Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.


Котиков нет, поэтому держите краба

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Владивосток

Овощи:

Сладкий перец - 139 рублей ха кг

Огурцы - 115

Картошка от 25 до 50.

Лук  25 - 35.

Морква 38-45.

Яйцо:

первая категория - 60-75

Отборное - 80-85

Рыба:

горбушка - 180

кета - 240

треска - 210

навага - 120

палтус - 600

крупы

рис - 50

греча - 85

ну,вот все что сразу вспомнилось.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу честно разницы вообще не вижу с Московской областью, только рыбка наверно дешевле, то что у нас называется 0,5кг филе свеже-мороженной рыбой,превращается в 120-150 гр. непонятной субстанци(((

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Я рыбу не покупаю. Разве что пангасиус и палтус синекорый беру. Поэтому учту интересы и выложу цены на рыбу. Вот цена на кило пангасиуса. В таком брикете глазури меньше, чем наразвес брать. Да и куски от большого пласта.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А не покупаете почему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец и свекр рыбаки. Не за чем. Отец правда переехал под Уссурийск. Но количество рыбы от этого дома не уменьшилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я так и подумала. :)

Автор поста оценил этот комментарий

Капец, вот почему у нас гречка стоит 115? Хотела автору написать, мол, чего гречка такая дешевая, нам бы так.

Магазин Магнит, блин, во всех городах социальный с невысокими ценами, у нас прям элитный магаз, всё намного дороже, чем в Москве той же. Анапа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку