Живительная водородная водичка!

Привет, Пикабу! Любишь глупых и бессмысленных товаров из интернета? Их есть у меня!

Сижу я себе, значится, никого не трогаю, слушаю музыку из фильма "Ла-Ла Лэнд" (отличный фильм кстати), как вдруг:

Живительная водородная водичка! Реклама, Маразм, Вода, Водород, Обман, Страшно, Длиннопост, Многабукф

"Ого! Ого! Я конечно всяких сомнительных товаров повидал, но такого еще не видел." - подумал я. Любопытство взяло вверх, и я решил глянуть, что там и как. Меня перекинуло на сайт с приятным (нет) дизайном а также подробным описанием этого чудо-товара, что было наполнено чистой правдой (нет!).


Расписывать все маразмы этого сайта я не буду, но покажу самые интересные моменты. Кто хочет покопаться подробней - ссылка на чудо воду в комментариях:


Итак - номер один!

Живительная водородная водичка! Реклама, Маразм, Вода, Водород, Обман, Страшно, Длиннопост, Многабукф

Хмм... выглядит правдоподобно, но что-то мне подсказывает, что почти всё это - наглая ложь! Но кто я такой, чтобы утверждать это, правда? Давайте лучше спросим Википедию:


"Наиболее известные антиоксиданты: аскорбиновая кислота (витамин С), токоферол (витамин Е), ß-каротин (провитамин А) и ликопин (в томатах). К ним также относят полифенолы: флавин и флавоноиды (часто встречаются в овощах), танины (в какао, кофе, чае), антоцианы (в красных ягодах)."  *клик*


Странно, ни слова про водород! Ну да ладно, наверно это я невнимательно читал. Что касается остальных фактов - правдива только половина первого в списке (Про то, что водород - самая маленькая молекула, или типо того). Остальное, как кажется мне, человеку с не слишком обширным багажом знаний в областях химии и работы человеческого тела на молекулярном уровне, является какой-то чушью. Хотя, наверно, я не прав.


Ну а от фактов химических переходим к фактам историческим - номер два!

Живительная водородная водичка! Реклама, Маразм, Вода, Водород, Обман, Страшно, Длиннопост, Многабукф

О мой бог! Простите, простите - я был страшно не прав! Это всё чистая правда! Их слова подтверждены множеством научных работ! Вот вы даже можете сами их почитать - я оставлю ссылку! *клик*


А? Что такое? Не нажимается? Странно... Аааа! Я знаю причину! Наверно это потому, что это не ссылки, а подчеркнутый синий текст! К слову, обратите внимание на построение предложения в факте между 2009 и 2к16 годами. Ну да ладно! Это всё мои придирки! Уверен, что статьи есть и их и вправду более 900 штук. Только что-то я ни одной не нашел. А, плевать! Едем дальше.


Технология получения и расфасовки - номер три!

Живительная водородная водичка! Реклама, Маразм, Вода, Водород, Обман, Страшно, Длиннопост, Многабукф

Ничего объективного, ничего интересного. Только куча красивых пафосных слов (читай: лжи) да какие-то циферки с химическими терминами, которые мало о чем говорят мне. Если найдется умный химик, который объяснит мне о чем тут идет речь - буду признателен!


Ну чтож, давайте закончим с описанием, пропустим рекомендации к употреблению (там рекомендуют пить не меньше литра в день) и перейдем наконец к отзывам - номер четыре!

К сожалению, этот скриншот Пикабу грузить не захотел, так что я его перепишу, вставив свои вопросики, а вы поверите мне на слово, ладушки?


"Интерес к водородной воде возрос после публикаций в научных журналах, таких как Nature Medicine. (Я этой статьи, кстати, тоже не нашел) В последние годы вышли десятки статей, проведены различные исследования и отмечены положительные результаты. (Какие?) Этот метод оздоровления ждет успех. Сейчас много говорят о здоровом образе жизни. (Зачем-то перепрыгнули на другую тему) Говоря о мониторах здоровья (Самсунг? Филипс? Или имеется ввиду мониторинг?), мониторах физической активности, следует отметить то, чего не хватает, - это постоянное применение антиоксидантов (Зачем?). Хотим, чтобы это стало модным! (Кто мы то? Ты тут один сидишь!) Говоря о человеке, который ведет активный образ жизни, чтобы это включало и употребление водородной воды. (Мне кажется, что перед словом "чтобы" не хватает какого-то другого слова) Это должен быть единый комплекс, который отражает современного культурного человека, который следит за собой (точки нету)" 


Олег Медведев

Профессор, завкафедрой фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ


Ого! Ого! Отзыв всего один, но зато от кого! От самого завкафедры фармакологии факультета фундаментальной медицины МГУ. Это кстати правда - Олег Стефанович Медведев, действительно там работает. *клик* Правда верить в то, что данный "отзыв" действительно принадлежит его перу - трудновато.


Также отмечу, что на сайте указана цена за одну бутылку (250 рублёв), когда продают они эту воду - пачками по 20 бутылок (5000 рублёв). На этом всё.


Пост получился долгим, нудным, с кучей букаф, а главное - абсолютно бессмысленным. Я прекрасно понимаю, что на Пикабу сидят (в основном) образованные люди, которые ни за что не поверят в подобную чушь (наверно). Однако я хочу плюсов у вас наверняка есть знакомые или родственники, которые могут в это поверить. Так что я решил рассказать вам об этой "целительной водичке", чтобы когда вы с ней столкнулись, вы сразу знали что это за хрень. На самом деле мне просто нужны плюсы.


На этом всё. Всем спасибо за потраченное на чтение время. Ссылка на эту "воду", если кому интересно - в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку