23

Животные, которые никому не нужны

Наверное, многие уже читали тут про наш приют для бездомных животных https://pikabu.ru/story/priyut_dlya_bezdomnyikh_zhivotnyikh_... и историю его возникновения https://pikabu.ru/story/istoriya_koshachego_priyuta_quotubez...

Животные, которые никому не нужны В добрые руки, Кошкин дом, Кошатники, Помощь, Приют для животных, Кот

Сегодня хочу поделиться нашей большой проблемой - животными, которые никому не нужны.

Если почитать историю возникновения приюта, то станет понятно, что животные завозились в приют без какого-либо выбора, т.к. их просто спасали от неминуемой смерти (их собирались потравить службы СЭС).

В результате выяснилось, что не все из спасенных кошек пригодны для жизни в домашних условиях, так как они дикие, прожили длительное время на улице и у них уже сформировались определенные поведенческие привычки. За длительное время пребывания в приюте они привыкли к людям, к заботе, агрессии по отношению к людям не проявляют никакой, но они не хотят вступать в контакт с человеком, не нуждаются в ласке, в общении, их нельзя заманить даже вкусняшкой с рук, максимум некоторые могут немного поиграть под настроение.

Такое животное вполне может жить в квартире, оно безопасно для человека, но так как люди за свою заботу о животном хотят получать любовь и внимание, то тут их ждет полное разочарование. Соответственно, шансы у этих животных найти дом равны нулю, потому что все, кто приходит к нам выбирать себе животных, берут только ласковых и ручных - толпы желающих приручать полудиких животных нет. В то же время, эти кошки продолжают жить в приюте, на их содержание в месяц уходит много денег - это корм, наполнитель, оплата труда за уборку помещения и наблюдение ветеринара за их здоровьем, их нужно своевременно прививать и обрабатывать от паразитов.

Встает самый главный вопрос – где взять деньги на их постоянное содержание? На данный момент мы пытаемся найти этим животным попечителей, которые смогут оплачивать им хотя бы корм и наполнитель – это 1 000 руб в месяц на одно животное. Это уже будет огромной помощью для приюта и шанс для этих кошек жить в тепле и заботе.

Так же мы будем рады услышать идеи, каким образом можно найти этим животным дом.

https://vk.com/topic-65702593_35174674

В этой теме в нашей группе в контакте можно выбрать любую котейку и под фотографией поставить подпись, что вы готовы поддержать именно это животное и в дальнейшем следить за его судьбой и принимать в ней посильное участие.

Находимся мы в Санкт-Петербурге, в Калининском районе, работаем каждый день, при желании можно договориться о посещении приюта (телефон QIWI), чтобы увидеть все своими собственными глазами и подумать, чем нам можно помочь кроме финансов, в которых мы нуждаемся постоянно.

https://vk.com/ubezz - официальная страница нашего приюта

https://twitter.com/ubezzzz - официальный твиттер-аккаунт

Дубликаты не найдены

+2

У нас такая дома живет. С детства. Дается погладить только КОГДА ОНА ЭТОГО ХОЧЕТ, и требует, чтобы ее погладили перед сном. За попытку погладить "не по записи" следует первое предупреждение и обозначение атаки, если претендент настойчив - будет разодран в кровь после. И ничего. Кошка в доме есть. Иногда позволяет себя гладить. Всем хорошо.  

+1
Добрый день! Я довольно долго занималась пристроем кошек. Хочу возразить немного-дикие кошки вовсе не должны оставаться на балансе приюта. Они прекрасно пристраиваются! Красивые-в квартиры,с указанием,что кошка интерьерная. Желающих полно, многие люди не любят назойливо-ласковых животных. Грамотный пиар из " дикая,необщительная" делает " самостоятельную и независимую,обладающую неповторимым характером и потрясающей харизмой." Многие из диких становятся ласковыми,когда живут одни без других животных рядом с человеком. Вариант частных домов,область. В деревне дикая,самостоятельная,стерильная мышеловка на вес золота! И уж если за месяц ни туда,ни сюда животинка не пристроилась,то ОСВ. Стерилизация и отпускаем. Кошке комфортнее в естественной урбанистической среде,а с приюта снимается необходимость её содержать. Если же владелец приюта не хочет принимать ни один из вариантов пристроя кошки,то она уже его личная кошка. А на личных просить нехорошо.
раскрыть ветку 1
0
Маркетинг творит чудеса :)
0
@moderator тэг кот
0

Хорошее дело делаете

-2

Встает самый главный вопрос – где взять деньги на их постоянное содержание?

А почему этот вопрос не встал до принятия очередного животного в приют?

раскрыть ветку 2
0

Почитайте историю - мы уже больше 2-х лет работаем так-то. Примем помощь и советы. Писать нам, что мы идиоты, не нужно - мы и так это знаем.

раскрыть ветку 1
0
вы НЕ идиоты
Похожие посты
65

Юная Маруська ищет любящего хозяина, Луганская область

Игривая мурчунья Маруся нуждается в доме и любящем хозяине. Маруся молодая стерилизованная кошка, была взята на передержку с улицы, где ее обижали собаки. Обработана от блох и паразитов, проглистована. Немного пуглива, прячется, если приходят другие люди, но быстро к ним привыкает. В еде не привередлива, отлично знает лоток. Находится на передержке в г. Рубежное, звоните 095-190-40-30 Катя

Юная Маруська ищет любящего хозяина, Луганская область Кот, В добрые руки, Луганская область, Без рейтинга, Видео
94

Москва Московская обл Котик в добрые руки

Молодой котик спасен от холода и голода с улицы. Очень мурчащий и добрый.

Обработан от паразитов.

5 месяцев.

Ищем ему дом. пишите tanusha1309@mail.ru

Москва Московская обл Котик в добрые руки Милота, Помощь, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Московская область, В добрые руки
Москва Московская обл Котик в добрые руки Милота, Помощь, Приют для животных, Кот, Длиннопост, Без рейтинга, Москва, Московская область, В добрые руки
Показать полностью 1
118

Полу-шотландский котик

Отдам в добрые и надёжные руки. Здоровый, общительный и очень нежный. Громко мурчит, лоток знает и использует. Ветеринар сказал, что он домашняя потеряшка, наполовину шотландец. 1,5 года, но выглядит как кот-подросток.

Себе не могу оставить, дома уже есть взрослые кот и кошка, да и старший кот сильно обижает его.

Все анализы сданы, на руках результаты, подтверждающие отсутствие болезней, может жить с другими животными.

Обитает в Москве, Нижегородский район,  станция метро/МЦК/электрички "Нижегородская"

Полу-шотландский котик Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, ЮВАО, Длиннопост, Животные
Полу-шотландский котик Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, ЮВАО, Длиннопост, Животные
Показать полностью 7
539

Найден котэ

Калуга. На троллейбусной остановке Плеханова 41 мёрзнет котэ. Ласковый, тянется к людям. По виду вроде домашний. Ему кто-то поставил миску с едой, я тоже чутка подкормил, но сейчас холод больше опасен, чем отсутствие еды. Пол не выяснял, может и кошечка.
Себе взять не могу, мой кот чужого не примет. Если кто сможет его приютить, в мире станет чуточку лучше.

Найден котэ Калуга, Найден кот, Без рейтинга, Кот, В добрые руки
543

Преданная

Преданная Кот, Канада, Приют для животных, Новая жизнь

Это Тори. Она уехала из приюта тринадцать лет назад. И не думала, что вернется сюда. Но Тори отдали обратно, когда она постарела и у нее начались проблемы с туалетом. Проше говоря, стала писать по углам. Пожилая кошка стала не нужна, ее отдали в приют. Чтобы не возиться.
Я впервые увидела кошачью депрессию. Тори сидела в домике или рядом с ним. Чтобы она поела хоть немного мы ставили ей миски прямо рядом с ней. Туалет отдельный, тоже рядом.
Три месяца Тори ждала в приюте. Она никому не отдавала любимое одеяло, которое привезли вместе с ней. Она давала себя гладить, но очень редко.
И вот позавчера Тори уехала в новый дом. Я очень надеюсь, что она снова поверит людям. И снова начнет мурлыкать и ласкаться.

393

Красавица Бусинка ждет любящего хозяина, Луганская область

Зеленоглазая красотка Бусинка нуждается в постоянном доме и любящем хозяине. Буське около 2 лет, игривая и потешная, отлично знает лоток, хорошо ладит с другими животными. Уже стерилизована, находится на передержке в г. Рубежное, приходите знакомится 0951904030 Катя

Красавица Бусинка ждет любящего хозяина, Луганская область Кот, В добрые руки, Луганская область, Без рейтинга, Видео
453

Кота изувечили при кастрации...

Москва и Московская область! Отдается в добрые ручки очень ласковый и ручной котик Чапа! Что с ним было раньше не известно, но кот попал в ветеринарную клинику истекающий кровью. То ли какой-то недоделанный ветеринар делал ему кастрацию или какой-то нелюдь просто издевался над беднягой...но у кота было отрезано все под ноль!!!! Думали,  не выживет. Однако настоящим ветеринарам удалось спасти котика. Теперь он жив и здоров! Правда есть определенные рекомендации по питанию в связи с неудачно проведенной "операцией". А так он совершенно воспитанный и очень добрый кот! Чапе около года, в лоток ходит без промаха. Очень ждем добрые ручки! Привезем по Москве и области сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Кота изувечили при кастрации... Кот, Москва, Издевательство, Живодерство, Отдам, В добрые руки, Домашние животные, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Негатив
Кота изувечили при кастрации... Кот, Москва, Издевательство, Живодерство, Отдам, В добрые руки, Домашние животные, Без рейтинга, Помощь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
337

Мурррррманские котята

Безвозмездно. То есть даром.

Мурррррманские котята В добрые руки, Мурманск, Котята, Отдам, Мурманская область, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

В общем, я долго пыталась убедить маму, что ее любимую кошку Нюшу нужно стерилизовать, но дистанционно это сделать трудновато.
Результат дачного summer of love на фото.
Ну, коль скоро случившееся нельзя предотвратить — нужно его возглавить!
Мурманск и окрестности, вам же определенно нужны сейчас тёплые и мягкие мурчальники?

Мурррррманские котята В добрые руки, Мурманск, Котята, Отдам, Мурманская область, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Мама черная гладкошерстная, папа подлец, но красивый))
Вырастут пушистерами, но не слишком лохматыми. Уже сейчас умеют мурчать, как паровоз, заводятся с двух почесушек.
Лоток освоили, едят самостоятельно, домашние и чистенькие, не привиты, пол маменька в мехах определить затрудняется.

А то была у нас уже кошечка Феня, которой в год с чем-то мы захотели сделать ветпаспорт для поездки заграницу. Пришли в ветеринарку и просим, мол, гляньте нашу кошечку.
Вет недоуменно поправил очки и уточнил — "А где же, собственно, кошечка? Я наблюдаю только котяру с весьма недвусмысленными бубенцами".
Так Феня стала Федей, а маман с тех пор зареклась определять кошачью половую принадлежность.

Фото традиционно на тапок, а пост без рейтинга.
Если котами уже затарены, но знаете хорошие группы/паблики/чатики в Мурманске, куда можно репостнуть котеек — буду премного благодарна.
Сама на Пикабу своего родного кота нашла, так что и эти малявочки просто обязаны отыскать здесь своих человеков.

Связаться можно, найдя в ВК аккаунт, одноименный моему здесь.
Всем мяу и фырьфырь))

Показать полностью 7
229

Принц Дастан в поиске своего царства

Красавец уличных кровей ищет свой дом и любящую семью!

Принц Дастан в поиске своего царства Кот, В добрые руки, Добрые дела, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

Как говорится, никогда такого не было, и вот опять! Забрали котика из двора)

Дастану месяцев 6-7, он кастрированный (пару недель назад, чистоплотный, не метит), здоровый (и по состоянию, и по размерам), уверенный пользователь лотка.
В квартире отлично освоился.
Ласковый (даже слишком), хлебом не корми - дай руки-ноги вылизывать)))
Спокойный (тоже очень). Сохраняет любую позу сначала на руках, а потом при перемещении на горизонтальную поверхность.
К моим двум кошкам отнёсся идеально, кажется, младшая даже влюбилась)))

В общем классному парню нужен свой дом и классные хозяева, держу кулачки!

Принц Дастан в поиске своего царства Кот, В добрые руки, Добрые дела, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
334

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате

РЫСИК

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

https://youtu.be/LGZmv02KtK4

Рысика нашли под капотом машины. Он спокойный и скромный котик.

Обращаем ваше внимание: у котика повреждён палец, его ожидает лечение.

Рысику 7 месяцев.

Он обработан от паразитов, привит и чипирован.

Приучен к лотку и когтеточке.

У него есть ветеринарный паспорт.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

ШАРЛИН

Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными в новом формате Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Котята, В добрые руки, Помощь, Москва, Без рейтинга, Видео, Длиннопост

https://youtu.be/2_gNGTCqyZI

Шарлин - спокойная, добрая, неторопливая кошечка. Очень ласковая и нежная. Любит, когда её гладят. Тянется к людям.

Шарлин 2 года.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

МИКЕЛЛА

https://youtu.be/ko08Z7pS7_s

Микелла - добродушная, нежная и ласковая кошечка. Иногда она не прочь пошалить, что свойственно представителям семейства кошачьих.))

Микелле 2 года.

Она стерилизована, привита и чипирована.

Приучена к лотку и когтеточке.

У неё есть ветеринарный паспорт.

Если вам понравился кто-то из наших подопечных, звоните или пишите в мессенджерах по указанному ниже номеру телефона:

тел.: +7 (495) 135-51-03 (WhatsApp, Viber)

Москва, adoption-центр "Муркоша"

Показать полностью 2 2
323

Крохе нужен дом

Москва и МО.

В поисках дома котенок, который живёт на территории детского сада.

Временно посадили его в сарай, в коробку.

Друзья, очень нужен дом.

Возраст около 2 х месяцев. Пол неизвестен.

Помогите крохе.

Larisat76@mail.ru

Крохе нужен дом Москва, Кот, Котята, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Помощь, Без рейтинга
76

Знакомим вас с нашими волонтерами: история Гали

Знакомим вас с нашими волонтерами: история Гали Приют муркоша, Приют для животных, Помощь, Волонтерство, Интервью, Кот, Без рейтинга, Реальная история из жизни, Длиннопост

Сотрудники нашего adoption-центра, волонтёры – те, на ком держится наша работа. Мы решили поближе познакомить вас с главными лицами центра в формате небольших интервью.

Чем занимается администратор в нашего центра? И что самое приятное в этой работе? Узнаем у Галины.

Муркоша (М): Как и когда вы пришли к идее помощи животным?

Галина (Г): В детстве. Я несла всех бездомных животных домой.)

М: То есть не помните, когда впервые поняли, что животным надо помогать? Это как-то изначально было?

Г: Определённой даты нет.

М: Вы думали связать свою профессиональную жизнь с помощью животным?

Г: Нет.

М: Но думали, что продолжите помогать животным? Если да, то как?

Г: Конечно думала. Кормила бездомных животных, искала хозяев, стерилизовала уличных кошек и собак.

М: А как вы попали в наш центр?

Г: Я была знакома с одной из сотрудниц центра. Мы с ней познакомились на моём предыдущем месте работы, потом продолжили общаться. Однажды она мне рассказала, что в центре освободилось место администратора, и предложила попробовать себя на этой должности. Мне эта идея очень понравилась.

М: Расскажите немного о своей работе.

Г: Я осуществляю приём котиков (заключение договора, осмотр с фельдшером при приёме, ведение кассовой документации), информирую кураторов о самочувствии их питомцев в центре (контроль за состоянием, оповещение о поездках, аппетите, здоровье и т.д.). Занимаюсь выставлением счетов (содержание, лечение, посещение клиник). Самое приятное – это информирование куратора о том, что их подопечный нашёл дом и любящих хозяев.

М: Как давно вы работаете в центре?

Г: С 4 января 2020.

М: Что вам нравится в вашей работе?

Г: Общение с людьми, общение с котиками.)) То, что я могу хоть как-то помочь бездомным животным.

М: Что бы вы пожелали людям, которые хотели бы быть причастными к работе в нашем центре, волонтёрской деятельности, хотели бы помогать бездомным животным?

Г: Я бы им сказала огромное-преогромное спасибо.) И пожелала бы им успехов в их желаниях, потому что они идут от самого сердца. Помощь братьям нашим меньшим – это очень благородное дело, люди, которые помогают им, имеют доброе сердце.

Показать полностью
106

Кошка из приюта

Доброго всем дня! помогите советом кто сталкивался! ситуация в следующем:

Решила некоторое время назад помогать кошачьему приюту. Приглянулась там одна кошечка - выразила желание взять ее домой. Мне выдали анкету на 4 листа с кучей вопросов про доходы, владельцев жилья, в котором проживаю и все в таком духе. Озвучили на рассмотрение анкеты 48 часов... прошло 4 дня... на мой вопрос по телефону - если ли какой-то результат рассмотрения - мне ответили: очень все заняты, напишем как рассмотрим. в итоге спустя 6 дней мне было написано: администратор сегодня с вами свяжется... администратор действительно связалась и сказала, что кошка заболела лишаем, находится на карантине и должна оставаться еще в приюте мин 2 недели. Напрашивается вопрос: за неделю они не удосужились ни рассмотреть мою анкету, ни проверить кошку, на которую была оставлена заявка... В итоге каким-то шестым чувством решаю съездить в приют и посмотреть что там вообще происходит. Приезжаю - в общем зале ходит моя кошечка еще страшнее и замызганнее чем была, из глаза капает гной... на мой вопрос - а это что с глазом??? мне ответили: так лишай же!!! спросив: почему не в карантине? ответили: вопросы к директору.... на предложение помочь медикаментами получила резкий отказ - у нас все есть, ее обрабатывают.

Уважаемые пикабутяне, это так во всех приютах или зачем они так поступают??? Почему не отдать кошку сразу?

1428

Домой!!!

Да! Портос уехал домой! Он нашел себе людей. И я уверена, что с ним все будет в порядке. Этот брутальный кот с нежной душой достоин теплого места у камина или на коленях у хозяина. Думаю, он воспитает человеков:) как надо.

Домой!!! Канада, Кот, Приют для животных
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: