1310

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали

Жительница Бурятии 55 лет стояла в очереди на жилье, но ей все равно отказали Бурятия, Улан-Удэ, Жилье, Очередь, Отказ, Новости, Несправедливость, Негатив

Администрация Улан-Удэ незаконно отказала в получении жилья горожанке, которая простояла в очереди 55 лет, однако суд принял сторону пенсионерки, сообщается в среду на сайте прокуратуры республики Бурятия.

"Местная жительница с декабря 1964 года состояла в очереди на улучшение жилищных условий. В настоящее время ее очередь значится под № 2, однако Администрацией города Улан-Удэ гражданке отказано в предоставлении жилого помещения, ссылаясь на отсутствие у нее статуса "малоимущая". Жилищным кодексом РСФСР, действовавшим до 1 марта 2005 года, для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий не требовалось признания таких лиц малоимущими", - говорится в сообщении.

Советский районный суд Улан-Удэ обязал городскую администрацию предоставить жилье горожанке в течение трех месяцев. Верховный суд оставил решение суда без изменений

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 10 дней назад
+159
В настоящее время ее очередь значится под № 2,

первого не иначе еще при сталине на очередь поставили

раскрыть ветку 40
+83

А теперь нужно прокуратуре провести проверку тех, кто получил жильё раньше этой пенсионерки, да, посадить "раздатчиков" бесплатного жилья.

раскрыть ветку 35
+43

Господи, ну проверят они, ну найду там какого нибудь зятя мэра, любовницу мэра и т.д. И что человеку который стоял в очереди 55 лет, это поможет?

Вы вдумайтесь, 55 лет, это только ожидание, а сколько до этого, не с рождения же она стоит в очереди, и вот только к концу жизни, ты получаешь худо бедно нормальную квартиру и благополучно помераешь. План нашего государства в самом простом и понятном смысле.

раскрыть ветку 34
+35
С 64 года... Второй в очереди...
+4

НА первом сам Сталин наверно)

0

Ну-ну. Первым мог быть тот, кто занесёт

-2
Первым был сам Сталин
+25

"Надо было взятку дать,сейчас бы стоял в своей квартире"©

Иллюстрация к комментарию
+18

Я так понял, новый закон вышел, но поскольку на учет она становилась по старому, то закон обратной силы не имеет, любопытно, а с пенсиями так прокатит? типа родился то при том законе, когда в 60 на пенсию.

раскрыть ветку 3
+12
Нет, свою пенсию ты уже просрал.
раскрыть ветку 1
+3
Лет так 28 назад
0
Так дело же не в том, когда родился. С пенсией работает в том плане, что тех, кто только вышел на пенсию перед принятием закона не погнали дорабатывать
+33

В гос.структурах отказывать по формальным признакам, не вникая, — это девиз, который выбит на лбу у каждого работника.

+10

думали помрет... теперь придется квартиру отдавать

раскрыть ветку 1
+7

Вообще не факт :( отпишутся что жилых помещений в муниципальном фонде нет , как появится финансирование так сразу

+23

Но... с 64 года, СССР давало всем квартиры.... бесплатно....
Совкофилы, а ну спасайте, бабушка, может, агенд гоздэпа?

раскрыть ветку 28
+19

ага вот прям само государство с нихуя каждому прохожему с улицы раздавало жилье
жилье выделяли предприятия работникам, ну или люди строили жилье себе сами
у меня так у многих знакомых и родственников, которые получили при совке жилье, а потом в 90-е приватизировали, работали на крупных предприятиях(в основном заводах), а мой дед с бабушкой построили себе дом сами, когда им выделили землю
если эта женщина не работала на каком либо предприятии(ну там завод и т.д) то и жилье как правило не выделяли, особенно если без семьи, а поставили в отдельную очередь как малоимущую

раскрыть ветку 8
+13
если эта женщина не работала на каком либо предприятии

как это не работала всю жизнь в СССР? а как же закон о тунеядстве?

раскрыть ветку 7
+4

Давали не всем, но многие получали. К меня бабушка 2 квартиры получила, а я живя в России взял ипотеку на 20 лет

раскрыть ветку 18
+4

Блин, сложно верить человеку у которого фон страницы и аватарка коммунистическая

раскрыть ветку 1
+2

Ох, даже по две квартиры давали

раскрыть ветку 3
0

Ну хз, по мне так ипотека лучше чем условно бесплатные советские квартиры

раскрыть ветку 4
0
К меня бабушка 2 квартиры получила

а она могла продать эти квартиры? передать родственникам?

раскрыть ветку 6
+2

Постояла и еще постоит!

+1
Вторым номером можно тоже стоять лет 50,в то время, как жилье будут получать 326 и 745. Так что решение суда ни о чем.
+1
Да ей уже все равно. Теперь в очередь на кладбище нужно становиться.
+1

Советский суд, самый гуманный суд в мире!

0
Мои родственники (мать, дочь и трое внучат) прописаны в неприватизированной двухкомнатной хрущевке. Когда они начали собирать информацию, что требуется для расширения жилплощади, им сразу сказали, что им квартира не светит, мол, приватизируйте и расширяйтесь своими силами
раскрыть ветку 2
-1

в СССР такое сказали? это были какие то агенты госдепа.

раскрыть ветку 1
0
Нет, это наше время
0
Что-то темнит бабуля или ТС. В СССР в среднем на очереди стояли 15 лет, кто-то 10, кто-то 20. Пусть бабке не повезло и ждала 20 лет. 1984 - ещё вполне СССР, дома строили, квартиры давали.
Еще есть вариант, что дамочка периодически бухала, а тогда в качестве наказания за пьяные прогулы отодвигали в очереди на жильё на 50 номеров.

так что где-то в посте закрался писдёш
раскрыть ветку 9
+6
В СССР в среднем на очереди стояли 15 лет, кто-то 10, кто-то 20
а советофилы говорят 3-4 года.

20 лет ждать, да ипотека и то лучше будет

раскрыть ветку 7
0

в кооператив вступали, своего рода ипотека, только процент был какой-то мизерный

раскрыть ветку 1
-3

Если ты в процессе выплаты ипотеки потеряешь работу - переедешь на улицу. Это, конечно, если тебе вообще построили жилье, за которое ты заплатил. В Советском Союзе тебе в любом случае полагалось какое-то жилье, общежитие хотя бы. Ну и 20 лет ждать это если у тебя, например, двушка, а тебе нужна трешка. Не знаю никого, кто жил бы 20 лет в общежитии. Ну и еще было бы здорово учитывать такие мелочи, как мой родной город, например, был разрушен на 90% во время войны.

раскрыть ветку 4
0

что дамочка периодически бухала

достаточно быть, например, одиноким и при этом преподавателем провинциального ВУЗа. бухать при этом не обязательно.

0

на этой фотке видно дом, в котором я вырос...

0
Тээкс.. Был я в УУ в прошлом году. А где тут башка Ленина, не замечаю? Справа за кадром осталась, да?
-1
Когда пост на Пикабу пишет непосредственно СМИ, то как то начинаешь невольно сомневаться в достоверности...
-1

Ебучие бюрократы, надеюсь настанет время когда этих продажных мудаков начнут стрелять на улицах.

-1

Так, а как же вот эти самые "бесплатные квартиры в советском союзе"?

раскрыть ветку 2
+3

А что с ними? По-моему, до сих пор большинство граждан в них живут.

раскрыть ветку 1
+1

почему она осталась вне этого большинства?

-1

А [моё] тут что? Пенсионерка - родная бабушка? Вы сотрудник администрации, который сам лично и отказал? Вы единственный, кто в курсе этой новости, поскольку сам всё и разузнал?

P.S. Это не претензии. Просто, по-моему, тэг "моё" тут лишний.

раскрыть ветку 13
+27

Статья тут его. Это офф аккаунт ТАСС на пикабу.

раскрыть ветку 12
-4

Ах, вон что! Ну, ладно.

-5

@SupportTags, имеет ли офф аккаунт, занимающимся только новостями, лепить к своим новостям тег [моё] ?

это ведь:

1) загромождение тегов и получается даже мусорная информация(т.к. мало что это даёт)

2) не оригинальный контент(или контент одного человека\малого группы людей)

3) сбивает поиск оригинального контента по этому тегу (к примеру, вот я захотел посмотреть оригинальные посты: я захожу в поиск по тегу и вижу... новости)

также правила:

2.4 Не надо ставить теги без необходимости. Не надо ставить теги, которые не отражают реальной сути поста.
- Моё. Этим значком может помечаться авторский контент: контент, выполненный непосредственно пользователем либо опубликованный пользователем с согласия автора: видео, тексты, фотографии, компиляции статей, переводы, стенограммы.
раскрыть ветку 2
-5

Этот "оффаккаунт" тупо копипастит статьи из инета, копируя по сто раз одно и тоже в тексте.

раскрыть ветку 1
-7

Ну  охуеть, теперь уникальный контент помоями можно разбавлять

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2
Отхвачу я критики, но! За 55 лет невозможно было накопить на своё жильё? Она инвалид с "не рабочей" группой? Раз есть внучка, то есть и дети! В УУ не московские цены на квартиры, я посмотрела. 55 лет ждать что тебе ДАДУТ квартиру. Со мной что то не так или с ними?
раскрыть ветку 5
+9

Причем тут могла не могла. По закону положено, пусть исполняют.

+2

Попробуй накопить, когда за деньги на сберкнижке Сбербанк уже не отвечает, и ноли на банкнотах периодически пропадают.

+1

И зарплаты там не московские.

Может у неё уже есть квартира, но по закону ей ещё полагается.

раскрыть ветку 2
+1

А по какой причине ей полагается квартира? Я просто интересуюсь.

раскрыть ветку 1
-7

примерно так и стояла, пока другие вкалывали, что бы эту самую квартиру купить.

раскрыть ветку 1
0

это дом на одного. прямо на Красной площади. Вот насколько совок думал о людях! Взял и построил.

-12

типичная рашка, слов нет

раскрыть ветку 2
-2

точно, в украшке суд еще бы и штраф пенсионерке выписал бы

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: