Живет да выгадывает, в одно место залезет, а в другое выглядывает

По неудачному стечению обстоятельств, довелось мне давненько знаться с одним очень нечестным человеком. Меня предупреждали несколько человек, что он нечестный, но я не верила и меня он тоже обманул. Если про него поискать в интернете, то у него найдется 1 судебный иск не понятно по какой теме, множество закрытых ИП в прошлом, и 2 смены инн. И вот, что я хочу сказать: с этим человеком никто каши не сварит, он обманывает всех.

Уже несколько лет он берет под аренду многокомнатные квартиры и делает с них хостелы. Так у него уже 2 таких квартиры. Во второй он придумал что то оригинальное для обмана лохов. Короче, там есть цена за посуточное проживание и за месячное с системой скидок. Это самые низкие цены в городе за очень хорошие условия. И многие купятся на это. НО! Держите ухо востро. Сначала этот человек заключает с вами договор на проживание, а потом вы узнаете, что надо дать ему предоплату 10 000 руб., которую он якобы вернет по факту выселения. И вот представьте себе: договр вы подписали, отступать некуда, вы заселяетесь на месяц, платите ему 10 000 сверху, через месяц вы, предположим, хотите продлить (цена то низкая. скидки и халява манят)=вы платите еще + 10 000 (итого 20 уже). Пусть вам понравилось и вы прожили с нарастающей итогом скидкой например 5 мес. Итого в воздухе у вас висит предоплаты на 50000 руб. Вы решили съехать, как думаете, вернет он вам махом 50 000 руб., если кроме вас в этой квартире еще 10 жильцов? Ммммм? Фишка еще в том, что он не заключает договор более, чем на 1 мес., ссылаясь на непредсказуемость жизненных обстоятельств и отсутствие у вас регистрации в городе.

Меня он обманул по-другому. Вы ж будьте настороже.