Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жителя Омска, скинувшего собаку с пятого этажа, приговорили к восьми месяцам колонии

Суд приговорил к восьми месяцам колонии строгого режима жителя Омска, который сбросил с пятого этажа собаку своей знакомой, сообщила во вторник пресс-служба прокуратуры Омской области.


"Прокуратура Октябрьского административного округа Омска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, по факту жестокого обращения с животным в целях причинения ему боли, страданий, и повлекшее его увечье. Суд с учетом наличия в его действиях рецидива преступлений назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд установил, что в июле 2021 года знакомая осужденного оставила ему собаку породы "далматин". Вечером 14 июля мужчина, которому соседи сделали замечание из-за животного, скинул его вниз с общего балкона на пятом этаже. Соседи об этом сообщили в правоохранительные органы, собака, получившая тяжелые травмы, была усыплена. Свою вину в содеянном мужчина признал полностью.


https://tass.ru/proisshestviya/13133093?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.