1069

Живем в особой экономической зоне

Живем в особой экономической зоне Цены, Магадан, А как у вас?, Длиннопост

Ну, вот, немного наскребла. Давно собиралась запилить пост про наши Магаданские цены. По определенным причинам в последнее время никак не могу самостоятельно дойти до магазина, приходится фотографировать купленные мужем продукты. Дико извиняюсь за неинформативность фотографий, так как всю картину цен они не передают. Могу добавить от себя, что булка хлеба стоит у нас 48 рублей, батон - 50, десяток яиц от 90 до 120 рублей (в зависимости от того,чьи это яйца и где их берете). Сахар, в среднем, 60 рублей за кило. На рынке и в супермаркетах цены могут различаться, при том некоторые продукты несущественно, а на другие разница аж в 30 рублей. К примеру, плитка шоколада "Alpen Gold" в магазине стоит 110, а на рынке 75. В дальнейшем планирую выложить фотографии прилавков с овощами, молочной и мясной продукцией. Возможно, вы думаете, что и заработная плата у нас соответсвует ценам, но по факту, средняя зп - 30000. Я воспитатель в саду, получаю 22000. Муж работает в органах-47000. Звучат отовсюду слова, что средняя у нас официально 70000. Но, если честно, я знакомых с такой зарплатой не знаю. Если только вахтовиков, но у них между работой месяц-два выходных, и приходится растягивать. Есть вопросы-предложения, я жду в комментариях.

Котиков нет, поэтому держите краба

Найдены возможные дубликаты

446 комментариев

по актуальности
+56

" хоть бы хлеба достала ..."

Иллюстрация к комментарию
+177
Вы живете в Азбуке Вкуса, по-моему.
раскрыть ветку 52
+7
Справедливости ради, в среднем хлеб в азбуке подороже. Хотя самый дешёвый 42 рубля стоит.
раскрыть ветку 49
+11

Никогда не видел такой дешевый хлеб в азбуке вкуса. Помню мы зашли хлеба с другом купить, увидели ценник в 150 и спросили где находиться хлеб для негров.

раскрыть ветку 9
+5
У нас в ветеране
раскрыть ветку 34
+1

19 рублей.

+1

ну не 42, а 21, буквально сегодня был

раскрыть ветку 2
+1
видимо автор текста не был летом в Севастополе))
раскрыть ветку 1
+3
Знакомые были день проездом. Сказали, что вода минеральная дороже чем у нас, и некоторые продукты. Правда тогда мы решили, что это из-за того, что магазин был возле гостиницы и просто наживаются на туристах. Но, как понимаю, такая ситуация у вас везде?
+70
Самара. Перец у нас стоит 250р за кг. Огурцы 200р/кг. Ваши цены чето жесть.
Не могу сказать что плохо зарабатываю, но жрать в последнее время стало особенно дорого =(
раскрыть ветку 27
+23

Овощи действительно дорогие, а вот консервы/крупы у нас стоят примерно столько же (Пермь)
Но все эти цены не имеют смысла, если не знаешь зарплаты.

раскрыть ветку 6
+11
Согласен с земляком. А вот краб в Перми стоит 3500 за кг ног, и 4200 за кг клешней. Так что ловите крабов и меняйте на помидоры/крупу/фрукты.
раскрыть ветку 5
+17

Потому что в Магадане не растёт перец с огурцами и везти далеко.

раскрыть ветку 6
+9

в России не растут бананы и везти далеко, но стоят в 2-3 раза дешевле огурцов

+22

Так Китай ближе чем к Москве. Вся эта тряхомудия в виде перцев и огурцов давно уже везут из Китая.

раскрыть ветку 4
+5

Да и 200 р за кг огурцов как-то много, вы это осознаете? Жрать огурцы практически по цене мяса... Ну его нах.

раскрыть ветку 4
+2

Да я согласен. Буквально месяц или полтора назад цены были на 50руб ниже. Вот еще новость что у нас в области летом снова повысят тарифы на коммуналку.
Они бы с таким завидным постоянством зарплаты или пенсии повышали (В прошлом году повышали два раза, кажется).

+1

А вы не осознаёте, что в начале марта перец и огурцы в Самаре не растут точно так же как в Магадане и везут их так же за 33 пизды.

раскрыть ветку 1
-1
Покупать в сезон и солить будет сильно дешевле. А зимой огурцы растут как-то не оч.
0
Конечно, я не представляю где вы такие цены находите. Перец грунтовый 50р/кг, огурцы край 100!!! Тольятти в 100 км))
0
Где вы такие огурцы нашли? В Ашане 100руб за кг, в Перекрестке 60 руб за кг (видимо со скидкой), в Пятерочке также 100 рублей
раскрыть ветку 2
0

В магнитах. В супермаркеты давненько не выбирался, но в Ашане овощи и фрукты давно не покупаем ибо они там такого вида что и даром не нужны.

Вероятно там бывают и хорошие, но в 9 утра в ашан попасть обычно не получается.

0

во, в Питере такие цены

вчера например помидоры за 69р/кг купила в спаре, огурцы в районе 100р

0

Ой как верно подметил что жрать дорого в наше время, а если у кого еще и ипотека, да взята в баксах... Ну в общем понял меня)))

раскрыть ветку 3
+13

Ипотека в баксах не так сильно осложняет жизнь, как отсутствие мозгов, которое допустило брать ипотеку в валюте, отличной от той, в которой платится зарплата.

-2

Ипотека есть. У жены кредитов с доисторических времен тоже хватает...

раскрыть ветку 1
+15

яйца, говорите? норильск, год назад. сейчас дороже

раскрыть ветку 4
+30
В Норильске и помимо еды пиздеца полно
раскрыть ветку 1
+15

И никеля

0
У нас 32р
0

Разводи кур, легкий бизнес, продавай яйца))

+33
Ну давайте посмотрим. У нас тот же сахар 50-70 рублей, шоколадка альпен гольд 60-70, овощи от времени года зависят - летом у местных за копейки, зимой тот же перец до 400р/кг, лук такой пучок у местных с полоконника - 10-20 рублей, в магазинах не местный - 30. Булка хлеба местная - 17 (гавно редкостное, уж просиите), нарезной 26, батон 20. Только вот зарплаты реальные - 9000. Воспитателем подруга работает - 8000. Зарплата мужа 30к, но с 8 до 19 пять дней, с 8 до 13 шестой, плюс неофициально, плюс он отличный специалист, плюс повезло. Моя зарплата 4800 так же неофициально вт-вс с 6 до 15, в выходные до 16. Ростовская область. В моем городе всегда были "цены как в Москве, зарплата как в деревне"
раскрыть ветку 44
+10

аналогичная хуйня.Ростовская область.

раскрыть ветку 3
+3

знаете, в Ростовской области очень демократичные цены, по сравнению с тем же Севастополем. Понимаю, что Севастополь-"город Федерального значения", но цены необоснованно высокие. В Ростове цены реально в 1,5-2 раза ниже на все  

раскрыть ветку 2
+4

а почему все уверены, что в москве продукты намного дороже? когда переехал в москву, не очень это почувствовал(закупаюсь в пятерках, ашанах)

раскрыть ветку 1
-2
Не намного, но десять-двадцать рублей разницы ощутимы
+6
Москва, Ашан.
Сахар 48, Альпен голд 49, хлеб говно какое-то (в Твери лучше).
Студент.
раскрыть ветку 5
+1
Чёрт, да у вас цены ниже наших!
раскрыть ветку 4
+3
А где в Ростовской такая низкая зарплата, если не секрет? Я считала, что 9к в пролетарске это низкая зарплата, а вы говорите о 4800
раскрыть ветку 9
0
Каменск. 9к тут предлагает, например, 6/1 7-22 продуктовый магазин. То, что я назвала - центральный рынок. Конечно, можно пойти кассиром к сетевикам, но из 19 отдавать 12 на такси нафиг надо, еще и работать с 8 до 23, так как отчеты, инвентаризация, и вообще три хозяина на один магазин, на каждого надо все заполнить.
раскрыть ветку 8
0
Булка хлеба

Питер?

раскрыть ветку 6
0
Я хз если честно где так говорят. В москве или питере. Я думала, что из питера эта фраза. Мама моя училась в питере и жила там некоторое время и в нашей семье тоже говорят булка хлеба
раскрыть ветку 5
-4

Я чёт тоже не понял чего она жалуется, зарплаты выше раза в 2-3, а цены на отдельные категории товаров выше процентов на 20%.

раскрыть ветку 1
+1
Я потом выложу еще цены мяса, рыбы, одежды, медмкаментов. К слову, мама в отпуске брала моему сыну колготки по 90 и ползунки по 120. У нас такие колготки стоят 170. Ползунки от 350 и выше.
-9
4800

А не проще ли тогда листовки на остановке раздавать? Больше выйдет) 9 часов в день - час по 150х200 рэ = 1350-1800 х 20 (рабочие дни в месяце)/2 (4-5 часов в день макс нагрузка на такой работе)

Как итог - 13 500 - 20 000 рублей.

Да блд - во всякие пятерочки и тд продавцами идите 14 400 минимум у них.

раскрыть ветку 12
+10
листовки на остановке раздавать

В Ростовской области? Листовки?! Хм...

Вот чего-чего, а с листовками у них напряг. Не хватает раздавателей катастрофически.

Во всей Ростовской области в 3 раза меньше населения, чем, скажем, в Москве. Кому листовки раздавать? Сусликам в степи? Нехило за "Как итог - 13 500 - 20 000 рублей".

Как итог - 13 500 - 20 000 рублей

во всякие пятерочки и тд продавцами идите 14 400 минимум у них

С такими зарплатами даже в областных/краевых центрах (в моём случае - юг России) нелегко работу найти. А для глубинки сразу делите эти суммы на 2.

раскрыть ветку 10
+1
У нас нет регулярных. По праздникам взять подработку - да, это я всегда могу, но на постоянной основе нет такого. Пятерочка - 11к, 8-23, приходим раньше, уходим позже, график 4х2. Магнит - 20к, но медкнижка за свой счет и большой конкурс, плюс куда пошлют еще, опять же отдавать деньги за такси постоянно - смысл от бОльшей зарплаты тогда?
ещё комментарии
+10

Живу на Таймыре =) такие же цены. Тоже надо будет пост запилить )) и про квартплату свою в 9.5 тыр.

раскрыть ветку 9
+7
Тут в средней полосе нескольких сотнях км от Москвы пришли квитанции на 10 тыс за однушки )))
раскрыть ветку 1
+1
В приморье по 6к только за тепло счёта приходят частенько.
+2
Запили подпишусь))
+1

Тверь, трешка, 69 квадратов с 3мя людьми 12.5тыров

раскрыть ветку 3
0

Липецк, дом на 150 квадратов - в самые холодные месяцы 3 000 рэ

раскрыть ветку 2
+1

ну квартплатой не сильно удивишь. Зимой 7,5-9т.р. за стандартную двушку. ЦФО, 200км от Москвы

0

Зимой квартплата 3,5-4 тыр за маленькую двушку. Летом 1,8 где-то. Урал.

+9

Едрит его на лево. По овощам у нас разница доходит иногда в 5-6 раз. Гречка например в 2 раза дешевле, кило сахара у нас сейчас 39 рублей, на этой неделе как раз брал. Все ценники я говорю только из супермаркетов. Хлеб в среднем 25-35р. Яйцо 64 рубля вроде C0.

Вот например онлайн магазин, он очень дорогой, процентов на 20 примерно ценник выше, чем в обычных магазинах вроде пятерочки и магнита.

https://prospect74.ru/

Да, кстати, зарплаты такие же.

раскрыть ветку 4
+3
Да, кстати, зарплаты такие же.

ага, у вас средняя за 2016 года 31к, у них 68к

раскрыть ветку 1
+1

Про зп в 70к вроде выше автор написала. А вот у нас 31к вполне реальная средняя зп.

-3

Может Ты тогда есть смысл тогда Тебе подешевле купить и отпаривать посылку в Магадан для Anarchy49.

Там договоритесь и сочтетесь по стоимости.Может правда дешевле будет.НЕ говорю за овощи там или фрукты,но консервы можно.

раскрыть ветку 1
+6

на почте сожрут

+8

вчера в Глобус зашел за продуктами (за овощами в основном), огурцы от 200 р. за 1 кг до... 700? около-того... точно не помню, но я вообще без огурцов пришел домой. сука 200 р./кг. там красные бананы (фотка ниже) за 299 р. за 1 кг. стояли, когда обычные желтые стоят 69 р. за кг. Красные бананы везли с африки. С АФРИКИ, КАРЛ! Огурцы, сука, выращены в краснодарском крае в теплицах. Те что за 200 и те что по 700.

это еще ладно, я грибов хотел взять - пошел к месту, где шампиньоны продаются, белых не оказалось (максимум рублей 100 за кг), есть коричневые (фотка ниже после красных бананов), за 269... ну думаю нафиг, можно ведь и без грибов обойтись? =) рядом корзинки с сушеными грибами, дай думаю гляну че за грибы - обычные белые, сушенные, уже нарезанные. В красивой вязанной коробочке. Коробочка весит грамм 50-100. Цену за 1 кг хотите узнать? Хе хе хе... я знаю, что хотите... 7499 рублей за 1 кг =)))))))))) так и представляю на кассе - 2 кг белых сущеных грибов пожалуйста... вы ебанутый? да! с вас 15 000 рублей.

раскрыть ветку 6
+2
Впервые вижу красные бананы😱маленькие желтые видела. Таких нет😦
раскрыть ветку 4
+4

да практически ничем, кроме цены и цвета, не отличаются от желтых, просто дома выебнуться перед... ну я не знаю... женой? котом? :D у кого что есть =)

раскрыть ветку 3
0
Надо мутить интернет-магазин с продажей сушеных белых, подберезовиков, подосиновиков... Озолотиться можно.
+7

10 лет назад уехала из Магадана. Периодически накатывает очень сильная тоска по малой родине, но вот посмотришь такой пост и как-то сразу легче становится:)

раскрыть ветку 3
+2
Думаю пост с природой наоборот усилит тягу вернутся😀😄но если хотите я буду подкидывать периодически такие антипосты про магадан и желание посетить родину постепенно сойдет на нет.
А вообще, согласитесь думаю, что наша природа отличается от центральных регионов. И высокие березы не чета нашему стланнику, а аромат полевых цветов - резкому, пробирающему до самых легких запаху можжевельника.
раскрыть ветку 2
+2

Я бы хотела, чтобы желание посетить родину сошло на нет.
Конечно, как тут не согласиться, что природа лучше:) Раньше и не понимала, какое это счастье иметь море в чуть ли не пешей доступности (да еще и несколько бухт) и видеть звёзды на небе (там где сейчас живу, из-за сильной иллюминации города, почти их не видно). И на новый год не хватает не колючей и пушистой ёлки из стланика (вырубка которого еще и не вызывает терзаний совести, т.к. его дохренища).
Вернулась бы назад, но муж категорически против.

раскрыть ветку 1
+6

окромя перца и помидоров - цена такаяже, но тут китайцы своё дело делают, демпенгуют..

+10

Подруга родом из Певека. Как-то показывала мне подобные фотографии, от которых просто шары на лоб лезут. И про зп... Подруге во время обучения в универе родители высылали зп мамы... это 16000. Мало того, что климат у вас не айс, еще и загнуться от цен можно. Крепитесь. Привет вам из Сибири!

+5
Ну здравствуйте! =)

Сам съехал с Магадана два года назад, так что да, подтверждаю. А на Чукотке еще круче. Процентов на 50 вроде выше.

И да, там все зарабатывают по 80 тыс. Так Копченый говорил президенту. =))

раскрыть ветку 4
+1
Ну делитесь тогда вашими ценами и зп. Интересно узнать мнение бывшего магаданца. Вам виднее должна быть ценовая полтика.
раскрыть ветку 3
+4

Я был на севере Чукотки в центре полуострова, там, где интернет способен грузить картинку в ватсапе или отправлять сообщение 2 часа. Цены были следующие:

Хлеб 55 р

Рис 110

Мягкая пачка дошира 25 (вроде)

Литр молока 310 рублей!!!

Остальное не помню т.к. покупали только хлеб и рис. Благо природа кормила. Фото  пока не могу приложить. Хотя есть интересные кадры.

P.S: Интересно вот что- местные называют остальные области/регионы России "Материком"

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 2
+3
Афигеть 😱
раскрыть ветку 1
0
Это же био 😂😂😂😂
+3

Я больше всего с Чудо_йогуртов по 210 рубчиков у вас прифигел когда был!

Офощи/фрукты - ладно понятно, но молочка-то с чего такая дорогая???

раскрыть ветку 1
-1
Хозяйство трудно держать. Плюс они частники. Творог за кило 500. Молоко 1,5 литра коровье настоящее 150. Может больше, не покупала очень давно. Баночка местного йогурта 35 рублей. Да и хрень типа данонов тоже не уступает
+3
По ценам примерно также в Приморском крае, точнее в его центральном регионе. ЗП средняя бюджетников 40-50К (официально), на деле хорошо бы на 20к найти работу...
+3

А какие цены на морепродукты?

Креветки/крабы/икра

PS: Буду менять на гречу и шоколадки г. Москва

раскрыть ветку 2
0

Не намного дешевле, чем в ЦФО. Свежее - да, но цены плюс-минус такие же. Единственный плюс - возможность поймать рыбёху с икрой или краба самому. Но это, опять же, затраты на снасти и прочее сопутствующее рыбалке снаряжение.

раскрыть ветку 1
+1

В ЦФО цены очень очень разнятся. А еще там можно купить у "частного специалиста."

И я уверен что у него цена будет не как в ЦФО

+6

У меня сестра в садике 9 тысяч получает, так что...

+5
У нас греча стоит 80р за кг. Консервы примерно также. Конечно овощи-фрукты дешевле чем у вас. НО и воспитатель дет.сада получает 10000. А з/п в 22000 считается очень хорошей.
+2
Немного наших ценников.
раскрыть ветку 4
0

Какой город?

раскрыть ветку 2
+1

Челябинск.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое
+2
В могилеве батон с маком 57 руб,черный хлеб овальный 55 руб. Макароны твердых сортов 400 гр ( макфа) 60 руб, сахар 57 руб. Чай гринфилд 100 гр 150 руб... Средняя зарплата 10000 руб.
+2
Ну зелень дорогая, остальное норм.
+9

Хз, чот цены от московских то не сильно и отличаются

раскрыть ветку 18
+14

Ну что за пиздежь? Если сравнивать цены с азбукой -  конечно! Но в Москве так-то цены на некоторые продукты пониже, чем в среднестатистических регионах будут. А в целом примерно такие же.

раскрыть ветку 4
+1

вот честно, у друзей в соседней области самый дешевый хлеб в магазе стоит 35 рублей, а в мск в той же АВ - 20

раскрыть ветку 1
0

а на крабы? ;)

раскрыть ветку 1
+11

Вот вот, я пока тег "Магадан" не прочитал, подумал что пост о Москве. Перец в не сезон это вообще деликатес

раскрыть ветку 3
+4

в Магадане и в сезон и в не сезон цены не сильно отличаются. И то, что на фото - это не самые дорогие продукты. Если в Москве можно найти дешевле, то в Магадане нет.

раскрыть ветку 2
+4

Я в москве во время командировки в ашане затаривалась, цены практически на все продукты были в 2 раза ниже, чем в иркутске.

0
в какие вы магазины ходите в Москве?
раскрыть ветку 4
0

пятерочка простиосспади, дикси, атак... вот как то так))) овощи и консервы стоят +- так же, по крайней мере зимой. Если пойти в перекресток или не дай бог в азбуку вкуса, то там и по дороже будет. Хлеб... если брать хороший, то так же 50-70р

раскрыть ветку 3
-1

но и зп в москве повыше

раскрыть ветку 2
+7

Не надоело считать, что в Москве все с такой зарплатой?

+1

Да нет уже в Москве тех зарплат про которые легенды ходят)) Лет 5-7точно нет)

+5

Я как то хз , разве что овощи чуть дороговаты. А так у нас в Питере цены такие же. Да и зп не сказать , что сильно выше. Булку сейчас тоже дешевле 45-50 рублей не найдешь. Лежит конечно и по 25-30 рублей , но это вторичная переработка и она мало чем напоминает хлеб. Молоко от 55 до 70 рублей. Яйца тоже в районе 110 -120 СО. 2 ой сорт можно по 60-70 найти , но смысла не вижу. Греча "Агроальянс" 900 гр что то около 90 рублей. Вон Бразильский орех у вас даже дешевле. У нас в спаре он 1900 стоит. Не вижу , что вас так сильно удивило в ценах. У нас тоже зимой овощи дорожают серьезно. Единственное что , у нас можно на оптовые базы ездить отовариваться , тогда будет дешевле раза в 1,5-2 , а в супермаркетах все ровно также.

раскрыть ветку 30
+3
Где вы нашли яйца за такую цену??? Стоимость продуктовой корзины в Магадане минимум в два раза выше чем в Питере.

И овощи-фрукты - трава китайская, безвкусная...

раскрыть ветку 2
+1

В Окее, например, полгода назад яйца С0 были 90 с чем-то, Синявинские, вроде. Хотя те же яйца, только под маркой магазина, стоили рублей на 10-15 дешевле)

0

Магазин "Перекресток" (зеленый , не синий)

+2
Я конечно сильно извиняюсь, но с яйцами с0 вы явно пергибаете. С2 50-55 рублей пятерочка, чаще по акции около 45 лежат. С0 там же от 70 до 90 в зависимости от производителя. По остальным спорить не буду, особо внимания не обращаю. Я конечно не спорю, что можно и за 120 найти, но все таки....
раскрыть ветку 7
-2

В Пятерочку не захожу. Там даже находиться противно. Во всяком случае все пятерки и магниты с дикси , где был я , разительно хуже перекрестка или того же Спара. Я люблю когда в магазине чисто и красиво.

раскрыть ветку 6
+3
Да ладно? Даже в Москве цены дешевле. Хлеб по 35 рублей за батон. Отличный вкусный, мягкий хлеб. Это около дома в магазинчике, местный завод производит. По 20-25 рублей в крупных гипермаркетах хлеб их производства тоже хороший. По 8-12 рублей можно дешёвый взять, но он плохой и не очень вкусный. Молоко 55-70 рублей это какое-нибудь простоквашино стоит. Есть и дешевле неплохое молоко. Не сильно, но дешевле. Яйца С0 ~80р. Греча и по 40-50 есть, рублей по 70 за кило можно взять хорошую. Затариваюсь в Ашане или Глобусе. Так что мне кажется вы пиздите по поводу цен, или просто не умеете выбирать и берёте первое попавшееся на глаза в магазине. Как буду в магазине, пофоткаю ценники.
раскрыть ветку 13
+3

Да ладно? На Чукотку приезжайте и покупайте яйца по 500 рублей за десяток. Молоко хотите? 120 рубликов отвалите. Минимум. Хлеб? Пожалуйста - 60 рублей и он ваш! Гречка по 120 всего! И это в столице, а вот вам еще с сел ценники. Таки, если вы не видели таких цен, это не значит шо их нет.

раскрыть ветку 1
+2
Добро пожаловать к нам на колыму, всем,кто считает что я пизжу😀
раскрыть ветку 5
0

ХЗ , я хожу только в Перекресток (зеленый) и Лайм , Глобуса у нас нет. Самое дешевое молоко - "Пискаревское" в пакетах по 900 мл. - 56 рублей. Еще бываю в спаре. Тоже могу нафоткать цен. Ну иногда в Окее бываю , но цены не помню , ибо был там последний раз полгода назад. Можно и в Дикси с Пятерочкой забуриться , там дешевле, это так , но и продукты говно и частенько тухляк.

раскрыть ветку 4
0
А так у нас в Питере цены такие же

мы с вами видимо в разных Питерах живем. потому что у меня в среднем в 2 раза дешевле выходят, хожу в Реал, Полушку, Спар, Ашан

раскрыть ветку 4
0

Реал , я в Питере не видел. Живу на Юге города , конкретно в Пушкине и на Московском проспекте. Когда как в общем. Ашан мне не удобен на Пулковке территориально. Полушку я отношу к категории магнита , дикси и пятерочки. Они не удобные , грязные и там маленький ассортимент. Да там банально нет товаров необходимых мне, а качество той же гречневой крупы оставляет желать лучшего. Все были студентами , знаем , плавали. А вот Спар я посещаю регулярно , ибо построили большой рядом на Славянке. И где вы там видели молоко дешевле чем по 57-60 рублей за 900 мл.? Или яйца СО дешевле 90-100 рублей, при том , что по факту это 1 сорт. А действительно отборка начинается от 110. Бывают акции , но мы же с вами рассматриваем стандартное предложение на рынке.

раскрыть ветку 3
+3

Владивосток

Овощи:

Сладкий перец - 139 рублей ха кг

Огурцы - 115

Картошка от 25 до 50.

Лук  25 - 35.

Морква 38-45.

Яйцо:

первая категория - 60-75

Отборное - 80-85

Рыба:

горбушка - 180

кета - 240

треска - 210

навага - 120

палтус - 600

крупы

рис - 50

греча - 85

ну,вот все что сразу вспомнилось.

раскрыть ветку 6
+2

Скажу честно разницы вообще не вижу с Московской областью, только рыбка наверно дешевле, то что у нас называется 0,5кг филе свеже-мороженной рыбой,превращается в 120-150 гр. непонятной субстанци(((

раскрыть ветку 4
+1
Ой. Я рыбу не покупаю. Разве что пангасиус и палтус синекорый беру. Поэтому учту интересы и выложу цены на рыбу. Вот цена на кило пангасиуса. В таком брикете глазури меньше, чем наразвес брать. Да и куски от большого пласта.
раскрыть ветку 3
0

Капец, вот почему у нас гречка стоит 115? Хотела автору написать, мол, чего гречка такая дешевая, нам бы так.

Магазин Магнит, блин, во всех городах социальный с невысокими ценами, у нас прям элитный магаз, всё намного дороже, чем в Москве той же. Анапа

+1
В Питере цены в среднем на 30% ниже, что для меня, как выходца с более южных широт, кажется все равно немыслимым. Непривычно мне учитывать стоимость лука, моркови, картохи, когда на родине на 50р. можно кастрюлю борща сварить.
+1

Бля, я еще думал что у нас цены на продукты нереальные но тут просто пиздец, извините за выражение.

+1

Сравнил с ценам в Азербайджане, удивлён, чё уж сказать)

Подумываю тоже запилить пост с нашими ценами) мож кто ехать передумает :D

раскрыть ветку 2
0
В смысле цены ниже или выше? По вам нефть тоже ударила?
раскрыть ветку 1
0

Ударила? Это считай единственный доход страны был) Как цены на неё обрушились, сразу и валюта ко дну пошла и цены к небу)

+1
У нас в Сочи зимой цена на огурцы в магазинах до 520р. за кг. доходит.
+1
Я тут в Анадырь мотался в командировку зимой. Вот там цены - полный ахтунг. А чем ближе к весне,тем еще дороже
раскрыть ветку 1
0
В Анадыре,это еще хоть,как то...в поселках и в селах - вот,там жесть
+1
+1
В Смоленске почти такие же цены
раскрыть ветку 2
+2
Даже в мск не "почти такие же цены". У вас там в Смоленске золотое что ли все?
раскрыть ветку 1
0

помидоры дешевле, может некоторые орехи чуть-чуть дешевле, остальное также, и зелень, и консервы, и перц болгарский. Может у нас где нефть начали добывать, а я не в курсе?

+1
У нас на Северном Кавказе сахар и шоколад столько же стоят, остальное в разы дешевле. Хлеб, например, 21 и батон 25. А насчёт зп, воспитатели получают по 10000, знакомый из органов около 30000.
раскрыть ветку 1
+1

В Краснодаре консервы подороже, чем на фото у ТС. Зарплаты аналогичны указанным Вами.

+1

Ну если судить по зарплате воспитателя, то зарплата у вас выше в 2 раза, Тульская обл., воспитатель в саду дочери получает 12000р.

+1
В Коми примерно также, только овощи подешевле, но в заполярных районах и вахтовых городках цены и повыше бывают.
раскрыть ветку 5
0
Да. У нам чем дальше по трассе, тем все дороже. Однако на Палатке (посёлок) у родителей цены на многие продукты немного дешевле, чем в городе
раскрыть ветку 4
0
Басанский это местный Кадыров, только положительный.
раскрыть ветку 3
+1
В москве тоже цены такие,кроме овощей,и зп примерно так же после кризиса. У нас с мужем на двоих 70-80 выходит. Только ещё аренда квартиры 35.
0

В Питере  нормальный хлеб тоже от 40-50 р и больше,можно конечно и за 18 взять,но это все равно что поролона пожевать или тапок резиновый погрызть. в то время как в краее вАлее свежеиспеченый хлебушек,обалденно вкусный 16р стоит,сейчас может чуть больше,но 4 года назад вообще 9р был. вообще не понимаю почему в Питере такой конский ценник на выпечку.

0