Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали Бурятия, Улан-Удэ, Жилье, Очередь, Отказ, Новости, Несправедливость, Негатив

Администрация Улан-Удэ незаконно отказала в получении жилья горожанке, которая простояла в очереди 55 лет, однако суд принял сторону пенсионерки, сообщается в среду на сайте прокуратуры республики Бурятия.


"Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время ее очередь значится под № 2, однако Администрацией города Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у нее статуса "малоимущая". Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими", - говорится в сообщении.


Советский районный суд Улан-Удэ обязал городскую администрацию предоставить жилье горожанке в течение трех месяцев. Верховный суд оставил решение суда без изменений


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
В настоящее время ее очередь значится под № 2,

первого не иначе еще при сталине на очередь поставили

раскрыть ветку (40)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь нужно прокуратуре провести проверку тех, кто получил жильё раньше этой пенсионерки, да, посадить "раздатчиков" бесплатного жилья.

раскрыть ветку (35)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну проверят они, ну найду там какого нибудь зятя мэра, любовницу мэра и т.д. И что человеку который стоял в очереди 55 лет, это поможет?

Вы вдумайтесь, 55 лет, это только ожидание, а сколько до этого, не с рождения же она стоит в очереди, и вот только к концу жизни, ты получаешь худо бедно нормальную квартиру и благополучно помераешь. План нашего государства в самом простом и понятном смысле.

раскрыть ветку (34)
26
Автор поста оценил этот комментарий

а с хуяли должны давать бесплатно???

мы вроде как уже не про социализме живём.

вернее перефразирую-почему бесплатно тогда не всем поголовно? кто то пашет всю жизнь ради квартиры, а кто то тупо в очереди сидит и получает её? как то странно

раскрыть ветку (30)
12
Автор поста оценил этот комментарий

РФ правопреемник СССР, это значит что Россия взяла на себя все обязательность СССР. У государства СССР были обязательства перед этой женщиной и РФ обязана их исполнить

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Все свои долги я вам прощаю"

1
Автор поста оценил этот комментарий
РФ правопреемник СССР, это значит
это значит что РФ берет все внешние долги и забирает ядерное оружие СССР.  Все.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это гораздо шире. РФ берет все долги, ЯО, все обязательства, участие в договорах, все права, которые были у СССР и т.п.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что некоторым повезло родится в нормальной стране, где квартиры давали бесплатно, и государство которое существует сейчас на костях некого великого взяло на себя обязательства этого великого, вот и все, родился бы ты 55 лет назад, попал бы в такую ситуацию чтоб тебя признали малоимущим и ты бы тоже стоял в очереде до сих пор, а может и нет, кто знает.

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

бла-бла-бла.

ни кто квартиры бесплатно не давал, их давали тем, кто работал. но это всё лирика минувших дней.

сейчас система другая, дают только отдельным  категориям граждан(опять же, с почему не всем?), а не за личные заслуги человека.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сиротам например. Что это и какой пиздец грозит дому тут писалось и не раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А за что было давать тем, кто не работал? Всяким нахлебникам и ублюдкам, кои в наше время у власти и по церквям фофудьи таскают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил что всем без разбору давали хаты. Или я это где-то написал?

13
Автор поста оценил этот комментарий

> где квартиры давали бесплатно


То-то я смотрю, героине поста в Союзе аж 26 лет квартиру бесплатно давали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы кто-то бесплатно получил квартиру, кто-то должен бесплатно ее построить

Автор поста оценил этот комментарий
где квартиры давали бесплатно

строители бесплатно работали? стройматериалы из воздуха появлялись?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Петя ты дурак?

Я что писал про рабочих, или про их появление на свет?

Научитесь читать то хоть.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатная квартира может быть только если люди бесплатно ее построили и материалы тоже привез какой то добрый дядя. В любом другом случае за эту квартиру так или иначе заплатили.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин да что такое, хорошо, разжую специально для особо одарённых, государство, за свой счёт, закупало стройматериалы, рабочие которые юзали эти строй материалы оплачивались из бюджета государства, квартиры давало государство бесплатно людям малоимущим и обычным людям не совсем бесплатно а с выкупом этой квартиры, у моего отца например из зп удерживали процентов 10 от зп и все, он жил в своей квартире, которую ему дало государство.

Нормально, или тебе ещё разжевать откуда деньги в бюджет государства поступают?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
государство, за свой счёт
откуда у государства свой счет? все эти средства на гос счетах образовались за счет труда советского народа. Так что все эти якобы бесплатные квартиры на самом деле оплачивались советским же народом. 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяяяя, чувак ну я же спрашивал, расписать специально для таких как ты умственно одарённых людей про появления бюджета..

Я надеялся что все-таки ты читать умеешь до конца...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите, а нельзя было платить рабочим, чтобы они могли себе позволить и квартиру, и отпуск в какие нибудь Майами?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. А что, плохо платили?

Имею два примера, мама и папа, папа рабочий на заводе, мама учитель в школе, институте.

Обоим государство дало квартиры обе двушки(мама и папа в то время не были знакомы), оба платили из своей зарплаты энную сумму денег, которая не зжирала даже половины этой зп, и мои родители спокойно каждый год ездили на море, да не в маями, но и не на речку вонючку.

А вот теперь скажи мне, сейчас ты взяв ипотеку сможешь себе позволить оставлять половину своей зп?

Так что не надо ляля, платили тогда людям хорошо, и я знаю много людей, которые были довольны своими зп, стабильность и уверенностью в завтрашнем дне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и не давать жилье бесплатно? Лучше бюджет тратить на строительство соц жилья, чем на хз, что. Вот только соц жилье не надо давать приватизировать, только выкуп по рыночной цене да через аукцион.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Но тогда всем и каждому, а не избранным по любому из критериев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бюджет тратить на строительство соц жилья, чем на хз, что
а еще лучше тратить бюджет на важные вещи. 
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И жить всем на улице?) Но с ракетами?)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему на улице? в зарубежных странах люди на улицах живут?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не каждый может сьебаться за рубеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про это. Смысл был в том что люди могут и покупать квартиры

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря в каких. В том же Тайланде живут) семьями целыми)
Советую съездить, посмотреть)

Автор поста оценил этот комментарий

План наших двух государств....

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего подобного, первыми получают жилье те, кто через прокуратуру и суды пошел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе да, прокуроры и судьи у нас очень малоимущие...

36
Автор поста оценил этот комментарий
С 64 года... Второй в очереди...
5
Автор поста оценил этот комментарий

НА первом сам Сталин наверно)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Первым мог быть тот, кто занесёт

Автор поста оценил этот комментарий
Первым был сам Сталин
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку