690

Живая инсталляция

В одном из московских дворов стоит такой аквариум, поставленный по инициативе жильцов. Прошел уже месяц с лишним, и с животными все в порядке - за аквариумом установлено постоянное видеонаблюдение. Надеюсь, что этих ребят в итоге не коснутся руки вандалов.

Живая инсталляция Москва, Двор, Рыба, Аквариум, Аквариумистика
Живая инсталляция Москва, Двор, Рыба, Аквариум, Аквариумистика

Найдены возможные дубликаты

+74
Требует 4 часа в месяц.
Без персонала.
Запатентованная модель
Вложения - от 895 т.р.
Доходность от 36 до 114% годовых
http://morewishes.ru

А "инициативные жильцы", конечно молодцы.

раскрыть ветку 9
+38

"В партнерстве со Всемирным фондом дикой природы"
Какое к черту партнерство, одно дело когда ты жертвуешь зоопарку / приюту, тогда ты уверен, что 80-90% уйдет на корм животным, на их содержание и тд тп.

А тут что? Брелок WWF рублей 20, корм порционно менее 10 рублей, 70 рублей идет в карман бизнесмену.

Ну да, посмотреть можно - красиво, но не более.
Автомат создан не с целью помочь рыбам, а с целью заработка.

Так вот, в чем партнерство с WWF, мне кто нибудь объяснит?

раскрыть ветку 3
+3

Годовых? Он же на улице, они зимой замерзнут.

+2

Для всяких ТЦ и прочих проходимых мест - так оно и есть. Тут же именно во дворе установлено и кормёжка, судя по всему, происходит за счёт кормления жильцами своим кормом, т.к. купюроприёмника не видно.

0

Прошу прощения что под топовым.
Просто очень много комментов про температуры.

От низких температур- грелки ,  от высоких холодильник. Учитывая что цена почти 900к, холодильник ценой от 30 до 60 к, и грелка ценой до 3к, легко входят в бюджет. Система фильтрации самповая, стоит раза в 4-5 дешевле внешника и во столько же раз эффективнее. Честно говоря - ума не приложу за что 900 к в этой системе ? габариты бы емкости, может там конечно стекло триплекс толщиной в 30 мм,но тут по фото не поймешь (

раскрыть ветку 2
+36

А можно вкратце рассказать как рыбы не дохнут от перекорма и как им на улице стоять? 

раскрыть ветку 9
+16

От перекорма они не дохнут по тому что там контроллер стоит, выдает относительно постоянное общее количество корма в день.

А вот как на улице - вопрос. Ладно грелка, дешевая собственно приспособа, знай электричество оплачивай. Но на улице у нас и сильный плюс бывает, а в полноценный холодильник под аквариумом что-то не верится.

раскрыть ветку 8
+15

Мы в Иркутске в ТЦ с дочкой кормили таких, рыбы набросились на корм как бешеные. А его насыпалось оочень мало. Одна рыба на боку плавала и имела бледный вид, корма ей не досталось, кстати. Покормить один раз - 100 руб. Походу, кроме таких туристов, типа нас, их никто и не кормил((

раскрыть ветку 8
+6

У рыб нет инстинкта насыщения. Он им в природе не нужен. Даже если вы ее 5 раз за день будете кормить будет набрасываться также. Но рыбье ожирение- смерть.

раскрыть ветку 3
+2

В конце дня им досыпают дневную норму корма. А рыбка либо больная, либо старая

раскрыть ветку 2
0

Даже у рыбок жесткий капитализм - как поработал, так и полопал

Я думал там программа стоит, что если не докормили за денежку то вечером им бесплатно досыпают

+5
"Город Лефортово", привет :)

ЗЫ: тоже интересно, как там с перееданием у рыб - насыпать-то корма могут по самое некуда.

+4

Ну караси ок, но какого хрена делают цихлиды с ангелами на улице? им температура 24-28 норм. Сдохнуть осенью. Караси чуть позже, когда аквариум замерзнет.

раскрыть ветку 22
+4

Аквариум поставили когда ночью стал стабильный плюс.думаю лето простоит и осенью его занесут в помещение..

раскрыть ветку 1
+6

Караси и ротаны в мелких прудах ежегодно вмерзают в лёд, оттаивая по-весне без особых последствий для своего здоровья.

Другой вопрос, что сама аква может треснуть при замерзании. Воде свойственно расширяться в твёрдом состоянии.

раскрыть ветку 8
0

Если его на зиму не уберут, значит, там есть обогрев. Если термостат не сломается, будет поддерживать стабильную температуру и в морозы. Другое дело, рассчитано ли на такие разницы в температурах стекло.

Как уже писали, система охлаждения там вряд ли есть, т.е. в жару рыбам будет хреново, не говоря уже о том, что из-за обилия солнечного света аквариум быстро превратится в болото из-за водорослей.

раскрыть ветку 10
+4

Мне как-то очень грустно стало, бедные рыбки.  😢

+2
Это около города на шоссе энтузиастов?
+3
Есть подобные автоматы в ТЦ! Моя девушка попросила сотку чтоб их покормить. А в итоге автомат сожрал сотку и все. Рыбы без корма, она без херни какой-то, администратор ни в зуб чей это автомат!
+1

Мне там так нравятся черепахи:) никогда не видела их в больших аквариумах. Так и не поняла как внести лепту в их кормежку...

+1
Видел такой аппарат в торговом центре, видимо поставили по просьбе покупателей.
0

Всем кричащим, что это собирает деньги: посмотрите, там всё закрыто, нет монетоприёмника

раскрыть ветку 3
+5

Ты прав. Все стало еще непонятней. )

раскрыть ветку 2
0

Ты покормила рыбку, загадала желание, чтоб в этот вечер он пришёл на свидание, этот вечер он провёл с тобой.

Не надо ни подарков, ни цветов, ни внимания, а только чтоб осуществилось желание в день рожденья твой.

Иллюстрация к комментарию
0

Я надеюсь, там система фильтрации рассчитанная на пруд.  Иначе ляжет это все от азотистых...

0

у нас в тц точно такой же стоит 100р суешь и рыбкам корм выдается

0
О, мой район.
0
О, как раз проходил мимо на неделе - это перед домом 4 по Душинской улице
0

что же будет зимой в минус 35))

раскрыть ветку 2
0

Да ничего, ставится мощный обогреватель с термостатом и все. Можно поставить несколько больших по мощности. Единственная проблема, что если выйдет из строя реостат рыбки могут пойти на уху. По этому и берут грелки 1 к 1 (ватт к литру)

раскрыть ветку 1
0

Кормежка платная? Неплохая инициатива.. Налоговая в курсе?

раскрыть ветку 2
+1

Кормежка платная. Налоговая в курсе. Подробности тут:

https://youtu.be/8LHbU6X1Owk

раскрыть ветку 1
-1

@moderator, пост скрытая реклама

0
В Тюмени в ТРЦ такой же стоит
Похожие посты
91

Ну, вот и получился травник за 2 месяца

Ну, вот и получился травник за 2 месяца Аквариумный травник, Аквариумистика, Аквариумные растения, Аквариум, Длиннопост
Ну, вот и получился травник за 2 месяца Аквариумный травник, Аквариумистика, Аквариумные растения, Аквариум, Длиннопост
Показать полностью 2
120

Апгрейд аквариума

Апгрейд аквариума Аквариумистика, Аквариумные растения, Аквариум, Длиннопост
Показать полностью 8
67

Эхинодорус на окне

Эхинодорус на окне Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Эхинодорус на окне Аквариум, Аквариумистика, Длиннопост
Показать полностью 2
141

Северум голубой изумруд. Что он умеет? Или как мы уничтожаем растения

Северум голубой изумруд. Что он умеет? Или как мы уничтожаем растения Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Цихлиды, Видео, Длиннопост
Северум голубой изумруд. Что он умеет? Или как мы уничтожаем растения Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные растения, Цихлиды, Видео, Длиннопост
Показать полностью 12 3
45

Нашествие Синодонтисов или как миленькая маленькая рыбка, превращается в жирного страшного таракана

Нашествие Синодонтисов или как миленькая маленькая рыбка, превращается в жирного страшного таракана Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Видео, Длиннопост
Нашествие Синодонтисов или как миленькая маленькая рыбка, превращается в жирного страшного таракана Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
78

Новый житель аквариума - Аптеронотус белокаймовый - Черный нож

Новый житель аквариума - Аптеронотус белокаймовый - Черный нож Аквариум, Аквариумистика, Видео
540

Злобная подводная мясорубка

1221

Зачем варить коряги?

Зачем варить коряги? Длиннопост, Аквариум, Коряга, Аквариумистика, Совет
Показать полностью
131

Сбылась мечта! Аквариум

Сбылась мечта! Аквариум Длиннопост, Аквариум, Наноаквариум, Аквариумистика, Первый аквариум, Мечты сбываются, Улитка
Сбылась мечта! Аквариум Длиннопост, Аквариум, Наноаквариум, Аквариумистика, Первый аквариум, Мечты сбываются, Улитка
Показать полностью 3
115

История моего аквариума

История моего аквариума Аквариум, Хобби, Рыба, Видео, Длиннопост
Показать полностью 15
3042

Как насыщают кислородом столичные водоемы?

Как насыщают кислородом столичные водоемы? Аэрация, Пруд, Патриаршие пруды, Водоем, Рыба, Москва, Длиннопост
Как насыщают кислородом столичные водоемы? Аэрация, Пруд, Патриаршие пруды, Водоем, Рыба, Москва, Длиннопост
Показать полностью 3
80

Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи

Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи Аквариум, Аквариумистика, Москва, Мытищи, Сом, Без рейтинга, В добрые руки, Аквариумные рыбки
Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи Аквариум, Аквариумистика, Москва, Мытищи, Сом, Без рейтинга, В добрые руки, Аквариумные рыбки
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: