258

Жительница Сыктывкара нашла своего отца в подвале соседнего дома спустя 15 лет поисков

Жительница Сыктывкара, искавшая на протяжении последних 15 лет своего отца, нашла его в подвале соседнего дома. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил координатор благотворительного проекта "Сытый гражданин" Илья Костин.

"Дочь Анастасия его искала 15 лет, его зовут Николай. В общей сложности он 30 лет назад ушел из дома. [Тогда] он освободился из тюрьмы, пришел домой, бывшая жена его не приняла, он ушел и 24 года последних живет в подвале. Между подвалом и домом, где проживает Анастасия, примерно километр. Это рядышком. Дочь, вообще, ходила в магазин туда, куда ходил Николай. Просто они по определению не могли узнать друг друга, потому что, когда он ушел из дома, Насте было 6 лет. 15 лет назад она начала заниматься его поисками, и в полицию обращались, и в "Жди меня", - рассказал собеседник агентства.

По словам Костина, мужчина находится в хорошем состоянии.

Он также пояснил, что Николая обнаружили волонтеры Сыктывкара. "В один из вечеров волонтеры другого проекта, которые занимаются кошками, увидели бездомного, скинули фотографию, сообщили, что есть человек, находится в подвале, истощенный. Мы помогли с едой, начали восстанавливать ему документы. Разместили информацию у нас в группе, что ищем родственников этого человека. Он помнит, что у него есть дочь. Мы разместили пост, нашли священнослужителя, он скинул телефон его бывшей жены, она свела с детьми", - отметил собеседник агентства.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

+106

нашли священнослужителя, он скинул телефон его бывшей жены, она свела с детьми"

Вот как дочка одного такого, недоумеваю. В свое время моего папочку искали пожарные, искала милиция за злостное уклонение от алиментов. Не нашли. Прошло N лет. Доча стала взрослой, должность, машина, все дела, благодаря маме, впахивавшей на образование детишек. И тут как гром средь ясного дня, послание в одну из соцсетей: привет, я тут с твоим папой в одной палате лежу, он тебя помнит и тааак скучает... Не жди меня, папочка, и иди нахуй вместе с той самой соцсетью. Когда мне жрать в девяностые было нечего, ты ни хуя не скучал.

раскрыть ветку 46
+36

Я конечно же получу минусы, но мамы часто рассказывают детям не так как было, а свою "версию" событий, почему их папа ушел.

раскрыть ветку 32
+21

Я своего синячащего папочку отлично помню. И без маминых рассказов.

+33
Вся версия событий в виде официальных документов лежит в комоде. Да и я многое помню, так что ты не о том.
раскрыть ветку 28
+7

Ну да, ха-ха! А папы в это время стоят за углом скромненько с пакетиком алиментов и не решаются поговорить с собственным ребенком...

Давайте не будем в эти сказки верить! Отец, имеет полное право общаться с ребенком!

Когда я отдавала дочь в сад с меня потребовали контакты отца, но он тогда совсем не интересовался ( да и сейчас тоже) своим ребенком, плюс зачем-то менял номера раз в полгода. Тогда меня предупредили, что если отец придет и захочет забрать дочь - воспитатель не имеет права отказать ему. Он полноценный родитель! Вот и все! Так что не надо этих слезливых историй про то, что власть против пап, все права у мам!

Большинство таких пап просто бесятся с того, что им не положены выплаты на ребенка, ага, которого они не растят! Просто хотят купоны стричь, не прикладывая вообще никаких усилий.

раскрыть ветку 1
-12
"Одного такого" - это какого? В тюрьме был, вернулся и ваша мама его выгнала? Или как? Сразу же сказано было, что его бывшая жена выгнала и он ушел бомжевать, а ночлежку и работу найти тяжело даже без судимости. Короче непонятно что было, если дочка искала значит не такой уж и плохой он был
раскрыть ветку 1
+15
"Одного такого" - это которому ни жена, ни дети не нужны были, пока не припекло. Из тюрьмы, слава яйцам, он писал уже тогда, когда я русским матерным владела не хуже, чем MS Office и болгаркой. Решение бывшей жены сабжа могу только понять и поддержать, а если у дочки припадок мазохизма, ну это ее заскок, пусть себе гуманизирует, лишь бы не в ущерб никому.
-26

Ты тоже не застрахована от того, что тебя твои дети нахуй пошлют. Несмотря на то что впахиваешь на их образование и будущее.

раскрыть ветку 10
+15
Спасибо за добрые слова. Как эти дети появятся, обязательно проверю.
ещё комментарии
+1

Да всех нас пошлют, однозначно. Кроме меня, не заводил я их.

+1

А впахивал ты или нет, на их образование и будущее - это действительно мало-ебущий фактор.

Важнее каким ты был в общении и поведении.

ещё комментарии
+11

*Грустная музыка для социальных роликов* Не проходите мимо бомжа - возможно, это ваш отец

+10
нашла своего отца в подвале соседнего дома
Между подвалом и домом, где проживает Анастасия, примерно километр. Это рядышком.

1 км. = соседний дом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Это Сыктывкар, не забывайте) Кстати очень интересно, как он зимой то жил? Это совсем не Сочи.
+25
подумал трупак нашли, а тут оказывается он жил там все это время и никто не знал что там живёт человек и не пытались узнать откуда и почему он там ? странно все это
раскрыть ветку 2
+4
А часто люди интересуются судьбой среднестатистического бомжа?
раскрыть ветку 1
+3

когда одно такое тело ходило у нас во дворе распространяя миазмы перегара и немытого тела, меня интересовало только когда это тело либо сдохнет, либо сменит ареал обитания. Одно дело когда человеку негде жить, но при этом он устраивается каким нибудь чернорабочим и пытается выкарабкаться из ситуации и совсем другое когда тело уходит в многолетний запой, клянча бабло и гадя в подъездах.

+8

"По словам Костина, мужчина находится в хорошем состоянии."

раскрыть ветку 3
+11

Не бит не крашен, масло не ест.Работает на 98% спирте

раскрыть ветку 2
+2

Жидкости поменяны, ТО у официального дилера. все чеки есть. Торг у капота. Зимняя коробка из под холодильника для сна в подарок

раскрыть ветку 1
+18

Ну нашла. И что она дальше с ним будет делать?

раскрыть ветку 25
+34

А дальше он на дочь на алименты подаст.

раскрыть ветку 5
+7
По сабжу: Может она рада, что нашла отца. Для неё может это очень важно. А бомжи разные бывают и если он 24 года жил в подвале и не умер, то возможно он не пьёт политуру и льдинку, следит за собой по мере возможности. Иначе помер бы давно.
раскрыть ветку 2
0
Если он ей алименты не платил то и не подаст.
раскрыть ветку 1
-23
Глупый ты. Лучше бы вообще ничего не комментировал
раскрыть ветку 18
+26

Почему глупый он?

Непонятно зачем и с чего начала искать человека, который никак в её жизни не участвовал и не появлялся, стал бомжом и его всё устраивало.

Ну теперь нашла, что дальше?

раскрыть ветку 13
0

Женщина обычно ищет мужа похожего на отца. Теперь она знает, какой ей нужен муж. )

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

Мы разместили пост, нашли священнослужителя, он скинул телефон его бывшей жены

а откуда у священнослужителя телефон его бывшей жены? О.о

Похожие посты
5083

ПензЯки отзовитесь. Ищем родственников...

ПензЯки отзовитесь. Ищем родственников... Найден человек, Поиск, Пенза, Махачкала, Жди меня, Помощь

Найден русский парень зовут Николай Шепелев с Пензы.

Нет паспорта не может уехать домой.

В Махачкале на новой Автостанции...

Видно не пьёт. Голодный и с челюсть что-то.

К полицейским обратился, а им по фигу на него (((((

Ходит бродит среди маршруток напуган немного.

Верю в силу Пикабу, может кто знает его или родственников в Пензе...

Пост для минусов внутри

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: