-59

Живет да выгадывает, в одно место залезет, а в другое выглядывает

По неудачному стечению обстоятельств, довелось мне давненько знаться с одним очень нечестным человеком. Меня предупреждали несколько человек, что он нечестный, но я не верила и меня он тоже обманул. Если про него поискать в интернете, то у него найдется 1 судебный иск не понятно по какой теме, множество закрытых ИП в прошлом, и 2 смены инн. И вот, что я хочу сказать: с этим человеком никто каши не сварит, он обманывает всех.

Уже несколько лет он берет под аренду многокомнатные квартиры и делает с них хостелы. Так у него уже 2 таких квартиры. Во второй он придумал что то оригинальное для обмана лохов. Короче, там есть цена за посуточное проживание и за месячное с системой скидок. Это самые низкие цены в городе за очень хорошие условия. И многие купятся на это. НО! Держите ухо востро. Сначала этот человек заключает с вами договор на проживание, а потом вы узнаете, что надо дать ему предоплату 10 000 руб., которую он якобы вернет по факту выселения. И вот представьте себе: договр вы подписали, отступать некуда, вы заселяетесь на месяц, платите ему 10 000 сверху, через месяц вы, предположим, хотите продлить (цена то низкая. скидки и халява манят)=вы платите еще + 10 000 (итого 20 уже). Пусть вам понравилось и вы прожили с нарастающей итогом скидкой например 5 мес. Итого в воздухе у вас висит предоплаты на 50000 руб. Вы решили съехать, как думаете, вернет он вам махом 50 000 руб., если кроме вас в этой квартире еще 10 жильцов? Ммммм? Фишка еще в том, что он не заключает договор более, чем на 1 мес., ссылаясь на непредсказуемость жизненных обстоятельств и отсутствие у вас регистрации в городе.

Меня он обманул по-другому. Вы ж будьте настороже.

Дубликаты не найдены

+3

Спасибо за предупреждение!

Буду высматривать в толпе человека с двумя инн и множеством закрытых ИП.

раскрыть ветку 3
0

Сперва я думал, что она и правда "такая", но потом увидел один толстый намек в ее посте и понял, что это охуенный троль.

раскрыть ветку 2
0

Про 10 жильцов?

раскрыть ветку 1
+2

Какие-то 10 лохов платят ежемесячно самую низкую цену в городе + 10000 рублей и хавают это на протяжении 5-ти месяцев. Очень поучительно

Организатор бизнеса понял, что в городе есть ещё 10 лохов и снял вторую квартиру.  Отличный бизнес- план!))

+1

А как же Ваш домик, три кошечки и похороненная собачка?

раскрыть ветку 1
+1
Она секретный агент и ведет двойную жизнь! Или запизделась.
+1

А как же он тебя обманул? Чпокнул и не заплатил?

раскрыть ветку 2
0

может как раз наоборот, денег дал и выгнал...

ещё комментарии
0
А на хрена каждый месяц плотить по десятке? Один раз заплатил и всё. Херня какая-то.
0

Охуенный обманщик! Теперь каждый второй для меня!)

Похожие посты
3813

Экс-аренда квартиры. окончание.

специально для своих 125 подписчиков окончание эпопеи.

через некоторое время обычное отсутствие ответа на звонки сменилось на "телефон абонента вне зоны доступа к сети". и это сообщение мне выдавалось каждый раз при наборе её мобильного номера. у меня даже закралось подозрение, что она продала квартиру, и вообще слиняла из страны. :)

ни на что не надеясь, я решил попробовать позвонить с рабочего телефона. и — о чудо! а телефон-то вполне себе отвечает, и даже его берут. приблизительная стенограмма разговора:

— здравствуйте.

— слушаю.

— когда ожидать возврата залога?

— какого залога? ты ничего не докажешь! зачем ты мне постоянно звонишь? /бла-бла-бла громко и долго/

— я понимаю, что риелтор обрадовал вас вестью о том, что у меня нет договора. но послушайте меня пару минут. все оплаты шли безналом, и подтвердить факт оных можно в любое рабочее время без всяких проблем. поэтому я подаю в суд о необоснованном обогащении — статья 1102 ГК РФ. на этот суд вы приносите договор, если, конечно, не хотите вернуть мне все выплаченные мне деньги. а зафиксировав наличие договора с распиской о выплате вам залога — вы мне залог выдадите по решению другого суда. но заодно ещё попадаете на налоги более 100 тысяч, не считая штрафов и пени за первые 2 года. вы же директор магазина, у вас есть юридический отдел — спросите там чем вам грозит привлечение внимания со стороны властных органов. для меня это вопрос принципиальный, и я готов брать отгулы на суд до его окончания.

естественно этот монолог несколько раз прерывался различными выкриками и саркастическими замечаниями, но у меня работа заключается в том, что я общаюсь с клиентами, так что смутить меня банальными криками сложновато (минутка саморекламы).

в общем, когда я закончил — она подумала секунд 40, и тупо бросила трубку. на попытку позвонить ещё раз — теперь и для рабочего телефона стал выдаваться сигнал "телефон абонента вне зоны доступа к сети". это было часов в 10 утра.

и вот буквально только что — бум! смс из банка. мне на карту зачислили 32к рублей.

всем спасибо, все свободны.

огромное спасибо всем советчикам. особенно @BaklanZI и @Alexa96 за ссылку на пост о необоснованном обогащении, и, конечно, @wolfakella собственно за этот пост.

подписчики могут отписываться. если меня не выгонят из этой квартиры, то в ближайшие 5 лет я вряд-ли что-то буду публиковать. перехожу в любимый режим Read-Only :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: