181

Живое видео Северного Сияния в Мурманске, 2019

Хочу показать Вам видео северного сияния, которое в живую выглядело так же, как на видео, чтобы не возникало вопросов по поводу мощности этого природного явления или вообще о его существовании  (некоторые и правда так думают).
Снято оно было 7 марта 2019 года недалеко от Мурманска, 11 км по дороге в село Териберка, если память не изменяет.
Видео без монтажа, без обработки, качество,конечно,не лучшее, но выкрутил все на своем фотоаппарате как смог.
И да, бывают и мощнее вспышки, если оценивать по шкале индекса магнитных бурь, то эта аврора оценивалось как чуть выше среднего.
Скоро сезон северных сияний подойдет к концу, так что если хотели увидеть его весной, то пора поспешить.
А пока что врубайте видео на качество 1080 и наслаждайтесь красотой Севера!
И можете подписаться на мой инстаграм, я так выкладываю фото сияний и не только:
https://www.instagram.com/gornaevv/

Живое видео Северного Сияния в Мурманске, 2019 Полярное сияние, Мурманск, Россия, Видео, Космос, Астрономия, Ночь

Дубликаты не найдены

+13

АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оно ещё и шевелится!

Эх, красотища!

раскрыть ветку 3
+2

бывает,что шевелится еще быстрее!
это да, повезло в тот день

раскрыть ветку 2
+2

эх, увидеть бы своими глазами, хоть раз... :(

раскрыть ветку 1
+5

Офигеть, я был уверен, что северное сияние не двигается или двигается очень медленно... Наверное, потому, что кроме облаков ничего не видел

раскрыть ветку 1
+3

миф разрушился) бывает,что еще быстрее двигается, это не предел скорости)

+3

Если видео без монтажа и обработки, тогда откуда музыка?

раскрыть ветку 1
+2

хотел написать в том плане, что никакой цветокоррекции нет)

+2

Были в Мурманске пару лет назад. Тоже видили сияние. И вот такой вопрос с тех пор мучает. На фотографиях Аврора насыщенно изумрудная, а вот в живую она скорее белая с еле заметным зеленоватым оттенком. Она живая, в движении, всполохи, но почему то не цветная. Если бы нам не сказали, что началось сияние, то вполне возможно пропустили бы. Кто может ответить, почему так?

раскрыть ветку 4
+2
Зависит от мощности магнитной бури и от местоположения наблюдателя. Чем сильнее световое загрязнение - тем бледнее сияние.
раскрыть ветку 2
0

это очевидная информация)

раскрыть ветку 1
+1

она не всегда бледная с зеленым оттенком, раз на раз не приходится. а на фото более насыщенное, так как обычно снимают на выдержке как минимум несколько секунд и идет накопление света на матрице объективе,почитайте про это

+3
Большую часть жизни в Воркуте провел, открою может секрет, но оно еще на свист сильный реагирует. По малолетству, помню , после школы ,выйдем во двор,темно уже к 16:00 совсем,соберемся местной шайкой, если сияние, свистим в небо, кто кого пересвистит, а оно волнами хуячит. Без свиста медленно переливается.
раскрыть ветку 6
+5

Это из разряда "куда фига - туда дым" ?

раскрыть ветку 4
0
Нет, не знаю в чем причина, но волнения сияния становятся визуально сильнее, после свиста. После того, как свистеть переставали, Колебания успокаивались до первоначального состояния.
раскрыть ветку 3
+2

ахаах, ох уж эти фантазии))

+3

Обалдеть! Аж дух захватывает! Спасибо за пост;)

раскрыть ветку 1
+4

рад что понравилось!

+1
Класс! Спасибо
раскрыть ветку 1
+1

рад стараться!

+1

У меня аж мурашки)хотя тоже живу на севере, но такое красивое не видела ни разу

раскрыть ветку 4
+1

как- нибудь да увидите,главное голову вверх чаще поднимать

раскрыть ветку 3
+2

В городе вообще плоховато видно, обычно как облачка. Вот в тундре хорошо

раскрыть ветку 2
+1

Блин. Две ночи в Мурманске в январе мотался в поисках сияния. Хрен ((

раскрыть ветку 33
+1

надо заранее смотреть прогноз)

раскрыть ветку 32
+1

Эммм в прогнозе так и пишут? Посияет с 12 до 02?? Или отслеживать какие-то метеоусловия?

раскрыть ветку 17
0

Когда прилетаешь на 4 дня, то выбор только из "точно нет" и "нуууу, конечно можно попробовать, но..."

раскрыть ветку 13
0

красиво. иногда бывает тащишься домой с работы, а на небо посмотришь и залипнешь. пока нос отваливаться не начнет.

раскрыть ветку 1
0

ахах,да,бывает и такое)

0

Мы ездили в Териберку туристами именно за северным сиянием. Это самое красивое, что я когда либо видела в жизни

раскрыть ветку 1
0

это здорово!

0
Скоро сезон северных сияний подойдет к концу,

Автор немного неправильно выразился))) Сезон не заканчивается, он будет продолжаться все время пока существуют выбросы на Солнце. Так что Северные сияния будут всегда, другое, что видно их только осенью, зимой и весной, пока в Заполярье темно)))

раскрыть ветку 1
0

да,спасибо за поправку,но суть все равно в том, что их до августа точно не увидеть)

0
Ещё один миф что оно только зимой бывает)) я петрозаводчанам его 31 августа в Архангельске показывал-повезло тогда)) привет соседям!
раскрыть ветку 1
0

привет соседям! да,надо разрушать миф про сияние только в зимнюю пору)

0
Очень даже здорово. Спасибо за видео. Если будет что-то подобное, то обязательно выложи.
раскрыть ветку 1
+1

спасибо,хорошо,обязательно!

-5

Да уж, видосик не очень получился, правду говоря.

Хотя грандиозность зрелища ощутить можно слегка.

раскрыть ветку 1
+1

знаю, но это максимум что может выдать моя камера. потом как-нибудь сниму таймлапс

-10

Я же не один прочитал "...в Мухосранске...", так?

Кажется это какой-то психологический дефект восприятия информации... Я болен?

раскрыть ветку 1
+6

видимо болен, что поделать(

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: