35

Жительница украинского города Черкассы 30 лет не выпускала сына на улицу

Жительница украинского города Черкассы 30 лет не выпускала сына на улицу Негатив, Мама, Украина

На фото 37-летний мужчина, которого полоумная мать 30 лет не выпускала на улицу. Страшно, что в моём городе происходит такое. Парень полностью асоциальный. В доме, где они проживают, нету ни воды, ни электричества. Это п*здец.

Нет прошлого, и скорее всего не будет будущего. Ему 37, нигде не учился, ни с кем не дружил, он вообще ни для кого не существовал, кроме матери.

Станислав Кухарчук, корреспондент:

- История, которая произошла в обычном Черкасском переулке, могла бы стать сценарием для любого психологического триллера, где в главных ролях - садист и его заложник. Вот в этом доме живет женщина, которая фактически тридцать лет не выпускала собственного сына за пределы двора. За эти годы уже зрелый мужчина стал абсолютно асоциальным.

Соседи о происходящем знали, но старались не вмешиваться. Рассказывают: время от времени Наталья Драевская выпускала сына во двор, иногда - на улицу. Парень никогда не учился, у него не было друзей.

Анна Ворхлик, соседка:

- Він живе у сараї, не будинок там, а сарай! Літом його тільки випускають, зимою йому немає в що одягтися.

Роман - так зовут сына Натальи - не показывался на улице с лета. Соседи заподозрили неладное, и решили проверить - все ли с парнем в порядке.

- Я говорю, пусти людей.. Пішли…

- Не надо.

- Не видьоргуйся…

- Уйди отсюда...

Попасть во двор удалось лишь после приезда представителей муниципальной инспекции и участкового.

- Дайте поговорити з Романом три хвилини…

- Він в туалєті.

После долгих уговоров показать сына - женщина пустила к Роману. Тридцатисемилетний мужчина с признаками дистрофии, гнилыми зубами и грязным лицом. В маленькой комнатушке, где он живет, старый топчан, буржуйка, вместо туалета - ведро. В доме ни воды, ни электричества.

- Ви дивитесь телебачення?

- Ні у нас нема…

- Зайди Рома…

Почему держит сына взаперти - женщина объяснить не смогла. На месте инспектор решает: Романа следует изолировать от такой "заботы".

- А скільки років йому?

- 37…

- 37 років?!

С таким психолог Владимир Осичнюк еще не сталкивался. Он несколько раз просматривает видео с Романом. Говорит, разлука с матерью может убить его.

Владимир Осичнюк, психолог:

- Як на мій погляд, дорога закрита в життя повноцінне. Переробити його в цьому віці і в цьому стані вже неможливо.

В муниципальной инспекции хотят проконсультироваться с врачами: стоит ли забирать Романа у матери, или все же оставить дома. Пока поставят на учет - о его существовании не знали даже соцслужбы.

Ссылка на новость - http://podrobnosti.ua/949166-zhitelnitsa-cherkass-30-let-ne-...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Salsero87 1 год назад
+16

все как у меня... только я сам не выходил

+4

Я одного не понимаю ))) уже не первый раз замечаю , корреспондент и ведущая говорит на русском , все остальное на украинском , в чем фишка то ?

раскрыть ветку 5
+3

В Беларуси то же самое, только наоборот, ведущие, корреспонденты говорят с жителями на белорусском, а люди отвечают на русском, потому что в основном понимают мову, но говорить стесняются, потому что навыка нет.

0
В сёлах украинская речь, корреспонденты городские.
раскрыть ветку 1
0

Ну я к тому , что все таки это тв канал и логично говорить на языке страны ))

0

готовят к потенциальному захвату

-1

Просто остальные - хохлы)

+2

Зато скоро повестку принесут - быстро социализируется.

+2

Наконец то брата близнеца Чурсин отыскал.

Иллюстрация к комментарию
+2

мамина любовь бывает не просто страшной, но и ужасной, вообще чем дольше мужчина живет с мамой тем потом сложнее от нее уйти

0

как думаете он Архимаг ? Или АрхиАрхимаг ?

0

Как страшно жить на Украине 😂

0
Соседи знали об этом, но морозились кучу лет, а потом, вдруг, забеспокоились что его долго не видно? Где-то наеб!
-1

Щас же в моде интроверты, кичатся тем, как они хотят дома сидеть (понты и мода на 99%, я считаю). Надо бы им такое предложить

-3
украина.....
-4
Почему сразу пиздец? Отсутствие света и воды как раз типичная ситуация для многих украинцев. Живут же.
-4
Ну и правильно, на одного меньше на майдане скакало...
-5
Его насиловали. Вон какой довольный
-7

Ага. И 30 лет он не моется и живёт в полной темноте. А вид то какой измучаный.

раскрыть ветку 7
+1

это ОН на фото

раскрыть ветку 1
+6

Выглядит лучше чем я в свои 25(

-1

Прочитай новость и посмотри репортаж, пожалуйста.

раскрыть ветку 4
-1
Прочитай сперва правила. Либо выкладывай полностью статью сюда, либо не пили пост.
@moderator, рассуди: пост "читать далее" или самодостаточный?
-2

Нехочу.

раскрыть ветку 2
-10

Ну ничего, он еще может стать проевропейским активистом или работать в фонде противодействия гибридной войне с Россией, там как раз с подобным уровнем развития и интеллекта нужны сотрудники. Уверен, цивилизованная европейская страна поможет ему.

раскрыть ветку 8
0

Откуда ж вы, блять, все лезете и лезете, одноразовые...

раскрыть ветку 6
-4

Откуда сюда хохлы лезут за сочувствием ты не хочешь спросить? Да, меня раздражало это и будет раздражать, да, у меня на них зуб и я буду каждый момент использовать, чтобы напоминать им, кто они и какого заслуживают отношения и поскольку хохлы пользуются свободой слова и пишут сюда, почему ты ущемляешь меня в моей свободе слова? Не нравлюсь - есть игнор.

раскрыть ветку 5
0

Скажи, пожалуйста, в этом посте есть хоть намёк на политику?

ещё комментарии
Похожие посты
458

Уже ничего не страшно...

Прочитал пост о том, как у автора болел ребенок и он понял, что это самый большой страх...
Так вот, я знаю человека, который прошел через все испытания (возможно, почти все), которые только могут выпасть человеку...

Это моя мама...
Родилась моя мама в обычной семье. Мама, папа, брат, собака. До 12 лет все как обычно: школа, подружки. Нормальная жизнь, нормального ребенка. А потом заболела ее мама, моя бабушка. врачи диагностировали астму. Не знаю, как лечится это заболевание сейчас, но в шестидесятых года прошлого столетия лечилось не особо. Бабушка сначала осталась без работы, сидела дома. Потом и вовсе слягла и, в 15 маминых лет, умерла... Остался у мамы отец и взрослый брат, который к тому времени жил отдельно в другой части огромной страны.
Первые пол года отец мамы еще держался, потом забухал, а через несколько месяцев, видно решив что ему очень сложно, отправился в петлю, где мама его и обнаружила, придя со школы домой...

Не знаю какие у мамы были отношения с братом, но жить она осталась одна в доме. Родственники помогли, конечно, пришли, вырезали всю живность, которую держали мамины родители, половину оставили ей, половину забрали себе... Зимовала мать одна. Утром топила дом, потом шла в школу, после школы опять затопить дом, приготовить покушать, сделать уроки и в новый день. Спасибо Богу, мама уже была выпускницей и, закончив школу, поехала поступать в швейное училище. В училище она поступила, ей дали общежитие, дом в родном селе она продала и оборвала всю связь с родственниками на 30 лет и, лишь с появлениями соцсетей и их постоянными напрашиваниями в друзья, немного оттаяла и начала хотя бы отвечать на их вопросы, шо и как....

После учебы маму направили на швейную фабрику на юг Украины, где она познакомилась со своим будущим мужем, мои и моего брата отцом.
Началась обычная жизнь: мать на фабрике, отец на заводе. Получили квартиру, сделали ремонт. Дети подрастают, все хорошо.
Но тут распался союз... Фабрику мамы понемногу сокращают, отец без работы остался еще раньше и поехал в Одессу, заканчивать мореходное училище. После училища, отец попал на рыболовецкий трали ходил в загранку на девять месяцев в год. Для крепости семьи, конечно, не очень. Но деньги были всегда. У нас первых в городе появилось Денди, жвачки и прочие сникерсы были в изобилии после его возвращений с рейса. Вроде бы все хорошо. Но у родителей начались разлады. Они разошлись, а через год опять сошлись.
1994 год, пик девяностых. В стране жопа, живем на зарплату отца, мать подрабатывает дома.
Отец собирается в рейс и знакомый предлагает ему ехать на камазе, которым тот вез цистерну масла в Ригу. На границе товарищ отца засыпает за рулем и камаз, на всей скорости, влетаем в колону стоящих на обочине фур. Водитель в последний момент очнулся, успел крутнуть руль влево, тем самым увести удар от себя. Отца разорвало на две части. Самое обидное, что в спальнике остался целый телевизор, который они везли, а отец спал на сиденье...
Мама уехала забирать тело, меня оставили у родственников отца, ничего не сказав и привели сразу на похорон... Почему так сделали, мне сложно сказать. Возможно никто не набрался смелости, а мамы рядом не было.

Похоронив отца мама осталась одна, без работы, с двумя пацанами в разгул девяностых
Я думаю, не стоит описывать как мы жили, в это время многие так жили.

Через год маме позвонили с Хабаровского края и сказали что брать провалился на тракторе под лед. Мать поехала на похорон брата, но его не смогли достать. Достали уже когда тронулся лед и тело вынесли к берегу.
Мама сошлась с мои отчимом, с которым живет до сих пор. Но боязнь потерять близких у нее очень обострилась и видимо не зря. Пять лет назад не проснулся мой брат. 33 года, лопнул сосуд в мозгу...
Как мама это все пережила я не знаю, но мне кажется, ее уже ничто не сломит. В 55 лет ей надоело жить в городе и они уехали в деревню. А в 60 она организовала улиточную ферму на 5 тонн улитки.
Я надеюсь что у нее больше не будет в жизни потрясений. Я верю что судьба дает на столько испытаний, сколько мы можем выдержать, но человеку, которых похоронил почти всех родных, я думаю, хватит...

Показать полностью
1250

Папа

Нынче 15 лет как не стало папы.  Я его помню по двум эпизодам. Мне года 4 было и  вдруг появляется он.  Ловко меня качает как на качелях , расставив длинные ноги, я от восторга пищала.  Нес на руках с прогулки, я утомилась, засыпала на его руках,  было очень уютно.  Потом он появился, когда я пошла в первый класс и он помогает мне делать уроки.  Мама говорила, что он работает на Севере,  у него важная работа, приехать не может,  без него на Севере будет совсем худо.  Присылал мне подарки, а детство рисовало картины  из мультика про Умку -он играет с медвежатами, рассказывает, что у него есть  дочь и надо отправить  ей подарок.  Подарки от папы я получала часто.  Сначала его ждала с острым предвкушением, потом все как-то сгладилось..  Прошли годы, не знаю что подтолкнуло, но я решила найти отца.  По адресу папиной мамы, через сотрудников телефонной станции, паспортный стол.  Адрес я узнала. Жутко смущаясь , позвонила в дверь.  Мне открыла женщина в черном платке.  Это была жена папы.  От нее я узнала, что папа хотел найти меня, но он умер  неделю  назад.

Лишь недавно мы с мамой поговорили о папе. Что же все-таки было.. Он бросил нас. Дважды возвращался к маме, но снова исчезал.  Мама ростила меня одна, алиментов было два рубля за все время.  Мама работала на износ, в ночные смены.  Я помню  круглосуточный садик , в котором жила, и щемящее чувство одиночества, когда ложилась спать на казенную кроватку.  Но папе еще хуже, он совсем один на Севере, я должна терпеть , думала я.  Счастьем было, когда мама поддавалась на мой дикий рев и брала меня к себе на работу.  Там я спала на стульях, мне не страшно было оставаться одной, когда мама уходила в цеха  проверять  работу оборудования.  Потом были 90-е годы и мы стали голодать.  Маме пришлось уволиться  из комбината, где денег было шиш, устроилась дворником и продавцом.  Она вставая в 4 утра, чтобы  успеть убрать огромный двор.  Зимой приходила домой с синими от мороза ногами, но всегда с улыбкой- прорвемся! После школы я бежала к ней на вторую работу с горячим обедом и помочь - у мамы руки немели от мешков с крупами, которые она расфасовывала по 10 шт в день.  Мама оплачивала мои занятия  в школе искусств, поездки по стране и один раз я с хоровым коллективом была в Барселоне на международном детском конкурсе.  Никогда, ни единым словом она не сказала плохое об отце.  Даже когда я ухаживала за его могилой, с горечью утраты, но понимая, что не папе  я должна быть благодарна за жизнь, а маме.  Я у нее спросила зачем она привила любовь к отцу и почему не сказала правду еще в детстве.. Мама ответила -" я хотела, чтобы ты росла с чувством любви к себе". 

2427

Как заканчивается детство

Мне 5 лет. Или около того. Мама несёт меня обернутого в полотенце и с взъерошенными влажными волосами, из ванны, и ставит на диван.
- Мама! мама! [ спрашиваю что-то глупое и детское ] Она отвечает. Мы вместе смеёмся, затем она прикасается пальцем к моему носу и я смеюсь ещё больше.
Мама включает ночник.
- Спокойной ночи сынок!
Целует меня в лоб.
Я обнимаю свою любимую мягкую игрушку Тузика, и сплю детским, беззаботным сном....

Мне 28 лет. Хотя в душе наверное те-же 5.
В этот день с погодой повезло. Не так как три месяца назад когда хоронили бабушку.И мне не страшно всю дорогу держать тебя за руки. Совсем не страшно, это ведь в последний раз когда я могу дотронуться до тебя, мама. Хотел бы я дарить тебе столько цветов, сколько их сегодня. Я купил твои любимые, аж на две 'тыщи'. Знаю ты бы меня за это ругала...
Я прощаюсь с тобой последним, так сказали положено. Хватило бы сил, всех обнять и утешить кто уже тебя поцеловал и идёт ко мне со слезами.
Вот и моя очередь.Я целую тебя в лоб,через эту дурацкую ленточку, в этот миг осознавая, намного больше чем, за все свои 28 лет.
- Спокойной ночи, мама.

P.S.
Берегите своих близких. Не стесняйтесь, лишний раз сказать слова любви.

4113

"лучше детский дом - чем такие родители"

Подруга, учились в институте вместе. Иногда пересекаемся по работе. Она, инспектор по делам несовершеннолетних.

Из ее слов:

- Говорят , что молодежь у на отстойная, ни характера ни целей в жизни ...

Так вот, есть у меня, так сказать "подопечный", звать Илья, 13 лет.  Родители в разводе, у них давно уже свои семьи, и хочу подметить, довольно таки состоятельные в финансовом плане люди. Сейчас делят квартиру, которую ребенку, внимание!! бабушка оформила по завещанию. Бабушка в прошлом юрист, и очень хороший юрист. Внук до самой  смерти бабушки жил у неё. Родители если и принимали участие в воспитании - открытки и плюшевые мишки на день рождения (образно)

По завещанию, не подкопаешься, все грамотно оформлено. По мимо завещанной квартиры, бабушка оформила депозитный вклад на ребенка  1, 8 ляма (деньги от проданной дачи) которые он вместе с процентами получит по совершеннолетию.

Из слов Ильи.

- Я пришел из школы, на кухне бабушка на полу лежит. Я вызвал полицию, скорую. (Прошу обратить внимание, родителям он не позвонил) Уже полицейские вызвали отца ребенка. Илью забрал отец к своей новой семье, в новом браке у него двое детей погодков.

- На следующий день Илья пришел на квартиру к бабушке, забрать свои вещи. Здесь отступление:

Бабушка, затеяла такую игру с внуком. Он получает хорошие отметки, она откладывает ему деньги на приобретение, разных ништяков " крутая видюха, новый смартфон" В 11 лет он выигрывает городской турнир по шахматам, бабушка раз, и в шкатулочку к внуку 50к. И так далее, в школе плюс, и в шкатулочке прибавление. Илья не расточительный мальчик, собирал. Из его слов, хотел на крутой игровой комп собрать. На момент смерти бабушки, у Ильи собралась сумма в 90к.

Так вот, на следующий день в квартире бабушки Илья нашел открытую шкатулку, в которой находились его деньги. Она была пуста. Заглянув в сервант, где всегда лежали наличные деньги на хозяйственные нужды, так же ничего не было. Драгоценности бабушки, золотой перстень, цепочки, два обручальных кольца - исчезли.

Естественно, Илья звонит отцу, чтобы прояснить ситуацию. Получает ответ - Все нормально, не переживай, иди домой.

Уже дома Илья говорит отцу: Деньги, которые лежали в шкатулке, в тумбочки  - мои. Мы  с бабушкой мне на комп собирали, отдай.

На что родитель ответил:

-  Какие в жопу деньги, здесь похороны надо, поминки. Да купим мы тебе комп, потом....

Вечером Илья слышит разговор между отцом и его женой.

Из слов подростка, разговор его отца с супругой:

- Ты представляешь, он мне заявляет, отдай говорит  мои деньги!? Охренеть можно, комп ему надо, есть вон у него ноут - нет же, надо крутой. А мозгов нет, чтобы думать. Семья теперь больше стала, надо и расходов соответственно. "Старая" вон, совсем не обидела его, квартиру считай в центре двухкомнатную оставила по завещанию, хотя я сын ее, тоже права на долю имею. Надо будет с юристами перетереть, можно ли оспорить завещание ?

После услышанного, Илья долго не раздумывал. Рюкзак, свои вещи, и записку на стол:

- С вором жить не буду!

Естественно, к маме. Мама с круглыми от удивления глазами - как бабушка умерла, мне никто не сказал...

У мамы так же давно своя семья, и то же двое детей - двойняшки по три года, и старшая дочь супруга 17 лет.

Илья все подробно рассказал, за деньги, за разговор отца. Долго ждать не пришлось. Отец примчался быстро, с запиской в руке от сына. - Где этот поддонок, как он мог меня вором обозвать!? На что получил закономерный ответ от бывшей супруги - Пошел вон ублюдок, сына родного обокрал, мать обокрал, хотя она все внуку завещала. В полиции встретимся, тебя он видеть не хочет. На том и расстались.

Уже в доме у мамы, разговоры. - Ничего сынок, все образуется, у нас будешь жить, в тесноте да не в обиде. Вечером пришли подруги к маме, стол, выпивка. За столом естественно обсуждают последнею новость. - Какие все мужики козлы и в таком роде. Опять же со слов Ильи:

Подруга маме говорит: Лен, как ты могла на такого козла клюнуть? На что последняя отвечает: - Да, ошибка молодости, 19 было, соплячка совсем, залетела а аборт поздно было уже делать, вот и результат ошибки, видишь какой здоровый сидит, а сама смеется....

Потом обсуждали, что пока лучше пусть в завещанной квартире старшая дочь поживет, чтобы не пустовала, невеста ведь уже, а потом видно будет.

От себя - поражает одно, как такое можно обсуждать при ребенке, "аборт" нежелательная беременность. Как можно решать, кто в квартире будет жить, когда человека еще не похоронили. Главное пожалуй, чувства ребенка, для которого бабушка заменила отца и мать. Что эти люди думают, главное чем?

Как в той сказке - "И от бабушки ушел и от дедушки" Так и Илья. Просто, встал и ушел. Никому ничего не сказал. За 300 км, у него друг жил, встречались с ним на турнирах по шахматам, переписывались в ВК.

Пока Илья был в "бегах" родители подняли несусветный вой, школа, полиция. Ах, ребенок пропал!? Отец Ильи, непростой дядя, своя фирма, оптовый склад, в свое время баллотировался в депутаты - голосов не хватило.

Начальник полиции лично курировал розыск. На пятый день нашли. На вопрос инспектора - почему сбежал от мамы?

- Хотел разобраться в себе, решить для себя вопрос, детский дом лучше, или смотреть четыре с половиной года на фальшивых людей?

- И что выбрал? - Детский дом думаю предпочтительней, ведь в своей же квартире "добрые" родственники не дадут жить!

Сообщили родителям, что беглец пойман и доставлен. Находится у инспектора по делам несовершеннолетних.

Словами подруги:

Я взрослых людей не встречала  такими рассудительными, а здесь мальчик с характером мужчины. У нас в управе девчонки сидят, такое ощущение, что "барби" вот вот из - за стола  достанут..

Когда прибежали родители Ильи, знаешь что первое они сказали?

- Как ты мог, что же ты с нами делаешь, мы места себе не находим! Ну все в таком духе.

Да, да,  они и здесь начали его обвинять. Приехал классный руководитель с лицея где учиться Илья. Для нее это вообще был шок.  Ее словами: Да кто угодно, только не Илья. Да это образец дисциплины, да никогда не поверю, что просто взял и сбежал из дома. Да вы что то путаете..

В кабинет пришел и начальник полиции, справится о результатах поиска и узнать детали.  Главный вопрос, кому Илью передавать?

Когда первоначальный галдеж прекратился Илья спокойно ответил:

- На будущие, этих людей (указывая на родителей) вы называйте как хотите, для меня они Родитель №1 и Родитель № 2 и не более. Деньги которые украл у меня родитель № 1 я прошу вернуть.

- Как ты смеешь такое отцу говорить, какие деньги, смотри ты сопля, и отца в воровстве обвиняешь! Не брал я твоих денег, и от куда они у тебя могут быть. Может за деньги бабушки говоришь, так они не твои. Ты даже на похороны своей бабушки не пришел, тебя ничего не волнует кроме денег!

Ни грамма не дрогнув голосом, Илья спокойно продолжил. Первое, отца в этом кабинете я не вижу. Второе, на похороны своей бабушки я не пришел по единственной причине, чтобы не видеть ваши фальшивые лица. Разрешите мне на пять минут ваш ноутбук, чтобы доказать, что этот человек лжец.

Взяв ноут, Илья зашел на страницу банкинга, развернув ноут к инспектору.

- Вот с этой страницы я оплачиваю коммуналку. Бабушка уже давно мне отдала все права распоряжаться счетами. В данный момент на ее счете с учетом последней пенсии поступившей 06.02.2020 г. у нее на счету 370 000 рублей. Карточка, так же у меня, пин код я знаю. Сим карта зарегистрированная на бабушку, так же в моем смартфоне. Если бы мне нужны были деньги, как средство для приобретения чего бы то ни было, я бы смог спокойно снять деньги, никого об этом не спрашивая, тем более бабушка и так все оставила мне. А требую я украденные деньги, потому что они  честно мной заработанные. Хотя, еще один вопрос остался открытым, мой родитель №1 хочет оспорить завещание своей матери. Здесь пожалуй более очевидно, кто жаждет денег?

Начальник полиции до этого спокойно сидевший на стуле, встал пунцовый от возбуждения. Подошел к Илье, пожал руку - Все у тебя будет хорошо, я обещаю. Возле дверей отцу Илье сказал - если ты еще мужик, верни ребенку деньги.

История не законченная, все сейчас в процессе. Единственное на чем сошлись. В данный момент Илья живет у бабушке в квартире. За ним присматривает соседка, классный руководитель (огромное ей спасибо) Все сейчас непонятно, пока все на плаву и не знают что дальше. Так что я смело ставлю - продолжение следует....

Имена изменены по понятной причине, но честное слово огромное желание все это обнародовать и назвать все своими именами....

Показать полностью
293

Пьяная мамаша усадила за руль каршерингового авто 5-летнего сына

25-летняя любительница каршеринга из Подмосковья во время очередной поездки на арендованном в Москве автомобиле нарушила, кажется, все что только можно. Загибайте пальцы: с двумя маленькими детьми она взяла авто в вренду уже будучи лишенной водительского удостоверения, за руль села в состоянии алкогольного опьянения, двоих маленьких сыновей перевозила без детских кресел, курила и пила вино в салоне, а потом еще передала руль ребенку. Кадры, на которых малыш управляет машиной, попали в соцсети. По одной из версий, видео обнародовали владельцы каршерингового автомобиля.

На кадрах лицо автоледи не видно, разглядеть можно разве что цвет волос. В худущих традициях анекдотов, она - блондинка. Женщина усадила сына на колени. Малышу, кажется , рулить не впервой. Он уверенно крутит баранку и хохочет. В процессе ему помогает пьяная мама, которая жмет на педали. К счастью, все живы и здоровы: обошлось без ДТП.

О приключениях горе-мамаши в каршеринге первыми узнали владельцы автомобиля. Нарушения оценили в 200 тысяч рублей. Напомним, в каждой из каршеринговых компаний действует своя система штрафов. Но на этом дело не закончилось. О ребенке-водителе узнали следователи и возбудили уголовное дело.

- Идет расследование по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни ", - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Мамаше грозит до четырех лет лишения свободы. Но пока опросить ее следователям не удалось. Женщина скрывается от следствия

https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4158877/

2799

Яжмать года

Яжмать года Новосибирск, Мама, Прыщи, Кража, Юмор, Дети, Негатив

Бухгалтер из Новосибирска украла 2 миллиона, чтобы вылечить сына от прыщей.

Помните — в классе всегда есть парень с прыщами, который не нравится девочкам? Денис был именно таким парнем. Его мама Надежда Васищева очень переживала за чадо. Крема, лосьоны, народные средства — ничего не помогало. Пацану грозило окончить школу девственником, и мама, бухгалтер лицея, пошла на крайние меры: стала подделывать документы о зарплате.

На допросе рассказала, что на лечение сына тратила 30–50к в месяц с 2016 по 2019 год, всего украла около двух лямов. Суд проявил снисходительность и дал три года условки. Сына от прыщей вылечила, и теперь у него есть подружка.

Приговор огласили 17 января. Также подсудимая должна возместить материальный ущерб – она выплатит 2 миллиона 30 тысяч 812 рублей и 59 копеек. Похитила, при этом, 2 миллиона 31 тысячу 812 рублей и 59 копеек. Как сообщили в прокуратуре, одну тысячу рублей женщина уплатила во время судебного процесса.

https://www.nsktv.ru/news/crime/eto_zhe_litso_bukhgalter_v_n...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: