Жителя Усть-Каменогорска укусил редкий ядовитый паук 

В Усть-Каменогорске 23-летнего молодого человека около Вечного огня паук укусил желтый сак, который занимает 10 место в топ-списке самых опасных в мире.
Максим разговаривал с другом на парковке около Вечного огня, когда почувствовал, что по его шее что-то ползет.

Машинально провел рукой, чтобы сбросить, и почувствовал резкую боль, как будто ужалила оса. Но как оказалось позже, его укусил паук, занимающий 10-е место в топ-списке самых опасных пауков мира – желтый сак.

Жителя Усть-Каменогорска укусил редкий ядовитый паук  Усть-каменогорск, Укус, Паук, Паукообразные, Привет читающим теги, Для подписчиков

«В тот момент не придал значения, думал оса, хотя ведь они ночью не летают. Но когда мы поехали, мне стало плохо, рука повисла как при перебитом нерве, дыхание стало сбиваться, давление скакнуло. Сижу, чувствую опять что-то ползет. Я сбросил на панель машины, и мы увидели здоровенного паука.

Мы с другом парни крепкие, но оба как девчонки давай визжать. У паука морда красная, брюшко желтое. Друг его сфотографировал, в гугл вбил, оказалось желтый сак. От этого мне еще хуже стало. Уже начал с жизнью прощаться. Майку снял на кулак намотал и стал паука бить, а он не убивается вообще. В майку зажали, выбросили на асфальт и позвонили в скорую», – рассказал юноша.

По словам Максима, врачи сначала с недоверием отнеслись к его словам: «Что, каракурт укусил?».

Предложили отправить за ним машину, но ребята решили, что сами быстрее доедут. В приемном покое 1-й городской сняли кардиограмму, померяли давление. У молодого здорового парня оно подскочило до 170.

«Тогда поняли, что я не шучу, взяли кровь, поставили капельницу. Сутки там пролежал, стало легче. Я за свою жизнь никогда так не переживал. Там ведь и дети гуляют, хочу предупредить людей, что такая опасность может у нас ползать», – продолжает Максим.

Источник в комментах

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Труп паука они не сохранили, так что это могла быть хоть сольпуга, хоть кто. Никогда не гуглите симптомы болезней и травм)

раскрыть ветку (110)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же не смогли его убить
раскрыть ветку (57)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком низкий уровень, нужно прокачаться перед тем как ходить на этого паука.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Его добьют прохожие и заберут топовый лут.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше прохожие, чем пидорас что жмёт на все предметы "мне это нужно".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что майка какого-то мужика это топовый лут.
Автор поста оценил этот комментарий
Водителя добьют?)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Да пиздец, голову кулаком пробить можно, а паука нет
раскрыть ветку (51)
44
Автор поста оценил этот комментарий

низя. где вы видели например в боксе у супер тяжей чтобы башку пробивали прямым ударом?
а большие паучки довольно крепкие.

раскрыть ветку (48)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а самые большие паучки еще могут и мобилу с лопатником отжать)
раскрыть ветку (18)
114
Автор поста оценил этот комментарий

да блиать я сам отдам, еще и девочек ему сниму, лишь бы нахуй с глаз съебался

раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и сольпуга.
раскрыть ветку (14)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фаланга

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сжечь этот мир нахер!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
74
Автор поста оценил этот комментарий
у меня психологическая травма с детства, я впадаю в панику когда вижу хотяб маленького паучка, в деревне у стариков был туалет, который располагался в самом конце между гаражом и сараем, получался длинный коридор под крышей и в конце туалет с маленькой еле горящей лампочкой, а по всему коридору висели жирные блять сальные пауки, получался адский туннель ужасов и каких только видов не было, так вот когда пошел вечером откладывать личинки, на меня и спустился один из таких пауков, так я от страха побежал по этому ебанному коридору и собрал с паутин всех этих пауков. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОГО МНЕ БЫЛО В ТОТ МОМЕНТ?! Я У ПСИХОЛОГА ПОЛ ГОДА НАХОДИЛСЯ ТОГДА!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ядовита! Но выглядит очень, с*ка страшно, еще и размеры внушительные! Попадалась одна такая тварь, в спичечный коробок не помещалась, и при виде которой один знакомый здоровенный бородатый мужик визжал, как девчонка и порхал, как бабочка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм. Есть и ядовитые, так-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А не один хуй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это одно и то же, почему меня минусят?
Автор поста оценил этот комментарий
Держите
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видео где-то на ютубе было. Там негр мужику по лицу так дал, что половина лица вмялась.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку можно
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно не вспомню сейчас. Очень давно было.

А вообще вот инцидент, но у него (говорят) что-то в ладони лежало.  http://www.ntv.ru/novosti/636762/

В видео нет никакого предмета в руке.

https://youtu.be/p0piLoaqNaY?t=2m36s

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Про первый случай читал, что у нападавшего кастет был на руке.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хач, а не негр.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно
4
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле крепкие???Ни чего они не крепкие!

Они падая с высоты хорошо так лопаются!!У меня так погиб паук 1н, взрослый здоровый!Жалко было блин(((

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Паук разбился??? Мир для меня никогда не станет прежним...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Панцирь(хитин) у них хрупкий и большие пауки падая с высоты (могут)лопаются.

У меня упал примерно с высоты 1.5м. Но не исключаю вариант,что кот мог его лапой ударить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
с третьего раза понял, что такое 1н...
Автор поста оценил этот комментарий
А перчатки для чего? И то со временем череп тяжеловесов превращается в хер знает что из-за постоянной деформации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот ) Даже есть термин - череп боксера.

Автор поста оценил этот комментарий
Там в перчатках впихнуто что-то, чтобы удары мягче были. Был какой-то матч без этой набивки, так там человек - не человек был.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офицер на учениях каску пробил у типа. Он заряженный боевыми патронами пулемет на офицера навел.
Солдата он не бил, но по каске сверху зарядил кулаком. Так в каске трещина появилась...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем стальной. Каски на заводах.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не надо умничать, если не разбераешься, Каска и шлем это одно и то же слово, еще в армии бесили такие "умники":

Каска (от фр. casque шлем) — кожаный, металлический или пластмассовый защитный шлем для защиты головы военнослужащих, пожарных и представителей ряда иных категорий лиц, действующих в опасных условиях

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Майка на руку намотана была да и бил, небось, со страху хз куда)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так хитин же - лучше бы ученый вложились в разработку синтетических хитиновых пластин - глядишь и прочнее стали будут.

20
Автор поста оценил этот комментарий

сольпугу не с кем не перепутаешь, да и вряд ли она ползала бы по шее)), а вот почему тот паучок не убивался  никак, это интересно конечно

Предпросмотр
раскрыть ветку (31)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за неделю кошмаров

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут на днях сон снился, будто я на даче и вот прям через каждые пару метров стена или угол весь в паутине, большой паутине, с воронками даже, а на ней по пауку размером в 10-15 см. И каждый паук еще разный, кто красный, кто серый, кто еще какой. А потом один из них стал спускаться мне на ногу, а я не могла ее убрать, и за пару см до ноги он превратился в змею с разинутой пастью и я проснулась. У меня правда во время сна почему то страх на кнопке выкл. был, так что я просто ахуевала идя от паутины к паутине, наверное проснулась бы намноооого раньше, будь он включен.

Простите, просто пост про пауков напомнил мне об этом сне и мне захотелось поделиться q_q

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Я вот на днях что-то проснулся среди ночи и понять не могу. Включил зачем то подсветку на телефоне, а на меня сверху на паутине спускается паук, довольно крупный для домашнего. В 10-15 см от лица, и активно ползет вниз! После того как я его заметил он стремительно пополз на паутине на верх. Что это было?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

может сон это был?

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Может он поцеловаться хотел, а ты его спугнул)

37
Автор поста оценил этот комментарий
а вот почему тот паучок не убивался никак, это интересно конечно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сольпуг у нас на юге КЗ почему то называют фалангами, вероятнее всего, птмчт она принимает защитную стойку со стороны угрозы, подобно фалангам Юлия Цезаря. У нас их оч много водятся. Ну очень много.  Меня давным давно кусал такой, нога поболела, отекла и перестала в течении недели. Они сволочи прыткие, если в банку поймать сальпугу и положить кузнечика, то не успеешь и глазом моргнуть как она уже его схватит и начнет есть голову, очень быстрые

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Запорожская область. Летом жарко, зимой не холодно.
Развелось куча тарантулов, каракуртов, паук-оса (агриопа), паук-волк, желтый сак уже давно водится (видел еще году так 2007).
А еще в этом году просто море клещей, никогда такого не было. Все время нормально отдыхали на природе.

к чему я это все, сольпугу не видел ни разу, только в Крыму раз попадалась и та свалила в закат очень быстро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сидишь тут такой на/в Украине и читаешь как в России пауки и прочее водится, а сам думаешь - пиздец. И тут ты такой со своими паучками. Спасибо, блин.

Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, жил под алма-атой, видел много всяких подобных зверушек, фаланги оч дерзкие и агрессивные , идешь по степи, а они прыгают сучки, за метр не подойдешь

https://www.youtube.com/watch?v=bOWripx7lNw

Автор поста оценил этот комментарий
А я могу попросить вас поймать для меня одну такую?
Автор поста оценил этот комментарий

"...подобно фалангам Юлия Цезаря."

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Может в параллельной реальности? ) Ведь римские манипулы это переиначенные спартанские отряды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь, поехавший?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам доброго дня, врач-психиатр. Тактику передвижений спартанских отрядов почитайте в горной и пересеченной местности на вражеской территории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У Цезаря построение отрядов назывались фалангами вроде. Они могли быстро перегруппировываться и отражать атаку с какой стороны к ним бы не подошли, хоть с тылу, хоть с флангов. Школьная программа, гуглить лень так ли это

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё у Цезаря были бронетанковые войска и авиация...

Ты хоть сам почитай историю. А то играют в тотал вары свои и считают, что курс школьной истории для них пройден.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит добавить, что именно римляне научились разбивать фаланги и нашли слабости этого построения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Основа моего "WTF?!" немног не в том ключе лежит... Ладно бы он написал - "...подобно фалангам Царя Леонида" или ещё проще "...подобно фалангам греков". Или вообще речь бы шла не о пауке "фаланга", а о пауке "когорта" и можно было бы написать "...подобно когортам Юлия Цезаря".

Это б**ть как написать:

"...подобно отрядам НКВД фашисткой германии"
или
"...подобно вертолётам ан64 <апач> ВВС РФ"

>_<

Автор поста оценил этот комментарий

Ну многие пехотинцы использовали такое построение, но придумали его Македонцы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

македонцы его усовершенствовали и популязировали прост, как я вижу по истории.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно, они его сделали максимально эффективным и популярным. Придумали аргосцы, а развили фивляне, популяризировали македонцы.

Автор поста оценил этот комментарий

Спартанцы вообще то.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если "вообще-то" то аргосцы а не спартанцы. Как раз-таки спартанцы первые пизды получили от аргосцев и увидели, что такое фаланга. Затем её стали популизировать фивские полководцы, а затем македонцы усовершествовали ещё больше и идеальный вариант был назван Македонская Фаланга. Спартанцы же просто её использовали очень умело, но ни идею, ни вклада в развитие они не принесли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправильно выразился скорее всего. Ведь римляне манипулами атаковали. Плотный строй фаланги не лучший вариант для маневров, особенно в пересеченной местности. Так и спартанские "братства" улучшенные манипулы. Мора это преобразованная манипула скажем так, но пояснение довольно грубое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь, поехавший?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну они ж не сразу рождаются такого размера)

Автор поста оценил этот комментарий
Он же сам написал, что намотал майку на кулак и попытался убить паука. Как можно убить мягкого паука мягкой майкой!? Он просто не смог майку продавить так, чтобы паука хоть как-то задеть. Надо было чем-то твердым его давить, хотя бы пальцем, смартфоном или что там у них было под рукой.
Автор поста оценил этот комментарий

предупреждать надо, что гифка большая по размеру... пойду, удалю память последних минут

34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
У паука морда красная, брюшко желтое. Друг его сфотографировал, в гугл вбил
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"морда красная" - из бани только что, видимо

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас веселее


Членистоногое покусало кота жительницы города Краснослободск. Хозяйке либимца даже пришлось обратиться к ветеринару. Фото желтого паука Анастасия В. опубликовала в соцсетях.


Паука называют желтым хейракантиумом или саком. Эти членистоногие по своей природе хищники. Укус такого представителя мира животных особо опасен для людей-аллергиков.


- По словам местных жителей, неделю назад жертвой собрата паука с фото стал ребенок, - сообщает "Блокнот Волгограда". - Мальчика с опухшей ногой показали врачу, сделали два укола, назначили на пять дней лекарства. К счастью, все обошлось.


Чтобы избежать неприятных встреч с пауками сак, специалисты рекомендуют избегать мест их скопления, а именно высокую траву и лесопосадку, ни в коем случае не убивать пауков на теле и не трогать их руками. В случае укуса необходимо оперативно обратиться к врачу.

,,,,,,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото паука есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сольпуга вообще не ядовита. Да и водятся ли они в Усть-Каменогорске?

Судя по реакции парней - они просто дико боятся пауков. чтобы не убить этого паука, надо просто по нему не попасть. Это не жук бронированный, он мягкий совсем. представляю себе эту картину: два парня визжат и машут руками :)

Регулярно натыкаюсь на этот список самых ядовитых пауков на всяких развлекательных ресурсах. И каждый раз список вызывает огромные сомнения. Данный паук водится практически везде, ловил их неоднократно. И не знаю ни одного подтвержденного случая, чтобы от его укуса кто-то пострадал. Данный случай - не доказательство. У парня что? Пульс подскочил. с перепугу, вероятно.
Единственный опасный паук России - каракурт. Если не прав, поправьте меня, подкиньте статистику по пострадавшим от укусов других пауков. Только нормальную статью, а не эту пугалку от журналистов.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть. Мне на работу привезли мандарины испанские с гекконом. Коллегам привезли тарантула. А моя напарница, которая с ума сходит по 8-ми лапым, всегда отпускает пауков в травку. Один раз реально мутанта выкинула, за что я её очень долго ругала-рядом жилые дома, а вдруг она ядовитого паука отпустила. Что только с овощами/фруктами не завозят. К тому же эти ребята капец какие живучие
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, иностранное насекомое я бы в травку выпускать не стал. Десятки видов таким образом стали злостными вредителями. Тот же колорадский жук. Аж если несчастную Австралию вспомнить...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кролики их чуть с ума не свели
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да там список видов, чуть не угоробивших биосферу, на страницу потянет. Начиная с собак динго, которых туда первые люди привезли.
Слишком давно она отделилась от остального мира. Я иногда думаю: а если мы когда-нибудь найдём планету с биосферой - что тогда будет? Либо Земле, либой той планете полный пипец настанет.
Автор поста оценил этот комментарий

Что с гекконом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отпустили в лесок. Отказывался от еды, даже специализированной из зоомагазина.

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот именно, если врачи сразу предположили каракурта - то почему бы в тех местностях и сольпугам не водиться? Сама-то она не ядовита, но вот хелицеры у нее в гниющих остатках пищи, можно всякое занести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и яд каракурта разрушается при прижигании огнем. А вот укус сольпуги может вызвать разные реакции, вплоть до сепсиса.

Автор поста оценил этот комментарий

У людей разный иммунитет, разные аллергические реакции. Например у меня в районе дачи очень много змей. Ужи, медянки, гадюки. Так вот, всю жизнь считал гадюк "условно ядовитыми" (не смертельный укус), пока в прошлом году молодая женщина у нас не умерла от укуса гадюки при сборе черники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы неправильно считали. Условное ядовитые - это у которых зубы в глубине пасти. А гадюка самая настоящая ядовитая змея, и смертность от её укуса -1%. Это не считая попавших в реанимацию, оставшихся инвалидами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, век живи, век учись!)) Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

То что в Усть-Каменогорске есть сольпуги - факт. Насчет ядовитых пауков только - каракурт вызывает сомнение. Территория РФ большая, тем более она находится в разных климатических зонах. Так что видов ядовитых пауков предполагаю что точно более одного.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего так и есть, учесть что они видели здоровенного паука, а сак очень маленький

Автор поста оценил этот комментарий

Как же тогда Доктор Хаус определяет болезни, если не по симптомам? Шах и мат!

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку