1320

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали Бурятия, Улан-Удэ, Жилье, Очередь, Отказ, Новости, Несправедливость, Негатив

Администрация Улан-Удэ незаконно отказала в получении жилья горожанке, которая простояла в очереди 55 лет, однако суд принял сторону пенсионерки, сообщается в среду на сайте прокуратуры республики Бурятия.

"Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время ее очередь значится под № 2, однако Администрацией города Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у нее статуса "малоимущая". Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими", - говорится в сообщении.

Советский районный суд Улан-Удэ обязал городскую администрацию предоставить жилье горожанке в течение трех месяцев. Верховный суд оставил решение суда без изменений

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+25

"Надо было взятку дать,сейчас бы стоял в своей квартире"©

Иллюстрация к комментарию
+18

Я так понял, новый закон вышел, но поскольку на учет она становилась по старому, то закон обратной силы не имеет, любопытно, а с пенсиями так прокатит? типа родился то при том законе, когда в 60 на пенсию.

раскрыть ветку 3
+12
Нет, свою пенсию ты уже просрал.
раскрыть ветку 1
+3
Лет так 28 назад
0
Так дело же не в том, когда родился. С пенсией работает в том плане, что тех, кто только вышел на пенсию перед принятием закона не погнали дорабатывать
+158
В настоящее время ее очередь значится под № 2,

первого не иначе еще при сталине на очередь поставили

раскрыть ветку 40
+83

А теперь нужно прокуратуре провести проверку тех, кто получил жильё раньше этой пенсионерки, да, посадить "раздатчиков" бесплатного жилья.

раскрыть ветку 35
+43

Господи, ну проверят они, ну найду там какого нибудь зятя мэра, любовницу мэра и т.д. И что человеку который стоял в очереди 55 лет, это поможет?

Вы вдумайтесь, 55 лет, это только ожидание, а сколько до этого, не с рождения же она стоит в очереди, и вот только к концу жизни, ты получаешь худо бедно нормальную квартиру и благополучно помераешь. План нашего государства в самом простом и понятном смысле.

раскрыть ветку 34
+35
С 64 года... Второй в очереди...
+4

НА первом сам Сталин наверно)

0

Ну-ну. Первым мог быть тот, кто занесёт

-2
Первым был сам Сталин
+33

В гос.структурах отказывать по формальным признакам, не вникая, — это девиз, который выбит на лбу у каждого работника.

+22

Но... с 64 года, СССР давало всем квартиры.... бесплатно....
Совкофилы, а ну спасайте, бабушка, может, агенд гоздэпа?

раскрыть ветку 28
+20

ага вот прям само государство с нихуя каждому прохожему с улицы раздавало жилье
жилье выделяли предприятия работникам, ну или люди строили жилье себе сами
у меня так у многих знакомых и родственников, которые получили при совке жилье, а потом в 90-е приватизировали, работали на крупных предприятиях(в основном заводах), а мой дед с бабушкой построили себе дом сами, когда им выделили землю
если эта женщина не работала на каком либо предприятии(ну там завод и т.д) то и жилье как правило не выделяли, особенно если без семьи, а поставили в отдельную очередь как малоимущую

раскрыть ветку 8
+13
если эта женщина не работала на каком либо предприятии

как это не работала всю жизнь в СССР? а как же закон о тунеядстве?

раскрыть ветку 7
+4

Давали не всем, но многие получали. К меня бабушка 2 квартиры получила, а я живя в России взял ипотеку на 20 лет

раскрыть ветку 18
+4

Блин, сложно верить человеку у которого фон страницы и аватарка коммунистическая

раскрыть ветку 1
+2

Ох, даже по две квартиры давали

раскрыть ветку 3
0
К меня бабушка 2 квартиры получила

а она могла продать эти квартиры? передать родственникам?

раскрыть ветку 6
0

Ну хз, по мне так ипотека лучше чем условно бесплатные советские квартиры

раскрыть ветку 4
+10

думали помрет... теперь придется квартиру отдавать

раскрыть ветку 1
+7

Вообще не факт :( отпишутся что жилых помещений в муниципальном фонде нет , как появится финансирование так сразу

+1
Вторым номером можно тоже стоять лет 50,в то время, как жилье будут получать 326 и 745. Так что решение суда ни о чем.
+1
Да ей уже все равно. Теперь в очередь на кладбище нужно становиться.
-1
Отхвачу я критики, но! За 55 лет невозможно было накопить на своё жильё? Она инвалид с "не рабочей" группой? Раз есть внучка, то есть и дети! В УУ не московские цены на квартиры, я посмотрела. 55 лет ждать что тебе ДАДУТ квартиру. Со мной что то не так или с ними?
раскрыть ветку 5
+9

Причем тут могла не могла. По закону положено, пусть исполняют.

+2

Попробуй накопить, когда за деньги на сберкнижке Сбербанк уже не отвечает, и ноли на банкнотах периодически пропадают.

+1

И зарплаты там не московские.

Может у неё уже есть квартира, но по закону ей ещё полагается.

раскрыть ветку 2
+1

А по какой причине ей полагается квартира? Я просто интересуюсь.

раскрыть ветку 1
+1
Что-то темнит бабуля или ТС. В СССР в среднем на очереди стояли 15 лет, кто-то 10, кто-то 20. Пусть бабке не повезло и ждала 20 лет. 1984 - ещё вполне СССР, дома строили, квартиры давали.
Еще есть вариант, что дамочка периодически бухала, а тогда в качестве наказания за пьяные прогулы отодвигали в очереди на жильё на 50 номеров.

так что где-то в посте закрался писдёш
раскрыть ветку 9
+6
В СССР в среднем на очереди стояли 15 лет, кто-то 10, кто-то 20
а советофилы говорят 3-4 года.

20 лет ждать, да ипотека и то лучше будет

раскрыть ветку 7
0

в кооператив вступали, своего рода ипотека, только процент был какой-то мизерный

раскрыть ветку 1
-3

Если ты в процессе выплаты ипотеки потеряешь работу - переедешь на улицу. Это, конечно, если тебе вообще построили жилье, за которое ты заплатил. В Советском Союзе тебе в любом случае полагалось какое-то жилье, общежитие хотя бы. Ну и 20 лет ждать это если у тебя, например, двушка, а тебе нужна трешка. Не знаю никого, кто жил бы 20 лет в общежитии. Ну и еще было бы здорово учитывать такие мелочи, как мой родной город, например, был разрушен на 90% во время войны.

раскрыть ветку 4
0

что дамочка периодически бухала

достаточно быть, например, одиноким и при этом преподавателем провинциального ВУЗа. бухать при этом не обязательно.

+1

Советский суд, самый гуманный суд в мире!

+2

Постояла и еще постоит!

0

А [моё] тут что? Пенсионерка - родная бабушка? Вы сотрудник администрации, который сам лично и отказал? Вы единственный, кто в курсе этой новости, поскольку сам всё и разузнал?

P.S. Это не претензии. Просто, по-моему, тэг "моё" тут лишний.

раскрыть ветку 13
+27

Статья тут его. Это офф аккаунт ТАСС на пикабу.

раскрыть ветку 12
-7

Ну  охуеть, теперь уникальный контент помоями можно разбавлять

раскрыть ветку 5
-5

@SupportTags, имеет ли офф аккаунт, занимающимся только новостями, лепить к своим новостям тег [моё] ?

это ведь:

1) загромождение тегов и получается даже мусорная информация(т.к. мало что это даёт)

2) не оригинальный контент(или контент одного человека\малого группы людей)

3) сбивает поиск оригинального контента по этому тегу (к примеру, вот я захотел посмотреть оригинальные посты: я захожу в поиск по тегу и вижу... новости)

также правила:

2.4 Не надо ставить теги без необходимости. Не надо ставить теги, которые не отражают реальной сути поста.
- Моё. Этим значком может помечаться авторский контент: контент, выполненный непосредственно пользователем либо опубликованный пользователем с согласия автора: видео, тексты, фотографии, компиляции статей, переводы, стенограммы.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Ах, вон что! Ну, ладно.

-5

Этот "оффаккаунт" тупо копипастит статьи из инета, копируя по сто раз одно и тоже в тексте.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
Мои родственники (мать, дочь и трое внучат) прописаны в неприватизированной двухкомнатной хрущевке. Когда они начали собирать информацию, что требуется для расширения жилплощади, им сразу сказали, что им квартира не светит, мол, приватизируйте и расширяйтесь своими силами
раскрыть ветку 2
-1

в СССР такое сказали? это были какие то агенты госдепа.

раскрыть ветку 1
0
Нет, это наше время
0

на этой фотке видно дом, в котором я вырос...

-1

Так, а как же вот эти самые "бесплатные квартиры в советском союзе"?

раскрыть ветку 2
+3

А что с ними? По-моему, до сих пор большинство граждан в них живут.

раскрыть ветку 1
+1

почему она осталась вне этого большинства?

-1

Ебучие бюрократы, надеюсь настанет время когда этих продажных мудаков начнут стрелять на улицах.

0
Тээкс.. Был я в УУ в прошлом году. А где тут башка Ленина, не замечаю? Справа за кадром осталась, да?
-12

типичная рашка, слов нет

раскрыть ветку 2
-2

точно, в украшке суд еще бы и штраф пенсионерке выписал бы

ещё комментарии
ещё комментарии
-1
Когда пост на Пикабу пишет непосредственно СМИ, то как то начинаешь невольно сомневаться в достоверности...
-7

примерно так и стояла, пока другие вкалывали, что бы эту самую квартиру купить.

раскрыть ветку 1
0

это дом на одного. прямо на Красной площади. Вот насколько совок думал о людях! Взял и построил.

ещё комментарии
Похожие посты
7382

Яжемать

Зашли с дочкой в детскую поликлинику - взять справку для детского сада.

Страшных очередей нет, у каждого кабинета по 2-3 человека.  Ждём.

И тут у соседней двери разворачивается спектакль - мамаша с ребёнком рвется без очереди:

- Я следующая зайду!

Её вежливо посылают в очередь по времени, она не унимается:

- Мне ненадолго.

Женщина, которой сейчас заходить, не пропускает:

- Сейчас наша очередь, мы пойдем.

И тут эта мамаша выдаёт:

- Вам надо, вы и стойте! А я сейчас пойду! Я С РЕБЕНКОМ!

Не скажу, что "вся маршрутка лежала", наоборот,  повисла недоуменная тишина, в которой раздался одинокий голос:

- Да и остальные не со щенками...

В общем, на шум вышла медсестра и напомнила, что приём по очереди, указанной в талоне. Кому срочно, а талона нет, заходит после всех.

Яжемать сдалась, но пообещала написать жалобу в Минздрав.

72

А у нас для вас есть правильный арендатор...

Статистика не признает компромиссов, количество предложений квартир в аренду в столице значительно опережает спрос.

Собственники подают объявления на доски в интернет, на специализированные сайты, пользуются вариантами платного размещения объявлений и т.д., предпринимая все попытки исключить простой квадратных метров.

И, конечно, для собственника большая удача заключить договор с платежеспособным, не конфликтным, по человечески хорошим арендатором.

Свои пожелания к потенциальному арендатору собственник обычно указывает в рекламном объявлении.

В данной статье не буду обсуждать навязчивые звонки посредников, история данной статьи иная.

Собственник получает в личный кабинет сайта агрегатора письмо от агента, который желает показать фото и описание квартиры клиентам, получает согласие и, странно, как быстро, уже через десять минут агент отвечает в чате, что его клиенты принимают все требования к потенциальным жильцам.

Какая удача, может показаться. Но, не так все просто.

И на следующий день, по договоренности,  собственник готовиться к встрече на квартире с агентом и потенциальным клиентом (супружеской парой), как вдруг, за час поступает звонок, что на встречу вместо агента придет коллега по работе и с ним только один из представителей семьи арендатора.

Звонок поступает ровно за час.

Собственник, конечно, начинает понимать, что история скорее всего будет с продолжением, но  соглашается на показ квартиры, сознавая, что результат  скорее будет отрицательный.

Просмотр ожидаемо оказался классической постановкой.

На встречу пришел агент, назовем его так, хотя, внешность, манеры общения не располагали к общению, а, главное, словарный запас у агента был крайне ограниченным для профессионально риэлтора.

Второй половиной супружеской пары представилась представительная женщина средних лет, которой сразу понравилась квартира и решение арендовать она принимает в момент просмотра, без участия супруга.

Далее, второй акт, детали ее постановочной беседы с агентом о деталях сделки, гарантиях, отмене следующих просмотров и прочем пропускаем.

Собственнику эти граждане предложили заключить договор найма в редакции агента, где нанимателем будет муж, который , как было представлено, имеет большой бизнес и ходить на просмотр квартиры плотный график не позволяет.

Собственник в этой истории  начинает подыгрывать артистам, выражает готовность рассмотреть текст договора, но, просит посетить офис агента для обсуждения деталей сделки, познакомиться с будущим нанимателем и его документами.

Но, увы, оказалось, карантин вынудил фирму перевести на удаленную работу сотрудников и , видимо, только самым стойким и профессиональным, как этот агент, доверяют показы и участие в заключении договора:)).

Понятное дело, в данной истории очевидно желание аферистов подписать редакцию договора с крайне сомнительными условиями, в том числе, разрешающие субаренду сотрудникам компании самого нанимателя и т.д., скорее всего на чужие документы.

Расчет сделан, как обычно бывает, на вхождение в доверие, антураж, акцент на дорогой гардероб клиента и отрепетированный, как красивый танец, сценарий общения с собственником.

Будьте внимательны, в сети большое количество историй с мошенничеством на рынке аренды жилья.

Обманывают не только арендаторов, но и собственники в зоне риска.

1024

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры Школа, Санитарные нормы, Негатив, Пермь, Чита, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост, Очередь, Толпа

Очередь около одной из школ Твери Фото из сообщества «ТИА Новости Твери и Тверской области»

У российских школ в разных регионах возникли очереди на вход из-за того, что у учащихся измеряли температуру тела — согласно новым правилам Роспотребнадзора, введённым из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19.

В правилах указано, что входящие в школу «подлежат термометрии с занесением её результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С». Эти же правила требуют, чтобы школы разработали специальный график «с целью минимизации контактов обучающихся» — это распространяется и на термометрию. 2 сентября в соцсетях родители школьников из разных регионов опубликовали фото и видео очередей, на которых видно, что ученики во второй учебный день не соблюдали дистанцию друг с другом.

Родители школьников из Уфы рассказали, что дети всё ещё стояли в очереди на измерение температуры за 10 минут до начала уроков.

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры Школа, Санитарные нормы, Негатив, Пермь, Чита, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост, Очередь, Толпа

В Краснодаре около одной из школ большая очередь оставалась и за четыре минуты до начала занятий.

«Это только первоклашек привели на занятия. Социальная дистанция 1,5 метра», — уточнила автор снимка.

Родители одного из учеников школы в Ростове-на-Дону заявили, что «20 минут стоит огромная толпа детей начальной школы и ждут когда их разведут по классам. Зато родителям из-за коронавирусных мер зайти и завести ребёнка в класс нельзя!».

Похожие очереди образовались и в Калуге.

Родители школьников в Набережных Челнах тоже остались недовольны такой проверкой температуры. Местная администрация ответила, что очереди образовались из-за требований Роспотребнадзора. «Мы связывались с автором в личке, но она отказалась указать номер школы. В школах с большим количеством учеников потоки разделены. Родителям на входе не нужно находиться», — уточнили власти.

В Чите родители пожаловались на возникшие очереди в местный комитет образования. Там пообещали разобраться в ситуации и «внести корректировки» в график измерения температуры.

В администрации Перми заявили, что руководство департамента образования изучило «ситуацию первого учебного дня» и приняло меры, чтобы больше не допускать очереди. Родители жаловались, что некоторым школьникам пришлось ждать измерения температуры под дождём.

Ссылка: https://tjournal.ru/news/207018-u-rossiyskih-shkol-voznikli-...

Ссылка: https://m.ufa.kp.ru/online/news/3998800/

Ссылка: https://newkuban.ru/news/020936697/

Ссылка: https://m.vk.com/wall-36039_7603599

Ссылка: https://meduza.io/feature/2020/09/02/po-vsey-rossii-u-shkol-...

Ссылка: https://m.vk.com/wall-33107337_9482001

Ссылка: https://www.chita.ru/news/149975/

Ссылка :https://59.ru/text/education/69453119/

Показать полностью 5 3
270

Сибирь, лесные пожары 2017 года, черно-белый архив...

Привет моим 179 подписчикам...давно ничего не постил, но сегодня как и обещал добрался до небольшого репортажа, о лесных пожарах 2017 года в Бурятии,  многие наверно уже и подзабыли как горела Сибирь тогда.

Сибирь, лесные пожары 2017 года, черно-белый архив... Сибирь, Пожар, Лесник, Бурятия, Длиннопост, Лесные пожары, Негатив

К чему эти снимки это  просто память о том каких ребят встретил в тайге, да и  это был один из сложных репортажей, на моей памяти хотя работаю обычно в экспедициях в горах,  сорокоградусная жара, заброска техникой, многокилометровый переход, на одном из этапов и в один из дней, десантирование с Ми-8,  лютая задымленность запомнились навсегда. Отсутствие воды,  горело в горах, на перевалах водораздела, постоянные подъемы и спуски.

Как не хотело высокое начальство чтобы мы смогли добраться до этих мест, репортаж был снят, было множество звонков руководству с требованием выпилить материал, уволить меня, и много чего другого но это другая история. и этот фоторепортаж, лишь часть той серии материалов о погорельцах и пострадавших, за которую меня пытались уволить.

Сибирь, лесные пожары 2017 года, черно-белый архив... Сибирь, Пожар, Лесник, Бурятия, Длиннопост, Лесные пожары, Негатив

Снимки были сделаны в одном из больших очагов в истории пожаров на территории Бурятии за последние 50 лет, горела тайга в весьма труднодоступном месте, недалеко от Байкала, точнее до него как и до ближайшего села около 80 ти километров, добирались мы несколько дней поснимать получилось по факту день, все остальное это ходьба, вездеходы и вертолет...

Снимали мы репортаж для  новостных агентств международных, вдвоем с моим другом Валерием Мельниковым, кому интересно вы можете поискать погуглить и понаблюдать за его работой, коротко о нем лауреат WPF, дважды, обладатель практически всех фото наград, специальный фотокорреспондент  МИА Россия Сегодня, специализация катаклизмы, войны направление фото документалистика. хотя если кому то интересна профессиональная фотожурналистика я могу, опубликовать интервью с ним, либо с весьма топовыми фотокорреспондентами, по темам которые вас интересуют.

Портрет неизвестного заброска в заповедник пожарные десантники, готовятся к десантированию, ну и я попутно.

Научный сотрудник заповедника, отложил дела в сторону также мобилизован для борьбы с пожарами. В этом вертолете также летел Сергей Безруков, также тушить пожары, но не актер, а профессиональный фотограф анималист, входящий в десятку лучших фотографов дикой природы в мире по версии издания Nat Geo и госинспекто Байкальского Заповедника.

Андрей, минуло несколько лет, он все также живет в небольшом селе в Хоринске, умерла жена, остался с детьми, пришлось уйти с авиалесоохраны, теперь он водитель скорой.

Усталость просто усталость, иногда приходится присесть и отдохнуть ведь с огнем борются обычные люди.

Верховой пожар прошел за день до снимка.

Лопата и встречный пал ничего эффективней в борьбе с лесными пожарами не придумано, ну и бульдозер конечно, авиация это просто фикция.

Один из радостных моментов, один из очагов ликвидирован, и к нам наконец пробился вездеход, привез воды и продуктов, ну и благодаря ему мы выбрались.

В общем немного фотографий из дней минувшего прошлого, конечно их больше но выбрал что попалось. Так что вот такие обычные деревенские мужики тушат пожары, вкалывая за копейки, и не надо умничать с дивана, что спалили тайгу, ничего не осталось выпилили и многое другое, бороться за экологию сейчас больше модно и это такой тренд которым не грех понтануться, да и писать вскую дичь все равно легче чем махать лопатой.

Показать полностью 7
750

В Бурятии почернел и дурно запах Байкал

Специалисты проверят информацию о почерневшем Байкале

В Бурятии жители посёлка Переёмная Кабанского района забили тревогу из-за загрязнения Байкала.

В Бурятии почернел и дурно запах Байкал Россия, Байкал, Экология, Бурятия, Очистные сооружения, СМИ, Негатив, Видео

«В Переёмной в Байкале вода чёрного цвета и вонь фекалий стоит. Это не первый раз, говорят очистные сооружения не справляются из-за ветхости и старости. Обращались уже в контролирующие органы, но тишина», - цитирует местных жителей иркутское издание Бабр.

Сегодня на место проверять информацию отправятся специалисты.

- Мы направили требование в Росприроднадзор о проведении проверки по Кабанскому району. Специалисты должны после обеда выехать на место, - сообщили «Байкал-Daily» в Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

В природоохранной прокуратуре обещали сообщить о результатах проверки позже.

via

680

Здоровья вам

Было мне 19 лет, когда нашли у меня одну болячку. Пришел я значит в первый раз к врачу онкологу. Увидев меня, она сразу собрала консилиум с другими врачами и они все вместе пообещали с быстрым оформлением документов на дообследование и при необходимости госпитализацию в Москву по причине того, что я молодой и с проблемой надо разбираться как можно скорее. От своего врача получил личное распоряжение заходить к ней без очереди, так как времени лучше не тянуть.
Как только я собрал весь пакет документов необходимых от меня, то тут же примчался обратно к врачу. Пройти в кабинет мне не давала одна женщина в возрасте, которая привела на прием своего отца. По классике жанра она начала кричать и привлекать внимание, упоминая, что её отцу 94 года.
Из кабинета вышел пациент, а за ним врач, чтобы посмотреть отчего шум. Заметив меня, она сразу поняла, в чем дело, и решила прервать женщину: «Вы только что кричали на все отделение, что вашему отцу 94 года. И, знаете, дай нам всем Бог такого здоровья и долголетия, чтобы дожить до таких лет. А у этого парня возможно мало времени».
Я бы уступил, но врач меня завела.
А на выходе эта женщина всё-таки пожелала здоровья.

230

Ответ на пост «Стыдно быть ссыклом» 

Обещала рассказать – выполняю.

Было мне почти 19 лет. Пошла гулять вечером с глубоко беременной собакой. Идем себе, дышим воздухом. На периферии зрения мелькает мужик, судя по координации – крепко поддатый. Собака делает "щелк" зубками, как будто муху поймала. Мужик в это время мимо нас уже прошел, по прямой между нами - метров пять.

Секунд через 20 слышу: "Эй, ты!" Я даже не предположила, что это мне. Времени прошло многовато, да и собака не бросалась же, не лаяла, не рычала. Она очень спокойная была, в самом крайнем случае людям один клык показывала. Соседи иногда просили: "Сходите с Ладой порычать. Опять пьяная молодежь в подъезде шумит".

Обученная немка, реагировала радикально только на нападение, чужие дети могли подойти на улице и палец в нос засунуть. А тут и вовсе - арбуз с ушами, не до поскакушек ей. Тринадцать щенков на борту было, как позже выяснилось.

Идем дальше. Слышу приближающийся неритмичный тыгыдык за спиной и снова: "Слышь, ты!" Вот тут как-то стало тревожненько. Думаю: обиделся, поди, по пьяни на нашу "ловлю мух". Ещё удивилась, как он вообще в таком состоянии смог услышать не очень громкий звук довольно далеко за спиной. Первая мысль: "Если мой арбузик сейчас пнут - капец!" Дня три до родов псинке оставалось. Поворачиваюсь к мужику и смотрю ему на ноги, чтобы успеть за себя собаку отдернуть, если таки пинать будет...

Следующий кадр: поребрик перед носом и прямо удушающий запах маринованных помидоров. И соседка тормошит и твердит: "Вино, вино на лице, он сумкой с вином тебя ударил и ушел. Лада до него не допрыгнула". Еще подумалось - хорошо, что поводок коротко на руку намотала, пока мужик подходил. Инструктор меня за это всегда ругал, а тут пригодилось.

Короче - мне здорово помогла глубокая шапка из лисы и то, что обернулась и на ноги ему смотрела, а не в лицо. Удар пришелся не в висок. Оказалось, что прилетело мне в голову тряпичной авоськой с двумя то ли двух, то ли трехлитровыми банками с помидорами. Ну, и хорошо, что не в поребрик с высоты роста головой пришла, шапка-то слетела уже.

Обошлось лёгеньким сотрясением, разрезанными стеклом бровью и веком (спасибо - не насквозь. Маму перепугала до полусмерти, когда зашла в дом, залитая кровью и воняющая помидорным маринадом. Знаете же, как кровят резанные раны на лице? Не очень и глубоко, да и не больно почти, а крови - как будто поросенка зарезали.

Мужик (по моим тогдашним меркам, на самом деле 26 лет ему было, просто пропитой уже) оказался из моего же дома, из соседнего подъезда. С бабушкой своей жил. Вот она и ползала на коленях по площадке перед квартирой, плакала и пыталась поцеловать руки, просила не сажать дуралея...

Лет через пять соседи рассказали, что "дуралей" забил бабушку за то, что пенсию на выпивку не отдала. Говорят, что не по себе стало даже милицейскому наряду, кровь на стенах и потолке была...

Всё в этой жизни прогрессирует. Нелюди - тоже.

Долго грызла себя за то, что пожалела бабушку тогда. Прожила бы она дольше. И не ушла бы так страшно.

Не геройствуйте, пожалуйста! Помните правило 3-х Д: Дай Дорогу Дураку.

127

Стыдно быть ссыклом

Сегодня стою в хлебном ларьке, за мной еще девушка. Ларек маленький, снаружи висит объявление, что в связи с понятными причинами не более двух человек внутри. У порога стоит дедушка. Тут прет какой-то шкаф, дед его робко останавливает, мол, молодой человек, очередь снаружи. Тот ему в ответ "Кто сказал?" и вваливается. Я покупаю свой батон, очень хочется принципиально позвать деда и поставить перед этим обмылком, но... я зассала. Вот вроде взрослая баба, самостоятельная. И понимаю, что можно было бы включить режим мымры и просто визгами его на место поставить, ну не станет же он меня бить, в конце концов? Но нет, не смогла.

Вот сижу уже в час ночи, все пережевываю.

Понимаю, пост тупой, заминусуют... Может, в следующий раз смогу себе пересилить, а то и жопа горит, и стыдно одновременно.

2229

В Улан-Удэ арестовали троих полицейских. По данным СМИ, они порвали юноше прямую кишку

Октябрьский районный суд Улан-Удэ арестовал троих полицейских по делу о «применении недозволенных методов дознания» к 17-летнему подростку, которого они заподозрили в кражах. По данным СМИ, речь идет о сексуальном насилии над юношей.

В Улан-Удэ арестовали троих полицейских. По данным СМИ, они порвали юноше прямую кишку Новости, Негатив, Подростки, Полиция, Улан-Удэ, Бурятия, Пытки, Изнасилование

О задержании силовиков стало известно 7 июля. Региональное управление СК сообщило, что арест грозит троим сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2. По версии следствия, 4 июля полицейские задержали и отвезли в отдел подростка из-за подозрения в кражах. В служебном кабинете его избили. Издание «Ариг Ус» со ссылкой на источник написало, что речь может идти о насильственных действиях сексуального характера по отношению к подростку.

Правозащитник Евгений Хасоев заявил «Сибирь.Реалии» (по решению Минюста РФ внесено в список выполняющих функции иноагента — прим. ред.), что полицейские Александр Жимбеев, Чингис Томитов и Федор Минтасов в ходе пыток разорвали юноше прямую кишку. Такие действия квалифицируются по статье 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). По информации «Ариг Ус», силовики снимали пытки на телефон.

В пресс-службе СУ СКР по республике Бурятия не называют статью, по которой возбуждено уголовное дело. «Комментируем только в рамках пресс-релиза, который есть на сайте», — сообщил Znak.com старший помощник руководителя ведомства Дмитрий Столяров.

В региональном управлении МВД заявили, что при попытке задержать подростка он выпрыгнул из окна второго этажа и попытался сбежать. По версии полиции, его поймали и отвезли в отдел, но вскоре отпустили, решив, что он не причастен к кражам. Вскоре подросток попал в больницу. По словам несовершеннолетнего, травмы ему нанесли сотрудники полиции. МВД начало служебную проверку.

https://www.znak.com/amp/205142

2725

Пенсионерку-инвалида из Анапы выгнали на улицу, а ее дом сровняли с землей

Дополнение: #comment_173082232

Осталась без мужа и без жилья на старости лет Валентина Ананьева из Анапы. Когда был жив супруг — фронтовик — все было хорошо, но не так давно пенсионерка узнала, что теперь она по сути бездомная.

Соседи пенсионерки Валентины Ананьевой решили выселить женщину-инвалида из муниципальной половины дома, в котором она жила с 59-го года. От дома пенсионерки до центрального пляжа Анапы меньше километра по прямой — 10–15 минут пешком, и ты на центральном побережье.

Дом на две семьи пол века был муниципальным, как и участок под ним. Но семья Курганян каким-то образом смогла приватизировать всю землю. Затем возвели в огороде коттедж, а после добились того, что договор пенсионерки с городом аннулировали.

За всем этим разрушительным процессом с удивлением наблюдали десятки местных жителей. И приставы, которые явились, чтобы исполнить решение суда: уничтожить пристройку к дому, а саму Валентину Ананьеву — выставить за дверь.

По некоторым данным, соседка, которая добилась выселения инвалида, — не последний человек в городе — заместитель начальника следственного отдела местной полиции Ирина Курганян. Ее муж утверждает: у пенсионерки — три квартиры: одну она продала, а еще две — за сыном и дочерью. Дочь Валентины Ананьевой рассказывает, что две квартиры у семьи действительно есть: в одной — на 24 «квадрата» — живет ее брат с большой семьей; вторая — 18 кв. м. — принадлежит ей с маленькой дочкой.

Юристы говорят, что из единственного муниципального жилья выселить действительно могут, но в самом крайнем случае: если дом аварийный, если арендатор — злостный должник. Но здесь же, уверяют специалисты, ничего подобного нет. На сторону Валентины Ананьевой встала и прокуратура. В судах двух инстанций пытались оспорить вердикт о выселении. Но пока ничего сделать не удалось.

Сейчас пенсионерку к себе забрали родственники в соседний поселок. Прокуратура готовит кассационную жалобу.

via

Показать полностью
6052

Проживание в СПб нахаляву, или, ДОСТАЛИ! [Жильцы нашлись]

Скорее всего меня тут многие не одобрят и скажут, что необходимо договариваться. Нет, граждане, все способы перепробованы за этот год (я владею этим чудом с марта 2019), а сейчас мне вообще поступают угрозы, что если "мы все вместе в едином порыве" не будем продавать эту квартиру... (я уже не могу позволить себе вариант купить что-то еще, цены поменялись за год) "со мной будут говорить по-другому и другие люди". Нет, мне есть где жить, я не особо страдаю, эта нора - просто инвестиция из одной общаги в... (ну не думала, что коммуналка отличается, сама дура, думала жилье на сессию будет и за счет сдачи подспорье). В общем, не сюрприз, но просто ДО-СТА-ЛИ! конкретно так, на фоне бездействия полиции и раздачи люлей одиноким девушкам. Объявляю халяву:

БЕСПЛАТНО. Комната в самом центре Петербурга (Невский 128 лит. А). Если вы или ваши знакомые хотите познакомиться с изнанкой Петербурга - этот вариант для вас. Сдаю ЗА КВАРТПЛАТУ (ок. 2500 за все, оплачивайте по квитанции сами). Это комната в 5-и комнатной коммуналке. 1 туалет, ванна в отдельной комнате. 2 комнаты сдаются одиноким женщинам (иного варианта "семейка" не приемлет, ибо боятся отпора), еще в одной живет скандальная бабка (63 годика, но она такой родилась, на лето уезжает на дачу), и ее скандальный сын (42 годика, уезжает на заработки периодически). Еще одну занимает, папа сына (не муж, периодически уезжает на заработки, когда дома - пованивает). Квартира без насекомых и пр. (но если они там случайно появятся, я не возражаю).

Бабка скандалит по любому поводу и без повода (способ существования), сын может кидаться с кулаками (обращения в полицию приветствуются), только сегодня был конфликт - чуть не уронил мальчика (сопровождал девочку, которая там раньше жила и хотела забрать вещи) с лестницы, предварительно придушив (писать заявление мальчик не захотел, а жаль).

В общем, если звуки кошки перерабатываемой на норковое манто кажутся вам чарующими (а вы их будете слышать часто), то этот вариант для вас. Никаких стереотипов с моей стороны, но так как со стороны "семейки" они есть, очень хочу заселить туда СКР, цыган, или простого крепкого мужика (при них в квартире наступает тишина и мир), а вообще можно заезжать хоть табору с крокодилом, но звуки усиливаются пропорционально.

С меня - договор безвозмездного пользования (как найма, но вы платите только квартплату), доверенность (на случай, если будут пытаться запирать ванну "которую установили 40 лет назад" или менять замки в квартире - грозили, но никогда не делали). Единственная просьба - не разнести комнату и то, что в ней находится, остальное на ваше усмотрение.

От человека, готового на эксперимент ожидаю скандальность и превращение жизни "семейки" в ад, я хочу, чтобы они звонили мне ночами и умаляли вас выселить (а полиция не звонила). Просто взбесило, как "альфа-самец" прессовал у меня квартирантку-девочку, выламывая ей дверь, в то же время "вы ничего не докажите". Петух комнатный, герой в 10-и метрах с мамой (ладно, что-то меня уже несет). В общем, предложение для экстремалов и человеконенавистников.

P.s. Не получается дружно, хотите - пробуйте сами.

Дополнение: #comment_172589687

439

Пустельжонок

Встретили вчера такого персонажа на реке под скалой. Гугл говорит пустельга, но, может и кто-то ещё из соколиных. Видимо выпал из гнезда в скале. Оставили, потому что не знаем, как правильно поступить. Сообщество, что скажете? Думаю можно ещё съездить забрать, если оно требует спасения.

Пустельжонок Пустельга, Сокол, Бурятия, Улан-Удэ, Длиннопост, Птенец, Птицы
Показать полностью 2
338

В Улан-Удэ устанавливают бюсты Героев Советского Союза

В Улан-Удэ устанавливают бюсты Героев Советского Союза Великая Отечественная война, Памятник, Герои, Улан-Удэ, Бурятия, Длиннопост
Они появятся у четырёх городских школ

В столице Бурятии откроют скульптуры наших земляков – Героев Советского Союза. Их установят возле учебных заведений к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Так, на территории школы № 63 появится бюст народного художника Бурятской АССР Георгия Николаевича Москалёва, у гимназии № 108 – старшего сержанта Базара Ринчиновича Ринчино, у СОШ № 52 увековечат память сержанта рабоче-крестьянской Красной Армии Осипа Андреевича Денисова, а у 31-ой – лётчика-истребителя Петра Тимофеевича Харитонова.

В Улан-Удэ устанавливают бюсты Героев Советского Союза Великая Отечественная война, Памятник, Герои, Улан-Удэ, Бурятия, Длиннопост

- Скульптуры установлены на постаменты, началось благоустройство прилегающих к ним территорий, – рассказали в пресс-службе администрации Октябрьского района. – Рабочие укладывают бордюры, прокладывают электрические кабели.

Позже там сделают тротуарную плитку и высадят декоративные насаждения. Отметим, мероприятия по увековечиванию памяти Героев Советского Союза проводятся Октябрьской администрацией совместно с депутатами Улан-Удэнского городского совета и Народного Хурала. Бюсты и информационные таблички установят за счёт последних, а на деньги представителей горсовета благоустроят прилегающие территории. Сметная стоимость всех работ составила от 224 до 898 тысяч рублей. Завершить их планируется к 5 мая.

Пять лет назад, когда вся страна отмечала 70-летие Великой Победы, в Октябрьском районе установили бюсты Героев СССР Жамбыла Ешеевича Тулаева, Василия Харинаевича Хантаева и Гармажапа Аюровича Гармаева. На сей раз скульптуры изготовят в таком же стиле.

https://www.infpol.ru/213286-v-ulan-ude-ustanavlivayut-byust...

Показать полностью 2
235

Коронавирус? Карантин? Не, не слышали

Коронавирус? Карантин? Не, не слышали Коронавирус, Авиазавод, Улан-Удэ, Очередь, Карантин, Бурятия

Вот так сегодня утром стоял народ в очереди в проходную Улан-Удэнского авиазавода.
Куда смотрит управление? Конечно же они там не стоят...
Для кого вообще карантин?!

1648

В Улан-Удэ отказываются обнародовать имя виновника страшного ДТП, после которого женщина лишилась ноги

В Улан-Удэ отказываются обнародовать имя виновника страшного ДТП, после которого женщина лишилась ноги ДТП, Бурятия, Длиннопост, Негатив

Самого его от работы пока не отстранили

Жуткое ДТП произошло вечером 8 февраля в Улан-Удэ – во дворе дома на улице Октябрьская. 56-летний водитель «Лексуса» совершил наезд на двух женщин-пешеходов, а после врезался в бетонные блоки. В результате пострадавших 1980 и 1981 года рождения доставили в больницу. Одной из них пришлось ампутировать ногу, у второй – перелом челюсти со смещением.

Известно, что виновник аварии был пьян – экспертиза показала наличие у него в крови 0,66 промилле алкоголя. Позже стало известно, за рулём внедорожника находился высокопоставленный сотрудник службы судебных приставов.

- Он буквально впечатал девушек на огромной скорости в бетонный блок во дворе дома. Имя этого человека я пока озвучивать не буду, дождусь комментария следственного комитета, – сообщила в своём telegram-канале известный журналист Евгения Балтатарова. – Очевидцы говорят, что этот человек пытается оказывать давление на следствие и на свидетелей. Кроме того, он пытается доказать, что его за рулём не было – якобы это его супруга.

По данным телекомпании АТВ, от работы сотрудник УФССП пока не отстранён – он якобы находится на больничном. И хотя информация о нём вместе с фото вот уже несколько дней «гуляет» в местных соцсетях и мессенджерах и даже прозвучала в некоторых СМИ, в ведомстве отказываются от каких-либо комментариев. На прямой вопрос, кто всё-таки управлял внедорожником в тот злополучный вечер, нас попросили отправить официальный запрос. Ответ пришёл уже через день, но свет на ситуацию так и не пролил – иначе как отпиской его не назовёшь.

- В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации данные предварительного расследования по уголовному делу, связанному с ДТП на улице Октябрьская, не подлежат разглашению, – говорится в официальном ответе ведомства. – Правом получать и распространять информацию наделены только компетентные органы следствия. В связи с изложенным, этот вопрос не входит в компетенцию Управления федеральной службы судебных приставов по Бурятии.

Напомним, против водителя, имя которого обнародовать отказываются, возбудили уголовное дело по статье 264 Уголовного кодекса РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Подробности произошедшего:

В Улан-Удэ вечером 8 февраля во дворе дома №12 по улице Октябрьская произошло жуткое ДТП. 56-летний водитель Toyota Land Cruiser сбил двух женщин-пешеходов, а после врезался в бетонные блоки. В результате пострадавших 1980 и 1981 года рождения с травмами доставили в больницу. Известно, что виновник ДТП был пьян – экспертиза показала наличие у него в крови 0,66 промилле алкоголя.

Ранее известный журналист, гендиректор интернет-журнала «Республика» Евгения Балтатарова сообщила, что за рулём внедорожника находился высокопоставленный сотрудник службы судебных приставов.

- Он буквально впечатал девушек на огромной скорости в бетонный блок во дворе дома. Одна находится в реанимации, у неё была размозжена нога – пришлось ампутировать. Имя этого человека я пока озвучивать не буду, дождусь комментария следственного комитета, – написала Евгения Балтатарова в своём telegram-канале. – Очевидцы говорят, что этот человек пытается оказывать давление на следствие и на свидетелей. Кроме того, он пытается доказать, что его за рулём не было – якобы это его супруга. Что-то много таких ДТП в последнее время – Жамбалов, Шуляк и этот теперь.

В пресс-службе УФССП по Бурятии от комментариев пока воздерживаются. Сотрудники ведомства сейчас выясняют обстоятельства произошедшего. Известно лишь, что возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в отношении неустановленного лица.

Корреспондент «Информ Полис» связался с мужем одной из пострадавших – Алексеем. Мужчина рассказал, что в тот вечер его супруга Наталья пришла в гости к коллеге Екатерине.

- Они подруги. Собирались уже расходиться, вышли на улицу и стояли, разговаривали. Возле 16 дома недалеко от остановки «Милиция» водитель высадил пассажира. Очевидцы рассказывают, что он ударил педаль в пол и успел набрать приличную скорость. На углу 12 дома он врезался в Наталью и Екатерину, - пояснил он.

В Улан-Удэ отказываются обнародовать имя виновника страшного ДТП, после которого женщина лишилась ноги ДТП, Бурятия, Длиннопост, Негатив

Алексей рассказал, что сразу приехал на место ДТП, как ему позвонили. Там он увидел разбитый «Лексус» и две кареты «скорой помощи». В одной без сознания лежала Екатерина с аппаратом на лице. В другой находились Наталья и мужчина-пассажир внедорожника с окровавленными лицами.

- Пассажир разбил лобовое стекло лицом, такая была скорость сильная на придомовой территории. У супруги лицо было в крови, она была в сознании. Ей диагностировали черепно-мозговую травму, гематомы и перелом нижней челюсти, - отметил мужчина.

Сегодня, 10 февраля, Наталье провели первую операцию и назначили на завтра вторую. Алексей рассказал, что на момент прибытия к месту аварии, в машине ДПС водителя опрашивали полицейские.

- Водитель вообще был неадекватный. Явно было видно, что он находится глубоко в нетрезвом виде. Когда ходил на досмотр вокруг машины, пытался все время дерзить полицейским, очевидцем и свидетелям угрожал. Вел себя дерзко. Все время пытался куда-то уйти (покурить, в туалет сходить), а его возвращали то сотрудники ГИБДД, то следователь, - вспоминает Алексей. - Даже больше скажу, он мне пытался угрожать на досмотре. Я ему сказал: «Веди себя нормально». Он мне: «Ты кто такой вообще?». Я ему говорю: «Ты мою жену сбил!». И он потом начал всякую ахинею нести.

Муж Натальи был на месте аварии все то время, пока шли разбирательства. По его словам, жена водителя приехала только к моменту подписания протокола в 3:30 утра. После этого Алексей и Наталья с водителем не виделись, и он с ними не связывался.

- Встречусь с адвокатом, чтобы соблюсти все процессуальные моменты, потому что возможны ошибки. По ним у виновника будут основания «соскочить». В любом случае он будет делать все возможное для этого, так как он планировал, что сейчас пойдет на повышение в службе судебных приставов, перейдет под юрисдикцию Верховного суда, - подчеркнул Алексей. – Пока о компенсации не думали. Вскоре Екатерине понадобится помощь. Она одна воспитывает сына и у нее мать-пенсионерка. В прошлом году она приобрела квартиру в ипотеку и выплачивает ее одна. Сейчас у нее аховая ситуация.

«Лежала с открытыми глазами и вертела головой»

Мы связалась с сестрой Екатерины Анной. Женщина рассказала, что в 12 часов ночи ей позвонила мама и рассказала об аварии. Она вместе с мужем немедленно приехала на место ДТП, где обнаружили 16-летнего племянника. Екатерину уже увезли в БСМП.

- Я первым делом подбежала к племяннику, узнать, жива ли Катя. Он сказал: «Да, но у нее страшная нога», - вспоминает Анна. – Мальчик вышел из дома, увидел врезавшийся «Лексус», потом лежащую на земле женщину, лицо было отвернуто. Ближе подошел и увидел, что это мама. У него была истерика. Племянник сказал, что Катерина лежала с открытыми глазами и вертела головой, видимо, шоковое состояние было. На месте аварии я была с мамой, у нее тоже была истерика, а муж осмотрел место аварии.

Около часа ночи семья приехала в БСМП, где врачи уже увезли Екатерину в реанимацию. Медсестры отдали Анне изрезанные вещи сестры, так как врачи «скорой» на месте оказывали ей помощь. По ее словам, даже медперсонал шокировала поврежденная нога.

- Катерина стояла между жизнью и смертью. Колено на правой ноге было полностью раздроблено, плюс повреждение мягких тканей. В больнице врачи вкололи ей обезболивающее, чтобы она подписала бумаги на ампутацию, потому что у них не было никакой возможности сохранить ногу, иначе был бы сепсис, - отметила Анна.

Кроме того, у Екатерины синяки и царапины на левой части тела, опухшая рука. Сейчас женщина находится в удовлетворительном состоянии, но психологически ей очень тяжело. С ней постоянно беседуют врачи и будут работать психологи БСМП.

- Катерина говорит, что все болит, несмотря на обезболивающее. На данном этапе ей нужна психологическая помощь, а потом протезирование. Это не быстрый процесс, - добавила Анна. - Она помнит только свет фар и все. Свидетель, который стоял на балконе, сказал, что водитель газовал, а потом резко «набросился» на Наталью и Катерину. Сестра стояла спиной к машине. У них не было никакой возможности среагировать. Если бы он медленно ехал, то они бы отскочили.

Родственница утверждает, что со стороны водителя с ними никто не связывался и не принес извинений.

Надо сказать, что это уже второе "громкое" ДТП в республике с начала года. И по первому до сих пор не установили виновное лицо:

С момента смертельной аварии в Прибайкальском районе прошло ровно сорок дней

Страшное ДТП, которое унесло жизнь 17-летней Гали Бурчевской, произошло в начале января возле прибайкальского села Батурино. Девушку на большой скорости сбил автомобиль Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий родственнику вице-спикера Народного Хурала и уже бывшему лидеру бурятских «единороссов» Баиру Жамбалову. От полученных травм она скончалась на месте.

Бизнесмен из Улан-Удэ Галуст Пилосян, который и находился за рулём внедорожника, скрылся с места ДТП, но через несколько часов сам сдался полиции. Однако вскоре появились слухи о том, что в момент смертельной аварии «Тойотой» на самом деле управлял Жамбалов. Такого мнения придерживаются и близкие погибшей студентки. Так это или нет, до сих пор выясняют следователи.

В конце января в Батурино – на том самом месте, где произошла трагедия, провели следственный эксперимент. Видео с ним есть в Интернете – ролик, который длится три с лишним часа, опубликовал на своём YouTube-канале блогер и общественник Дмитрий Баиров. Он приехал туда по приглашению отца девушки – Максима Бурчевского.

С момента трагедии прошло ровно сорок дней. Известная общественница и блогер Дора Хамаганова, которая напомнила об этом в соцсетях, пообщалась с отцом Гали. Мужчина рассказал, что «следствие пока ещё идёт».

- Готовится заключение автотехнической экспертизы, – процитировала его активистка на своей страничке в Facebook.

Хамаганова также сообщила, что на сайте Народного Хурала исчезла опубликованная 20 января повестка очередной сессии, которая должна состояться 3 марта.

- Теперь там только краткое сообщение – типа повестка уточняется. Дадут ли 3 марта слуги народа адекватную оценку поведению вице-спикера бурятского парламента Баира Жамбалова, бросившего 17-летнюю девочку – почти ребёнка – умирать на снегу? – задаётся вопросом общественница. – Следим за ситуацией. Ещё и ещё раз – соболезнования семье Гали, её отцу, родным и близким. Благодарю всех, кто проявил гражданскую позицию, потому что на месте Гали мог быть любой житель Бурятии, любой ребёнок. Вот это и страшно. А если следствие будет затягиваться, то это станет известно всем.

Ранее Дора Хамаганова решила подключить к делу ФСБ России. Она направила директору федеральной службы безопасности Александру Бортникову письмо, в котором изложила подробности трагедии. Такие же получили новый генеральный прокурор Игорь Краснов и глава следственного комитета страны Александр Бастрыкин.

По мнению активистки, в истории со смертельным ДТП немало моментов, которые требуют тщательного расследования. В их числе – и попытки нажиться на информации о самой аварии. По мнению Хамаганой, людей, «сливших» в Сеть материалы дела, необходимо наказать – кем бы те ни были.

Показать полностью 2
599

Полицейские из Бурятии поймали азербайджанцев, которых подозревают в нескольких убийствах и кражах

Полицейские из Бурятии поймали азербайджанцев, которых подозревают в нескольких убийствах и кражах МВД, Бурятия, Улан-Удэ, Криминал, Видео, Новости, Негатив

Они скрывались от российского правосудия у себя на родине

В январе во время командировки в Азербайджан и Узбекистан сотрудники управления угрозыска республиканского МВД и УМВД России по Улан-Удэ задержали пятерых мужчин в возрасте от 19 до 43 лет. Все являются гражданами Азербайджанской республики. Их обвиняют в убийствах, эксплуатации транспортного средства, повлёкшего смерть человека, а также в кражах на территории Бурятии. Один из фигурантов, скрываясь от правосудия, даже сменил фамилию.

Чтобы избежать уголовного преследования, преступники решили вернуться на родину. Правоохранители из Бурятии устанавливали их местонахождение вместе с азербайджанскими и узбекскими коллегами в строгом соответствии с договорами об оказании правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, заключёнными между тремя странами.

Кроме того, в Узбекистане оперативники задержали 42-летнего мужчину, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью – он скрылся от следствия в 2019 году, а также двоих осужденных, уклонившихся от наказания.

- Так как иностранные граждане, совершившие на территории РФ преступления и выехавшие впоследствии в свою страну, экстрадиции правоохранительным органам России не подлежат, решается вопрос о передаче материалов уголовных дел для привлечения их к уголовной ответственности в соответствии с законодательством указанных государств, – сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

https://www.infpol.ru/210550-politseyskie-iz-buryatii-poymal...

Показать полностью 1
2578

Пошли в отказ

Пошли в отказ Санкт-Петербург, СКК, Отказ, Ни при чем, Безответственность, Негатив

Москва. 3 февраля. INTERFAX.RU - Власти Санкт-Петербурга не получали уведомлений о начале демонтажа СКК "Петербургский" и не знают, кто вел работы, сообщил журналистам вице-губернатор Максим Соколов понедельник.

Пошли в отказ Санкт-Петербург, СКК, Отказ, Ни при чем, Безответственность, Негатив

https://www.interfax.ru/russia/693865

UPD #comment_160585048

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: