831

Живодёра, который избил пса так, что его пришлось усыпить, посадили на 10 лет

Живодёра, который избил пса так, что его пришлось усыпить, посадили на 10 лет Собака, Живодерство, Суд, Питбуль, Длиннопост, Негатив

Годовалый метис питбуля по кличке Кия была найдена в одном из парков в Массачусетсе. Бедное животное выглядело измождённым и худым, у него был разрезан глаз, пробит череп, сломан позвоночник и рассечён язык. Спасти собаку не было шансов, и её пришлось усыпить.

Живодёра, который избил пса так, что его пришлось усыпить, посадили на 10 лет Собака, Живодерство, Суд, Питбуль, Длиннопост, Негатив

Хозяином оказался гражданин Польши — 37-летний Радослав Черковский. Мужчина был обвинён по 12 пунктам статьи о жестоком обращении с животными. Его приговорили к сроку от 8 до 10 лет, запретили владеть и взаимодействовать с животными. Прокурор настаивал на более жёстком наказании, но защита попросила смягчить приговор. По словам адвоката, в тюрьме Черковский уже получал угрозы и подвергался нападениям.

Данный случай является показательным и переломным. По словам президента Лиги спасения животных Мэри Ни, решение суда было "историческим". Это поможет вывести помощь и защиту животных на новый уровень.

Сообщается также, что Черковский находился в Штатах нелегально и будет депортирован обратно на родину.

https://life.ru/t/жестокость/1104095/zhivodiora_kotoryi_izbi...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Cactus3D 2 года назад
+69

Сначала прочитал заголовок, подумал "нихуя себе", но на словах "в одном из парков в Массачусетсе" всё встало на свои места

раскрыть ветку 3
+32

Какой бы неоднозначной не была Америка во внешней политике. Для своих граждан и даже животных это справедливая старана. И нам до этого уровня ещё десятилетия идти может даже столетия.

ещё комментарии
+115

Какой же надо быть мразью, чтобы избивать того, кто тебе безоговорочно доверяет.

раскрыть ветку 38
+9
Не мразью, а курвой, это же поляк
+25

Знаете, чему Вы удивляетесь... Люди заводят собак как игрушку, я сейчас хожу по городу и у меня шок - везде гавно, а из-за увлечения количества машин - все газоны автомобили) Город выглядит хуже чем после бомбёжки. Любимый Воронеж.
И уважаемые любители собак, Ваша собачка не укусит... я этому сильно рад. Но когда она бежит на меня.... без намордника, не сильно удивляйтесь если я её случайно переебу камнем.
Вот реально, нужно либо вводить налог на собак или штрафовать... Что бы хоть как то ограничить доступ идиотов к животным.

раскрыть ветку 12
+9

Сектор газа!

Шинный, ТЭЦ, ВоГРЭС, СК,

Сектор газа!

Здесь не дожить до сорока.

раскрыть ветку 4
-10
Не удивляйся если пары ног лишишься)
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Похоже у чавака крыша серьёзно течёт. Тут кровельщиков вызывать надо.

-47

Юля, у меня у друзей дружелюбный питбуль сожрал лицо девочке трех лет без предупреждения. Заревновал. Представьте что вам и проголосуйте.

раскрыть ветку 9
+38

Люди с особой жестокостью и из ревности, и из ебанутости других людей убивают, и детей. Давайте теперь всех людей усыпим, они же опасные! Вдруг нападёт!

раскрыть ветку 1
+9

А мне питбуль откусил все конечности, хорошо у меня уже был сын в это время, но он и ему все откусил, и жене и теще.

Теперь сидит довольный, думает кого бы еще убить, нас то уже кончил.

+4

Возможно, поляк не смог предоставить доказательств, что собака кого-то ела, когда он ее пиздил.

+4
Ля, сколько же вас у которых питбуль обглодал лицо/конечность у брата, сестры, знакомого.
раскрыть ветку 1
0

#comment_109305085

Почитайте

ещё комментарии
-33

Какой же надо быть мразью, чтобы безоговорочно доверять новостям из интернета.

раскрыть ветку 12
+4
Пруфы, что этот пиздежь или ты пиздабол
ещё комментарии
+1

От меня плюс, где источник.

ещё комментарии
+13

Урод. Просто не могу представить, какой надо быть мразью, чтобы обижать беззащитное существо, для которого ты центр вселенной

тех, кто издевается над слабыми надо вообще от общества изолировать навсегда

+33

я по заголовку подумала, что это у нас в России где-то... эх(

раскрыть ветку 3
+21

в России 6ы этой со6аке дали 10 лет тюрьмы.

раскрыть ветку 2
+13

Б, б,

Пользуйся, бро, у самого как-то эта клавиша не работала на ноуте

раскрыть ветку 1
+18

Новый пост про наказание живодера и вот опять минусить тех, кто считает наказание слишком жестоким так как это всего лишь собака(

ещё комментарии
+13

Тварь, тварь, тварь!!! Я когда такие посты читаю, у меня руки сами в кулаки сжимаются!!!! Прибила бы суку. Аж до трясучки. Ненавижу.

раскрыть ветку 4
0
Успокойтесь ,вы что?!
-10

за что? она же просто собака, не понимаю таких как вы)

раскрыть ветку 2
+5

Издеваться над беззащитным существом, которое ничего плохого не сделало, которое доверяет тебе... Знаете, за такое действительно надо яйца отрывать.

+1

У тебя нет друзей?

ещё комментарии
+3

Жуть какая-то. Он там находился не легально значит его депортируют, а срок будет как прецедент для подобных дел.

+6

@moderator, тег жесть

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

Типичный поляк.

+3

Собачки дороже людей

+12

Вот это заябись,  жаль у нас с живодерами-мучителями носятся ...

Ну я понимаю , когда бывает убивают животных, быстро делают это, но когда мучают, долго и изощренно....что-то бесчеловечное просыпается ..

раскрыть ветку 1
0

Я бы с хозяев начинал.

+3
Ублюдок!!!
+2
Нахуя таким мразям защита??!?! Нахуя смягчение наказания?!?!
+2
У нас за человека столько не дадут)
раскрыть ветку 2
+2

Если есть деньги можно купить супер слоу мо камеры, окружить ими себя, окружить себя свидетелями и грохнуть кого нибудь. Всё равно не посадят.

раскрыть ветку 1
0

Это вызов?)))

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+12

почему она грозная-то? У нее есть физические задатки для сильной бойцовской собаки, но её не обязательно так выращивать и воспитывать

+2

Возможно человека осудили не именно из-за убийства пса, а из-за его морально-психологических качеств, возможно человек невменяем. Потому что просто убийство пса это к сожалению не есть что-то прям из ряда вон выходящее. Погуглите кому не лень, сколько голов крупного рогатого скота забивается ежедневно на планете в сутки, а сколько птиц и рыб, и не все из них умирают легко и быстро. А сколько забивается вне статистики, разными народами и племенами, охотниками и прочими головорезами. Причём не с целью именно пропитания, а просто ради фана, ради интереса, не думаю, что олень  простреленый пулей или арбалетным болтом и пробежавший после этого пару километров умирал легко.  В Корее и Китае считается, что именно мучительная смерть собаки делает её мясо вкуснее. Та что по сути этот срок возможно просто гарантирует изоляцию психопата от общества, так как судить за убийство животного это чистое лицемерие в нашем обществе, где все так ценят и любят свежее мясцо.

раскрыть ветку 6
+33

Понимаешь, одно дело когда ты выращиваешь и убивешь животное для забива, ты не должен к нему привязываться, а оно не жолжно к тебе

И совсем другое когда ты убиваешь своего друга, который доверял тебе всегда

ещё комментарии
-6

Источника и подробностей нет. В чистом виде хайп

ещё комментарий
+1

ну и кто же в этой истории собака?

0

Эх, не в Россиюшке это... А жаль.

+1

У меня тэг "живодёры" в черном списке. Специально, чтоб на глаза не попадались такие новости. А тут на тебе. Кто-то не умеет в тэги((

+1

Собакена жалко, а пшека жаль в тюрьме не прирезали...

+1
Нормально. Не много, не мало. В тюрьме ему устроят собачьи бои.
раскрыть ветку 5
+9
Там непонятно, обвинили его в США, по ее же законам. А че там в Польше по правам животных-непонятно. Может и условкой отделается
раскрыть ветку 2
0

В Польше бы тоже осудили, но года на три.

0

Сидеть он в США будет.

+7

там его поучат эмпатии, поймёт гнида что он ни разу не альфа дог.

раскрыть ветку 1
+1
Да уж. Если травля началась, то....
0
Довольно странно что сша даёт такой срок человеку истезавшего животное, но при этом цру с удовольствием вывозит и всячески помогает людям вытворявшим тоже самое с людьми. (я про фашистов, тибетских рабовладельцев, да и ещё много кого)
раскрыть ветку 4
0

Завязывай Рен-ТВ смотреть так много, а то остатки мозга вытекут.

раскрыть ветку 3
-1

При чем тут Рен-тв. Помощь ЦРУ для беглых фашистов занимавшихся опытами над людьми это открытый факт. Помощь ЦРУ Далай Ламе после того как Китай навел порядок в Тибете - открытый факт.

раскрыть ветку 2
0
И что именно нельзя было вылечить о_о?
0

Подонок!  Стрелять  таких надо!

0

Его уже ждут такие в душевой.

Иллюстрация к комментарию
0

а у нас за человека условку или домашний могут дать. круто.

0
Польша стронг!
-21

В одной веточке обсуждают категории мяса в пеьльменях. В другой - желают смерти человеку, избившему собаку. Ведь коровы должны ублажать нас в мертвом виде, а собаки - в живом. З - зоозащита.

раскрыть ветку 18
+24

Ну, если б над коровой перед забоем так издевались, никто не умилился бы. Мягкое с тёплым путать не надо.

раскрыть ветку 17
+12

да, у нас в Британии поляка тоже так посадили- на бойне работал, и избивал свиней перед забоем, окурки об них тушил. И сел. Не на 8 лет, на полгода, по-моему, но сел. 

0
Да? А вы были в Испании эдак лет 30 назад? Нет? Значит вы не видели корриду. Быка истезают, а потом едят.
-20

Умерщвление не издевательство. Так и запишем.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
ещё комментарии
0

Мразота,блять, ну нахуя, это же не лицемерные людишки, ну бялть............

0
Я где-то тут про три года за групповое изнасилование пост видел...
0

Получил, паскуда!

-23

Да задолбала меня политкорректность, хоть убейте мне рейтинг в ноль, питбуль -собака нездоровая на всю голову. Выведена для собачьих боев. Мне в 90-х чуть ногу не отъели раза три во время пробежки. Одна укусила и я скинул ее с Саратовского моста. 50 метров и в воду. Если минусовать собрались, то представьте себе, что вас кабан порвал. Я потом пол года не ходил, связки лечил аххилесовы. Понятия не имею как сейчас годовалых собак, правильно и по уму, учат кто главный в стае, но тогда их тупо привязывали к столбику и били до тех пор, пока они не начинали лизать руку. Еще раз повторю. Минусите свободно и широко, в 2001 взятый питбуль сожрал в годовалом возрасте лицо двухлетней девочке моих друзей. Конечно вы скажете, что неправильно воспитывали породу. А кто тогда знал как? Вот мой опыт. Минусуйте мою больницу, лицо девочки, которой уже 27 и конечно же мы живодеры из 90-х

раскрыть ветку 11
+21

В теме история о том как садист забил собаку фактически до смерти. Тут появляетесь вы и рассказываете о том что другая собака вас покусала.

Выглядит это примерно так представьте новость: "На улице машина сбила насмерть велосипедиста", а вы говорите "знаете что фашисты на велосипедах ездили."

раскрыть ветку 2
+7

И картины писали - запретить изобразительное искусство!!!

раскрыть ветку 1
+13
+4

#comment_111271066
Придумайте уже что-нибудь новое, а то это " обглодал лицо доски знакомого" слишком заезженно.

+2

Нахера взяли если не знали как воспитывать?

+2

Мы найдем тебя ска

+1
Выведена для собачьих боев

Именно. Вот только во время боев собак, разгоряченных боем, оттаскивают хозяева. И они не переключаются на человека. Перед боем собаками менялись и мыли их, чтобы не было риск, что на шерсти какой-нибудь яд или еще что. Чужой незнакомый мужик запросто брал и мыл псину. Их нередко перепродавали во взрослом возрасте. Поэтому там совершенно лютая зооагрессия и абсолютное отсутствие агрессии к человеку.

Короче, нормального разведения питбули - ласковые плюшечки по отношению к любому человеку, если хозяева очень сильно не постараются сделать обратное.

Просто в 90е п*ц был. И люди дикие и агрессивные, и бракованных по психике собак везли из-за рубежа и вязали непонятно кого и называли питбулями.

Ну и сами говорите, собак били, пока они не станут лизать руки. Это же сраная дикость. А потом начинается, собака сожрала хозяина, загрызла младенца, блаблабла. Конечно сожрала, если доверия, любви к хозяину нет, только страх. Поломали психику. Забитая собака - как бомба замедленного действия. Научили, что кто сильнее, тот и прав, а потом возмущаются.

Но так воспитать любую собаку можно, что питбуля, что овчарку или дворнягу. Виноват хозяин-мудак, а не порода.

-4

дело не в породе , а во владельце и воспитании, питбуля надо пиздить чтоб он не ахуел и понимал кто тут хозяин, у друга уже 9ый год питбуль не обидел и мухи, без команды

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

@moderator, может введем обязательный тег "Жестокое обращение с животными"?

-23

Реальный зоофашизм, за убийство человека и то меньшие сроки дают, а за уничтожение имущества должен быть положен только штраф.

раскрыть ветку 13
+14

Хоть это и не нормально, но если если вы захотите усыпить своего питомца, то вам ничего не будет (вроде). А когда человек самостоятельно издевается, избивает животное на протяжении какого-то времени - это вы считаете нормальным? Это приравнивается к убийству человека с особой жёсткостью, не?

Стоит понимать, что животное это не имущество ваше, это прежде всего живой организм, который испытывает страдания.

Или по вашей логике вы имущество ваших родителей и они могут вас убить если захотят?

ещё комментарии
+4

Ну, во-первых, собака – это не имущество.

А во-вторых, вы думаете, человек, который издевался над собакой, нормальный? Ему явно хочется насилия. Возможно, он от этого получает сексуальное удовлетворения. А если человеку хочется насилия, то со временем ему нужно будет больше и больше. И животными не ограничится.

ещё комментарии
-25
Зоозащитники проснулись, вы сначала на себе испытайте все что ему пожелали, а потом пишите!. Судьи херовы!
раскрыть ветку 2
+12

Может тебя отпиздить как этого бедного пса? И кто потом будет виноват, а кто прав?

-17

Тебе плюс

ещё комментарий
-18

сколько лет дают за стерелизацию собаки это же убийство нераждённых десятков собак лет 100-200 наверно?

раскрыть ветку 1
-1

А сколько дают за аборт?

-12

Муть какая-то. Приговорили к сроку от 8-10. Дальше можно не читать.

раскрыть ветку 1
+7

США это федерация и каждый штат принимает свои законы. В Луизиане и Алабаме, например, срок заключения может доходить до десяти.

Вот пруф: http://www.straypetadvocacy.org/cruelty_laws.html

В Массачусетсе согласно этому источнику потолок 5 лет, но с другой стороны судьи в США вполне могут выходит за статейные рамки в особых случаях.

-14

Не знаю,  как реагировать на такой пост... Собаку очень жалко, до слез , но не могу забыть,  как в детстве когда лежала в больнице, в соседней палате лежала грузинка с девочкой лет семи , которую чуть на смерть не загрыз собственный бультерьер, девочка тогда ждала шестую пересадку кожи, мать его шестую, собаку ту со слов той самой грузинки отец от ребёнка оттащил с трудом (его руки то же искусала)  и с 14 этажа в окно выкинул и туда той собаке порастите и дорога. Так что, жалость жалостью, а в таких происшествиях надо глобально разбираться, если виновата собака, то все обвинения с мужика снять, а если это сраный садист , то наказывать его по всей строгости.

раскрыть ветку 8
+12

вы какой-то бред несете

по ее повреждениям конечно "похоже", что он защищался

то есть если какой-то бультерьер когда-то на кого-то напал, то всех остальных собак этой породы можно резать и бить?

ещё комментарии
+14

Ага. Собака-изверг. Сразу ведь видно, что ее любили в семье. Вон какая ухоженная, коготки стриженные, упитанная, чистенькая, глаза счастьем полны.

А не мужик-конченная мразь, которая не один месяц издевалась над собакой.

ещё комментарии
-10

Слушайте, избивание/ убийство собак, животных и прочих существ конечно очень плохая вещь, но подумайте, 10 лет! Я знаю, что заминусуют, но 10 лет, люди! За убийство людей чаще меньше дают!

-23
Как говорится, хотелось бы услышать вторую сторону. Может он его ребенка укусил.
раскрыть ветку 9
+10

Вызови службу по отлову животных, в штатах с этим вроде как проблем нет. Убей быстро в конце концов, избить животное и оставить его подыхать, это мало того негуманно, но признак нарушений психики, такой человек явно не годится для сосуществования в обществе.

-14

К сожалению первоисточника нет. От меня вам плюс

раскрыть ветку 1
-2
Не помогло, но за ответ спасибо.
-31
Кто минус, тот 💩
раскрыть ветку 5
+9

Лучше быть 💩, чем искать оправдания садизму. Видимо меня не так воспитали, но я, в принципе, не могу понять людей которые предпочитают решать проблемы кулаками и поднимать руку на тех кто слабее. Сегодня собака, завтра ребенок.

ещё комментарии
ещё комментарии
-23

Не бегали вы пробежки по утрам в 90-х когда новые русские выгуливали своих питбулей без поводка и намордника, эх не бегали... Зато как бегать, а главное прыгать бы научились...

раскрыть ветку 7
+18

Я с 22-х лет по вечерам бегаю в школьном дворе с ножом на поясе о чём всех собачников честно предупреждаю. И да уроды с собаками без поводка и намордника это большая проблема

Но в данном случае Ваш  пример не релевантен ибо тут хозяин избил до полусмерти собственного щенка. А это яркий пример поведения конченного отморозка и психопата ибо для него его пёс никакой опасности не представлял. Таких тварей надо сажать и брать на учёт.

раскрыть ветку 4
-1

Ножом то пользоваться умеешь? Хоть курице башку отрезать в состоянии или потом посттравматический синдром придется лечить? =)

Ебать вы смешные ножедрочеры, еще и предупреждает всех что у него нож =)

Тот, кто ударить может, даже виду не подаст, что у него что то есть, дети бля...

-12

К сожалению я не смог найти подробности данного дела и не могу судить релевантно, что послужило причиной. Однако с моей точки зрения, признаюсь весьма далекой от воспитания собак, в возрасте около года, опять же предположительно, собаки решают вопрос кто главный в стае. У меня есть некоторые предубеждения перед данной породой, не только по моим забегам. (Безусловно там владельцы были абсолютные убл$&ки) но и по тому что молодой питбуль сгрыз лицо двухлетнему ребенку моих друзей. Девочке. Ну вот не могу я после этого говорить мимими этим собакам.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

По твоей логике виноваты питбули?

раскрыть ветку 1
+6

А до этого были виноваты ротвейлеры и доберманы. Но точно не хозяева.

ещё комментарии
-3

Я не догоняю. Они грохнули собаку, которую не смогу убить этот мужик ?  И мужика посадили. Т.е. если бы он ей выстрелили в голову, т.е. умертвил без мучения, то всё было бы OK ?

-17

Жаль не смертная казнь его и его семьи

раскрыть ветку 4
+4

Как это мило. Ты сейчас ставишь на один уровень жизнь нечистопородной шавки и жизнь человека,  его жены, родителей,  детей... Тогда чем ты лучше него? Тот избил собачку,  это плохо конечно,  а ты тут приговорил целую семью

раскрыть ветку 3
+3

Суть в том что для таких как он нет разницы человек или животное, сейчас как вырозились шавки потом их хозяева

-5

От меня плюс )

ещё комментарий
-3
-26
Ох тыж бля. Мне с такими новостями своя неволя сильно слаще их "свободы"
ещё комментарии
Похожие посты
1175

Немного о том, как соучастники становятся свидетелями защиты

35-летний житель Череповца Павел Мерцалов пострадал, по его словам, из-за желания законными способами разобраться с шумными соседями. 2 ноября 2019 года около 23.30 мужчину избили во дворе дома № 46 по улице Командарма Белова. 11 сентября мировой суд рассмотрел дело и не смог найти виновных.

Павел Мерцалов обратил в суд с частным обвинением. Это случай, когда уголовное преследование возбуждается не прокурором или следователем от имени государства, а по жалобе потерпевшего. Такой порядок допускается для ряда преступлений, не повлекших тяжких последствий.

Мерцалов обвинил в умышленном причинении легкого вреда здоровью 22-летнего соседа.

«До дня избиения я неоднократно обращался к участковому и в полицию. Мой сосед и его друзья часто шумели: орали, матерились, громко слушали музыку, мешали жить не только мне, но и другим людям. В тот вечер я пошел в магазин. В подъезде встретил эту компанию, парни были пьяные. Сосед полез на меня с кулаками. У нас завязалась борьба, мы упали, потом началось групповое избиение, меня мутузили минут 15, — вспоминает Павел Мерцалов. — После драки я обратился к врачу, поставили диагноз: рассечение в области глаза и сотрясение головного мозга. Рассечение было из-за того, что зачинщик ударил меня ногой по голове. Я дней 10 сидел дома, была испорчена одежда. Процесс избиения есть на камерах видеонаблюдения, которые установлены на доме. Там все четко видно. В суд я выходил по частному заявлению. Защитник обвиняемого выстроил такую цепочку, что якобы я написал заявление, чтобы получить деньги».

Свою вину 22-летний сосед не признал. Он пояснил, что драка началась со словесного конфликта. По словам обвиняемого, Мерцалов пытался ударить его, но промахивался, пришлось отбиваться. Удар ногой, как утверждает сосед, пришелся не по голове, а по руке другого участника драки, который в этот момент пытался душить Мерцалова.

Подсудимого оправдали. Суд счел, что показания свидетелей защиты «последовательны, логичны и не противоречат друг другу».

«На видеозаписи, просмотренной в судебном заседании, не видно, куда попал удар подсудимого, как не видно и момента появления кровотечения на лице потерпевшего. Показания потерпевшего о том, что рана на лице, причинившая легкий вред его здоровью, образовалась от удара ногой подсудимого в тот момент, когда он лежал на земле лицом вниз, по убеждению суда, обусловлены его давними неприязненными отношениями к подсудимому. Это подтверждается как показаниями частного обвинителя, так и показаниями подсудимого. Во всех объяснениях, данных сразу после драки, потерпевший не указывал, что рассечение произошло от удара ногой в тот момент, когда он лежал на земле. Отметим, что по факту этой драки один из нападавших на Мерцалова осужден за угрозу убийством и приговорен к 200 часам обязательных работ. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему 20 000 рублей», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

В управлении административных отношений мэрии подтвердили, что оправданный обидчик Мерцалова дважды привлекался к административной ответственности за нарушение тишины: молодого человека штрафовали на 500 рублей и тысячу.

Павел Мерцалов намерен подать апелляцию.

Источник, в материалах источника представлена копия решения суда, вставлять картинками не стал чтобы не захламлять пост

Показать полностью
1154

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку

Заметил, что в последнее время при поиске решения проблемы/отзыва через гугл, на первой странице часто выпадают посты на пикабу. Для этого и был написан отзыв на известном сайте с отзывами о банках, и добавлен этот пост.

"Хороший исполнитель услуги познается в нештатных ситуациях."

Речь пойдет о Сервисе безопасных сделок от Сбербанка. Лучший, самый быстрый, максимально удобный сервис для проведения сделок с недвижимостью**

** по мнению Сбербанка

Исходные данные: продажа квартиры, продавец и покупатель в разных регионах. Продавец: 5 собственников (родственники), 2 физически присутствуют на сделке, 3 по доверенности, квартира в Санкт-Петербурге. Покупатель: 1 человек, часть средств наличные, часть ипотека от Сбербанка, местонахождение Хабаровск.

Завязка: покупатель нашел продавца, риэлторы проверили все документы, квартиру и т.п. Согласовали день заключения сделки в центре недвижимости от Сбербанка (ЦНС).

30 июня 2020 года сделка заключена, плановая дата регистрации в Росреестре 10 июля 2020 года. (сделка №1529029). Ожидайте.

Покупатель прощается со своим краем и отправляется на поезде из Хабаровска в

Санкт-Петербург 3 июля (спасибо Аэрофлоту за это).

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку Сбербанк, Домклик, Цнс, Сбербанк-Сервис, Росреестр, Отзыв, Бомбануло, Длиннопост, Собака, Негатив

По плану: приехать и заселиться в квартиру на законных основания к окончанию регистрационных действий 11 июля 2020 года.

Развитие сюжета: Покупатель приезжает в Санкт-Петербург, передача ключей, ожидание окончания регистрации. Ожидаем. 10,13,14,15 июля - ничего не происходит. Начинаем задавать вопросы. Оказывается 13 июля по нашей сделке из Росреестра пришла Приостановка Государственной Регистрации. *Для тех кто в танке: приостановка означает наличие ошибок в поданных в Росреестр документах. На исправление дается 3 месяца, по истечении приходит отказ в регистрации.*

Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку Сбербанк, Домклик, Цнс, Сбербанк-Сервис, Росреестр, Отзыв, Бомбануло, Длиннопост, Собака, Негатив

Кульминация: Что делают в Сбербанке? Ничего. На этом этапе в голове возникают вопросы: "За что мы заплатили деньги?", "Что теперь будет с регистрацией?" и многие другие. Выяснения кто виноват и что делать приводят нас к первоисточнику - менеджеру, который заводил заявку в Хабаровске. И тут становится еще страшнее, т.к. менеджер прямым текстом говорит, что не знает что нужно делать, не до конца понимает текст приостановки и что от него требуется.

Приплыли.

Через координаторов Сбербанка от компании риэлтора покупателя, выясняется что первоначальная заявка была заведена некорректно.

Нужно отметить, что выяснения причин и дальнейшие действия происходят без участия ответственных за данную сделку лиц от Сбербанка. Все происходит по инициативе продавца, покупателя и активной поддержке риэлторов и их связей. Что делать в данной ситуации никто не знает. Внести изменения в уже имеющуюся сделку в Сбербанке не могут. Мы с покупателем уже готовы самостоятельно пойти в МФЦ и подать документы, но так нельзя: 1) Действует договор с ЦНС, деньги с договором завязаны на ЦНС; 2) До тех пор, пока не будет отказа в регистрации со стороны Росреестра, самостоятельно через МФЦ мы не можем подать документы (информация с горячей линии МФЦ СПб).

Спустя месяц после приостановки, координатор риэлторов и по совместительству менеджер Сбербанка в СПб заводит новую сделку (каким образом это удается сделать - не объясняется, говорят только абстрактно, что наша проблема дошла до Москвы и каким-то образом дали возможность провести сделку еще раз). По непонятным мне причинам, отправить в Росреестр новую сделку может только тот же менеджер, который заводил сделку первоначально. Страшно? Вот и мне было страшно по причине имеющегося прецедента. 12 августа 2020 года в Росреестр отправляется пакет документов с новой сделкой, плановая дата регистрации в Росреестре 21 августа 2020 года. (сделка №1674481). Общение с менеджером, отвечающим за сделку переходит в мессенджер. Ожидание мучительно.

25 августа 2020 года в мессенджере раздается сообщение, во вложении фото рабочего монитора, содержимое не радует.

Росреестр просит переделать ДКП. (в ДКП отправленном 12 августа 2020 года в Росреестр обнаружена ошибка, ФИО 3/5 собственников написаны в родительном падеже).

Исправлено и отправлено в Росреестр 25 августа 2020 года, переотправлено в связи с техническими сбоями в Росреестре 31 августа 2020 года.

Попытки узнать статус заявления/регистрации вызывает отписки.

Сегодня 26 сентября 2020, я - продавец до сих пор не получил деньги, покупатель - не получил собственность и не может зарегистрироваться.

Развязка: развязки тут не будет, неизвестно сколько еще мы будем расплачиваться за ошибки Сбербанка. Деньги от продажи квартиры необходимы для закрытия действующей ипотеки в Сбербанке. Каждый месяц простоя мне стоит 20К рублей. На текущий момент за ошибку Сбербанка я заплатил Сбербанку ~ 50 000 рублей процентами по ипотеке (за период, с приостановки гос. регистрации по текущий момент), и ~ 10 000 рублей за предоставление услуги. Спасибо Сбербанку за возможность заплатить Сбербанку.

Показать полностью 4
58

Как Фонд капитального ремонта гробит дома и кидает жителей (Часть 3) - "Суд и мировое"

Начало истории

Вторая часть

Итак, это завершение истории.

После того, как начался суд, была привлечена третьей стороной подрядная организация - подрядчик. Суд дал время на мировое соглашение. На удивление, подрядчик, после переговоров, согласился на наши условия. Заключили соглашение и нам перевели сумму компенсации.

Не смотря на то, что ушел год на то, чтобы прийти к такому результату, мы все равно рады такому исходу, так как остальные пострадавшие квартиры либо получили в десяток раз меньше, либо совсем ничего!

Не бойтесь отстаивать свои права, даже когда все вокруг говорят, что это не имеет смысла, все куплено/продано и ничего не докажете!

1403

Больница заплатит свердловчанину компенсацию за удаленный половой орган

UPD от @EvpatiColowrat #comment_180681678

Удивляют люди, которые пруфы не ищут, а первые попавшиеся лепят. У мужика яичко левое отрезали. Плохо, но в целом не критично, и в принципе и на одном крыле летать можно, поэтому и такая маленькая компенсация.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69034633.html
---

Екатеринбуржец получит денежную компенсацию за ампутацию полового органа. Об этом сообщили URA.RU в Свердловском областном суде.

«Ранее в суде первой инстанции 24-летнему мужчине была назначена компенсации 25 тысяч рублей. Однако при рассмотрении апелляционной жалобы сумма выплаты возросла до 300 тысяч», — сообщили в суде.

Молодой человек поступил в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн для удаления паховой грыжи. После операции началось осложнение, которое медики заметили не сразу. Пациента лечили антибиотиками, и лишь спустя время обнаружили, что развился сепсис. В итоге образовалась гангрена, которая привела к ампутации органа.

После выписки из госпиталя молодой человек подал иску на медучреждение, требуя с него компенсацию три миллиона рублей, однако суд назначил 25 тысяч. Рассмотрение апелляции увеличило сумму компенсации.

https://ura.news/news/1052451319

6124

А надо ли вообще выпускать таких на волю?

А надо ли вообще выпускать таких на волю? Убийца, Нижегородская область, Преступление, Преступники, Рецидивист, Суд, Негатив

В Нижегородской области задержан подозреваемый в убийстве 9-летней девочки.

Это 34-летний Павел Сурков, ранее он уже был судим за грабежи, разбой и тяжкие телесные. В четверг он убил еще одну женщину. Днем полицейские обнаружили её труп и разослали ориентировки.

А уже вечером Сурков увёл 9-летнюю Леру с автобусной остановки. Позже ее тело обнаружили в кустах рядом с кафе.

Вот спрашивается зачем такого вообще выпускать к людям, 34 года пол сознательно жизни на зоне, тем более по крайне тяжёлым статьям. 

https://lenta-ru.turbopages.org/lenta.ru/s/news/2020/09/25/z...

141

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» 

Спасибо, кто откликнулся и не остался равнодушным. Всем неадекватам, которые льют грязь - проходите просто мимо. На текущий момент принято решение ехать в г. Псков, именно там находится питомник и передержка, и отдать заявление по месту регистрации данной владелицы питомника. В интернете нарыл много жалоб на нее, что она занимается скупкой щенков с разных городов, потом спустя некоторое время заявляет, что они бракованные и требует деньги, а сама продает их как нормальных на авито. Скажу, что до этого момента проблем с ней не возникало, щенка продали здорового, хорошего. Всегда общались с ней по ватсап и присылал фото, как он растет. Когда отдавали на передержку отнеслась с пониманием, обеспечила ему условия. К сожалению, отдал все доки ей, на всякий случай, так как доверял. Но мне подтвердят в ветклинике, где чипировал собаку, что я владелец. Видимо нашелся покупатель на него. Хз.

Вот немного фото

Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Не отдают собаку, прошу помощи» Лига юристов, Негатив, Без рейтинга, Собака, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
280

Не отдают собаку, прошу помощи

Всем доброго дня! Прошу помощи у лиги юристов и всех кто сталкивался с подобным. Извините, сам не писатель. Жил у меня замечательный пес, ВЕО, куплен в питомнике в прошлом году. Чипирован, я указан хозяином, проходил все мероприятия в клинике центрального района СПб. Если вкратце: этим летом случилась неприятность, сгорел дом в поселке (дача), где проживал пес с тещей ну и с нами, пришлось переезжать в город, благо квартира позволяет по площади всем норм жить с собакой. Я с женой и ребенком собираюсь в запланированный отпуск и решили собаку отдать на передержку заводчице, куда по договоренности с ней, я его отвез. По приезду забрать его сразу не получилось (ехать далеко, надо планировать), а потом я заболел сильно, выпал почти на три недели. В это время теща переводит ей деньги за передержку, сколько она озвучила и теща просит, чтобы он пожил там, пока не уладятся вопросы при этом что-то там ляпает, что ей (теще) тяжело с ним гулять и говорит, что оставит ей. Узнаю я об этом спустя несколько дней и звоню заводчице. Она мне сообщает, что отдала его куда-то в погранотряд ФСБ. Что??? На каком основании не уведомив меня об этих действиях вы отдаете принадлежащую мне собаку? На что мне было сказано, типо у вашей тещи маразм, она сказала отдать. Действительно маразм, я говорю почему мне ничего не было сказано? Ответом было типо уже поздно, его там поставили на баланс, вернуть никак. Я говорю дайте мне телефон кому отдали, не на Лубянку же вы его отвезли. Она бросила трубку и поставила меня в черный список. Теща клянется что не говорила его отдавать никуда.

Вопрос, могу ли я вернуть пса? Понятно, что надо наверное писать заявление в полицию или там... сразу идти в суд. Собака по идее это такая же собственность как, например, автомобиль? Прошу помощи, подскажите как поступить? Все в шоке.

361

Пьяное ДТП с 3 трупами - 5 лет и 6 месяцев колонии-поселения

В Крымском районном суде Кубани оглашен приговор по резонансному уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы города Томска. По версии следствия, женщина, находясь за рулем иномарки, стада виновником ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи, в котором погибли три человек и еще один пострадал. Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь Краснодарского краевого суда Мария Пирогова.

https://rg.ru/2020/09/18/reg-ufo/na-kubani-voditel-vmw-osuzh...

Ребята, я не юрист, но, хоть убей, не могу понять, как по статье 264 ч.6, где от 8 до 15, могли дать 5 лет и 6 месяцев колонии-поселения? Что за бред?

57

Собака помогла найти украденные шашлыки в российском регионе

Собака помогла найти украденные шашлыки в российском регионе Криминал, Новости, Собака, Преступление, Негатив

В Ханты-Мансийске пропавшие шашлыки нашлись с помощью служебной собаки. Пес отправился на поиски, после того как местный предприниматель обратился в полицию.

Бизнесмен обнаружил пропажу 10 килограммов мяса и двух шампуров и сразу же написал заявление в дежурную часть. Вместе со следственно-оперативной группой искать шашлыки отправился кинолог с собакой.

«Собака взяла след и довела полицейских до гаражного кооператива, где находился подозреваемый. Им оказался неработающий житель Свердловской области 1993 года рождения, который в содеянном признался», — сообщили в пресс-службе полиции.

Оказалось, что молодой человек хотел провести время с друзьями, но сам поленился приготовить мяса для шашлыка. К приходу полиции он уже успел все пожарить.

Как бы нелепо ни выглядела ситуация, мужчина подозревается в краже — его уже арестовали. По Уголовному кодексу за это преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник: https://radiokp.ru/proisshestviya/sobaka-pomogla-nayti-ukrad...

5623

В Дагестане сразу после вынесения приговора амнистировали экс-полицейского, убившего задержанного

В Дагестане сразу после вынесения приговора амнистировали экс-полицейского, убившего задержанного Дагестан, Суд, Силовики, Апелляция, Амнистия, Негатив

Полковник Сайпулакади Джамалудинов застрелил 22-летнего Эрадиля Асанова во время допроса осенью 2014 года. Он выбивал из него признание в убийствах, которые тот не совершал, сообщает Телеграмм-канал «Readovka». https://t.me/readovkanews/15038

Наказания для силовика родные погибшего добивались 5 лет. Его обвиняли в убийстве, превышении полномочий и мошенничестве с командировочными. Подсудимый настаивал, что это была самооборона – Эрадиль напал на него с ножом, однако ему выстрелили в затылок, и при досмотре у него не обнаружили оружия.

Проведённая проверка и экспертиза показали, что у Асанова не было с собой ножа. Кроме того, судмедэкспертиза установила, что в Асанова стреляли с дистанции от 1 до 30 см, когда он исключительно или сидел, или лежал спиной к стрелявшему. К тому же к этому времени реальный подозреваемый в убийстве девушки был уже задержан и давал признательные показания.

В итоге Ногайский районный суд Дагестана признал Джамалудинова виновным в причинении смерти по неосторожности и мошенничестве. Его приговорили к 2 годам колонии общего режима, обязали выплатить потерпевшей стороне 400 тысяч рублей и тут же освободили в связи с амнистией в честь 70-летия победы в ВОВ. Родные погибшего уже подали апелляцию в Верховный суд Дагестана.

127

Ответ на пост «Новый защитник Ефремова просит назначить ему условное наказание» 

Владелец фургона Lada, разбитого в ходе смертельного ДТП Михаилом Ефремовым, требует признать себя потерпевшим. С начала расследования компания выступала как свидетель. Несмотря на причинение имущественного вреда, суд отказал ей в ходатайстве.

«Мы уже подавали одну апелляцию в ходе процесса, в середине августа, однако, она была отклонена судьей — причем необоснованно, — приводит слова адвоката Ивана Арестова «СтарХит». — Законодателем предусмотрены два условия, при которых лицо может быть признано потерпевшим: это факт совершения преступления и наличия имущественного вреда. Суд первой инстанции располагает совокупностью доказательств, указывающих на соблюдение вышеуказанных условий в рассматриваемом уголовном деле».

Представитель фирмы также направил в суд апелляционную жалобу с требованием отменить приговор актеру. По его мнению, Ефремова лишили возможности возместить вред, причиненный преступлением. Его компания оценивает в сумму чуть больше миллиона рублей.

«Нас ограничили в доступе к правосудию, тем самым лишив возможности судебной защиты, — пояснил Арестов. — При этом осужденный Ефремов также был лишен возможности в добровольном порядке загладить материальный вред, причиненный преступлением».

Если суд удовлетворит жалобу, то у Ефремова появится обстоятельство, смягчающее наказание — добровольное возмещение ущерба. Кроме того, накануне, 16 сентября, стал известен новый защитник актера, им стал юрист Роман Филиппов. Он будет представлять интересы заслуженного артиста России в ходе рассмотрения апелляции.

Эту информацию подтвердили представители адвокатского бюро Russian Lawyers Company в комментарии РИА «Новости». На сайте компании сообщается, что Филиппов получил статус адвоката в 2014 году, а общий стаж его работы в юридической сфере составляет более 15 лет. Адвокат специализируется в сфере уголовного и гражданского процесса, а также является арбитром Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-промышленной палате РФ.

Коллега юриста Владимир Алексеев сообщил Telegram-каналу «Подъем», что семья актера попросила Филиппова отказаться от общения с журналистами на время работы с клиентом.

«Созвонились с Романом Михайловичем, он мне подтвердил, что им принято поручение по защите в суде апелляционной инстанции. Я спросил его об этом. Да, он подтвердил, что есть такая просьба, что сильно в СМИ не распространяться теперь», — сказал Алексеев.

8 сентября Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и обязал выплатить 800 тыс. рублей старшему сыну Сергея Захарова, погибшего в ДТП. Актер дважды отказывался от услуг адвоката Эльмана Пашаева. В свою очередь последний говорит, что это неправда.

https://m.gazeta.ru/amp/culture/2020/09/16/a_13253455.shtml

Эту новость уже во многих источниках видела. Газета.ру как пример. В итоге что имеем. Дали показательно, а сейчас зашевелились, когда общественность перестала пристально следить за процессом.

873

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный

Сбившему девушку в Перми подростку заменили условный срок на реальный Риа Новости, Негатив, Юноша, Суд, ДТП, Смерть, Приговор, Текст

Суд апелляционной инстанции приговорил юношу, насмерть сбившего на автомобиле девушку на перекрестке в Перми, к 1 году и 6 месяцам воспитательной колонии, сообщили РИА Новости в Пермском краевом суде.

Судом установлено, что в начале мая 17-летний юноша на внедорожнике Lexus на пересечении шоссе Космонавтов и улицы Братьев Игнатовых в Перми совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила дорогу. Она скончалась на месте от полученных травм.

В июле Индустриальный районный суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорил к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Это решение было обжаловано родными скончавшейся и прокуратурой.

"Приговор районного суда изменен. Молодой человек получил 1 год и 6 месяцев воспитательной колонии, также на 2 года и 6 месяцев он лишен права управлять транспортным средством", — сказали в суде.

Юношу взяли под стражу в зале суда.

РИА Новости

50

Пьяный мужчина избил собаку и выбросил ее в мусорный контейнер в Петербурге,  "чтобы она не мучилась"

Полицейские задержали в Санкт-Петербурге жителя Новгородской области, который избил собаку, а затем выбросил ее в мусорный контейнер, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили журналистам в главке МВД по городу и Ленинградской области.

"Задержан мужчина, подозреваемый в травмировании собаки, которая была обнаружена в мусорном контейнере в центре Петербурга. <…> По результатам проверочных мероприятий отделом дознания УМВД России по Центральному району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

По данным полиции, животное нашли жители дома на улице Правды в мусорном контейнере в центре города 10 сентября, после чего они обратились в полицию. Собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Задержанный мужчина признал вину и сообщил, что в ночь на 10 сентября он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая, по его словам, тяжело дышала, он решил "убить ее, чтобы она не мучилась", а затем избил ее палкой. При этом, как выяснили полицейские, мужчина во время инцидента находился вместе с приятелями, один из которых является хозяином собаки. Хозяин, по данным полиции, помог задержанному выбросить собаку в контейнер.

Источник ТАСС