Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.


Котиков нет, поэтому держите краба

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то хз , разве что овощи чуть дороговаты. А так у нас в Питере цены такие же. Да и зп не сказать , что сильно выше. Булку сейчас тоже дешевле 45-50 рублей не найдешь. Лежит конечно и по 25-30 рублей , но это вторичная переработка и она мало чем напоминает хлеб. Молоко от 55 до 70 рублей. Яйца тоже в районе 110 -120 СО. 2 ой сорт можно по 60-70 найти , но смысла не вижу. Греча "Агроальянс" 900 гр что то около 90 рублей. Вон Бразильский орех у вас даже дешевле. У нас в спаре он 1900 стоит. Не вижу , что вас так сильно удивило в ценах. У нас тоже зимой овощи дорожают серьезно. Единственное что , у нас можно на оптовые базы ездить отовариваться , тогда будет дешевле раза в 1,5-2 , а в супермаркетах все ровно также.

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы нашли яйца за такую цену??? Стоимость продуктовой корзины в Магадане минимум в два раза выше чем в Питере.

И овощи-фрукты - трава китайская, безвкусная...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Окее, например, полгода назад яйца С0 были 90 с чем-то, Синявинские, вроде. Хотя те же яйца, только под маркой магазина, стоили рублей на 10-15 дешевле)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин "Перекресток" (зеленый , не синий)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно сильно извиняюсь, но с яйцами с0 вы явно пергибаете. С2 50-55 рублей пятерочка, чаще по акции около 45 лежат. С0 там же от 70 до 90 в зависимости от производителя. По остальным спорить не буду, особо внимания не обращаю. Я конечно не спорю, что можно и за 120 найти, но все таки....
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятерочку не захожу. Там даже находиться противно. Во всяком случае все пятерки и магниты с дикси , где был я , разительно хуже перекрестка или того же Спара. Я люблю когда в магазине чисто и красиво.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела написать вам про великий и ужасный народный рынок, но по этому сообщению поняла, что это не для вас XD

На самом деле не так страшен народный как его малюют (это я не про обстановку), главное не брать консервы и мясные продукты, а овощи, макароны, сахар вполне можно. Вообще, там главное знать, что можно брать, в студенчестве он очень выручал.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы главное не отравились и это главное 😄😄😄не могли упустить такой шанс. Да и посмотрели на внешний вид, запах, продавца. Все внушало доверие. Блин.....осьминожки так забавно хрустели, черт, теперь накатила тоска. Маленькие фиолетовые ктулху
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы я смотрю любите рисковать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не рискует, тот не пьет шампанское....ну или эспумизан и мезим
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время , я поставлял продукцию в народный... В общем туда со всего города едет то , что люди уже не едят. Нам дешевле было продать это народному , чем платить за утилизацию. Ибо утилизация биоотходов дело не дешевое. И по долгу службы мне приходилось там бывать за отделом яичным, налик получать. В общем покупать я там точно ничего не стал бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, люди которые там работали рассказывают разные вещи, одни говорят, что качество там хорошее и за качеством следят, другие рассказывают то что вы рассказали.

Есть же ещё бомж маркет на сенной, туда наверное свозят то что на народном не продали XD

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Даже в Москве цены дешевле. Хлеб по 35 рублей за батон. Отличный вкусный, мягкий хлеб. Это около дома в магазинчике, местный завод производит. По 20-25 рублей в крупных гипермаркетах хлеб их производства тоже хороший. По 8-12 рублей можно дешёвый взять, но он плохой и не очень вкусный. Молоко 55-70 рублей это какое-нибудь простоквашино стоит. Есть и дешевле неплохое молоко. Не сильно, но дешевле. Яйца С0 ~80р. Греча и по 40-50 есть, рублей по 70 за кило можно взять хорошую. Затариваюсь в Ашане или Глобусе. Так что мне кажется вы пиздите по поводу цен, или просто не умеете выбирать и берёте первое попавшееся на глаза в магазине. Как буду в магазине, пофоткаю ценники.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? На Чукотку приезжайте и покупайте яйца по 500 рублей за десяток. Молоко хотите? 120 рубликов отвалите. Минимум. Хлеб? Пожалуйста - 60 рублей и он ваш! Гречка по 120 всего! И это в столице, а вот вам еще с сел ценники. Таки, если вы не видели таких цен, это не значит шо их нет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давно Питер у нас в Чукотке находится?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать к нам на колыму, всем,кто считает что я пизжу😀
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспади, как же я вас понимаю, всегда начинает дико бомбить, когда говорят, что я пизжу и у нас, на Чукотке, нету таких цен. Конечно, это же не я тут живу, вам-то с Москвы виднее. Вэлкам, блин, убедитесь сами - сварите борщик за пять тыщ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я говорил что в Чукотке нет таких цен? Вы читать умеете? Знаете что такое ветка комментариев? Пикабушник уже 1 год и 3 месяца, а не можете понять как комментарии устроены на пикабу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что ты пиздишь. Я отвечал на коммент про Питер.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, правда извини! Я запуталась в комментариях, посчитав что это было обращено мне😐
Автор поста оценил этот комментарий
Из Новосиба: верим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ , я хожу только в Перекресток (зеленый) и Лайм , Глобуса у нас нет. Самое дешевое молоко - "Пискаревское" в пакетах по 900 мл. - 56 рублей. Еще бываю в спаре. Тоже могу нафоткать цен. Ну иногда в Окее бываю , но цены не помню , ибо был там последний раз полгода назад. Можно и в Дикси с Пятерочкой забуриться , там дешевле, это так , но и продукты говно и частенько тухляк.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перекресток и спар самые дорогие сетевые магазины, если не считать азбуку и рядом с ними. В том же окее сейчас молоко по 39 рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня выбор не велик. Рядом с домом только Спар , Перекресток и Лайм (это то куда приятно зайти) и Дикси , пятерочка , магнит и верный (Те места , где противно ходить , не то что покупать.)

Автор поста оценил этот комментарий
В дикси не хожу, а вот в пятёрочку/магнит за сигаретами и водой только захожу. Зелёный перекрёсток тоже есть недалеко, цены там действительно повыше, чем в обычном перекрёстке. Но закупаюсь обычно в Глобусе, иногда Ашан или Метро. Но в Метро тоже цены не самые низкие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Метро у нас пускают только по карте (типо к и к), но я туда заскакиваю раз в пару месяцев набрать всякой минералки , кофе , чая и т.д. За молоком и хлебом туда не наездишься. Глобуса у нас в Питере нет , по сему , даже не представляю что это.

Автор поста оценил этот комментарий
А так у нас в Питере цены такие же

мы с вами видимо в разных Питерах живем. потому что у меня в среднем в 2 раза дешевле выходят, хожу в Реал, Полушку, Спар, Ашан

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Реал , я в Питере не видел. Живу на Юге города , конкретно в Пушкине и на Московском проспекте. Когда как в общем. Ашан мне не удобен на Пулковке территориально. Полушку я отношу к категории магнита , дикси и пятерочки. Они не удобные , грязные и там маленький ассортимент. Да там банально нет товаров необходимых мне, а качество той же гречневой крупы оставляет желать лучшего. Все были студентами , знаем , плавали. А вот Спар я посещаю регулярно , ибо построили большой рядом на Славянке. И где вы там видели молоко дешевле чем по 57-60 рублей за 900 мл.? Или яйца СО дешевле 90-100 рублей, при том , что по факту это 1 сорт. А действительно отборка начинается от 110. Бывают акции , но мы же с вами рассматриваем стандартное предложение на рынке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

молоко, яйца ок, все так, хотя я покупаю с1 по 65

а вот все остальное? орехи 950/1000 за кг любые, помидоры вчера в спаре были по 69, ну без акций пусть по 100, перцы красные по 250-300 р/кг, огурцы 100-150 р/кг, лука пучок 25р

то есть в 2 и более раз дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я изначально и написал , что овощи дороговаты , а вот остальное не кажется из рук вон выходящим. Я вам завтра сфоткаю орехи в спаре. Видимо у нас разные спары.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот конкретно орехи не в спаре покупаю, а в магазинчике на Лиговском)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку