61

Жительница Волгограда: «Меня уволили из-за митинга против повышения пенсионного возраста!»

Жительница Волгограда: «Меня уволили из-за митинга против повышения пенсионного возраста!» Политика, Волгоград, Видео

Волгоградка Ольга Козакова, мама двоих детей, утверждает, что ее уволили с работы из-за того, что она в мессенджере распространила рассылку с сообщением о предстоящем митинге против повышения пенсионного возраста. Ольга Козакова работала инженером в ПАТП №2 – филиале  ГУП «Волгоградавтотранс». По ее словам, ее вызвал руководитель и учинил допрос по поводу того, кто просил ее рассылать такие сообщения. Получив ответ, что это знакомые, он предложил ей поработать у своих знакомых. О своей печальной истории Ольга Козакова рассказала сегодня на митинге против повышения пенсионного возраста, который состоялся в Волгограде около «Царицынской оперы». Подробности – в видеоинтервью ИА «Высота 102». 
Пруф: http://v102.ru/news/74699.html

Дубликаты не найдены

+22

Пусть подает в суд если увольнение не правомерное, она может добиться не только восстановление на работе но и компенсацию морального вреда.

+35

А потом идешь в трудовую инспекцию и на всякий случай в прокуратуру.

раскрыть ветку 4
+26

Но сначала к репортерам

раскрыть ветку 3
+24

Сначала на Пикабу

раскрыть ветку 2
+28

Вот и подкрепление из Незалежной

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13

Нерабы как тефаль

+28

Сейчас пришла рассылка- за чтение поста 3 года увольнения.

раскрыть ветку 7
+21

Всем 5, а вам 3!? Да вы мажор!

раскрыть ветку 6
+11

Я же тока половину прочесть успел.

раскрыть ветку 5
+9

В Юристах Бостона была серия, где работницу уволили по итогам президентских выборов. Но не потому, что она проголосовала за кого-то, а потому, как тупо это аргументировала. По итогу - уволена за тупость.

+32

Меня уволили за то, что плюсанул этот пост.

Доколе!

раскрыть ветку 7
+10
Мужики, меня тут кто то в воронок грузит)
+17

А меня только что уволили за то, что я прочел ваш комментарий.

Хватит терпеть!

раскрыть ветку 5
+18

Тиран совсем с катушек слетел!!!

раскрыть ветку 3
+11
А меня ещё и расстреляли за это...лежу в яме в луже крови. Помер
+13
Ибо нефиг спамить всякой фигнёй! Если бы мне коллега такое присылала то я б ее тоже бы послал. Задолбали
+38

Ага, а потом  её  расстреляли. Трижды.

Никого, блядь, не  уволили  она  одна такая  избранная ))))

раскрыть ветку 38
+13
Но я ещё допускаю, что такую могли уволить. Но, что то сомневаюсь после видео и превьюшки, что за рассылку уволили.
Сомнения вот чего у меня. Древний старик и давным давно уже на пенсии. Но было такое, когда несколько лет назад подрабатывал. Так, бля, нельзя было просто так взять и уволить. Что изменилось?
Вопрос возник. Кто такую держать будет?
-48

Откуда столько злости? Вы ее лично знаете?

раскрыть ветку 20
+36

Нет, просто я считаю  что  эту  тётку  уволили  по  другим  причинам, а она  просто  пиарится на  волне хайпа

ещё комментарии
-49
Тег "политика". Не заморачивайтесь. Пусть свою копеечку отработают, раз по-другому не умеют.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-70
У нас на работе, когда начались митинги, была по почте рассылка. Те, кто будет учавствовать или призывать на митинг, будет уволен. Так что ...не пиздите товарищ, коль не знаете всех аспектов. Дурных начальников много, а ссыкунов еще больше.
раскрыть ветку 15
+21
И где же скрин этого письма?
+29

и где текст рассылки?

раскрыть ветку 3
+6

Если у вас все ссыкуны, то кто виноват? Уж извини, если ты ссыкун, как ты выражаешься, то такого можно уволить и за цвет глаз не тот. Причем как я сказал выше, это будет по собственному желанию, после чего ссыкун будет выть про ущемление его прав, которые он даже не пытался защищать.

+23

Причину увольнения тоже так и написали?

Уволие за митинг

+16

Цифры в нике. Всё ясно. Чтож вам небратьям тут как мёдом намазано?

ещё комментарии
+21

Пруф или  как  обычно?

раскрыть ветку 4
0

НУ если ты с работы в рабочее время на митинг свалишь - то да, можно и вылететь с работы. А в остальном - твоё личное дело.

Кстати, с подобной рассылкой можешь сразу к Малахову в пидарачу идти, или кто там сейчас вместо него. Прям показывать на телефоне, и всё такое.

ещё комментарии
+6

Может отхвачуминусов, но если это рабочая группа была/рабочий чат или рассылка по рабочим контактам была то вполне закономерно за такое увольнять.

раскрыть ветку 4
+17

Какой, нафиг, рабочий чат в ПАТП Волгограда, о чем Вы. Как абориген утверждаю.

раскрыть ветку 3
-3

Посмотрел в ролике, она сама говорит что делала рассылку коллегам. Это не рабочий чат, да, но если к себе применить когда я коллегам даю номер для рабочих вопросов я не хочу от них потом спам получать с политвоззваниями (пусть и вполне справедливыми). Хотя увольнять за такое не дело, но пресекать такие вещи и доводить до сотрудников что так нельзя делать нормально и правильно.

раскрыть ветку 2
+2

Уволили, потому-что работать надо, а не шляться по митингам.

раскрыть ветку 2
0

Митинг был в субботу

раскрыть ветку 1
0

А если у нее суббота рабочий день?

-1

Как ремарка к посту, для тех, кто считает, что всё происходящее надумано. Вот пример того,что происходит в других учреждениях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я такой же приказ могу дома напечатать. Где печати
-29
Я один иду к начальству на ковер с видиокамерой или минимум диктофоном?
раскрыть ветку 38
+11
А у меня начальство нормальное и я от них подлости не жду ) Как то камень в почке пошел и меня дикой болью скрутило на работе. Дак босс не просто отвёз домой, так ещё и денег дал на лекарства, сказал что пусть будет будто премия лишняя.
ещё комментарии
+7

И предупреждаете, что ведется запись?

ещё комментарии
+12

Вы забываете о капсуле с цианидом.

ещё комментарии
+4

Тащ Майор, здравия желаю!

+3

У вас в Пиздобольсбурге все так делают ))

-45

майданутая

раскрыть ветку 1
+16

Шумерам- слова не давали.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: