Животрепещущие вопросы

Недавно решился на проведение лазерной коррекции зрения. На консультации врачу можно было задавать интересующие вопросы, если недостаточно сведений в розданных памятках. Довольно много ограничений появляется в первые 10-15 дней.

Наиболее "отличился" один из парней своими вопросами:

1. - Скажите, доктор, а сексом то можно в эти первые две недели после операции заниматься?

- Можно, но только аккуратно.

- Ну то есть лёгкий перепихон, без фанатизма? Понятно...


2. - Кстати, а если в туалете по-большому пошёл, насколько сильно тужиться то можно?


На операцию мы шли в приподнятом настроении. Спасибо тебе, товарищ, за твои "актуальные вопросы"!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моей жене делали такое, теперь я знаю что такое Микрокератом и как он работает, только вот теперь как забыть?
раскрыть ветку (26)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный, исправили большой минус на обоих глазах, теперь зрение 100%-е. Но чисто психологически конечно операция жесть - когда по сути срезают часть роговицы глаза, и всё это под местным обезболиванием.

раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Lasik. Думаю это того стОит, немного потерпеть зато очки можно потом выкинуть.

Автор поста оценил этот комментарий

насколько большой минус, если не секрет? где и когда делали? не падало ли со временем зрение? Сколько длился "период запретов" (не использовать компьютер, не поднимать тяжелое, не ходить в баню) и сколько длилась реабилитация? (капли в глаза, таблеточки?). Сам думаю начинать собирать деньги на операцию, зрение -10.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было -5 и -5,25 с лёгким астигматизм. Делал lasik в Красноярске, вышло около 52000. Про реабилитацию и послеоперационные ощущения могу подробней написать, если есть в этом необходимость.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздавляю, сам сделал 2 недели назад !



ps. Долой очки, к хуям те линзы!!

Автор поста оценил этот комментарий

да, было бы интересно узнать)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини за задержку, времени маленько не было: http://pikabu.ru/story/_4546244
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прочитал, спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему что-то в районе -5 было. Делали год назад в СПб, "Санкт-Петербургский филиал МНТК МИКРОХИРУРГИЯ ГЛАЗА им. академика Святослава Николаевича Фёдорова", со временем зрение не падает, на счет запретов точно не скажу, реабилитации как таковой там нет, человек сразу встает со стола и в принципе готов к выписке, ну может день понаблюдают чтобы не было ухудшений или каких-то дефектов.

Насколько я знаю цена что-то в районе 70 000 р. и это однозначто стОит того!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Падает зрение со временем. Делала коррекцию лет 7 назад, была близорукость, не помню, сколько по диоптриям, но видела только верхнюю строчку в таблице. Восстановила до 100%. Сейчас зрение вернулось практически к тому же состоянию, как до операции =(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит у вас была прогрессирующая близорукость. Не сделали бы тогда операцию, сейчас бы было -10 вместо -4 к примеру
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя что-то типа "деградации сетчатки"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать, давно у врача не проверялась. Помню, что перед операцией делали "контрольный замер" за полгода. Если за полгода зрение не упало, тогда делают операцию по восстановлению, если упало, то сначала делают какую-то еще процедуру, чтобы остановить процесс потери зрения. В моём случае за полгода зрение осталось тем же, поэтому сразу сделали коррекцию. Года 3-4 было нормально, потом постепенно опять начало снижаться
Автор поста оценил этот комментарий
Дистрофия сетчатки, скорее всего
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за инфу)

Автор поста оценил этот комментарий

Психологически лучше не знать до операции что они делать будут, сам смотрел видосики, читал и теперь страшно как-то, но делать всё равно буду как разрешат

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена сама медик - стоматолог, так что её такими "видосиками" не испугать )

Автор поста оценил этот комментарий

там анастетик капают в глаза, но всё равно жесть да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Анестетик еще фигня. Маме кололи иглой уколы куда-то за глаз. Как представлю, бррр!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы глазные мышцы "расслабить" анастетиком и пациент не крутил глазами во время такой тонкой операции.

Автор поста оценил этот комментарий
мне под глаз кололи, жесть та ещё
Автор поста оценил этот комментарий

это не та операция. лазерная коррекция называется фоторефракционная кератоктомия, длится меньше минуты, абсолютно безболезненна и испаряют там часть хрусталика, кажется. не знаю чо там испаряли мне кароч. но результатом уже почти 2 десятка лет вполне доволен)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ни при какой операции хрусталик не испаряется, испаряют роговицу глаза под определенную "кривизну", для этого срезают верхний слой микрокератомом (формирование лоскута), этот верхний слой убирают и потом жарят лазером, затем лоскут возвращают на место.

А хрусталик можно только заменить, это делают при катаракте, боковой надрез глаза и замена хрусталика на искусственный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понял. спс!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку