Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали Бурятия, Улан-Удэ, Жилье, Очередь, Отказ, Новости, Несправедливость, Негатив

Администрация Улан-Удэ незаконно отказала в получении жилья горожанке, которая простояла в очереди 55 лет, однако суд принял сторону пенсионерки, сообщается в среду на сайте прокуратуры республики Бурятия.


"Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время ее очередь значится под № 2, однако Администрацией города Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у нее статуса "малоимущая". Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими", - говорится в сообщении.


Советский районный суд Улан-Удэ обязал городскую администрацию предоставить жилье горожанке в течение трех месяцев. Верховный суд оставил решение суда без изменений


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а как же вот эти самые "бесплатные квартиры в советском союзе"?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними? По-моему, до сих пор большинство граждан в них живут.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему она осталась вне этого большинства?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку