Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.


Котиков нет, поэтому держите краба

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Самара. Перец у нас стоит 250р за кг. Огурцы 200р/кг. Ваши цены чето жесть.
Не могу сказать что плохо зарабатываю, но жрать в последнее время стало особенно дорого =(
раскрыть ветку (27)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Овощи действительно дорогие, а вот консервы/крупы у нас стоят примерно столько же (Пермь)
Но все эти цены не имеют смысла, если не знаешь зарплаты.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с земляком. А вот краб в Перми стоит 3500 за кг ног, и 4200 за кг клешней. Так что ловите крабов и меняйте на помидоры/крупу/фрукты.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Где в перми купить краба?)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Газеты Звезда 45, зоомагазин там, месяц назад было 7 крабиков, цена ~ 1500
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, тебе же краба, которого кушать? Тогда в гипере Семья. В отделе заморозки ищи или на центральном рынке в главном павильоне, на рыбном этаже с правого края. Я на автомате ответил про зоомагазин, потому что у меня дома мелкий краб живёт и народ часто спрашивает где такого купить. Извини, что сразу не догнал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как, судя по вашим комментам, дешевле купить краба в зоомагазине подкормить его чуток  и сожрать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из зоомагазина он вырастет за 7-8 лет до 12-15 см по панцирю, так что есть будет нечего, а времени потрачено - вагон.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в Магадане не растёт перец с огурцами и везти далеко.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в России не растут бананы и везти далеко, но стоят в 2-3 раза дешевле огурцов

24
Автор поста оценил этот комментарий

Так Китай ближе чем к Москве. Вся эта тряхомудия в виде перцев и огурцов давно уже везут из Китая.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Везут в Магадан, легко сказано, везут.
Автор поста оценил этот комментарий

В Москву привезти легче чем в Магадан.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Хабаровске похожи.. Меньше процентов на 10.
Автор поста оценил этот комментарий
Так и чеснок из Китая у нас дешевле, Уфа
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и 200 р за кг огурцов как-то много, вы это осознаете? Жрать огурцы практически по цене мяса... Ну его нах.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я согласен. Буквально месяц или полтора назад цены были на 50руб ниже. Вот еще новость что у нас в области летом снова повысят тарифы на коммуналку.
Они бы с таким завидным постоянством зарплаты или пенсии повышали (В прошлом году повышали два раза, кажется).

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не осознаёте, что в начале марта перец и огурцы в Самаре не растут точно так же как в Магадане и везут их так же за 33 пизды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? По твоему Ташкенты и Краснодары в Китае?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать в сезон и солить будет сильно дешевле. А зимой огурцы растут как-то не оч.
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, я не представляю где вы такие цены находите. Перец грунтовый 50р/кг, огурцы край 100!!! Тольятти в 100 км))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы такие огурцы нашли? В Ашане 100руб за кг, в Перекрестке 60 руб за кг (видимо со скидкой), в Пятерочке также 100 рублей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

во, в Питере такие цены

вчера например помидоры за 69р/кг купила в спаре, огурцы в районе 100р

Автор поста оценил этот комментарий

В магнитах. В супермаркеты давненько не выбирался, но в Ашане овощи и фрукты давно не покупаем ибо они там такого вида что и даром не нужны.

Вероятно там бывают и хорошие, но в 9 утра в ашан попасть обычно не получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой как верно подметил что жрать дорого в наше время, а если у кого еще и ипотека, да взята в баксах... Ну в общем понял меня)))

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека в баксах не так сильно осложняет жизнь, как отсутствие мозгов, которое допустило брать ипотеку в валюте, отличной от той, в которой платится зарплата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека есть. У жены кредитов с доисторических времен тоже хватает...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

держи нас вкурсе

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку