Жителя Усть-Каменогорска укусил редкий ядовитый паук 

В Усть-Каменогорске 23-летнего молодого человека около Вечного огня паук укусил желтый сак, который занимает 10 место в топ-списке самых опасных в мире.
Максим разговаривал с другом на парковке около Вечного огня, когда почувствовал, что по его шее что-то ползет.

Машинально провел рукой, чтобы сбросить, и почувствовал резкую боль, как будто ужалила оса. Но как оказалось позже, его укусил паук, занимающий 10-е место в топ-списке самых опасных пауков мира – желтый сак.

Жителя Усть-Каменогорска укусил редкий ядовитый паук  Усть-каменогорск, Укус, Паук, Паукообразные, Привет читающим теги, Для подписчиков

«В тот момент не придал значения, думал оса, хотя ведь они ночью не летают. Но когда мы поехали, мне стало плохо, рука повисла как при перебитом нерве, дыхание стало сбиваться, давление скакнуло. Сижу, чувствую опять что-то ползет. Я сбросил на панель машины, и мы увидели здоровенного паука.

Мы с другом парни крепкие, но оба как девчонки давай визжать. У паука морда красная, брюшко желтое. Друг его сфотографировал, в гугл вбил, оказалось желтый сак. От этого мне еще хуже стало. Уже начал с жизнью прощаться. Майку снял на кулак намотал и стал паука бить, а он не убивается вообще. В майку зажали, выбросили на асфальт и позвонили в скорую», – рассказал юноша.

По словам Максима, врачи сначала с недоверием отнеслись к его словам: «Что, каракурт укусил?».

Предложили отправить за ним машину, но ребята решили, что сами быстрее доедут. В приемном покое 1-й городской сняли кардиограмму, померяли давление. У молодого здорового парня оно подскочило до 170.

«Тогда поняли, что я не шучу, взяли кровь, поставили капельницу. Сутки там пролежал, стало легче. Я за свою жизнь никогда так не переживал. Там ведь и дети гуляют, хочу предупредить людей, что такая опасность может у нас ползать», – продолжает Максим.

Источник в комментах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Так блять. Насколько далеко Усть-Каменогорск от Екатеринбурга? Может мне пора несколько северней мигрировать?

раскрыть ветку (41)
121
Автор поста оценил этот комментарий

2к примерно - в этом году не доползут

раскрыть ветку (21)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл сказал, что в неволе(на воле может быть быстрее) некоторые виды пауков типа тарантулов и птицеедов могут достигать скорости 18м/с, что равно 64 км/ч, то есть при максимальной скорости они могут добраться до паренька за 31 час 15 минут.


До конца года 144 полных суток, то есть 3456 часов. Если брать экватор планеты как 40к км то добраться до него могут успеть с любой точки земного шара 5 раз.

Конечно никакой паук в здравом уме не будет спринтить несколько месяцев подряд.


Если брать конкретно 2000 км, то этому паучку для того что-бы добраться до конца года придется преодолевать расстояние всего лишь в 13 метров каждый день на любой скорости. Что я думаю меньше в разы, чем расстояние которое преодолевает в день любой уважающий себя кочевой паук-убийца.


Статья от 3 августа, +1 день который парень провел в больнице пока все выяснили, так что я думаю есть неплохие шансы того, что ПровокаторД уже укушен

раскрыть ветку (18)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу обратить Ваше внимание на некоторую неточность в расчетах. Стоит учесть зависимость скорости передвижения от времени суток и температурных режимов. Также задержки при пересечении водных преград. Еще стоит принять тот факт, что ПровокаторД написал комментарий сегодня, значит он был дома за компьютером, следовательно рассчитывать скорость нужно не только при движении по горизонтальной плоскости, но и по вертикальной. Произведите перерасчет и сообщите более актуальные данные - может быть он успеет сбегать за репеллентом или промазать все возможные точки входа в дом паука карандашом от насекомых. Или даже переехать в Пермь и выиграть немного времени. Или в Омск, куда паук просто побоится сунуться.

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь пауки не насекомые
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пауки не насекомые, они пидаиасы!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пипидастры?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И еще, при высоких температурах у птицеедов страдает координация, они могут заблудиться и случайно попасть в Саратов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И уполовинить поголовье саратовских воробьев.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да,вот только я не уверен что опаснее переезд в Омск или укус паука
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да,тем не менее,паук мог добраться на попутках или жд
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Таки он к следующей жертве в машине ехал Оо
4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот сейчас внутри все сжалось!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты специально так написал, чтобы пауки прочитали, расслабились и за год прошли всего 2 км вместо 2000?

11
Автор поста оценил этот комментарий
18 м/с, т.е я правильно понял, что съебываться от этого насекомого можно только на транспорте? Пешком шансов никаких..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, это очень кратковременный разгон, так, чтобы резко поймать добычу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно, пауки устают? У них есть дыхалка?))
Автор поста оценил этот комментарий
До конца года 2000км со скоростью 13 метров в день ??
Автор поста оценил этот комментарий
18 метров в секунду...чегой блять?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что гипотетически каждого из нас ждет карьера супергероя или смерть в муках?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, до Перми ещё дальше, повезло нам

1
Автор поста оценил этот комментарий

могут и автостопом доехать же.

20
Автор поста оценил этот комментарий

В Нижнем-Новгороде под Арзамасом уже встречал такого дважды. Первый раз даже на руку взял, когда еще не знал, что - это Сак. Не укусил, позже сам спрыгнул(читал, что людей они стараются избегать и кусают только в случае опасности).

Укус же не так опасен сам по себе, достаточно принять супрастин и холодный компресс на соде приложить.


P.S. В центральной части России сейчас он не такой уж и редкий.

раскрыть ветку (9)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, блять!
27
Автор поста оценил этот комментарий
А Норильск не такой плохой вариант...
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В Мурманск нафиг в Мурманск! Или еще лучше на землю Франса Иосифа, но там блин белые медведи, их укус конечно не ядовитый, но говорят тоже для здоровья вреден сильно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как арахнофоб я лучше выберу сдохнуть от медведя.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погоди, эти мрази мутируют и тогда для них и Норильск норм местом станет о.о
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все, валю из Нижнего в Сибирь,ну нахер!
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь в Сибири гадости нет? Нет на нашей планете места, где бы тебя не могли укусить/сожрать/расчленить

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Антарктида ) Думаю с пингвинами можно поладить, но есть риск замерзнуть насмерть. Что делать?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот зачем?!

10
Автор поста оценил этот комментарий

в Омск

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, предлагаю всех опасных тварей в Омске закрыть. Будет такая мини Австралия

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, сударь, охерели!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, всё равно они обречены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там своих хватает.
Автор поста оценил этот комментарий

У себя в доме закрой

7
Автор поста оценил этот комментарий

Велькомен ту Кайеркан майн фройнд! Здесь нет никаких тварей, только мошка летом надоедает. Ну ещё медведи, бывает, близко к городу подходят.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, помогу

Автор поста оценил этот комментарий
Как начнёшь вещи поковать скажи мне, я с тобой!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку