Живот болит.

Помолимся
Этот пост напомнил несколько случаев, из личной практики работы на скорой и больницах.

Поступил вызов:
16:00-Мальчик, 15 лет, со слов мамы «болит живот»
В смену выходили я и водила, поскольку это была не неотложка, а обычная скорая. Приезжаем на вызов, обычный частный дом.

Далее-Я(Я) , Мама(М):
Я: Добрый вечер!
М: Ну наконец то доехали, проходите, разувайтесь, чай будете?
Я: Нет, спасибо, у мальчика живот болит, правильно? Вы ему кем приходитесь?
М: Мамой, мамой кем же ещё, лежит с кровати не встаёт, скрючился весь от боли, помогите ему, вколите обездоливающее, или таблетки какие, только в больницу не забирайте!

Спрашиваю как зовут сына, предположим Костя, и прохожу в комнату, лежит мальчик лицом к стене в позе эмбриона.

Я: Костик привет, я врач скорой помощи, нас твоя Мама вызвала, меня зовут Иван Иваныч

А в ответ тишина, я этого Костика за плечо дергаю, игнор, решил перевернуть, потянул на себя, а у Костика из бочины нож торчит, мама в слезы и просьбы помочь быстрее, выжврач

Я: Когда у него «заболел» живот??

М: Я днем пришла, а он лежит, я у него спрашиваю что случилось, а он мне говорит «Мам уйди, живот болит, не хочу с тобой разговаривать», ну я и вышла, а потом думаю долго он не разговаривает со мной

По итогу Костик не соврал, живот то у него точно болел, но когда мы приехали Костик уже был холодный...

Кавказ не простит.

Ночное дежурство в одной из больниц, моросит то ли дождь, то ли снег, в общем что то мокрое и противное, тишину и покой нарушили целая орава горцев, привели собрата, завели в приемный покой, сидеть отказался, жалобы на боли в пояснице или ниже, обычное дело с кем то подрались, и со слов пациента кто-то ему видимо дал сильного пендаля, закрыл ширму, попросил снять как минимум пальто, и тут картина Репина «Не ждали»
У нашего горца из задницы, прошу прощения, из правой ягодичной мышцы торчит кинжал, о чем я собственно его уведомил, после чего он мне сказал:
«Можно его вытащить в другом месте, что бы никто не увидел и не узнал, а то Кавказ не простит, что мне жопу продырявили»


Магнитная буря.

Ночное дежурство. Привозят мужика, коренастого такого, матёрый сельский кузнец этакий, из листа вызова успел прочитать: «Мужчина, 43 года, болит голова»
Пациент прошёл сам в приемный покой, я и не обратил внимание на него, пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит, «Магнитные бури» подумал я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
Про Костика реально жуть, не представляю, каково его матери было D:
раскрыть ветку (39)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется мамаша сама постаралась, её слова слишком позрительны. Не может ребёнок стерпеть такую боль и тихо умирать, раз мог разговаривать, значит орал либо выл от боли.
раскрыть ветку (38)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Разрыв селезёнки - боль терпимая, но наутро можно не проснуться.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... простите, а вы откуда знаете? Я про боль.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Он спит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то долго спит. Наверное селезенка

128
Автор поста оценил этот комментарий
Вам, видимо, никогда ничего серьезного не приходилось скрывать от родителей, чтобы они не беспокоились.

Я вон спустя 15 лет своей логики не могу понять, зачем молчала. Там, конечно, не нож в бочине был, но тоже из раздела "ребенок не может такое скрывать". А оказалось, збс как может.
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Моей сестренке так взрослая тетка челюсть выбила в 7 классе, а она нам только в 25 лет призналась. Они с её дочкой подрались, та нажаловалась матери.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И эта мама пошла в**бала школьнице по лицу кулаком?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в школе, а где то за магазинами поймала и ударила по лицу. А сестренка сама челюсть какими то силами вставила на место. Мама когда узнала, говорит сейчас пошла бы и убила ее (ту тетку) , если б она сама не умерла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто.. слов нет. Таких на привязи держать надо.

15
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже пару раз в такое попадал - не нож конечно ,  но что почти палец себе отрезал, да и в клочья разодранные части тела колючей проволокой - долго скрывал

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что было? Нельзя интриговать и не рассказывать(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, доча ключицу сломала, три дня молчала, думала наругаем! (8 лет было)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчишеская гордость... вбил себе в голову, что "жаловаться нельзя", и все.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жил без страха и умер без страха.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как без страха, если он матери боялся рассказать?
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 17 падение с кедры скрыла,трещины в ребрах и гематомы по телу
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий

>с кедры


Учитель русского скинул? :D

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Выдры в гетрах

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в недрах тундры

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тырят в вёдра
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ядра кедра

Автор поста оценил этот комментарий

Кендра Уилкинсон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе бакенбарды отрастила

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как правильно?
раскрыть ветку (5)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с кедра, он мужского рода =)

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас называют его кедрой,кедра,кедрушка
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас неправильно его называют.

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если брать во внимание,что всё-таки это кедровая сосна,но ничего плохого в этом нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С сосна скинули.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Произошло это в недрах тундры?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В тайге Хакасии
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всё таки тырили в вёдра ядра кедра?
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да там по другому было..
Короче зима,катаемся на лыжах с горы,трасса с крутым поворотом над скальным обрывом на дне которого горный незамерзающий ручей и хвойные деревья,ну, кароче, спускаюсь на лыжах потихой сбрасываю скорость перед поворотом,и тут в меня со всей дури влетает девка,которая в первый раз на лыжах,ну и меня выкинуло с обрыва на кедру,да так,что обняла ее ну а там и полетела с нее,ломая ветки, лыжи, ребра. Очнулась в сугробе под ней. Это хорошо,что в дерево,иначе б пиздец,там лететь метров 12 до земли пойму ручья, где камни и лёд.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

НА КЕДР! КЕДР!


На кедру.

Ну как это а

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас говорят кедра!Если дерево молодое,то кедрушка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это эпично... Вам повезло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я дотерпела до перитонита. Мужественно терпела всю ночь, утром пошла в садик, а после обеда меня на скорой увезли. И да это очень больно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ножевое не больно когда режут, больно когда шьют. мне в бедро досталось как-то... не знаю насчёт живота..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку