Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.


Котиков нет, поэтому держите краба

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, Тег, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Едрит его на лево. По овощам у нас разница доходит иногда в 5-6 раз. Гречка например в 2 раза дешевле, кило сахара у нас сейчас 39 рублей, на этой неделе как раз брал. Все ценники я говорю только из супермаркетов. Хлеб в среднем 25-35р. Яйцо 64 рубля вроде C0.

Вот например онлайн магазин, он очень дорогой, процентов на 20 примерно ценник выше, чем в обычных магазинах вроде пятерочки и магнита.

https://prospect74.ru/

Да, кстати, зарплаты такие же.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, зарплаты такие же.

ага, у вас средняя за 2016 года 31к, у них 68к

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про зп в 70к вроде выше автор написала. А вот у нас 31к вполне реальная средняя зп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может Ты тогда есть смысл тогда Тебе подешевле купить и отпаривать посылку в Магадан для Anarchy49.

Там договоритесь и сочтетесь по стоимости.Может правда дешевле будет.НЕ говорю за овощи там или фрукты,но консервы можно.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на почте сожрут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку