Живот болит.

Помолимся
Этот пост напомнил несколько случаев, из личной практики работы на скорой и больницах.

Поступил вызов:
16:00-Мальчик, 15 лет, со слов мамы «болит живот»
В смену выходили я и водила, поскольку это была не неотложка, а обычная скорая. Приезжаем на вызов, обычный частный дом.

Далее-Я(Я) , Мама(М):
Я: Добрый вечер!
М: Ну наконец то доехали, проходите, разувайтесь, чай будете?
Я: Нет, спасибо, у мальчика живот болит, правильно? Вы ему кем приходитесь?
М: Мамой, мамой кем же ещё, лежит с кровати не встаёт, скрючился весь от боли, помогите ему, вколите обездоливающее, или таблетки какие, только в больницу не забирайте!

Спрашиваю как зовут сына, предположим Костя, и прохожу в комнату, лежит мальчик лицом к стене в позе эмбриона.

Я: Костик привет, я врач скорой помощи, нас твоя Мама вызвала, меня зовут Иван Иваныч

А в ответ тишина, я этого Костика за плечо дергаю, игнор, решил перевернуть, потянул на себя, а у Костика из бочины нож торчит, мама в слезы и просьбы помочь быстрее, выжврач

Я: Когда у него «заболел» живот??

М: Я днем пришла, а он лежит, я у него спрашиваю что случилось, а он мне говорит «Мам уйди, живот болит, не хочу с тобой разговаривать», ну я и вышла, а потом думаю долго он не разговаривает со мной

По итогу Костик не соврал, живот то у него точно болел, но когда мы приехали Костик уже был холодный...

Кавказ не простит.

Ночное дежурство в одной из больниц, моросит то ли дождь, то ли снег, в общем что то мокрое и противное, тишину и покой нарушили целая орава горцев, привели собрата, завели в приемный покой, сидеть отказался, жалобы на боли в пояснице или ниже, обычное дело с кем то подрались, и со слов пациента кто-то ему видимо дал сильного пендаля, закрыл ширму, попросил снять как минимум пальто, и тут картина Репина «Не ждали»
У нашего горца из задницы, прошу прощения, из правой ягодичной мышцы торчит кинжал, о чем я собственно его уведомил, после чего он мне сказал:
«Можно его вытащить в другом месте, что бы никто не увидел и не узнал, а то Кавказ не простит, что мне жопу продырявили»


Магнитная буря.

Ночное дежурство. Привозят мужика, коренастого такого, матёрый сельский кузнец этакий, из листа вызова успел прочитать: «Мужчина, 43 года, болит голова»
Пациент прошёл сам в приемный покой, я и не обратил внимание на него, пока заполнял историю болезни Другово пациента, зашёл сам, а у кузнеца из сзади из головы топор торчит, «Магнитные бури» подумал я.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, это все похоже на какой-то троллинг. Ощущение, что проходит какой-то конкурс на самую бредовую историю из врачебной практики. Градус накала идиотии с каждой новой историей повышается до немыслимых пределов.


(не утверждаю, что конкретно тс врет, просто уж слишком невероятные эти все истории)

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто мало знаком с человеческой тупостью. ) у меня один товарищ решил посмотреть что там в металлическом баке с небольшим окошком и для этого плеснул туда бензина в +35. Думал, что вспышкой все хорошо осветит. Осветило. Потом был лысым и обгоревшим, но после того как огонь потушили он решил ещё раз кинуть в него спичку. Типа, да там же все сгорело не бахнет. Другой на мотоцикле с помощью зажигалки искал течь бензина. ещё двое решили что мешок цемента со второго этажа спускать тяжело и один решило внизу постоять и поймать руками. Ну он смог. Что могло пойти не так в их безупречных планах?

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю в такие истории, ибо был свидетелем похожей. Звонит мне пъяный друг и говорит что его ножом пырнули, я его пытаюсь уговорить скорую вызвать а ему по барабану, говорит само все заживёт. Скинул мне фото, а там реально дырень два пальца точно пролезут в районе почки рядом с позвоночником. И после этого трубку не берет(уснул). Мне к ниму у никак не попасть, да я и адрес не знаю, знаю только район. Я обзвонился ему, его жене. В итоге кое-как часа через полтора до жены дозвонился, говорю скорую вызывай, а она говорит что его там пьяного не примут и ни в какую(про дыру в спине я ей рассказал, она не знала, он бухой в квартиру тихо зашёл). В итоге так до утра проспал, наверное в рубашке родился ничего не было задето.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я не врач, лет 20 назад лежала в больнице в эндокринологии и там мужчина лет 45-ти лежал. Он нам жаловался, что врачи ироды домой не отпускают, подумаешь, палец болит!
по факту у него была чуть ли не гангрена из-за "диабетической стопы" с угрозой ампутации. не знаю, было ли это непонимание с его стороны или просто бравада.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Энцефалопатия на фоне запущенного диабета , пациенты часто не могут адекватно оценить тяжесть своего состояния. Не болит же.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете человеческий идиотизм. Он абсолютно безграничен, поверьте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаешь, всякое бывает. Работал раньше в приемном отделении, к нам как то мужик пришёл, с другого конца города ( Челябинск). Заходит, говорит: меня ножом пырнули, я пришёл вот. И реально ножом пырнули. Пешком пришёл из другого района, 2 часа ходьбы, с дыркой в пузе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный суровый челябинский мужик.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа бывшая работала мед сестрой. К ним тоже такой вот с топором поступал. Топор вынули - он помер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш ник забавно сочетается с такими историями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээмм.. А что с ником не так?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческий идиотизм порой имеет невероятные масштабы. Даже если 1 из 1000-10000 выкинет какой-то финт, то за годы работы набегает пара десятков историй.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Историй знаю очень много (25 лет работы в медицине). Уж кажется, надо разучиться удивляться, но кто-то очередной фокус кааак выкинет...

Но писать мемуарки не собираюсь.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для вас посылка, только я вам её не отдам (с.)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У каждого медработника накапливается куча историй. Я иногда в комментариях привожу примеры интересных случаев. Чаще всего смешного мало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай рассказывай, в тему поста. Есть наверное?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально на днях видел по новостям видео, на которой мужик с ножом в спине устал сидеть в приемном покое и пошёл покурить

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый абонент, на вашем счете недостаточно средств для продления услуги "иллюзия идеального мира". Имитация умных людей отключена. Добро пожаловать в реальность, неудачник.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый абонент, на вашем счете недостаточно средств для продления услуги "котолампа, одна история охуительней другой".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э?! Я на неё и не подписывался

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, очередной "доктор" с выдуманными историями. Зарегистрирован 4 часа назад. Волна такая сейчас.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я всегда просто читал посты на Пикабу, не было смысла регистрироваться, а после одного из постов решил зарегистрироваться и выложить пост, не вижу ничего в этом сверхъестественного
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про то же. Вот как раз читал на днях чье-то разоблачение.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать в травматологии работает. Там и не такие истории порой бывают. Например к ним в 3 часа ночи пришел мужик и просил обработать рану т.к. его за палец аквариумная рыбка укусила. (Рыбкой оказалась гуппи - если кто не в курсе, это рыбка сантиметра 3 длинной) Место укуса найти так и не смогли, но т.к. пациент не унимался пришлось обработать как положено, включая уколы от столбняка и т.п...


p.s.


Смешнее только форумы медиков... там всякие веселости типа диагноза "Конь в заднем проходе".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку