Коронавирус, Эпидемия, Самоизоляция, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Безответственность
3738

Коллектив

Коллектив
3240

Такие времена

3230

Кто на что учился

3210

Даже курице нужна компания

3210

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита"

Тяжёлые времена у "Спартака".Над ним издеваются даже презервативы после поражения 1:7 от "Зенита" Футбол, Спартак, Презервативы, Юмор, Twitter, Vizit
3181

Тяжкая юдоль Епифанцева

Тяжкая юдоль Епифанцева Владимир Епифанцев, Комментарии, Мемы, Скриншот, Длиннопост, Повтор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью
preview
2989

Как потом спать

Как потом спать
2955

А что видишь ты?

А что видишь ты? Скриншот, Комментарии, Окно, Ночной город, Семья, Атмосфера
Показать полностью
preview
2869

"Титановое бедро после кремации"