1675

Жительница Словакии 16 лет подряд ежедневно включала на полную громкость одну и ту же оперу

Женщина из словацкого города Штурово уже на протяжении 16 лет доставала всех жителей района, включая на полную громкость оперу "Травиата" в исполнении Пласидо Доминго. По ее словам, таким образом она пыталась заглушить лай соседской собаки, которой в действительности просто даже и не существует. 50-летняя Ева беспрерывно слушала четырехминутную оперу с 6 утра до 10 часов вечера на протяжении последних 14 лет.

Несмотря на то, что мэр города в 2015 году выпустил запрет на "притеснение горожан слишком громким воспроизведением музыки", она не прекратила слушать оперу. Полицейские по несколько раз в день патрулировали эту улицу, замеряя уровень звука. А теперь, всего несколько дней назад, все соседи смогли вздохнуть с облегчением, когда полиция официально задержала нарушительницу общественного спокойствия. Теперь ей грозит до трёх лет лишения свободы.

Жительница Словакии 16 лет подряд ежедневно включала на полную громкость одну и ту же оперу Опера, Словакия, Терпение

Дубликаты не найдены

+333

теперь соседи поймут, что в их жизни чего-то не хватает, их будет терзать какая-то пустота, а в наушниках подростков и детей будет играть та, без которой они уже не могут жить - опера "Травиата" в исполнении Пласидо Доминго))

раскрыть ветку 9
+72
Без наушников
раскрыть ветку 2
+60

Фантомные звуки

раскрыть ветку 1
+33

Теперь они будут заглушать лаем собаки, играющую в их голове "Травиату".

раскрыть ветку 1
+9
Молодая пара этажом выше начнет принимать наркотики, чтоб заглушить пустоту в душе. Соседка Марина, повесится от непонятных причин. указав в предсмертной записке, что потеряла смысл жизни. Сосед Леонид зарежет жену из-за психоза который вызван тишинафобией. Весь подъезд впадает в депрессию, и все кто в нем проживает не станут прежними.
+12
Захотел Ватсон Холмса от вредной привычки курить трубку отучить и каждый день, перед тем, как Шерлок раскуривал её у камина, совал её себе в жопу. Прошло пол-года... Шерлок Холмс так и не бросил курить, а вот Ватсон уже без трубки не может...
+3

а если подумать,то наверняка кто то из детей вырос слушая это все каждый день,это же часть их жизни была)

+3
Стокгольмский синдром?
+1

https://youtu.be/EYjRSy5JQfQ

Они её сами петь будут.

+173

А вообще, офигеть. Больная ебанашка четырнадцать лет терзала соседей своим музлом. Вот это выдержка у окружающих.

раскрыть ветку 11
+66

удивляюсь, как ее за столько лет никто "случайно" с лестницы не столкнул

раскрыть ветку 3
+32

Не надавали в Сабвуфер

раскрыть ветку 1
+2

Наверное им, что-то в воду подмешивают, раз они  такие спокойные))

0

Вот это бездействие властей.

-3

Я бы включил какой-нибудь кислотный дабстеп направленно в сторону ее дома с концертных колонок, думаю желание слушать оперу у нее бы быстро отпало.

раскрыть ветку 1
+2
Так она и думала уже что собак лает, потому и слушала. Теперь бы из-за тебя еще дольше слушала. Речь же о человеке с болезнью.
-10
Это же классическая музыка!
раскрыть ветку 3
+23

Знаете, когда я хочу спать, мне совершенно наплевать, какой музыкой мне мешают это делать.

+2

Можно подумать, классика не может раздражать. Особенно опера.

0

Увы, но попытка стёба или сарказма не удалась.

ещё комментарии
+82

Интересно, если бы ей молодой сказали, кем она станет, то как бы она отреагировала

раскрыть ветку 24
+56

если бы мне такое сказали и что прям наверняка, я думаю поверила бы, мало ли как шифер треснуть может с годами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-3

Я обязан проверить это утверждение...

Вы станете такой, будете включать соседям полет шмеля на полную громкость, и так на протяжении 14 лет, только не с 6 утра до 10 вечера, работа все-таки.

Вот прям наверняка.

раскрыть ветку 3
+18

У меня соседка такая была. Тупорылая Михайлова. И не старая. Просто гнида. Каждый божий день, с 9 утра до 10 вечера со всеми басами. Мстила всем за всё. И менты ей ничего не сделали.

раскрыть ветку 13
+35
У меня соседка такая была

"была"...

а ты молодец! менты не справились, а ты смог)

+25

Я бы на второй день провода в щитке под корень срезал бы и повторял после каждого рецидива.

раскрыть ветку 11
+5

50 лет - это еще не старость так-то. А 16 лет назад ей было всего 34, что даже не средний возраст, а молодостью считается. Так что, она с бзиком была уже, кажись, с самых юных лет или вообще в утробе матери органическое поражение мозга получила.

раскрыть ветку 2
+1

14 лет, а не 16)

раскрыть ветку 1
0

Эм. Почему станет? Она такая была.

50-14=36. Вполне молодой начала такую фигню делать.

0

я думаю, она бы включила послушать свою любимую оперу, да погромче

+54

ну, раз четырёхминутную, то не оперу, наверное, а арию из оперы

ещё комментарии
+20

Надеюсь, хоть психиатрическую-то помощь ей окажут, а то сначала несуществующая собака, потом инопланетяне какие объявятся.

раскрыть ветку 3
+10
Они уже объявились 14 лет назад и запрограммировали её слушать арию из оперы каждый день
+3

Ну конечно, несуществующая, 14 лет, редкая собака проживет, тем более ее постоянно затыкали каким то пением

раскрыть ветку 1
+10
Гавкала сама соседка
+32

Какая своевременная реакция полиции, всего-то 16(14?) лет прошло! Даже не верится, что это не в России происходит.

раскрыть ветку 2
+6

В России дальше себе бы слушала, кабы никто не придушил из соседей.

А тут, видимо, сыграло то, что мэр выпустил запрет.

-2

Ведь всем известно, что Россия во всех сферах жизни отстаёт от всего мира, а за рубежом не жизнь, а малина.

+39
В России бы пиздюлей в первую неделю распечатали бабке добрые соседи и делов..
раскрыть ветку 6
+12
Агащас, то же самое могло быть
ещё комментарии
+2

Пиздюля таким людям может и не помочь - побитая дальше бы включала.

Менты у нас ничего с этим не делают - приедут, пожурят, если не открыли - уедут. Максимум можешь сам вызывать экспертизу, замеры, суд, и с нее выпишут штраф (несерьезный, да и может не заплатить). В законе еще есть пункт что после n-го нарушения (2го или 3го) у нее изымается аппаратура, но даже не слышал про такое на практике. Да и не проблема другую колонку включить.

раскрыть ветку 1
+7
У нас могли скорее резать провода и ломать систему. Каждый раз все чинить дорого.
+14

Надо было ее уже давным давно бритвой по горлу и в колодец (с)

раскрыть ветку 2
-1

Извините. а что за клуб такой с авами в полоску ходить? Интересно просто, вижу у пользователей такой аватар.

раскрыть ветку 1
0

Лига потерянного аккаунта

+12

https://music.yandex.ru/album/159740/track/1588781 Libiamo, libiamo Franco Bonisolli, Джузеппе Верди, Staatskapelle Berlin, La Traviata

раскрыть ветку 2
+1

Мда, я бы и час повторов не выдержал.

раскрыть ветку 1
0

Та довольно приятная мелодия, в первые ... два часа от силы.

+7
И только тут соседи начали слышать лай соседской собаки, которую все эти годы глушила несчастная женщина.
+10

Чего, блять? 14 лет подряд, каждый день с 6 до 10, как отмечено, *утра* слушать на повторе 4-ех минутное произведение и только сейчас ее посадили...в наших домах, из-за плохой шумки, за громкий пук могут осудить, а тут 14, блять, лет одно и тоже

раскрыть ветку 3
+3

Не 14 а 16

Хотя я перечитал статью а там сначала 16 а потом 14.

раскрыть ветку 2
-1

Да там и то четыре часа, то четыре минуты. Сразу видно, профи новость переводил

раскрыть ветку 1
+7

16 лет полиция ничего не могла сделать обычной гражданке, которая так себя ведёт?

Шедеврально.

раскрыть ветку 4
+1

У нас в России она бы всю жизнь так могла слушать и полиция бы ничего не смогла сделать. Так что 16 лет - это не так уж и плохо.

раскрыть ветку 1
+1

Мне известны примеры обратного, когда люди в дневное время замеряли шум и штрафовали сильношумящих соседей.
Но это, опять же, требует большой настойчивости и ресурсов.

0

Не было закона, регулирующего этот момент. Вот ничего и не делали.

-1
Я так понял, они ходили замеряли уровень шума каждый день и все было в пределах нормы, а теперь нарушила и ее тут же взяли.
Хотя хз как оно на деле.
+5
А могут полицейские за такие вещи и моих со соседей по магазину арестовать? Каждый день там одну и ту же херню крутят
раскрыть ветку 8
+5

Натравите на них копирастов.

0

Ну при превышении некого шумового порога даже в светлое время суток могут административку впаять. В некоторых регионах есть такие ограничения..

раскрыть ветку 6
0
После некоторого конфликта звук у них стал тише. А вот репертуар не поменялся. Каждый день Киркоров, Лобода, Аллегрова (да, она ещё жива) и прочие "звёзды" нашей эстрады. Это самая худшая пытка. И очень жестокая
раскрыть ветку 5
+5

"четырехминутную оперу"  -- или не четырехминутную, или ты хотел сказать "арию".

И оперу один человек не исполняет.

раскрыть ветку 1
-3

хм. даже стало любопытно, делал ли кто-нибудь запись какой-либо оперы, где все партии исполнены одним человеком?

+1

Четырехминутная опера. Прикольно. Люблю копипасту.

+1

Вот пессимисты. Она же могла включить "Цвет настроения - синий" или "Между нами тает лёд" или Бузову или еще что-то, тогда б эта ситуация казалась бы мелочью)

0

Жалко женщину. У нее наверняка эпилептические слуховые припадки (эпилепсия бывает не только двигательная, но и чувствительная), а будет наказана за свое заболевание.

0
Для тех, кому лень гуглить оперу https://youtu.be/kFsI-czkebc
0

теперь в тюрьме будет включать

0

Я бы ей перерубил проводку нахер и все дела. И каждый раз повторял бы процесс

0
в тюрьме ей будут тривиату наоборот гонять))
0

Странно, что ей никто окно не разбил. Словаки так-то не самые мирные ребята.

раскрыть ветку 2
0

Не знаю насколько мирные русские, но я бы ей через неделю (после попыток переговоров и вызова полиции) разбил бы сначала окно, а через недели две и морду лица. Каждый день с утра до вечера одна и та же ария - и самому свихнуться можно

раскрыть ветку 1
0

Ну тут такое дело, что в указанное время шуметь в Словакии можно, а после 10 гробовая тишина (даже подгулявшая молодежь на выходе из бара орет ровно до 10, а потом как будто включают mute). Так что кроме как замерами децибелл предъявлять нечего. У нас была бы такая же петрушка, если по закону. По межгражданским взаимоотношениям типа как ты и описал)

0

«А теперь, всего несколько дней назад, все соседи смогли вздохнуть с облегчением...» 

Я уж думал, отошла в мир иной, а тут такой облом:

«... когда полиция официально задержала нарушительницу общественного спокойствия.» 

0
0

Добрые у них люди. 14 лет терпели.

У нас алкаш-сосед и любитель музыки получил перелом ноги после пары недель громкой музыки. И раза два в год на 15 суток уезжает по заявке слушателей

0

Судя по тому что она слышала собаку и хотела её заглушить настолько что включала одну и ту 4минутную оперу подряд у неё явно или серьезные психическое расстройство или опухоль в голове, тут давно о лечении думать надо было, а не тупо в тюрьму сажать

0
Мой друг снимает в Москве квартиру на 2 этаже. Нормальный район и дом, вот уже 3 год. А на 3 этаже живёт какой то мужик и каждый день ровно с 9 до 22 на огромной громкости смотрит телек. Слышно всем, но по факту закон не нарушает. А вы говорите в России так не терпят. Ещё как)) он был там давно
0

Соседы наверное буддисты, аж 14+ лет стерпеть такое

0

У нас одна соседка любила с 5 до 6 утра делать "дыхательную гимнастику" методом пения "Аллилуйя любви" из "Юнона и Авось". Голоса и слуха у нее не было. На просьбы перенести экзерцисы хотя бы на чуть более позднее время реагировала контраргументом "а у вас ребенок маленький бегает, топает, мне мешает". Соседка жила сверху.

0

Я прям представил как бабка надевает каску и командует себе: "Великий Герцог 6" - "Атакующему орлу"; понеслось психологическое воздействие!" и врубает Травиату. Я б на её месте так бы и делал)

0

а жаль, что ее арестовали, ведь собака уже начала лаять в такт музыке

раскрыть ветку 1
+1

да еще не существующая

0
Всего три года за 14 лет издевательств? Неплохо соседка всех потроллила.
0
Т.е обрезать провод заземления в счетчике они не умеют
0
0

Можно подумать музыка в их голове играть перестала. Спустя 14 лет активного прослушивания то...

0

Кто играл в Контр-Страйк на карте Италия, знают, что нужно делать с неугодной музыкой.

0

нормальный музон. приучала соседей к хорошему, те наверняка каллорэп слушали. а собака - ну дык рэп и есть как лай собак.

раскрыть ветку 5
0

Знаете, я не фанат рэпа вообще, а каллорэпа - тем более, но если выбирать слушать 4 минутную отрывок непрерывно 16 часов в день, или столько же слушать рэп - я бы купил ружьё.

ЗЫ. Адекватность у меня бы кончилась уже через неделю такой пытки.

раскрыть ветку 2
0

она вроде один раз включала в день

0

а вот как по мне, весь рэп звучит одинаково. в чем тогда разница между одной и той же мелодией и полностью одинаковыми разными песнями?

0

не наааадоо, не нааааадоо!

не надо нам тут собачек обижать такими высказываниями!

раскрыть ветку 1
0

действительно, чего это я... извиняюсь!

0

что же там за опера такая?

я аж весь в любопытстве.

иду сейчас на ютьюб слушать Травиату в исполнении Пласидо Доминго....

-1

14 лет!!! Серьезно*?? Ее никто не пристрелил, не украл колонки, не посадил в психушку??

-1
ну то есть 3 года надо было подождать когда неадекватную накажут. хорошо сработала полиция
-1
А электросчетчик на што?
-1
Ну и мразь же ты.
Отвратительно!
-1

Надо было Между нами тает лед крутить

-1
Справедливо
-2
Это вам не лебединое озеро по всем каналам целый час
-3
Бляяяя вот думаю показать ли маме данный пост...
у нее просто 10лет на звонке стоит 1 и также песня, на каждый любой телефон ставит ее alessandro safina luna
а плей лист у нее из песен 20 и слушает только их.. повесится можно
раскрыть ветку 1
0

А зачем мелодию звонка менять постоянно?

-7

Толерантность просто их конёк, бл...

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: