Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.


Котиков нет, поэтому держите краба

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живете в Азбуке Вкуса, по-моему.
раскрыть ветку (52)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, в среднем хлеб в азбуке подороже. Хотя самый дешёвый 42 рубля стоит.
раскрыть ветку (49)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не видел такой дешевый хлеб в азбуке вкуса. Помню мы зашли хлеба с другом купить, увидели ценник в 150 и спросили где находиться хлеб для негров.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, обычный хлеб и стоит обычно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я у них в интернет-магазине нашёл. К слову, даже в Ашане хороший хлеб стоит около стольника. Ну и, по личному опыту, хороший хлеб в азбуке стоит около 200, но формально есть и хлеб по 42. Поэтому и сказал, что в среднем в азбуке всё-таки дороже.
раскрыть ветку (7)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хороший хлеб такой? Всю жизнь покупал хороший хлеб за 20-30 рублей. Сейчас рублей 35 стоит
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Ezes, @Kay066 не обессудьте, отвечу одним комментарием. Про хороший хлеб - в Ашане это фанфановская чиабатта, по сравнению с большинством других хлебов - другой состав и более хороший вкус, несмотря на то, что он вроде замораживался. Насчёт тёплого и ароматного хлеба - к сожалению, там зачастую кукурузная мука, маргарин или ещё какой не очень хороший компонент. Это, конечно, моё личное мнение. Некоторым знакомым нравится хлеб "столичный", а я вот его есть просто не могу.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в хлебе толк знаю, жена работает в пекарне, и цена хлеба не говорит о том какого он качества
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, что цена не говорит о качестве, ведь всегда можно продавать с гигантской наценкой. Конечно, в пекарне я не работаю, но успел перепробовать кучу разного хлеба. Заодно провёл мини-исследование на тему продолжительности хранения хлеба. Я думаю, Вы не будете спорить с тем, что если хлеб покрывается плесенью через 2-3 дня - непорядок? Или если он по твёрдости как сухарь после такого же времени? Хотя, конечно, я могу быть и неправ. Я был бы очень рад найти хороший хлеб за 28,5 рублей (или за схожую сумму) в нашей дорогущей столице, однако в тех местах, где я делаю закупки, такого, к сожалению, нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это не нормально? То есть, если мясо портится через сутки без холодильника- это плохое мясо? Знаете, что булочки для макдональдса могут не сохнуть месяцами. Это значит, что они очень хорошие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки хлеб и мясо - разные вещи. По Вашей логике я могу сказать, что раз зерно может лежать и десять лет (к слову, благодаря этому в средние века монахи не травились паразитами зерновых, поскольку за 2-3 года они отмирали), то всё мясо плохое раз не лежит 10 лет без холодильника. Конечно, у всего есть свои условия хранения, и вручную сделаный хлеб (разве что запекал не в печи, а в мультиварке) пролежал недельку без проблем. Большего срока от хлеба я и не прошу. Конечно, я говорю про пшеничный, а не кукурузный хлеб.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хороший хлеб стоит 28,5руб. Прям теплый, ароматный
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в ветеране
раскрыть ветку (34)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пермь. Цены на консервы и гречку почти такие же, а вот овощи в 2-3 раза дешевле, это да, но и воспитатели с полицейскими (не считая тех что в чинах есс-но) все таки меньше получают...

ЗЫ: Готов слать вам картоху и огурцы в обмен на крабов и рыбу ))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград. Подключаюсь к обменной акции, могу слать абрикосы и арбузы в обмен на икру и крабов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И я с вами, я с Алтайского края, славимся крупами. Готова выслать гречку, пшеницу и мед в обмен на икру и крабов.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие же цены,а зарплаты ниже. Мурманская область.
Так что не жалуйтесь,у вас нет плохо
раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пруф? Я из Мурманска и я вам не верю.
раскрыть ветку (21)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я из апачей. Огурцы у нас по 600 в дикси и в еврике были. Хз почему,потом правда скинули ценник
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лейтенант Альдо Рейн из Апачей

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Гады эти сетевеки, раньше магазин хороший был "Дружба" ,вроде, около гостиницы Аметист.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему гады? Цены то ниже...;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Дружбе ассортимент больше был и выпечка там была збс, да и кафе годное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпечка их теперь в "Полярном" с торца продается, а в "Дружбе" неоправданно дорогое бухло было всегда почему-то)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я указал неверные цены. Хватит лайкать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда писать, что цены такие же?
раскрыть ветку (12)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На обед пойду,сфоткаю и сравним. Может и погорячился.
При этом зарплата с девушкой на двоих 45т.р. и спокойно тянем без особой эконом.зоны
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще двое детей. Так что ртов хватает. Чем меньше рот, тем дороже он обходится😄😄😄
раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот это,конечно, меняет роль. Сразу бы указали,что это на 4 выходит) это ценник не изменит,но ваше недовольство стало для меня понятнее
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно ни в коем разе не плачу, что бедная-несчастная, нарожала и мне жрать нечего. Нет. Денег хватает. Дети сыты, одеты в новое, обуты. Но, на мой взгляд, цены могли бы быть хотя бы чуточку ниже. Так же не понимаю сильный разброс цен на одни и те же продукты в разных магазинах. Оттуда вывод, что эти ценники они с потолка себе придумывают и лепят. Как в отпуск не приедешь, так если узнают, что с Магадана, то начинается-хорошо живете, денег дохуя, икру жрете тоннами, по золотому слитку в кармане.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я не верю что ты из мурманска, где пруфы?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я не верю, что тебе нужны пруфы, где пруфы?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы, пруфам рознь. p.s. могу скинуть пруф что это не я минус поставил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это неважно, мил человек. Если сильно нужен пруф, то я могу скинуть кусок прописки. г.Мурманска. просто с планшета заморачиваться, замалёвывать номер дома, номер паспорта и прочее, нет вдохновения (лень).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! 800 р за кг помидор в Мурманске?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
плюсую с Карелии. Не на все, но тоже не маленькие хлеб , например от 27- до 52 р.  Тот, что за 27 невкусный совсем
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Одесса. 150 грн кг перца. В рублях - 450 р, грубо говоря.
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.tavriav.ua/perets-chervoniy-vaga-import/p204295/

Вот пруф из самых доступных, но цена указана без учета доставки. Так-то, мама где-то за 150 грн находила, но в очень хорошем состоянии)
1
Автор поста оценил этот комментарий

19 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну не 42, а 21, буквально сегодня был

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это половинка черного кирпичика?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, может он только при личной покупке в магазине... Даже интересно какого качества такой хлеб.
2
Автор поста оценил этот комментарий
видимо автор текста не был летом в Севастополе))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые были день проездом. Сказали, что вода минеральная дороже чем у нас, и некоторые продукты. Правда тогда мы решили, что это из-за того, что магазин был возле гостиницы и просто наживаются на туристах. Но, как понимаю, такая ситуация у вас везде?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку