Жительница Новосибирска сломала руку и в больнице получила пару новых переломов и COVID-19

Жительница Новосибирска сломала руку и в больнице получила пару новых переломов и COVID-19 Коронавирус, Сибирь, Новосибирск, Медицина, Негатив, Перелом, Больница

В конце марта Лариса Кинслер споткнулась во время утренней гимнастики на улице и получила травму. После диагностики в городской больнице скорой помощи выяснилось, что у нее перелом шейки бедра и необходимо хирургическое вмешательство. В период восстановления после операции женщина по рекомендации врача пыталась активно ходить по отделению, в результате снова упала и обзавелась двумя новыми переломами — другой шейки бедра и правой руки.

Сначала Кинслер жила в пятиместной палате, где лежала 85-летняя пациентка с сильным кашлем и температурой, после чего ее переселили. Россиянка перенесла три операции, затем у нее поднялась температура, которая держалась неделю. Во время компьютерной томографии медработники в защитных костюмах взяли у нее анализ на новый вирус. Когда пришел положительный анализ, один из врачей больницы сообщил пациентке, что она должна сама вызвать себе скорую и ехать в инфекционный госпиталь.


Бригаде пришлось ждать до четырех утра, потому что женщина не могла самостоятельно передвигаться и ей требовались особые условия для перевозки. В инфекционной больнице оказались не готовы к приему маломобильных граждан, и в больничный бокс врачам пришлось заносить больную на руках.


Теперь жительница Новосибирска лечится от COVID-19 и не может пройти полноценный курс послеоперационной реабилитации. Сейчас она не может передвигаться самостоятельно даже на коляске.


В региональном Минздраве сказали, что женщина не обязательно заразилась в больнице. По словам министра здравоохранения Константина Хальзова, россиянка могла подхватить инфекцию и до, и после госпитализации. Главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова добавила, что обычно в больницах скорой помощи настороженно относятся к пациентам с признаками ОРВИ, делают им тесты и в случае необходимости отправляют в специальный стационар.


источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинслер... Блядь, я аж полез проверять что это действительно Новосибирск.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной учился Кинслер, не такая уж и редкая фамилия в России.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оказались правы))) Выше уже написали, что не Кинслер она, а Шелегина)

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поверите, в новосибирске есть люди и с финскими фамилиями.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, человек по фамилии в первой строчке выдает ее страницу ВК, где она прицепила реквизиты и прямо собирает деньги на карту. Вы с какой целью пост сделали? Денег собрать?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

батенька, у вас паранойя. и вам надо срочно к психиатру. в посте есть хоть слово про реквизиты? если нет, то прошу подобное не писать. утомляете. пишу, про чье то дело, проплаченная реклама... пишу про людей с травмами, вы наверное собираете деньги. аптека за углом. как говорит Алексей Венедиктов

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,ТС не готов ответить прямо, но загуглив имя героини я попала на ее страницу в ВК, там прямо написано обращение о сборе денег на лечение и указан номер банковской карты. Считается за сбор денег? Любой может найти героиню за минуту (редкое имя) и перевести ей деньги. 
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте реквизитов нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно напишите, пожалуйста, мне - это не запрещено делать пост с редкой фамилией и помогать сбору в соцсетях? Если вы считаете, что не запрещено, то я напишу в техподдержку, пусть мне расскажут почему косвенная ссылка на сбор денег Прокатывает.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете написать в поддержку. Можете написать в Вопросах по модерации.

Это ваше право.

Но тем не менее вас никто не заставлял гуглить.

Вы сами по своей собственной воле нашли реквизиты - и в этом обвиняете ТС. Это выглядит не совсем логично.

1
Автор поста оценил этот комментарий

удовлетворены? еще кому пожалуетесь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментатор повесил уже плашку с указанием карты и сбора в соцсетях. То есть вы считаете, что можно публиковать пост с редким именем и собирать деньги? Это не нарушает правила сайта?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

с редким именем? то есть автор должен следить за фамилией и соцсетями, чтобы не дай бог там не оказалось реквизитов?

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, @Kaaz, Поисковые системы так устроены, что если ввести имя и фамилию или никнейм, то выдаются сначала соцсети. а так как страницы соцсетей личные, то владелец там может размещать что угодно. особенно это касается публичных персон.

Автор поста оценил этот комментарий
И с еврейскими.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку