Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали Бурятия, Улан-Удэ, Жилье, Очередь, Отказ, Новости, Несправедливость, Негатив

Администрация Улан-Удэ незаконно отказала в получении жилья горожанке, которая простояла в очереди 55 лет, однако суд принял сторону пенсионерки, сообщается в среду на сайте прокуратуры республики Бурятия.


"Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время ее очередь значится под № 2, однако Администрацией города Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у нее статуса "малоимущая". Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими", - говорится в сообщении.


Советский районный суд Улан-Удэ обязал городскую администрацию предоставить жилье горожанке в течение трех месяцев. Верховный суд оставил решение суда без изменений


Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Но... с 64 года, СССР давало всем квартиры.... бесплатно....
Совкофилы, а ну спасайте, бабушка, может, агенд гоздэпа?

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

ага вот прям само государство с нихуя каждому прохожему с улицы раздавало жилье
жилье выделяли предприятия работникам, ну или люди строили жилье себе сами
у меня так у многих знакомых и родственников, которые получили при совке жилье, а потом в 90-е приватизировали, работали на крупных предприятиях(в основном заводах), а мой дед с бабушкой построили себе дом сами, когда им выделили землю
если эта женщина не работала на каком либо предприятии(ну там завод и т.д) то и жилье как правило не выделяли, особенно если без семьи, а поставили в отдельную очередь как малоимущую

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
если эта женщина не работала на каком либо предприятии

как это не работала всю жизнь в СССР? а как же закон о тунеядстве?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну имеется ввиду предприятии, где выделяют жилье сотрудникам
не везде же выделяли

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем работать там где не выдают жилье?


а продавцам в магазинах, водителям ну самым массовым профессиям выдавали жилье?

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на счет продавцов не знаю, а в автоколоннах давали.

самые долгождущие по старой российской традиции врачи и учителя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И парикмахеры!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один лишь парикмахер

Никому не нужен нахер

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да давали всем, просто распределение было интересным. Типа так есть в городе завод, атп, Орс (где все магазины и продавцы), медсанчасть, жэу. В городе сдали дом на 100, квартир, соответственно в этом доме распределяют квартиры пропорционально численности работников предприятия, а на каждом предприятии своя очередь. Вот и получается, что допустим на завод по 50 квартир приходилось, а на медсанчасть 1. Ну и соответственно очередь быстрее шла на заводе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и получается, что допустим на завод по 50 квартир приходилось, а на медсанчасть 1. Ну и соответственно очередь быстрее шла на заводе.

ну то есть обычному таксисту пришлось бы ждать 20 лет?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давали не всем, но многие получали. К меня бабушка 2 квартиры получила, а я живя в России взял ипотеку на 20 лет

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сложно верить человеку у которого фон страницы и аватарка коммунистическая

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж тебя не в партию зову.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, даже по две квартиры давали

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А моему деду десять дали! И все четырёхкомнатные! А ещё грамоту "почетный пиздобол"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие специально разводились, работая на разных предприятиях, чтобы 2 квартиры получить. У моих родителей соседи развелись, ей с детьми осталась трёшка в пригороде, ему однушка или двушка (точно не знаю) в городе. У подруги родители тоже до сих пор в разводе, хотя вместе живут, тоже 2 хаты получили. Много таких случаев было.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я сейчас купил квартиру в ипотеку в доме 1968 года, соседка бабушка в 68 году получила в нем квартиру бесплатно, как и остальные жильцы тех лет.) Правда жила до этого в коммунальной квартире.

Автор поста оценил этот комментарий
К меня бабушка 2 квартиры получила

а она могла продать эти квартиры? передать родственникам?

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обменять могла.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обмен не дает прироста капитала.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ипотека в 20 лет даёт?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно. Недвижимость переходит в твою собственность.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну перед этим я трижды отдам свой долг банку, у банка точно прирост капитала неплохой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, у банка тоже неплохой прирост капитала, но и у тебя он будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по мне так ипотека лучше чем условно бесплатные советские квартиры

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько лет у вас ипотека и какой процент доходов она съедает?)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет ипотеки) И бесплатной советской квартиры тоже. Рискну предположить, что если бы была, то сьедала бы около 30% дохода... Но тут стоит уточнить что и доходы у нас выше чем у советских граждан

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаете? А у родителей жилплощадь какая? Частные дома? У бабушек, дедушек? У меня лично всех в семье коснулась программа бесплатного советского жилья, в том или ином виде.
Ипотека вещь хорошая, с этим я не спорю. Но процент по ипотеки нужно существенно снижать, чтобы как в Эстонии 3-4% хотя бы, а лучше вообще 1-2%.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С родителями живу. Жилплощади говорить не буду конечно же. Бабушка у меня получила в СССР квартиру Беларуси через 2 года, потому что работала на предприятии Союзного значения. А вот ее брат 12 лет ждал....Я представляю, что условно бесплатные квартир в СССР - это есть одна большая ипотека. Платят за нее все, а получают в порядке очереди

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку