Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительница Сыктывкара нашла своего отца в подвале соседнего дома спустя 15 лет поисков

Жительница Сыктывкара, искавшая на протяжении последних 15 лет своего отца, нашла его в подвале соседнего дома. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил координатор благотворительного проекта "Сытый гражданин" Илья Костин.


"Дочь Анастасия его искала 15 лет, его зовут Николай. В общей сложности он 30 лет назад ушел из дома. [Тогда] он освободился из тюрьмы, пришел домой, бывшая жена его не приняла, он ушел и 24 года последних живет в подвале. Между подвалом и домом, где проживает Анастасия, примерно километр. Это рядышком. Дочь, вообще, ходила в магазин туда, куда ходил Николай. Просто они по определению не могли узнать друг друга, потому что, когда он ушел из дома, Насте было 6 лет. 15 лет назад она начала заниматься его поисками, и в полицию обращались, и в "Жди меня", - рассказал собеседник агентства.

По словам Костина, мужчина находится в хорошем состоянии.


Он также пояснил, что Николая обнаружили волонтеры Сыктывкара. "В один из вечеров волонтеры другого проекта, которые занимаются кошками, увидели бездомного, скинули фотографию, сообщили, что есть человек, находится в подвале, истощенный. Мы помогли с едой, начали восстанавливать ему документы. Разместили информацию у нас в группе, что ищем родственников этого человека. Он помнит, что у него есть дочь. Мы разместили пост, нашли священнослужителя, он скинул телефон его бывшей жены, она свела с детьми", - отметил собеседник агентства.


Источник ТАСС

Новости

26.6K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

нашли священнослужителя, он скинул телефон его бывшей жены, она свела с детьми"

Вот как дочка одного такого, недоумеваю. В свое время моего папочку искали пожарные, искала милиция за злостное уклонение от алиментов. Не нашли. Прошло N лет. Доча стала взрослой, должность, машина, все дела, благодаря маме, впахивавшей на образование детишек. И тут как гром средь ясного дня, послание в одну из соцсетей: привет, я тут с твоим папой в одной палате лежу, он тебя помнит и тааак скучает... Не жди меня, папочка, и иди нахуй вместе с той самой соцсетью. Когда мне жрать в девяностые было нечего, ты ни хуя не скучал.

раскрыть ветку (46)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно же получу минусы, но мамы часто рассказывают детям не так как было, а свою "версию" событий, почему их папа ушел.

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего синячащего папочку отлично помню. И без маминых рассказов.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Вся версия событий в виде официальных документов лежит в комоде. Да и я многое помню, так что ты не о том.
раскрыть ветку (28)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что моя бывшая, врядли когда нибудь расскажет нашему сыну как в 4 ночи приезжала с какими-то мужиками попросить у меня денег, под предлогом, сыну. Как поставила меня перед фактом, что ее новый мужик выгнал ее с нашим сыном на улицу (после того как она говорила, что сменит ребенку фамилию на его, а я могу на хуй идти), и я без разговоров взял их к себе. Как я просил повидать сына, на ее условиях, в чем получал отказ.
А вот то что я бросил ее и маленького ребенка, уехав в другой город, то что не всегда стабильно получалось платить алименты, это он точно будет знать на зубок. И никогда я уже не докажу обратного, да и не буду я этого делать.

раскрыть ветку (27)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, чел, у тебя ппц какой-то. Нет, это не наш случай, наша мама без шуток святая женщина, с учётом всего что ей досталось
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ребенок чувака выше уверен будет говорить ровно также

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Оставь это на его совести и совести матери. А у меня было 30 лет и дофига возможностей, чтобы разобраться, ху из ху.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь, ты зря! Как раз именно в этом случае правда как правило торжествует. Сын вырастет и сформирует свое собственное мнение, как о тебе, так и о матери. Будь человеком по отношению к сыну и бывшей и все вернется сторицей

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы человек диссонанс, тут вы выдаете пипец предвзятое и однобокое мнение #comment_169977403
А тут уже позитивно взвешенную мысль )

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я вижу позитивного человека ( ну вроде как), хочется его поддержать, сказать, что можно и с негативом от матери отношения строить, а там прости господи совсем другое.

У меня лично дофига примеров: бывшая жена - бывший ребенок. У нас треть страны так живет. Поэтому я не очень верю слезкам мужчин, что их лишили общения с детьми, т.к. их лишили соцпособий на детей, в следствии того, что они не участвуют в воспитании.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы это, вы берете очень глобальную для нашей страны проблему, на 2017 было что-то около 5 млн матерей-одиночек, и 600 тыс отцов одиночек (тут вопрос к российским судам еще появляется, которые как правило в 95% оставляют детей с матерью), и безоговорочно возлагаете всю вину на часть населения, по половому признаку.

Чтобы сделать ребенка необходимо два человека, значит ответственность за него лежит на обоих, и если он растет в неполной семье, виноваты оба, такое мое мнение.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, официально! А вы знаете, что если у ребенка отец прописан в свидетельстве о рождении, то даже если он не принимает никакого участия в воспитании и не платит алименты или платит через одно место, то семья уже считается полной.

Ха-ха! Ну так посоветуйте способ приобщить мужчину к радостям отцовства, если он в открытую говорит, что ему это не нужно!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как мужчина который говорит "что ему это не нужно!" стал отцом?
Возможно стоит приобщить женщин к выбору половых партнеров не на основе базовых инстинктов? Если попытаться узнать человека чуть лучше, прежде чем начинать с ним трахаться, а тем паче рожать от него, можно было бы избежать очень много проблем.

Предпросмотр
YouTube0:53
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел, замужем была, все по обоюдному согласию. Но когда выяснилось, что детки не спят круглые сутки - чувак сдулся. И так бывает довольно часто. Доя некоторых мужчин ребенок - это что-то вроде куклы

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько из этих 95 процентов запросов от отцов оставить ребёнка с ними? Это жало бы реальную картину.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот поражает. Вы законный представитель, вам не разрешают видеться с сыном. И вы такой - оукей, уеду в другой город. Вот так значит нужен ребёнок.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Суть сообщения в том, что мало какая мать расскажет ребенку правду, что есть часть ее вины в том, что дите без отца, тем более, если потом она дитем еще и манипулировала. А не в том, что конкретно я белый и пушистый, это не так.
Сын же будет напротив, знать что мама белая и пушистая, а я зло в чистом виде. И так происходит достаточно часто, или вы заочно возвели всех женщин в святых мучениц, а мужчин в сволочей детоненавистников, что находятся в подобных ситуациях?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала о законных представителях, без указания пола. Но вы прочитали это по-своему. Не знаю что у вас за окружение, взрослые люди способны развестись не втягивая в свои пиздострадания детей и не настраивая никого против

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали конкретно обо мне, перечитайте свое сообщение. А в конце вы сделали банальный вывод "Вот так значит нужен ребёнок." Что забавно, ведь именно эту фразу я слышал каждый раз от бывшей, когда не плясал под ее дудку.
А как вы вообще не зная причины моего переезда сделали вывод кто и как мне нужен?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает через суд определить порядок общения с ребёнком?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум то что я проживаю за несколько тысяч км, как мне юрист сказал, суд это не волнует.
Вы правда ничего не слышали о женщинах клавших с прибором на такие решения?

1
Автор поста оценил этот комментарий
и не буду я этого делать

Почему?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы себе это представляете? Отец который по словам матери бросил их на произвол судьбы и не появлялся все его детство, будет объяснять, что не все так однозначно и мама (как правило самый родной человек для ребенка) не договаривает как прикрывалась им когда ей это было нужно, что у "бросил" тоже были свои причины.
Либо я буду еще худшей мразью, пытающейся очернить маму, либо сломаю этот образ.
Объективно, я свой шанс стать для него порядочным отцом упустил, может у нее получится быть хорошей мамой. По себе знаю - очень хуево понимать, что твои родители оба как родители были так себе, много вещей в психике держится на родительском примере.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо я буду еще худшей мразью

А вы считаете себя мразью?

(Это не подъёбка, я серьёзно спрашиваю)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто я знаю как бывшая относится ко мне, зная ее, практически уверен, что именно так она будет описывать меня.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ха-ха! А папы в это время стоят за углом скромненько с пакетиком алиментов и не решаются поговорить с собственным ребенком...

Давайте не будем в эти сказки верить! Отец, имеет полное право общаться с ребенком!

Когда я отдавала дочь в сад с меня потребовали контакты отца, но он тогда совсем не интересовался ( да и сейчас тоже) своим ребенком, плюс зачем-то менял номера раз в полгода. Тогда меня предупредили, что если отец придет и захочет забрать дочь - воспитатель не имеет права отказать ему. Он полноценный родитель! Вот и все! Так что не надо этих слезливых историй про то, что власть против пап, все права у мам!

Большинство таких пап просто бесятся с того, что им не положены выплаты на ребенка, ага, которого они не растят! Просто хотят купоны стричь, не прикладывая вообще никаких усилий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да не пизди! Ты бы сразу в полицию заяву нахуярила бы, и визжала "похитили" детачку! На воспитателей бы жалобы писала. Не так чтоли? Знаем, плавали. Потом к Малахову.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку