1102

Жители Смоленщины вышли на сельский сход против наркобизнеса цыган. С оглядкой на Чемодановку... ПРОДОЛЖЕНИЕ

В продолжении поста: Жители Смоленщины вышли на сельский сход против наркобизнеса цыган.  С оглядкой на Чемодановку...

Перестали бояться выходить из своих домов жители Смоленщины. Впервые за последние 20 лет с улиц пропали наркоманы. О их нашествии «Вести Иркутск» рассказывали в одном из выпусков.

— Намного спокойнее стало на наших улицах, наркоманов не стали видеть, ни шприцев, ни цыган не видно теперь.

О таком спокойствии жители Смоленщины мечтали лет двадцать.

Ещё неделю назад по улицам села невозможно было безопасно пройти. Наркозависимые бродили там и днём и вечером, а окрестности были усеяны шпрИцами.

— Поводом сегодняшнего собрания граждан послужил в том числе материал, подготовленный «Вести-Иркутск» по ситуации, сложившейся с цыганами и наркопреступлениями в селе Смоленщина, все руководство здесь для того, чтобы лично встретиться с гражданами и лично услышать их проблемы, — говорит начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции ГУ МВД РФ по Иркутской области Илья Пономарёв.

Вот такой сельский сход жители Смоленщины провели неделю назад. В этом доме, по их мнению, продают наркотики. Долгие годы местные терпели наркозависимых на своих улицах. Дело чуть не дошло до самосуда, но после стихийного собрания ситуация изменилась.

— Наркоманов вообще теперь не стало, машин не ездит по нашей улице, я такого 20 лет не видел, вообще никогда не видел — полиции сейчас очень много, полиция работает, наркоманов нет, так спокойно стало жить, — говорит житель села Смоленщина Сергей Софьин.

Сотрудники полиции говорят — работу по борьбе с наркобизнесом в Смоленщине ведут 15 лет, продолжат и дальше. А в случае если жители снова встретят на своих улицах наркоманов — об этом можно сообщить по телефону доверия

Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 58 дней назад
+87

Значит график работы местной полиции день через 20 лет? Хороший график:)

раскрыть ветку 6
+17

Шах и мат, дед мороз

+8
Раз в неделю свою долю берут и все)
раскрыть ветку 2
+3

Вот зря ты так,не все менты коррумпированы, некоторым просто пофиг у них своих дел навалом.

раскрыть ветку 1
+3

Полиции теперь будет тяжело. Как перевыполнить прошлогодний план теперь?

раскрыть ветку 1
+4

Наоборот:) Они победили наркобизнес всего за один день,теперь еще 20 лет,потом отпуск и все,пенсия:) Смекаеш?:)

+34

Нормально, полиция боролась-боролась, не могла одолеть, а бабки и дедки собрались и одолели..

раскрыть ветку 4
+21

Бабкам и дедкам долю не башляли

раскрыть ветку 1
+4

Вот именно. Из разряда "как коррупция может победить коррупцию"

+2

В этой новости корень всех бед - людям все эти 20 лет было пофиг и жаловались в малых количествах.

А тут очнулись, начали быть ответственными, как люди в нормальных странах и хобы - все завертелось.

Итог какой? Если видите нарушение закона, то нужно тут же сообщать и других свидетелей тоже нужно уговорить позвонить в полицию даже если проходите мимо.

И только так появится порядок и в других нормальных странах тоже только так держится порядок.

0

Никогда не верьте если вдруг вам скажут, что те кто "борется" с наркома....ей, тот её и покрывает. Это конечно же неправда. Ведь 15лет это совершенно мизерный срок применительно к борьбе с преступностью.

+53
Сотрудники полиции говорят — работу по борьбе с наркобизнесом в Смоленщине ведут 15 лет, продолжат и дальше.

Господи, ну что за леденящий душу пиздец, а??? В деревне 15 лет не могут вычислить, кто герычем банчит?? Сука, да даже в крупных городах-миллионниках этих пидоров отлавливают очень быстро. Но там да: ТОР, закладки, шифрованные чаты... А в ебучем селе ебучих цыган 15 лет не могли за жопу взять? Блядь, хоть бы не позорились >_<

Но самое, сука, любопытное: "продолжат и дальше"... То есть "пока в процессе"... Как там начальство ещё на своих должностях сидит?

раскрыть ветку 3
+2
В Иркутске в Копай есть цыгане и все местные знают, что они наркотой торгуют, а менты их покрывают. Такие дела
раскрыть ветку 1
+1

А у этих цыган дома несгораемые что ли?

0
Живу в городе-миллионике. Знаю где план продают (но не только) . Не спиздеть так, я знаю что 16 лет точно. Скорее всего больше 20. Даже ппс дежурит. Правда шантропу ловят после покупки. И то видимо в определённых количиствах, что бы клиентов не пугать. Чему удивляться?
+20

Липецк, район "Сокол", как барыжили цыгане героином так и барыжат! Отстегивают ментам!

раскрыть ветку 6
+2
Про Лесную и Зою забыл
раскрыть ветку 1
0

Точно...Там нары по ночам под единственным фонарем вмазываются)))

0
Так и есть везде
раскрыть ветку 3
0

Да это понятно! Почему эти петухи в погонах не работают?!

раскрыть ветку 2
+41

- Владимир Владимирович, цыгане совсем оборзели!

- А вы хотите, чтобы борзели солдаты НАТО?

раскрыть ветку 5
+4

Вы попробуйте цыган в армию призвать :))

раскрыть ветку 4
+10

в армию НАТО?

раскрыть ветку 3
+8

Блин, как житель Смоленской области, никак не могла понять, почему сюжет сделали Вести-Иркутск!?) Ведь у нас на нашей Смоленщине абсолютно идентичные проблемы.

раскрыть ветку 1
+2
У меня, хоть я и не из Иркутска и не из Смоленска, но тоже глаз задергался от таких географических экзерцисов. Потом, когда понял, что это имеется в виду село, захотелось подарить автору материала кирпич.
Иллюстрация к комментарию
+8

Мусора, говорят 15 лет борются, люди говорят что 20 лет назад такая же фигня была. Нестыковочка в 5 лет, получается эти 5 лет никто не боролся))

раскрыть ветку 2
0

Пять лет милиция боролась

раскрыть ветку 1
+2

+15 полиция = 20 лет

+4
Всё что нужно для обеспечения спокойствия - начать всё делать самим!
Ибо хорошая жизнь для людей это не то над чем работают органы, которым мы платим налоги!
раскрыть ветку 1
0

Сначала народ собирается толпами и идет делать работу полиции, а потом, переделав эту работу, уже вчетверо выросшей толпой можно идти к отделу полиции и задавать вопросы им. Так и до Кр.. ой, чего это я??

+3

Я так и не понял, каким образом наркоманы мгновенно делись?

Цыган выгнать - дело хорошее, но тут больше похоже на старых сплетниц.

"- Вы вышку сотовой связи построили, от неё радиация, давление у всех поднялось, коровы доиться перестали.

- Это ещё цветочки, вы подумайте что произойдёт, когда мы её включим".

+3
Вообще нихуя не понял в чем суть. Жители помахали плакатом перед домом барыги и он временно залёг на дно? В этом?
+2

Я так и не понял из поста, наркоманов не видно, их нет?

раскрыть ветку 1
0

Инвизибл стали

+3
Вот пока на пикабу или подобных ресурсах нет огласки, ловят 15 лет. Как только вставили, пару дней и нет циган. Ну что тут блять скажешь, ставим плюсы дальше.
+1

15 лет боролись и только сейчас результат.. я вот вообще не удивлён!

У меня в многоквартирном доме, где живут родители, один подъезд на весь дом. после 3-й ходки вернулся чувак один, год страдал херней, сейчас по ходу начал торговать.. у него появилась новая 15-ка, отдых на югах и т.д. Самое забавное то что чувак торгует на 2 этаже, на первом этаже в этом же подъезде опорник участковых, а через дорогу от дома районое ОМВД и здание суда. И вот хер когда поверю, что менты не в курсе, так как торчки постоянно тусят на первом этаже подъезда.

+1

нетолерантные какие

+1

Смоленск в Иркутской области?

раскрыть ветку 8
+7
Я тоже знатно прихуел, т.к. сам коренной смолянин и часто Смоленск называется у нас Смоленщиной. Цыгане у нас конечно есть но не в таком охуевшем состоянии.
раскрыть ветку 7
+2

Да тут все смоляне прихуели, если чесн

0

Это вы в Сафоново не были в п. Южный

раскрыть ветку 5
0
Это получается, наркоманов цыгане забрали
Иллюстрация к комментарию
0
0
Полиции просто сказали перестать брать мзду у наркоторговцев, вот и вся байда. Любая полиция на местах знает кто и где и когда торгует наркотой. Облагают всех данью.
0

Чем больше наркоманов -- тем меньше наркоманов.

раскрыть ветку 1
+1

Это немного не тае работает

0

В Одессе латиносов очень много. (В техасской).

0
Молодец, Томми!
0

Зашифровались на короткое время.

раскрыть ветку 1
0
Ага
-1

Раньше что мешало выйти... или всё пример других нужен постоянно.

-1

Молодцы, отлично сработали! Так держать! Задайте им трепку!

Всё-таки классные вы ребята... канал "Вести"

А менты как обычно с грусным еблетом чёт там всасывают, тьпфу блять!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: