Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.


Котиков нет, поэтому держите краба

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте посмотрим. У нас тот же сахар 50-70 рублей, шоколадка альпен гольд 60-70, овощи от времени года зависят - летом у местных за копейки, зимой тот же перец до 400р/кг, лук такой пучок у местных с полоконника - 10-20 рублей, в магазинах не местный - 30. Булка хлеба местная - 17 (гавно редкостное, уж просиите), нарезной 26, батон 20. Только вот зарплаты реальные - 9000. Воспитателем подруга работает - 8000. Зарплата мужа 30к, но с 8 до 19 пять дней, с 8 до 13 шестой, плюс неофициально, плюс он отличный специалист, плюс повезло. Моя зарплата 4800 так же неофициально вт-вс с 6 до 15, в выходные до 16. Ростовская область. В моем городе всегда были "цены как в Москве, зарплата как в деревне"
раскрыть ветку (44)
10
Автор поста оценил этот комментарий

аналогичная хуйня.Ростовская область.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, в Ростовской области очень демократичные цены, по сравнению с тем же Севастополем. Понимаю, что Севастополь-"город Федерального значения", но цены необоснованно высокие. В Ростове цены реально в 1,5-2 раза ниже на все  

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по описанию от BlackFee цены у нас в Севастополе похожие. То есть сахар 50-70, овощи сезонно, хлеб по примерно таким же ценам. Гречка вот примерно как в Магадане, а то и дороже, но на нее цены вообще как-то непредсказуемо скачут.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Была в ростове девять лет назад. Там каждый день мы могли себе позволить свежую молочку в любом ее виде. Остальные цены не помню.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а почему все уверены, что в москве продукты намного дороже? когда переехал в москву, не очень это почувствовал(закупаюсь в пятерках, ашанах)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не намного, но десять-двадцать рублей разницы ощутимы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, Ашан.
Сахар 48, Альпен голд 49, хлеб говно какое-то (в Твери лучше).
Студент.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт, да у вас цены ниже наших!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Альпен Голд в Пятерочке стоит 79р. За 49 я его покупаю раз в пару месяцев по акции. Сахар 48 кусковой полкило. А вот хлеб действительно говно, в Краснодаре лучше :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хлеб похоже везде лучше чем в мск.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цены в Москве и СПб порой реально ниже, чем в других городах России. Помню как приезжала к бабушке в деревню в самарскую область, так там 2 литра фанты стоило 45 рублей, в то время как в Питере и Москве 28-30.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите удивлю. Мы с мамой обалдели, когда в Питере на рынке нашли салаты из морепродуктов наразвес по копеечным ценам. Тогда я впервые попробовала острых осминожков. У нас я их даже замороженных не видела. Выращивают их в китае или японии, и экспортируют. У нас видимо на них будет очень большой ценник, раз не везут. Я даже в ресторанчиках ни разу в меню не видела их. Только кальмары
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где в Ростовской такая низкая зарплата, если не секрет? Я считала, что 9к в пролетарске это низкая зарплата, а вы говорите о 4800
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Каменск. 9к тут предлагает, например, 6/1 7-22 продуктовый магазин. То, что я назвала - центральный рынок. Конечно, можно пойти кассиром к сетевикам, но из 19 отдавать 12 на такси нафиг надо, еще и работать с 8 до 23, так как отчеты, инвентаризация, и вообще три хозяина на один магазин, на каждого надо все заполнить.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно извините, но тут и удивляться нечему, одна из самых низкоквалифицированных "профессий", лучший вариант переобучиться/удалённо в коллцентр и т.п., явно будет больше 9к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможно только при наличии интернета, но ни один провайдер не возьмется за его проведение. В самом Каменске интернет есть, но я живу в деревне, из которой до него добраться надо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Adsl? Мобильный интернет? У нас адсл в каждой деревне есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только мобильный, даже 4г от теле2, но он нестабильный, часто перезагружаюсь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплаты какие то дикие. В рисе официантке на пол ставки и то больше платят
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у нас риса. И макдака. И листовок. И 100к населения.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я поняла. Но просто зарплата воспитателя, даже в таком посёлке, ниже, чем у обслуживающего персонала, пускай и в городе(в котором не самые высокие зарплаты) и это странно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не странно. Живу на урале. Намеление 200к. Девочки на кассах и офисах получают в некоторых местах от 9к до 14.
Автор поста оценил этот комментарий
Булка хлеба

Питер?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз если честно где так говорят. В москве или питере. Я думала, что из питера эта фраза. Мама моя училась в питере и жила там некоторое время и в нашей семье тоже говорят булка хлеба
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Родился в Сибири, у меня тоже хлеб в булках)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Урал, тоже булки. А как ещё то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов,хлеб в булках)

Автор поста оценил этот комментарий

Буханка чёрного и батон, либо буханка белого. Ну или по названиям - галицкий, троицкий, зеленоградский, бородинский.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Марий Эл - у нас тоже в буханках

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я чёт тоже не понял чего она жалуется, зарплаты выше раза в 2-3, а цены на отдельные категории товаров выше процентов на 20%.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом выложу еще цены мяса, рыбы, одежды, медмкаментов. К слову, мама в отпуске брала моему сыну колготки по 90 и ползунки по 120. У нас такие колготки стоят 170. Ползунки от 350 и выше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку